Подать объявление

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .155157. . .251
28 апр 2017 11:22
Для тех кто понимает - наличие этого дерева у входа в House "Галицкий" превращают его в наш Home "Галицкий".
По уму вначале надо после Аркады провести дополнительное озеленение с высадкой деревьев вокруг стоянки, затем подождат пару лет и только потом при отсутствии выпадов можно думать о том что будем резать. Не зря говорят - ломать не строить. Тем более построенное природой. Поверьте мне, как человеку посадившему не одно дерево.
28 апр 2017 12:10
Цитата "Murena 2017":
Для тех кто понимает - наличие этого дерева у входа в House "Галицкий" превращают его в наш Home "Галицкий".
По уму вначале надо после Аркады провести дополнительное озеленение с высадкой деревьев вокруг стоянки, затем подождат пару лет и только потом при отсутствии выпадов можно думать о том что будем резать. Не зря говорят - ломать не строить. Тем более построенное природой. Поверьте мне, как человеку посадившему не одно дерево.


Ломать не строить это хорошо, но в данном случаи садить можно сколько угодно, а вот спиливать уже нет.
Потом можно посадить сколько угодно деревьев и где угодно, по согласию жильцов, разумеется.
А сейчас нужно этот куст деревьев убрать силами застройщика, потом будет намного сложнее и больше геморроя. И асфальт обязать застройщика положить.
28 апр 2017 12:22
Цитата "Ira Spiridonova":
проблематично, особенно мамашам с колясками.

И нечего трогать природу , как я уже говорил, уважаемый гринпис, где ваши возмущения были, когда строили ваш дом, почему не орали о вырубленных деревьях, а теперь Аркада хреновая.



1 Не считайте чужих денег.
2 Желаю Вашей МАМАШЕ с коляской свободного пути.
3 Если не трогать природу то к дому будем ходить по песку.[/quote]




"Весьма проблематично,особенно мамашам с калясками" и "Желаю Вашей МАМАШЕ " Вот мне
интересно,Вы дествительно не видите ,принципиально, разницы между этими формулировками? У Вас есть дети?[/quote]


У меня двое детей, и меня возмутило слово "мамаша".
И поддержу, если решат как-то, оградить дорогу возле входа для свободного прохода к дому мамочкам с колясками, инвалидам да и остальным нормально зайти в дом.
28 апр 2017 12:25
Цитата "Murena 2017":
Для тех кто понимает - наличие этого дерева у входа в House "Галицкий" превращают его в наш Home "Галицкий".
По уму вначале надо после Аркады провести дополнительное озеленение с высадкой деревьев вокруг стоянки, затем подождат пару лет и только потом при отсутствии выпадов можно думать о том что будем резать. Не зря говорят - ломать не строить. Тем более построенное природой. Поверьте мне, как человеку посадившему не одно дерево.

Я за то, чтобы там было дерево, причем сразу и крупномер !
28 апр 2017 12:27
Цитата "Асфати ":

Этот участок парковки под вашим домом не является вашей собственностью , и я как инвестор патриотики имею полное право припарковать автомобиль согласно правил в любом месте



Асфати, Вы похоже инвестор Аскании, что Вы здесь забыли?
28 апр 2017 12:28
Цитата "Людмила Киев":
инвалидам.

А меня возмущает слово Инвалид, это не толерантно, правильно говорить - люди с ограниченными возможностями.
И в слово мамаши не вкладывалось ничего оскорбительного, как бы вы не пытались смягчить называя мамочками. Давайте просто говорить = матери
28 апр 2017 12:29
Цитата "Людмила Киев":

Асфати, Вы похоже инвестор Аскании, что Вы здесь забыли?

У барракуды купил его трешку, теперь буду вашим соседом
28 апр 2017 12:42
Соседи, давайте не спорить, а решать как нам уже сейчас навести порядок в нашем доме. :smoke: :P :@-:
28 апр 2017 12:44
Цитата "Асфати ":
Удаление зеленых насаждений осуществляется в случае (п. 2 Порядка № 1045): — строительства объекта архитектуры на основании документов, определенных ч. 1 ст. 34 Закона № 3038; — сноса аварийных, сухостоев и фаутных деревьев, а также самосевных и порослевых деревьев с диаметром корневой шейки не более 5 сантиметров; — ликвидации аварийной ситуации на инженерных сетях населенного пункта; — восстановления светового режима в жилом помещении, затеняемом деревьями; — проведения ремонтных и эксплуатационных работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи, на трансформаторной подстанции и распределительном пункте системы энергоснабжения, сети водо-, теплоснабжения и водоотведения, телекоммуникационной и кабельной электросети; — достижения деревом возрастного предела; — осуществления хозяйственной деятельности на территории питомников по выращиванию декоративных деревьев и кустов; — ликвидации последствий стихийного бедствия, аварийной и чрезвычайной ситуации. Внимание! На удаление зеленых насаждений на территории населенного пункта должно быть специальное разрешение (п. 3 Порядка № 1045). Это может быть: — ордер, который выдается по решению исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета (далее — компетентный орган). Исключения: кроме случаев, предусмотренных пп. 7 — 10 Порядка № 1045 (подробно об этом см. в разделе «Ордер на удаление зеленых насаждений» этой статьи на с. 31); — один из документов, определенных ч. 1 ст. 34 Закона № 3038, а именно: сообщение о начале выполнения строительных работ или декларация о начале выполнения строительных работ, или разрешение инспекции ГАСК на выполнение строительных работ. Под удалением зеленых насаждений законодательство подразумевает деревья, кусты, газоны и цветники, размещенные на территории населенного пункта (п. 1 Порядка № 1045).

Резюмируя : Если Аркада не пойдет на уступки и не уберет дерево, вам потом за это спасибо не скажут, и что касается САМИ посадим деревья, за это штрафов нет, но каждое дерево должно быть на балансе у города. И когда не дай бог такое вот из деревьев рухнет на ваш тазик, тогда вы никому ничего не докажете.



Повторюсь.
На плане благоустройства дома этого дерева нет.
28 апр 2017 12:44
ми ще з придомовою територією не розібралися, а ви уже про будинок :ded:
краще б про пайовий поговорили і судячи з усього про черговий перенос строків.
Цитата:
На плане благоустройства дома этого дерева нет.

де ви знайшли план погоджений?
чи про смішну картинку на сайті?
28 апр 2017 15:53
Цитата "Bhaad":
ми ще з придомовою територією не розібралися, а ви уже про будинок :ded:
краще б про пайовий поговорили і судячи з усього про черговий перенос строків.

Аркада воспрянула духом - город у них садик принял. Паевой взнос теперь можно покрыть стоимостью садика, зачем платить пай "живыми" деньгами.
На сегодня договор не подписан, пай не заплачен. ИзАркады, может я ошибаюсь, поправьте ?
Интересно, что теперь Аркада запоет на встрече с Инвесторами Дубровицы и Галицкого 03.05.2017 у них на Ольгинской в 12:00 (если я дату и время не перепутал)?
28 апр 2017 18:14
Цитата "Bhaad":
ми ще з придомовою територією не розібралися, а ви уже про будинок :ded:
краще б про пайовий поговорили і судячи з усього про черговий перенос строків.

де ви знайшли план погоджений?
чи про смішну картинку на сайті?


Ну после публикации той смешной картинки церковь забор подвинула, может и тут сработает. :no-no:
28 апр 2017 18:34
Люди, оставьте уже дерево в покое, 3 паркоместа ничего не решают в сложившемся треше....
28 апр 2017 18:36
Цитата "изАркады":

Как только вернется договор с КМДА, планируется на следующей неделе.

Следующая неделя прошла. Договор вернулся? Пай не оплатили? Почему, когда теперь будет оплачен пай?
Уважаемый Из Аркады, когда будете отвечать на поставленные вопросы, не забудьте огласить план работ по дому на май 2017.
29 апр 2017 13:12
С учетом сквозного проезда, необходимости в свободных местах для скорой помощи и разгрузки стройматериалов стоянка поместит не больше 10 – 12 машин. Так что три лишних места не помешало бы.
29 апр 2017 13:40
Во-первых покажите еще мне хоть одну фотку с таким большим деревом возле парадного перед любым другим домом Патриотики. Такой достопримечательности в Патриотике на сегодняшний день нет.
Во- вторых на гостевой стоянке только вдоль Гмыри перпендикулярно бордюру встанет 10-12 машин. Вдоль Храма еще штук 8, вдоль доиа еще 5-10 смотря как поставить (с проездом или без). У меня авто не один десяток лет и я утверждаю на гостевой стоянке встанет более 25 машин со свободным подъездом к парадному. А если все четко будуь знать где ставить, то и 30 можно втулить. Для этого на стоянке делается разметка.
29 апр 2017 14:51
Цитата "Murena 2017":
Во-первых покажите еще мне хоть одну фотку с таким большим деревом возле парадного перед любым другим домом Патриотики. Такой достопримечательности в Патриотике на сегодняшний день нет.

Кустом обдертых тополей, которые кроме проблем жильцам ничего не дадут (пух, поврежденный асфальт и возможно машины.

Цитата "Murena 2017":

Во- вторых на гостевой стоянке только вдоль Гмыри перпендикулярно бордюру встанет 10-12 машин. Вдоль Храма еще штук 8, вдоль доиа еще 5-10 смотря как поставить (с проездом или без).


Вы случайно в свои расчеты не основываете на размерах Смартов и Матизов.

Цитата "Murena 2017":
я утверждаю на гостевой стоянке встанет более 25 машин со свободным подъездом к парадному. А если все четко будуь знать где ставить, то и 30 можно втулить. Для этого на стоянке делается разметка.


Было бы интересно посмотреть схему к таким смелым заявлениям. С учетом сквозного проезда и свободным подъездом к парадному.
Надеюсь схема будет не такой.
30 апр 2017 17:46
30 апр 2017 19:25
Цитата "Інвестор-":
Додав трохи фото...
https://forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patriotika-osokorki-severnye-arkada-t24264-13820.html#p1341948

Вельми дякуємо за Галицькі фото.
02 май 2017 17:59
Уважаемые Инвесторы, кто завтра будет на встрече с Аркадой, отпишите результаты.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .155157. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx