Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .162164. . .221
23 авг 2017 05:50
Цитата "k.ordinat":
Хтось вже отримав ключі?
Скільки їх всього?
Як швидко варто змінити замок?

Ключів в комплекті 4. Двері- жах. Замки потрібно однозначно поскоріше замінити.
23 авг 2017 08:33
а какие заглушки нужны? и на что?
23 авг 2017 08:35
Всем привет!
Насколько я понял у нас существует 2 варианта:
1. Ждать пока дом получит адрес и Аркада сама будет обзванивать инвесторов для подписания акта приема-передачи/подписания договора с ЖЭКом/внесения аванса/получения пропуска/получения ключей.
2. Идти прямо сейчас и подписать акт/договор на строительный адрес и т.д.
Правильно ли я понимаю?
Спасибо.
23 авг 2017 11:05
Цитата "Laskalla":

Змішувачі приносить сантехнік- але воду перевірити не зможете, бо потрібні заглушки мати з собою. Електриків і сантехніків вчора було лише по 2 представника, які розривались ще на інші будинки. Була черга прийшлось почекати ще й упрашувати, бо вони разом з ключницею працюють до 16,00 і обідня перерва з 12 до 13

Я так розумію, Ви вже отримали ключі.
Поділіться, будь ласка, досвідом, як це було.
В Аркаді Вас пропускали по списку чи достатньо було показати Свідоцтво про участь..., паспорт і акт прийому-передачі? І потім куди їхати з пропуском для отримання: до будинку чи до представництва Аркади на Чавдар?
23 авг 2017 12:16
Немного не по теме пост)
Уважаемые будущие соседи. У меня вопрос - все ли довольны своими этажами?!
Никто не хотел бы поменяться квартирами?!
У меня однушка на 5 этаже (вид на детскую площадку), увы покупали особо без выбора этажности (1,3,5,25) и сейчас после просмотра квартиры понимаю что хочу повыше жить.
Может есть кто то, кто хотел бы пониже обитать и мы могли бы поменяться на благо каждому)
Меня интересует этажность 8-18.
Спасибо!
23 авг 2017 12:58
Я так розумію, Ви вже отримали ключі.
Поділіться, будь ласка, досвідом, як це було.
В Аркаді Вас пропускали по списку чи достатньо було показати Свідоцтво про участь..., паспорт і акт прийому-передачі? І потім куди їхати з пропуском для отримання: до будинку чи до представництва Аркади на Чавдар?[/quote]
З Аркади зателефонували в 21.08 самі і запропонували приїхати 22.08 з авансом на підписання договору- внесли нас в список. Вся процедура займає досить багатенько часу - поки все підпишеш, оплатиш, заповниш. З перепусткою від Аркади треба їхати в Дубровицю- показуєш ключниці- вона оформляє видачу всіх ключів- від квартири, поштових скриньок і т.д. В той же час треба зайняти чергу на електрика та сантехніка аби при тобі дали електрику в квартиру і перневірити розетки. Воду вчора так і не перевірили, бо не було при собі заглушок на труби- лише приніс змішувач (але і той із занадто коротким шлангом, що не змогли його нікуди притулити). Вся процедура від Аркади на Ольгінській до отримання ключів і сантехнік+електрик зайняли часу з 10 ранку до 17 вечора. Все неорганізовано
23 авг 2017 14:20
Подскажите Вам с какого номера Аркада звонила став. Или моб? А то нам с мужем звонили с 093... Мы перезваниваем странный гудок и сброс.
23 авг 2017 14:22
Капец...
Это вы еще не ездили в водоканал на Троещину... и в киевэнерго. На Драгоманова... И в Киевгаз.
Там тьма народу... Понимаю Вас...
23 авг 2017 16:07
В общем о моем подключении можно написать роман, но я напишу самое интересное. Это, конечно, вызов сантехника. Прихожу вчера к ключнице за электриком и сантехником. Говорит, все по записи. Показывает листик. Записался на сегодня. Прихожу значит. Электрик это быстро 15 мин. Понятно, там косяки. Ну, включили хотя бы. Спускаюсь вниз. Говорю, мне надо зарегистрировать замечания. Зарегистрировать чего? Бл....думаю, началось. Короче, ситуация стала накалятсься. Может я первый пришел с замечаниями, а может я плохо говорю на суржике или что это за язык не знаю. В общем у ключницы иногда тормозуха и она, как директор там сидит. Директор гостинницы. В общем записал, но надо будет проверить на месте ли замечания. Потому что ключница иногда рвет списки и с памятью у нее плохо. Об этом далее. Спрашиваю, какая квартира сейчас к сантехнику? Все стоят набыченые и я понимаю, что тут какой-то прикол. В общем мне ласково сообщают, что тут как бы живая очередь, а записи это фигня. И ключница проснулась, знаете, тут мужчина с 8 утра! Бл... я говорю, какой мужчина?! Нахрена запись? Она такая, а я тут при чем? А не вы ли вчера мне эту бумажку давали, зачем? Это не я, говорит, это так придумали жильцы.👍 Я говорю, так порвите ее. В общем, взяла порвала😁 Нормальная чувиха? А эти рядом, ласковые, из живой очереди стоят рядом и у них чувство справедливости растет на глазах. Так что, если будете записываться и она снова такое выкинет, то заставьте ее эту бумажку сьесть, скажите, что жильцы так тоже решили. Но Слава Богу, все подключено. Правда, я сантехнику помогал. Возился, думаю, часа 3. Парень неплохой, но криворукий. Может это мне так повезло. Но все равно, спасибо, результат достигут.
23 авг 2017 16:18
А забыл сказать, горячей воды пол года не будет.
23 авг 2017 16:38
Цитата "Valentin85":
А забыл сказать, горячей воды пол года не будет.

А чем это мотивируется?
23 авг 2017 16:51
Вы знаете, я даже не спрашивал. Могу сказать, что по опыту общения с работниками Аркады, в принципе, чем это мотивируется не имеет значения. Наверное, какая-то проблема с Киевенерго. И если это даже будет и официальный ответ, на сколько он правдив, и на сколько действительно проблема в Киевенерго, знать мы не можем. Проблема с горячей водой всегда. И об этом и я, и многие другие участники дискуссии и писали, и говорили уже давно. Поэтому я всегда помимо просроченных месяцев сдачи и приплюсовывания аванса за жек, не забывал и о бойлере. Это стандартная арифметика заселения.
23 авг 2017 16:54
Начальник Жека сказал:ГОРЯЧАЯ ВОда будет, когда включат отопление. --А потом, что отключать? : Пожал плечами.
23 авг 2017 17:50
Цитата "StelllA":

Читайте договор. Там не предусмотрена ответственность Аркады за задержку сдачи. Они умные. Потому что задолбались бы в суды ходить



Хорошее замечание. Нужно пересмотреть. Спасибо Вам
23 авг 2017 18:11
Цитата "Valentin85":
Сегодня узнал примерную цену, это 2,5 тыс. гривен. За 1 такой бокс под кондиционер. В доме эконом-класса таким реально 90% не будут заниматься. Если бы закупал застройщик оптом, цена была бы намного меньше. Поэтому считаю вопрос можно закрывать. Хотя смотрится очень красиво. Цена бы дома однозначно выросла и квартир соответственно. + Это ещё дополнительные расходы при монтаже.



Очень полезная штукенция, но ценник явно взят из неоткуда. Было бы это 500 грн, это ближе к реальной стоимости, все бы и купили...
23 авг 2017 19:15
[quote="Cristian"]Немного не по теме пост)
Уважаемые будущие соседи. У меня вопрос - все ли довольны своими этажами?!
Никто не хотел бы поменяться квартирами?!
У меня однушка на 5 этаже (вид на детскую площадку), увы покупали особо без выбора этажности (1,3,5,25) и сейчас после просмотра
квартиры понимаю что хочу повыше жить.
Может есть кто то, кто хотел бы пониже обитать и мы могли бы поменяться на благо каждому)
Меня интересует этажность 8-18.
Спасибо![/

У меня 12. Вариант мне нравится) но не очень представляю как поменяется)
23 авг 2017 20:04
Цитата "Arina06":

Действительно, а как этот обмен будет выглядеть юридически? Какие налоги и сколько по деньгам этот обмен потянет для каждой стороны?
23 авг 2017 20:07
Цитата "Murena 2017":

Действительно, а как этот обмен будет выглядеть юридически? Какие налоги и сколько по деньгам этот обмен потянет для каждой стороны?



Видать хотят как в отеле в Турции))) бесплатно с этажа на этаж 😄 Где вид на море лучше
23 авг 2017 20:11
Цитата "Laskalla":

Ключів в комплекті 4. Двері- жах. Замки потрібно однозначно поскоріше замінити.

Что то не сходится. Считаем ключи - от почтового ящика (1), от шкафа с электросчетчиками (2), от шкафа со счетчиками ГВС, ХВС и отопления (3), от входной двери (4), от электрощитка в квартире (5). Т.е. должны выдать 5 комплектов ключей, а вам выдали 4 ?
23 авг 2017 20:14
А до вхідних дверей передбачено лише один ключ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .162164. . .221
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее