Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .211213. . .251
09 окт 2017 09:26
Цитата "Stine":
Куда не влезу, везде какой то брак. Смотрел розетку под печку, масса и ноль остались в руках, не были прикручены... (
Снял упаковку с батареи, и обнаружил что она не прикручена к трубам, а если бы отопление включили... как они квартиры сдают...
Это ж уже не сантехника проблема подключение батареи, после того как подписал что все устраивает?

Как батарею подключить, не сталкивался с таким соединением... Трубки из пола без резьбы. В инете тоже не могу найти как они подключаются.

И в розетке под печку левая фаза (белый провод), правый ноль (синий провод), верхний земля ( желтый)?


При подключении отопления вы должны быть дома.Каждая квартира со своим вентелем и вам его не открутят пока не проверят и не установят до конца батареи.
09 окт 2017 09:27
Пока еще дом не подключают,но в период подключения всем нужно будет подъезжать.
09 окт 2017 09:28
Цитата "ВиталийВ":
Консержка говорит будет магазин


А чего на просторах бывшего СССР делают такие громадные ступеньки на первый этаж? Почему не сделать вровень с землей как в Германии. Безбарьерность на лицо. :faceoff:
09 окт 2017 09:32
Цитата "Stine":

И в розетке под печку левая фаза (белый провод), правый ноль (синий провод), верхний земля ( желтый)?

а вот тут краще в щиті перевірити як підключено, бо на освітленні у мене були нулі-фази переплутані - хз як не вибивало постійно.
09 окт 2017 09:37
Цитата "Egouar":


А чего на просторах бывшего СССР делают такие громадные ступеньки на первый этаж? Почему не сделать вровень с землей как в Германии. Безбарьерность на лицо. :faceoff:

Потому что первый этаж жилой, и если его не приподнять, окна будут практически на земле. Все будут заглядывать. В домах где первый этаж коммерческие помещения,( 18, 22, 27 и то.) вход в дом в уровень с тротуаров. Германия здесь не при чем. 😉
09 окт 2017 09:40
Цитата "PUS":

Это мелочность.

Копейка рубль бережет.
09 окт 2017 09:47
Цитата "manul_":

Потому что первый этаж жилой, и если его не приподнять, окна будут практически на земле. Все будут заглядывать. В домах где первый этаж коммерческие помещения,( 18, 22, 27 и то.) вход в дом в уровень с тротуаров. Германия здесь не при чем. 😉


Стандартные ответы. Я уже такое слышал. :faceoff:
Вот типичный спальный район в Польше:
09 окт 2017 09:52
Цитата "Egouar":


Стандартные ответы. Я уже такое слышал. :faceoff:
Вот типичный спальный район в Польше:

Но мы ведь не в Польше. У нас свои обычаи. Меня лестница на улице, абсолютно не напрягает. И всегда есть выбор в сторону дома без лестницы.
09 окт 2017 09:56
Цитата "Ira Spiridonova":


При подключении отопления вы должны быть дома.Каждая квартира со своим вентелем и вам его не открутят пока не проверят и не установят до конца батареи.


Т.е. вопросом батареи можно не заниматься? сами все установят? не скажут что это мои проблемы?)
09 окт 2017 10:01
Цитата "barabaka1":

а вот тут краще в щиті перевірити як підключено, бо на освітленні у мене були нулі-фази переплутані - хз як не вибивало постійно.


Посмотрел, все желтые провода на корпус щитка идут... значит желтый земля...
09 окт 2017 12:09
Цитата "Stine":


Т.е. вопросом батареи можно не заниматься? сами все установят? не скажут что это мои проблемы?)


Утверждать точно не могу,но сантехник говорил,что с батареями разьираются при запуске.Весело объявление о запуске дома,так консьержка тожк сказала,что без вас и без проверки квартиру не запустят.
09 окт 2017 15:13
Цитата "Stine":


Т.е. вопросом батареи можно не заниматься? сами все установят? не скажут что это мои проблемы?)

Если вы уже приняли квартиру по Акту приема-передачи и получили ключи, от вас потребуют быть при включении отопления. Если вас не будет и батареи при подключении потекут то это будет ваша головная боль. Если же вы не приняли квартиру по Акту приема-передачи и соответственно не получали ключи, тогда любые проблемы которые могут возникнуть в квартире или по вине вашей квартиры (в т.ч. при подключении отопления) это будут проблемы Застройщика.
10 окт 2017 23:04
Позвольте задать пару вопросов тем Инвесторам которые получили ключи.
В трубах горячего водоснабжения есть хотя бы холодная вода или вообще нет воды ?
На ГВС и ХВС на входе в квартиру вместе с входными кранами, фильтрами грубой очистки и счетчиками установлены регуляторы давления ?
Кто (от Застройщика/ЖЭКа) и когда подключал вам шину заземления к металлической ванне ?
11 окт 2017 06:39
Цитата "Murena 2017":
на входе в квартиру вместе с входными кранами, фильтрами грубой очистки и счетчиками

А есть фильтры грубой очистки возле счетчиков?
или просто я не заметил?
11 окт 2017 07:22
Цитата "Pasha5":

А есть фильтры грубой очистки возле счетчиков?
или просто я не заметил?

а їх і немає:
11 окт 2017 07:28
Цитата "Murena 2017":
Позвольте задать пару вопросов тем Инвесторам которые получили ключи.
В трубах горячего водоснабжения есть хотя бы холодная вода или вообще нет воды ?
На ГВС и ХВС на входе в квартиру вместе с входными кранами, фильтрами грубой очистки и счетчиками установлены регуляторы давления ?
Кто (от Застройщика/ЖЭКа) и когда подключал вам шину заземления к металлической ванне ?


Холодная вода в горячей трубе есть.

Регуляторы давления есть, но из-за них напор воды совсем слабый...

Проводок возле ванны есть, но их не подключают, да и короткий он, до ножки ванны не хватает длины.
11 окт 2017 07:44
а у меня в 1-к ниша в санузле шириной 57 см
11 окт 2017 07:47
и за домофон соглашусь что хоть один ключ должен быть без оплаты
11 окт 2017 08:56
Цитата "barabaka1":

а їх і немає:


А под кранами что? болт откручивается, разве не фильтр?

Вообще странно этот фильтр работает, вчера уже смеситель забился, разбирал и выдалбливал из него песок, который уже как цемент.... Или это в самих трубах квартиры столько мусора было.
11 окт 2017 10:26
Цитата "Stine":
разве не фильтр?
... странно этот фильтр работает

фильтр, но гов.о! -эконом вариант.
Вот нормальные магистральные фильтры такого типа
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .211213. . .251
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее