Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .158160. . .221
19 авг 2017 14:35
Цитата "Інвестор-":



Вибачте, але якось ви дуже підозріло захищаєте жек...
ОСББ (нормальне ОСББ) для того і існує щоб контролювати всі платежі, покращувати умови в будинку і територію навколо і все таке інше.
Зі свого досвіту (18 років живу в будинку який обслуговує жек) можу сказати що як раз жек цього ні коли не буде робити, ну принаймні добровільно!!!
А от офіс я як раз знімаю в будинку де знаходиться ОСББ і вони ОСББ (звичайно під контролем власників квартир) все роблять для того щоб все в будинку та навколо було як умога краще!
Раджу вам подивиться як люди зробили ОСББ за адресою Бориса Гмирі, 9Г, це як раз поруч біля Патріотики!

https://www.google.com.ua/maps/place/9%D0%92,+%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8F+%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0+%D0%93%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%96,+9%D0%93,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2/@50.3937916,30.6288094,17z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x40d4c44b5f03b23b:0x967b8ab036d52b86!2zOdCSLCDQstGD0LvQuNGG0Y8g0JHQvtGA0LjRgdCwINCT0LzQuNGA0ZYsIDnQkywg0JrQuNGX0LI!3b1!8m2!3d50.3938352!4d30.6301973!3m4!1s0x40d4c44b5f03b23b:0x967b8ab036d52b86!8m2!3d50.3938352!4d30.6301973



А где вы увидели,что я жек защищаю?Меня удивляют люди которые изначально пинают другим,что никто не хочет заниматься ,контролировать.Предлогая ОСББ,не пинай на других,а начинай с себя.Что такое ОСББ и что такое жек знаю из личного опыта.Да вот, только читая форум и все высказывания,посещают сомнения с таким кол-ом квартир создать нормальный ОСББ.Всегда будут и недовольные и заинтересованные.А вот кто между всеми захочет лавировать,вот вопрос.
19 авг 2017 14:46
И вообще разговор был о приглашенных со стороны.Их контролировать нужно,больше чем ЖЕК.Пропали с документами(оставив долги по всем платежам год) и ищи свищи.Это то,о чем я написала про дом,в котором живет моя подруга.
19 авг 2017 18:31
Цитата "Ira Spiridonova":



А где вы увидели,что я жек защищаю?Меня удивляют люди которые изначально пинают другим,что никто не хочет заниматься ,контролировать.Предлогая ОСББ,не пинай на других,а начинай с себя.Что такое ОСББ и что такое жек знаю из личного опыта.Да вот, только читая форум и все высказывания,посещают сомнения с таким кол-ом квартир создать нормальный ОСББ.Всегда будут и недовольные и заинтересованные.А вот кто между всеми захочет лавировать,вот вопрос.


Вибачте, але у нас з вами виходить щось на склад - хто в ліс, а хто по дрова.... :yes:
Начебто в одному напрямку але в різні боки... :P

Я, наприклад, не проти жека, але за умови, що він буде нормально обслуговувати, що на практиці, як правило навпаки. Та і з того, що знаю про аркадівський жек, то приємного мало... :no:
А міряти кількість реальних людей на форумі з кількістю реальних власників квартир це нерозумно. Я, наприклад, про цей форум не так давно дізнався. А більшість в загалі можуть не дружити з інтернетом... :pray:
Давайте дочекаємось заселення, ось тоді і побачимо! :super:
19 авг 2017 20:03
Цитата "Ira Spiridonova":
И вообще разговор был о приглашенных со стороны.Их контролировать нужно,больше чем ЖЕК.Пропали с документами(оставив долги по всем платежам год) и ищи свищи.Это то,о чем я написала про дом,в котором живет моя подруга.

Готов ответственно контролировать свой ОСББ.
Безразличие порождает разруху!
19 авг 2017 21:10
Цитата "iMan":

Готов ответственно контролировать свой ОСББ.
Безразличие порождает разруху!

💪👍
21 авг 2017 08:14
Для изучения кто еще не знаком, Договор с ЖЭКом + деньги вперед- додатки
21 авг 2017 08:17
Вот посмотрел на ситуацию со стороны...
А вообще никого не смущает что Аркада берет деньги да еще на перед за обслуживание дома ЖЭКом у которого адреса нет?
Я понимаю еще впускать Инвестора и брать деньги только за электрику и воду и то не авансом а по факту как мы сейчас это платим, задержка сдачи дома- это косяк Застройщика
21 авг 2017 08:56
Цитата "iMan":
Для изучения кто еще не знаком, Договор с ЖЭКом + деньги вперед- додатки

А почему оплата за свет 1,68 грн. за 1кВт, как для юр. лица? Перерасчета не будет? Кто был на встрече, что говорили?
21 авг 2017 09:01
Цитата "ВАСК":

А почему оплата за свет 1,68 грн. за 1кВт, как для юр. лица? Перерасчета не будет? Кто был на встрече, что говорили?


На встрече несколько раз озвучивали, что оплата за электоэнергию будет по тарифам "Киевэнерго", а почему то в додатке указали 1,68
21 авг 2017 09:07
Цитата "Tata90":


На встрече несколько раз озвучивали, что оплата за электоэнергию будет по тарифам "Киевэнерго", а почему то в додатке указали 1,68

И что с этим делать?
21 авг 2017 09:11
Ну, например, я пока не смогла связаться со своим юристом по вычитке договора, но может из соседей уже кто то внес какие то правки и поделятся :yes:
и когда будут правки, внести такой же акт разногласий и к додатку
21 авг 2017 09:13
Цитата "Tata90":
Ну, например, я пока не смогла связаться со своим юристом по вычитке договора, но может из соседей уже кто то внес какие то правки и поделятся :yes:
и когда будут правки, внести такой же акт разногласий и к додатку

И это при том что электроплиты????
21 авг 2017 09:19
уже давно убрали разницу
21 авг 2017 09:33
Пока нет адреса - условия договора жэка - это монополия ЗастройщикаЖэка. И юр.повлиять на условия ими выставлеными нет возможности. Остается добиваться адреса на дом. Потом, после получения Адреса, авансы незаконны и взаимоотношения жильца и жэка подподает под законодательное регулирование КМУ #529 и # 630 называется "Типовой Договор" где жэк не сможет брать сверх того что указано в образце договора и прописано в процедуре этого закона. А там в процедуре прописано что мы можем составить протокол разногласий.
Сейчас же до адреса Аркада говорит подписывайте или "до свидание" не получая адреса делает выгодную ситуацию для себя и не выгодную Инвестору. Т.е. подписав сейчас договор Инвестор становится заложником без права требования. Что делать? Добиваться почтового адреса
21 авг 2017 09:46
Цитата "ВАСК":

А почему оплата за свет 1,68 грн. за 1кВт, как для юр. лица? Перерасчета не будет? Кто был на встрече, что говорили?

1.68 это тариф для физ лица, первые 100 кВт считают по 0.9. Раньше дома с электроплитами платили дешевле, сейчас один тариф 0.9/1.68 для всех
21 авг 2017 09:49
Цитата "ВАСК":

А почему оплата за свет 1,68 грн. за 1кВт, как для юр. лица? Перерасчета не будет? Кто был на встрече, что говорили?

Вообще-то юрист жэка на встрече озвучила тариф в авансе за 250 кВт - 1,9657грн.
Директор застройщика поспешил уверить что тариф будет 1,68... но по факту стройка ведь не закончена доков на адрес нет т.е. фактически подписав "аванс" жилец живет на стройке...
И потом, тарифы это одно, а за что списывают деньги - другое. Например задайтесь вопросом, кто будет оплачивать потери по отоплению квартир Инвесторов не подписавших дговор-аванс? Застройщик? Щас!!!
Жэк будет списывать сумы на свое усмотрение... или вы думаете Жэк будет вывешивать показание общедомового счетчика на общее обозрение? Надеюсь мы все не настолько наивны
21 авг 2017 09:57
Цитата "iMan":

Вообще-то юрист жэка на встрече озвучила тариф в авансе за 250 кВт - 1,9657грн.
Директор застройщика поспешил уверить что тариф будет 1,68... но по факту стройка ведь не закончена доков на адрес нет т.е. фактически подписав "аванс" жилец живет на стройке...
И потом, тарифы это одно, а за что списывают деньги - другое. Например задайтесь вопросом, кто будет оплачивать потери по отоплению квартир Инвесторов не подписавших дговор-аванс? Застройщик? Щас!!!
Жэк будет списывать сумы на свое усмотрение... или вы думаете Жэк будет вывешивать показание общедомового счетчика на общее обозрение? Надеюсь мы все не настолько наивны

Кто Вам сказал что квартиры не подписавших будут отапливаться? Деньги с аванса списывают согласно показаний ВАШИХ счетчиков.
21 авг 2017 10:00
Я думаю, что аванс берут, чтобы не загонять в минуса банк. Потому что, когда пойдет подача ресурсов в дом, оплата пойдет, как всегда. Кто-то платит, кто-то не платит, через год платят, разные ситуации. А им надо рассчитываться. Откуда деньги брать? Понятно, что кв. 666 заплатит когда-нибудь. Но только за нее надо оплатить день в день. Поэтому, суть скорее не в том, чтобы ободрать. А в компромисном решении. Уверен, никто тормозить получение адреса не будет. Жек это как переходной этап. И у нас есть выбор, что делать дальше. Жек все равно нужен был бы, даже если б был почтовый адрес. Нужно от чего-то отталкиваться. А сейчас важно было б это время использовать для продумывания эффективной системы управления осбб. Или тупо забить на все, тоже нормально😁
21 авг 2017 10:00
Вопрос не в том какие цифры в договоре-авансе пропишут... а за то что будут списывать... т.е. за списанные деньги отчет Вам не покажут.
Звучать будет приблизительно так в выставленном счете
Оплата за отопление в 1к 350 грн. За отопление МОПа 650грн. А тариф можем поставить хоть 50 копеек
Обьем потребления дома (мопа) проверит жилец как? А туда можно писать все что угодно и тариф не причем-напишут какой надо будет...
21 авг 2017 10:03
По поводу аванса. Как я понимаю, он кладется на счет жильца за электрику, воду, отопление. И с этого счета списываются деньги, согласно показателям счетчиков.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .158160. . .221
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее