Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
1. . .6668. . .111
23 июнь 2016 08:40
Убедительная просьба, пусть на собрание придут представители семьи инвестора, на которого оформлен Договор имущественных прав с Интерстроем, или член семьи реально имеющий полномочия принимать решение от имени инвестора.
23 июнь 2016 11:47
Предварительно, собрание завтра 24.06.2016 к 17-00 во дворе дома.
24 июнь 2016 10:17
По документам (слова Николая). Разрешение от департамента архитектуры для получения адреса,- получено Районной адинистрацией. Ожидается ответ в течении 3-х дней. Исходя из праздничных дней, это 04-05.07.2016г.
24 июнь 2016 11:28
Цитата " all right":
По документам (слова Николая). Разрешение от департамента архитектуры для получения адреса,- получено Районной адинистрацией. Ожидается ответ в течении 3-х дней. Исходя из праздничных дней, это 04-05.07.2016г.

Какие чудесные новости! Спасибо!!!
24 июнь 2016 17:29
Прошло очередное собрание в составе шести инвесторов. Начался этап устранения замечаний по квартирам согласно списка. Познакомились с прораб-строителем Андреем, который временно замещает Вадима Александровича и проводит ремонты с бригадой по квартирам. В целом оставил хорошее впечатление. На предмет расценок, - в норме, про качество сказать ничего не могу, есть сделанные его бригадой ремонты в нашем доме, приходите, смотрите, решайте, договаривайтесь. Пришли к общему мнению, что пока не проверим все сети коммуникаций, никто из жильцов не должен подписывать акт приема-передачи иначе чревато последствиями. Так что, с возвращением из отпуска гл.инженера, начнем проверять с инициативной группой. После проверки, подписываем акты, берем документы у застройщика + БТИ (от 400 до 700грн) и к реестратору, для вступления в права собственности. Стоимость 160 грн + мелочь 30-40 грн, точно не помню, за справку. Далее, выбираем форму управления домом...
24 июнь 2016 21:07
Цитата " all right":
После проверки, подписываем акты, берем документы у застройщика + БТИ (от 400 до 700грн) и к реестратору, для вступления в права собственности. Стоимость 160 грн + мелочь 30-40 грн, точно не помню, за справку. Далее, выбираем форму управления домом...


Спасибо за участие и информирование о курсе дел . Последние 2 собрания не смог посетить т.к. не в Киеве
Как составляли список по устранению проблем ?
Мне тоже нужно отрегулировать окна и ещё пару вопросов
Нельзя ли проверить канализацию и коммуникации до возвращения из отпуска гл. Инж. ?
24 июнь 2016 21:36
Договариваетесь с ОП, Андрей или Вадим Александрович берет список и Вы вносите замечания. Гл.инженер будет 3.05 уже скоро. Без него врядли кто-то возьмется за это дело, хотя, после праздника наберу.
26 июнь 2016 20:00
Тоже задам вопрос, как заставить подать воду в квартиру, для проверки труб. Это очень серьезный вопрос и потом-кого-то затопить вообще не хочется. Гл.инженер поможет в этом вопросе?
27 июнь 2016 10:43
Прошло очередное собрание в составе шести инвесторов. Начался этап устранения замечаний по квартирам согласно списка. Познакомились с прораб-строителем Андреем, который временно замещает Вадима Александровича и проводит ремонты с бригадой по квартирам. В целом оставил хорошее впечатление. На предмет расценок, - в норме, про качество сказать ничего не могу, есть сделанные его бригадой ремонты в нашем доме, приходите, смотрите, решайте, договаривайтесь.
Я уже ознакомилась с его работой!:( Три недели делал разводку труб в С/У, утеплил пол, залил бетоном, теперь не знаю сколько ждать когда привезет компресор чтоб проверить пайку труб. Уже давно плитку положили бы, так нет приходиться ждать, а что самое неприятное, что обещает одно, а делает как вздумается.
Короче, если кто будет нанимать прораб-строителя Андрея, рекомендую контролировать всю работу и сроки исполнения работ будут далеко не те что обещает.
В первый день, тоже впечатление от него осталось хорошее, но потом одни нервы, если бы не заплатили ему наперед, наняли бы других людей.
27 июнь 2016 10:49
Еще один очень важный момент, который нужно узнать у инженера. Документы на котел! Желательно проверить запуск газа до подписания актов,обязательно в присутствии владельцев квартир, иначе будем иметь проблемы.
29 июнь 2016 09:25
Vozduh_, спасибо за комментарий по работе Андрея! Думаю, делает медленно потому что делает много квартир сразу! Мы тоже пользуемся его услугами! Пока все устраивает! Но мы только начали! Будем значит контролировать сроки!
29 июнь 2016 09:40
Цитата "Waiting":
Мы тоже пользуемся его услугами! Пока все устраивает! Но мы только начали! Будем значит контролировать сроки!

Вы уже подписывали акт ?
29 июнь 2016 09:54
Цитата "Vozduh_":
Еще один очень важный момент, который нужно узнать у инженера. Документы на котел! Желательно проверить запуск газа до подписания актов,обязательно в присутствии владельцев квартир, иначе будем иметь проблемы.

Что касается пуска, то он будет осуществляться частной сертифицированной государством компанией, а это уже после вступления в права собственности, ну и соответственно подписания нами актов. Проверить котлы раньше не передставиться возможности, одно радует, что котлы покупались через Киевгаз и они, как я понял, на гарантии. Документы на котел должны получить у ОП. Ответственность по разводке труб (отопление+гар.вода) будет нести подрядчик.
29 июнь 2016 10:19
Цитата "keep calm":

Вы уже подписывали акт ?

Нет ещё!
29 июнь 2016 11:17
Давайте постараемся не при каких убеждениях не подписывать АКТы приема-передачи до теста канализации и проверки остальных коммуникаций. Как говорится, во избежании дальнейших осложнений.
29 июнь 2016 11:46
Цитата "Yuriy Lotus":
Давайте постараемся не при каких убеждениях не подписывать АКТы приема-передачи до теста канализации и проверки остальных коммуникаций. Как говорится, во избежании дальнейших осложнений.

Как тестировать канализацию если нет возможности слить туда воду нормальным потоком? т.е. верить на слово?
Или я есть другой вариант?
Я бы тоже не хотел подписывать пока все не увижу своими глазами )
29 июнь 2016 13:56
По просьбе, получил от ОП (часть)скан-копии (печати и подписи не видно) разрешительного документа, от 24.06.2016 "Департамента містобудування та архітектури", о том что они (не заперечують щодо можливості присвоєння об"єкту нерухомості поштової адреси вул.Пожарського 26В (село Троещина)у Деснянському р-ні міста Києва. Нагадують про необхідність надання Районною радою протягом двох робочих днів до служби департаменту копії розпорядження про присвоєння поштової адреси, для внесення її до реєстру. Тільки після внесення до реєстру, адреса вважається присвоєною.
Документ является внутренним и на сайте выкладываться не будет. Со слов Виктории по решению Николая.

Вывод: с 29-30.06 Районная администрация должна присвоить адресс и направить его в Департамент архитектуры, где он попадет в реестр. Что будет в случае не присвоения адреса или присвоения с задержкой, или отправили но не дошло... не написано. Все в руках Николая, и его контроле...
29 июнь 2016 14:11
Согласна по поводу того что нельзя спешить подписывать акты приёма! Лично я точно спешить не буду!
Александр, спасибо за информацию! Дни просто тянутся... Но если по идее, сегодня-завтра принимаются окончательные шаги, то ключики почти в кармане..! Дай Бог, осталось немножечко!
29 июнь 2016 15:12

Копиям документов без печати не нужно верить. Требуется запросить у Николая посмотреть весь документ. Нет таких "внутренних" документов, связанных с присвоением адреса и как следствие получения ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на квартиры. Документы в которых информация о их зарплате, отпусках и пр. пусть не показывают, это их внутренние вопросы. Относительно ОСМД рекомендую посмотреть, это происходит совсем рядом, там есть сравнительные моменты //domik.ua/novosti/na-voskresenke-zhitel i-vystupili-protiv-osmd-n246791.html

29 июнь 2016 16:36
Саша, а там кстати Пожарского 26 В или 26 Б???
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6668. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее