Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
1. . .6769. . .111
29 июнь 2016 17:30
Цитата "Waiting":
Саша, а там кстати Пожарского 26 В или 26 Б???

26В
29 июнь 2016 17:41
Цитата "Yuriy Lotus":
Копиям документов без печати не нужно верить. Требуется запросить у Николая посмотреть весь документ. Нет таких "внутренних" документов, связанных с присвоением адреса и как следствие получения ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на квартиры. Документы в которых информация о их зарплате, отпусках и пр. пусть не показывают, это их внутренние вопросы. Относительно ОСМД рекомендую посмотреть, это происходит совсем рядом, там есть сравнительные моменты //domik.ua/novosti/na-voskresenke-zhitel i-vystupili-protiv-osmd-n246791.html


Протеворечивая информация:
//kievvlast.com.ua/mind/chastnij_zhjek_o t_intergalbud-_dorogoe_hamstvo_i_vojni_s _osmd40375.html

И кому верить? Я больше склоняюсь, что организованные "Управляющие компании" от застройщика, навязанные жильцам,- это в первую очередь зароботок или другими словами "бизнес для жен, руководства застройщика". Нужно создавать самим ОСББ и далее решать кому передавать на обслуживание на период 12 мес, с правом продления договора.
29 июнь 2016 17:45
Странно, я всегда была уверенна что мы 26Б!
29 июнь 2016 17:47
Цитата "Waiting":
Странно, я всегда была уверенна что мы 26Б!

Как оказалось 26Б уже есть,- частный дом.
29 июнь 2016 19:42
Цитата " all right":

Как оказалось 26Б уже есть,- частный дом.

Ясно. Спасибо)
30 июнь 2016 07:57
Информации об обслуживании множество и конечно же она может быть противоречивой, это факт, но дорогой Александр, рассуждать категориями "я считаю", "я решил" и так далее можно в рамках своей личной собственности. Не в обиду скажу, что принимать решение о том кому нам "отдаться" нужно только от имени живых инвесторов, путем прямого голосования, а не сбором подписей на листок. Вариант с 50% подписей инвесторов "на листок" не приемлем. В обоих случаях и при варианте ОСМД, и при посторонней управляющей компании нам нужно сделать выбор КОМУ "ОТДАТЬСЯ", а это значит при любом варианте из двух перечисленных нас будут, извините за прямоту, "иметь во весь рост". И стоимость и интенсивность этого процесса будет зависеть от наглости будущего председателя ОСМД или нахальства руководства упр.компании. Предлагаю на общее рассмотрение вариант регистрации собственной управляющей компании, в Учредительный договор которой войдут все инвесторы дома. Директор и бухгалтер будут лицами выборными. При этом регистрацию компании мы можем провести уже сейчас с самым выгодным вариантом налогообложения. Это можно делать не зависимо от сроков сдачи дома и в перспективе, получив опыт, сможем брать другие дома себе в управление, тем самым получая доход со стороны, за счет этого дохода можем минимизировать затраты на содержание собственного дома.
30 июнь 2016 08:55
И еще хочу дополнить один важный факт. При всех вариантах обслуживания с ОСМД, хоть через упр.компанию, хоть по принципу прямого обслуживания, все квартиры списком их собственников введут в качестве имущественного обеспечения. При появлении злостных неплательщиков за общие услуги, добросовестным жильцам придется наблюдать за этим и вести не лицеприятные контакты с должниками, а в случае надобности продажи квартиры кому то из добросовестных жильцов, брать эти обязательства на себя. Пока есть долг по ОСМД, квартиру нет варианта продать. Ни какой суд на базе сегодняшнего законодательства Украины, не в состоянии взыскать долг с физ.лица, в пользу ОСМД. Подчеркиваю, в этом случае общий долг вырастает от имени ОСМД то есть - от юр.лица, а реальный должник (должники) - физ.лицо (физ.лица).

1. В случае с собственной Управляющей компанией, требуется прописать в Учредительный договор и в Устав механизм получения "вольной" тому учредителю, который решил продать квартиру и не сможет это сделать, пока не погасит свой долг. Директор ему не выпишет соответствующую справку, требуемую при отчуждении. А на его место будет входить новый собственник проданной квартиры в установленном порядке.

2. Так же квартиры не будут находиться в залоговом имущественном обеспечении (как в ОСМД), тем самым исключается автоматический арест всего имущества ОСМД через наложение ареста на одного или нескольких должников по решению суда (даже в случае разводов или по другим причинам и правонарушениям). Такая практика по действующему законодательству возможна.
30 июнь 2016 10:12
Цитата "Yuriy Lotus":
Предлагаю на общее рассмотрение вариант регистрации собственной управляющей компании, в Учредительный договор которой войдут все инвесторы дома. Директор и бухгалтер будут лицами выборными. При этом регистрацию компании мы можем провести уже сейчас с самым выгодным вариантом налогообложения. Это можно делать не зависимо от сроков сдачи дома и в перспективе, получив опыт, сможем брать другие дома себе в управление, тем самым получая доход со стороны, за счет этого дохода можем минимизировать затраты на содержание собственного дома.

Идея хорошая, но слышал я что для уставных дороже расценки на услуги, да и попробуйте всех собрать и проголосовать для каждого решения по другим домам )
Нужно думать...
У всех этих схем столько подвохов как бы не остаться нам потом вовсе без квартир ) (я не говорю конкретно за Ваше предложение)
30 июнь 2016 12:38
Цитата:
Идея хорошая, но слышал я что для уставных дороже расценки на услуги, да и попробуйте всех собрать и проголосовать для каждого решения по другим домам )
Нужно думать...
У всех этих схем столько подвохов как бы не остаться нам потом вовсе без квартир ) (я не говорю конкретно за Ваше предложение)


"Я слышал" - это не аргумент, расценки для юр.лиц договорные, а с 2017 года их зафиксируют.
Остаться всем без квартир - это не обоснованные глупости. При наличии своей управляющей компании это исключено.
Мы не будем пробовать собрать, при необходимости все собирутся и документы будут подписаны.
30 июнь 2016 12:57
Цитата "Yuriy Lotus":

"Я слышал" - это не аргумент, расценки для юр.лиц договорные, а с 2017 года их зафиксируют.
Остаться всем без квартир - это не обоснованные глупости. При наличии своей управляющей компании это исключено.
Мы не будем пробовать собрать, при необходимости все собирутся и документы будут подписаны.


"Договорные" это не означает лучшая цена
"Остаться всем без квартир - это не обоснованные глупости."- Как показывает судебная практика это не глупости !
Если есть прецеденты значит есть такая возможность и она так само напрямую зависит от хитро жоп-сти одних и не знания других.
По поводу собрать - это тоже нелегкий процесс, думаю с нашим домом это будет не такой большой проблемой, но говорить с такой уверенностью я бы не стал,... если судить по собраниям .

П,С, Я высказал свое личное мнение так как и Вы. Заметьте не давал Вам оценок . И Вас прошу тоже воздержаться от резких высказываний .
30 июнь 2016 13:19
Господа! может не стоить рисковать!!
Давайте на первый год перейдем на гос. компанию управления бывшего жека!! Я не очень честно хочу чтоб мою квартиру из за осбб брали в залог и т.д.
Нормативная база не урегулированна ! Давайте не будем "пионерами" В погоне за дешевыми тарифами можем попасть в "долговую яму" я не хочу отвечать и платить за тех кто не платит!!! Колхоз это хорошо но ...
Смотрите чтоб потом нам вся эта ерунда не стала для нас дорогим удовольствием. прийдет время потом создадим осбб и найдем частную управ.компанию!!! Я не готова содержать еже директора ,бухгалтера и т.д.!!! Такое впечатление что кумута нужна работа или кто то хочет открыть свой бизнес на нас!! Прийдет время все потом организуем но пока давайте в гос.компанию!! Это хоть какаято гарантия того что есть елементарная защита!!
30 июнь 2016 13:25
Соседи, со всем уважением, мое мнение, все- кто куда, как лебедь, рак и щука. По этому на голосование, при чем в любом случае, это должен быть протокол с подписями и утвержденной формы и это можно сделать только тогда когда получим права собственности, после чего протокол мы должны передать в РДА. И правильно сказали, в рамках своей личной собственности- каждый сам себе решит кто должен управлять нашим домом. В такой форме как тут происходит общение- мы никогда не договоримся до чего то общего!!!
Yuriy Lotus - а Ваши высказывание очень резки и агрессивны, извините уж.

Я звонила в администрацию, сегодня там был Лукьянов, специалисты уже подготовили распоряжение на наш дом, но оно(распоряжение) должно пройти процедуру визирование специалистами, замами и главой РДА, сказали займет пару дней.....УРА ТОВАРИЩИ!!!! :shuffle: :shuffle: :shuffle:

Надеюсь Директор и Главный инженер готовы к проверке коммуникаций!!!! Я готова быть в инициативной группе по проверке, только надо назначить день!!!
30 июнь 2016 15:40
Настя, шампанское таки близко!!!!!! :))) спасибо за отличные новости!!!!!!!!
Пс. Поддерживаю также полностью по поводу выбора управления домом...
30 июнь 2016 17:14
Цитата "keep calm":


"Договорные" это не означает лучшая цена
"Остаться всем без квартир - это не обоснованные глупости."- Как показывает судебная практика это не глупости !
Если есть прецеденты значит есть такая возможность и она так само напрямую зависит от хитро жоп-сти одних и не знания других.
По поводу собрать - это тоже нелегкий процесс, думаю с нашим домом это будет не такой большой проблемой, но говорить с такой уверенностью я бы не стал,... если судить по собраниям .

П,С, Я высказал свое личное мнение так как и Вы. Заметьте не давал Вам оценок . И Вас прошу тоже воздержаться от резких высказываний .


Если мои реплики воспринимаются с резкой тональностью, приношу свои извинения за краткость изложения мысли. Ни кого не хотел обидеть, старался писать лаконичней и короче, вместо предыдущих длинных записок.
01 июль 2016 07:36
Смотрю на эту возню по поводу управления дома и... Пока всех лично не узнаю, только местный жэк и никак иначе, сменить его всегда можно! А то прожив бок о бок с соседями 20 лет, на 21 узнала какие они на самом деле, пока не решили создать самоуправление. В итоге все остались под управлением УК )))))))) из личного опыта. Хоть может и дороже, но спокойнее, никто не делит подвалы и лестничные клетки с чердаками )))))
01 июль 2016 08:52
Как получим права собственности, организуем собрание по дальнейшему управлению домом. Очень сомневаюсь что оно состоиться в этом году, квартиры и неж.помещения все не проданы. Так что смысла обсуждать тему, уже не вижу, мнения расходятся. Начнем жить, познакомимся и когда каждый утвердится в своем выборе,-проголосуем. Очень хочу ОСББ в нашем доме, но обслуживать нужно уже сегодня. Сколько жильцы протянут без вывоза мусора и уборки? Приедъте и посмотрите, во что превратились после ремонта "аккуратной" бригадой ОП наши подъезды! А что будет с ними, когда заедут разнорабочие, которым все пофиг? Так, что я за то, чтобы застройщик сразу после получения почтового адреса, шел сдаваться УК"ЖЕКУ".

Цитата с форума на Бестужева:
Шановні сусіди!
Ну що, з документами та газом з горем пополам розібралися, залишилось здати будинок на баланс в ЖЕК, а з цим як раз і проблеми!
По будинку перемерзають труби з водою, перемерзають димоходи (спрацьовує сигналізація і відключається котел ) пічник який займається димоходами знаходиться в ЖЕКу, смітника немає, сміття потрібно виносити крадькома в інші двори, сніг в дворі ніхто не чистить, а це все обов'язки ЖЕКу! Пошту отримати на цю адресу не можливо. В кого які думки на цей рахунок, можливо почнемо знов збиратись і вирішувати щось з ЖЕКом, бо як завжди Н.В. в стороні!!!!

НЕ ДАЙ БОГ ! С нами повториться такое, как говориться: предупрежден, значит вооружен.
01 июль 2016 09:41
Александр, переговорите пожалуйста с ОП или директором на счёт проверки коммуникаций в ближайшие время
01 июль 2016 19:17
Очень хорошо Александр иллюстрирует вариант негативного развития событий. Если все инвесторы будут продолжать уповать на некого "доброго волшебника" со стороны, который возьмет на себя ваши трудности, то в конечном итоге примерно так и произойдет, как на Безстужева. Всем известно классическое высказывание - требуется начать "переставлять ноги" к общей цели еще вчера. Демагогические тезисы о том что бы подождать и осмотреться, а после получения прав на квартиры начать развивать собственную инфраструктуру - это глубокое заблуждение. Удивляет очевидный факт - всем наглядно видны иллюстрации того, как не нужно делать, и при этом почти в унисон все видимые участники форума готовы делать все с точностью до наоборот, не в пользу своего общего благополучия. Начните делать выбор уже сейчас! Смысл этого всегда актуален, пока не решен этот вопрос. Даже если это кому то не нравится, нужно отдавать себе в этом отчет.
01 июль 2016 23:21
Цитата "hastuxa89":
Александр, переговорите пожалуйста с ОП или директором на счёт проверки коммуникаций в ближайшие время



В Киеве буду только к среде.
02 июль 2016 10:19
Это просто ужас!! И как вся троещина обслуживается в "ЖЕКЕ". Судя по вашим словам она давно должна утонуть в мусоре!! Ну конечно! Вот когда у нас будет осмд мы наймем элитного дворника с печерска и он будет приезжать к нам на такси убирать во дворе снег!!!! А также мусорную машину с Печерска, которая будет забирать мусор!!! Так конечно будет дешевле!!, чем если дворник который обслуживает 16 этажные дома через дорогу прийдет к нам и уберет снег,а мусорная машина которая забирает на троещине мусор в этих же 16 этажных домах заберет мусор возле нашего дома!!!
НУ ЧТО ВЫ! МЫ ПРОСТЫХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕМ!!
Для того чтоб возле дома забрали мусор и подмели придомовую территорию нужно обязательно создать осмд выбрать директора,бухгалтера и помощников!!!!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .6769. . .111
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее