Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .156158. . .251
02 май 2017 18:44

Зробив сьогодні трохи фото. Церкву будують, робітники працюють по повній!
https://forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patriotika-osokorki-severnye-arkada-t24264-13840.html#p1342861

Біля контейнера є обрізки лінолеума, значить в середині кладуть лінолеум.
02 май 2017 18:57
Линолиум совсем плохонький, или более-менее?
02 май 2017 19:05
Цитата " Лето1982":
Линолиум совсем плохонький, или более-менее?


Я не роздивлявся. :notsure: Так начебто нормальний. Принаймі з утеплювачем.
02 май 2017 19:51
Цитата "Інвестор-":


Я не роздивлявся. :notsure: Так начебто нормальний. Принаймі з утеплювачем.

Вы линолеум смотрели еще в рулоне или уже уложенный в квартире? Мне сообщали, что линолеум должен был быть Tarkket. А вы какой видели, кто производитель?
02 май 2017 23:01
Цитата "Murena 2017":

Вы линолеум смотрели еще в рулоне или уже уложенный в квартире? Мне сообщали, что линолеум должен был быть Tarkket. А вы какой видели, кто производитель?


Я ж написав
Цитата:
Біля контейнера є обрізки лінолеума
...
03 май 2017 06:56
А по этим обрезкам, понять какой производитель вам не удалось ? Если нет, будем ориентироваться на Tarkett.
03 май 2017 14:48
вот, був на зустрічі. тези деякі собі позаписував:
- договір на пайовий не оплачений, оскільки КМДА змінила вимоги, документи перероблені, відправлені повторно в КМДА, до 14 травня має бути відповідь і проплата пайового.
- кінець травня подача документів в ГАСК.
- середина червня - отримання сертифікату на будинок.
мережі теплопостачання повністю змонтовані, претензії зі сторони КЕ відсутні, але якось невнятно відповідали.
мережі водопостачання - завершені, до кінця травня завершиться обладнання з диспетчеризації (нова вимога від водоканалу, не відпрацьована процедура передачі і обробки даних водоканалом, проблеми з поставником програмного забезпечення). стверджують. що вирішують проблему, до заселення все вирішать.
мережі силові - будинки підключені від ТП за постійною схемою, самі ТП не здані на баланс КЕ (раніше побудовані 3 ТП для будинків першої черги в процесі передачі на баланс КЕ). після устаканення процедури передачі ТП на баланс КЕ перших ТП, наші ТП передадуть на баланс КЕ до заселення.
тобто, обіцяють підключення комунікацій за постійними схемами до заселення і відповідно можливість заключення прямих договорів з відповідними структурами, а не з калічним ЖЕКом за драконівськими тарифами.

сумбурно, але якось так - можливо щось поплутав, виправте.
заселення "вчасно" - в серпні :faceoff: , огляди квартир не будуть проводитися, доки не отримано сертифікат.
наступна зустріч орієнтовно 6-7 червня.
03 май 2017 16:02
Bhaad, благодарим за то что нашли время написать !
Чего то большего от Аркады мы конечно не ожидали, но и новых проблем не добавилось. Позвольте узнать, а сколько инвесторов было на встрече? От Галицкого кроме вас еще ктото был?
03 май 2017 16:19
Галицкий и Дубровицу сдаем в июне, заселяем через 2месяца в августе. А что с Ольвией, когда ее планируют сдавать и заселять?
03 май 2017 18:06
Добрый вечер соседи. У меня есть вопрос касающийся обсуждения темы "стоянка или дерево". А как спасет ситуацию срез одного единственного дерева на стоянке если в доме 200 квартир, а стоянка на 20-30 машин? Как бы нам не пришлось еще клумбу увеличивать и оставить проезд для служб спасения и парковку для гостей. :ded:
03 май 2017 18:26
Цитата "russsvik":
как спасет ситуацию срез одного единственного дерева на стоянке если в доме 200 квартир, а стоянка на 20-30 машин? Как бы нам не пришлось еще клумбу увеличивать и оставить проезд для служб спасения и парковку для гостей. :ded:

Ща вам ответит пара-тройка людей, которые или продают квартиры в Галицком, или не являются инвесторами этого дома. Думаю пройдет заселение, соберемся как соседи, посмотрим друг другу в газа и примем решение большинством. Здравый смысл должен взять верх.
Нам здесь жить.
03 май 2017 18:38
Цитата "russsvik":
Добрый вечер соседи. У меня есть вопрос касающийся обсуждения темы "стоянка или дерево". А как спасет ситуацию срез одного единственного дерева на стоянке если в доме 200 квартир, а стоянка на 20-30 машин? Как бы нам не пришлось еще клумбу увеличивать и оставить проезд для служб спасения и парковку для гостей. :ded:

Тему закрываем, дерево оставляем. Как говориться, стоянке И дереву быть.
Сейчас надо думать над тем как ограничить въезд (узаконить ограничение въезда) чужаков на территорию придомовой стоянки, больно "вкусная" она и место лобное. Иначе жильцы Галицкого под парадное не подъедут. Единственный выход - установка шлагбаума, возможно закрытие одного въезда/выезда. Можно еще над установкой запрещающего знака на въезде подумать.
03 май 2017 18:55
Есть вариант и над ним предлагаю подумать. Думаю владельцев автомобилей и желающих парковать своего железного коня у подъезда будет более 20-30. Не говоря уже о жильцах не имеющие автомобиль но имеющие право на беспрепятственное пользование парковкой. И так в чем предложение. Можно рассмотреть вариант парковки автомобилей около 15-20 авто с учетом, что бы двор не стал похож на неприличный ГАРАЖ. Пусть 15-20 владельцев и счастливчиков имеющих возможность ставить авто возле подъезда будут платить в фонд будущего ОСББ ежемесячные платежи по цене выше среднестатистической стоимости по району. ЗА КОМФОРТ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Иначе мы места не поделим. Сразу предупреждаю у меня есть автомобиль, у меня нет гаража и на сегодняшний день я ставлю автомобиль возле дома где охраняемая частная парковка и к комфорту привык(это для тех кто скажет нет авто и решил заработать на соседях).
03 май 2017 19:05
Цитата "Murena 2017":

Тему закрываем, дерево оставляем. Как говориться, стоянке И дереву быть.
Сейчас надо думать над тем как ограничить въезд (узаконить ограничение въезда) чужаков на территорию придомовой стоянки, больно "вкусная" она и место лобное. Иначе жильцы Галицкого под парадное не подъедут. Единственный выход - установка шлагбаума, возможно закрытие одного въезда/выезда. Можно еще над установкой запрещающего знака на въезде подумать.


Въезд и выезд нужно оставить иначе движение будет затрудненно, А это значит нужно два шлагбаума. С их установкой проблем нет. В моем дворе где я сейчас живу он есть и стоит лет 10. Никто не спрашивал ни у кого разрешения на установку. Если он не мешает другим жильцам вопросов нет. С запрещающим знаком вопросы будут. А какой знак поставить и кого это когда-нибудь останавливало?
03 май 2017 19:30
Поставить знак 3.1 "Движение запрещено". Любой чужак во дворе, призываете в помощь государственную машину - вызываете полицию и эвакуатор. При этом, законно поставить знак вполне реально.
03 май 2017 19:43
Цитата "Murena 2017":
Поставить знак 3.1 "Движение запрещено". Любой чужак во дворе, призываете в помощь государственную машину - вызываете полицию и эвакуатор. При этом, законно поставить знак вполне реально.


ок. Вы знаете меня и мой автомобиль, но я сегодня приехал домой на служебной или авто выданное мне в замен оставленному моему на сто. Хорошо есть тетя Соня консьерж, а если ее нет, она отсутствовала или ее априори нет. После эвакуации моего ТС Вы рискуете испортить отношение со мной на долго.

Вы хотите устранить факт въезда на нашу парковку? Знаком Вы ее не устраните. Единственное что добавите себе это хлопот по легализации знака и готовности звонить в полицию, эвакуаторную службу и ждать.......
03 май 2017 20:03
Оставляя машину на стоянке информируйте консьержа и оставьте в салоне под лобовым стеклом номер мобилки и/или квартиры, вместо этого еще можно отпечатать пропуска для машин и раздать всем жильцам, типа фишки свой-чужой.
Повторюсь, наличие знака позволяет вам включать "государственную машину" при решении вопроса с чужаком.
04 май 2017 05:38
Цитата "Murena 2017":

Тему закрываем, дерево оставляем. Как говориться, стоянке И дереву быть.

Не надо себя считать последней инстанцией для истины. Напрягает желание продающего квартиру человека, который не собирается жить в Галицком, навязать свое мнение. Стоянка будет независимо от чьего то видения придомовой территории, она там запроектирована.
Murena 2017, вот за что вы ненавидите жильцов этого дома. То несущие стены хотел (или хотела) разрушать и подталкивал к этому других, то трешка у вас эксклюзивная, а у других отстой. И это только то, что я помню из этого форума, другие почти не читаю. По этим вопросам вроде угомонили. Хотя не факт - руки у его (или её) дизайнера еще чешутся. Теперь вот дерево. Через три - четыре года жильцы ощутят прелести соседства с ним. Корни в итоге таки вскроют тонкий асфальт (а он тонкий), им нужна влага - а она на поверхности от дождей, рост корней не ограничивается одним квадратным метром, пух забьет все кондиционеры северной стороны, постоянный бардак от опавших листьев и веток, птицы будут гадить на машины на стоянке и т.д. Проще высадить ДЕСЯТОК деревьев в полосе травы между тротуаром и проезжей частью. Поэтому: собрание и решение большинства. ИМХО.
04 май 2017 06:36
Цитата "bur1968":

Не надо себя считать последней инстанцией для истины. Напрягает желание продающего квартиру человека, который не собирается жить в Галицком, навязать свое мнение. Стоянка будет независимо от чьего то видения придомовой территории, она там запроектирована.
Murena 2017, вот за что вы ненавидите жильцов этого дома. То несущие стены хотел (или хотела) разрушать и подталкивал к этому других, то трешка у вас эксклюзивная, а у других отстой. И это только то, что я помню из этого форума, другие почти не читаю. По этим вопросам вроде угомонили. Хотя не факт - руки у его (или её) дизайнера еще чешутся. Теперь вот дерево. Через три - четыре года жильцы ощутят прелести соседства с ним. Корни в итоге таки вскроют тонкий асфальт (а он тонкий), им нужна влага - а она на поверхности от дождей, рост корней не ограничивается одним квадратным метром, пух забьет все кондиционеры северной стороны, постоянный бардак от опавших листьев и веток, птицы будут гадить на машины на стоянке и т.д. Проще высадить ДЕСЯТОК деревьев в полосе травы между тротуаром и проезжей частью. Поэтому: собрание и решение большинства. ИМХО.



Полностью согласна. Пусть срежут дерево и закатают асфальтом, поже нам платить.
А из Аркади пусть покажут нам такую схему по нашему дому.

Я аллергик поэтому против тополя и вербы. :faceoff: :protest: 8-() :pray:
04 май 2017 06:46
Почему на сайте Аркады нет схемы благоустройства по нашему дому?????
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .156158. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx