Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .110112. . .221
29 март 2017 07:18
Цитата "Leonid.V":
На встрече было 35-40 инвесторов и 3 представителя от Аркады. В задержке винили "Киевэнерго" и "Киевводоканал", с ноября ремонты в доме не ведутся, признали свою вину перед доверителями за несоблюдение сроков, Обещали: 1) за апрель сделать по максимуму из строительных работ (но раньше середины августа 100% не будет заселения), 2) в ближайшее время на форуме и личном кабинете проинформировать о степени готовности дома (% по каждому из типов работ) и результатах обмеров БТИ, 3) организовать встречу через месяц (26-28 числа) на которой предоставят детальный отчёт.

Ребят спасибо вам.
А в чем конкретно вина "Киевэнерго" и "Киевводоканал" они не объяснили?
29 март 2017 09:35
Итоги проведения встречи 28.03.17:
Озвучены Застройщиком следующие сроки,график выполнения обязательств перед Инвесторами:

1-я неделя апреля(получение паспортов с БТИ)

Середина апреля(подписание Договора с КМДА на уплату пая)

3-я неделя апреля(уплата пая)

Конец апреля-май,первая декада(выполнение исполнительной документации,ТУ для введения дома в эксплуатации и подписание соответствующих актов)

3-4-я неделя мая(подача документов в ГАСК)

Середина июня(получение Сертификата на дом- ввод дома в эксплуатацию)

3-я неделя июня(подача пакета документов в ДРА на получение адреса)

Конец июня-начало июля(испытание сетей - проведение пусконаладочных работ систем коммуникаций)

1-2-я неделя июля(получения адреса от ДРА)

Середина июля(начало оформления ПС Инвесторами)

Середина июля(подача жэком документов монополистам для заключения прямых договоров с поквартирным учетом)

Середина августа(подача в дом всех коммуникаций от монополистов с поквартирным учетом- жэк получает прямые договора от монополистов)

Вместо ЖЭКа может быть ОСББ

Договорились предварительно о встрече для контроля выполнения вышеизложенного через 4-и недели (26-27.04.2017) .
29 март 2017 09:55
Цитата "iMan":
Итоги проведения встречи 28.03.17:
Озвучены Застройщиком следующие сроки,график выполнения обязательств перед Инвесторами:

1-я неделя апреля(получение паспортов с БТИ)

Середина апреля(подписание Договора с КМДА на уплату пая)

3-я неделя апреля(уплата пая)

Конец апреля-май,первая декада(выполнение исполнительной документации,ТУ для введения дома в эксплуатации и подписание соответствующих актов)

3-4-я неделя мая(подача документов в ГАСК)

Середина июня(получение Сертификата на дом- ввод дома в эксплуатацию)

3-я неделя июня(подача пакета документов в ДРА на получение адреса)

Конец июня-начало июля(испытание сетей - проведение пусконаладочных работ систем коммуникаций)

1-2-я неделя июля(получения адреса от ДРА)

Середина июля(начало оформления ПС Инвесторами)

Середина июля(подача жэком документов монополистам для заключения прямых договоров с поквартирным учетом)

Середина августа(подача в дом всех коммуникаций от монополистов с поквартирным учетом- жэк получает прямые договора от монополистов)

Вместо ЖЭКа может быть ОСББ

Договорились предварительно о встрече для контроля выполнения вышеизложенного через 4-и недели (26-27.04.2017) .

Было ли сказано, когда планируются просмотры, на которых фиксируются замечания в выполнению работ?
29 март 2017 10:29
Это предусмотрено правилами ФФС и Вашим Договором про участие в ФФС... при подписании Акта приема работ у Застройщика.
29 март 2017 13:10
Имелась ввиду конкретная дата, когда планируют приглашать на просмотры.
29 март 2017 14:19
Подскажите,пожалуйста, а в чем цель просмотра на конкретную дату?
29 март 2017 15:19
Цитата "iMan":
Подскажите,пожалуйста, а в чем цель просмотра на конкретную дату?

Приглашу к себе на просмотр юриста и инспектора ГАСИ.
29 март 2017 15:24
Тогда смотрите как они сделали с последним... Олександрийским: сначала получение адреса дома, потом приглашение в квартиры...
Здесь подобное будет...
29 март 2017 16:57
Цитата "iMan":
Тогда смотрите как они сделали с последним... Олександрийским: сначала получение адреса дома, потом приглашение в квартиры...
Здесь подобное будет...

Тогда возникает вопрос - когда и за какой срок Аркада собирается исправлять замечания Инвесторов по квартирам.
30 март 2017 21:12
Там в квартире не исправлять, а переделывать самому нужно или нанимать кого... и быстрее и качественнее будет
30 март 2017 22:08
Цитата "iMan":
Там в квартире не исправлять, а переделывать самому нужно или нанимать кого... и быстрее и качественнее будет

Это все лирика. Оплачено за квартиру с отделкой. И отделка эта должна соответствовать требованиям ДБН.
Ну а ремонт в будущем это отдельный вопрос. Кто то решит делать практически сразу, а кто то - лет этак через 5-10.
31 март 2017 06:07
Видимо Вы не видели все состояние ремонта квартиры изнутри и у Вас завышенные ожидания от качества выполнения работ застройщиком... одни только заваленые стены с кривыми углами чего стоят... туда не одна кухня со шкафами нормально не встанет. Я уже не говорю про электропроводку, розетки их кол-во и качество сборки. Отсутствие гидроизоляции, похабно спаяные зауженные трубы водоснабжения, межкомнатные двери установленные в обратную сторону, ржавые пятна на обоях и тд. Я могу еще долго перечислять, но выбор конечно Ваш.
31 март 2017 08:55
Цитата "iMan":
Видимо Вы не видели все состояние ремонта квартиры изнутри и у Вас завышенные ожидания от качества выполнения работ застройщиком... одни только заваленые стены с кривыми углами чего стоят... туда не одна кухня со шкафами нормально не встанет. Я уже не говорю про электропроводку, розетки их кол-во и качество сборки. Отсутствие гидроизоляции, похабно спаяные зауженные трубы водоснабжения, межкомнатные двери установленные в обратную сторону, ржавые пятна на обоях и тд. Я могу еще долго перечислять, но выбор конечно Ваш.

Вот эти-то недочеты Аркада и обязана ливидировать до того, как жильцы "примут объект"!
31 март 2017 09:42
Сомневаюсь, что Аркада захочет ровнять стены под обоями и главное - сумеет ли? Изначально если так не делается, то потом тем более. А вот все протечки, покареженную столярку, испорченый фаянс и тд. Это да, тем более если Вы собираетесь там жить без ремонта и замены всего этого
31 март 2017 10:50
Цитата "iMan":
Видимо Вы не видели все состояние ремонта квартиры изнутри и у Вас завышенные ожидания от качества выполнения работ застройщиком... одни только заваленые стены с кривыми углами чего стоят... туда не одна кухня со шкафами нормально не встанет. Я уже не говорю про электропроводку, розетки их кол-во и качество сборки. Отсутствие гидроизоляции, похабно спаяные зауженные трубы водоснабжения, межкомнатные двери установленные в обратную сторону, ржавые пятна на обоях и тд. Я могу еще долго перечислять, но выбор конечно Ваш.

Вы напрасно так распинаетесь. Я отслеживаю качество выполнения работ как по дому так и по квартире в частности. Я видел состояние квартиры и могу сказать вам что описанные вами ужастики не имеют здесь место быть. Да, есть траблы и их я потребую исправить, но это далеко не то что вы нам тут поете.
31 март 2017 11:13
Готовность дома №11 на сегодня:
- кровля - 100%;
- машинное отделение - 100%;
- лифты - 95% (наладка не закончена);
- обои - 100%;
- беспещанка - 100%;
- плитка в МОПах и с/у - 100%;
- внутренняя столярка (межкомнатные двери) - 100%;
- потолок в квартирах - 100%;
- покраска МОПов - 100%;
- линолеум - 100%;
- электромонтажные работы - 100% (отсутствуют счетчики, светильники на МОПах и электрофурнитура);
- вентиляторы - 100%;
- сантехнические работы 100% (отсутствуют счетчики);
- входная группа - 100%;
- фасад - 100%;
- благоустройство - 90%.
Выполняются ремонтные работы (после зимы).
31 март 2017 13:27
Цитата "Murena 2017":

Вы напрасно так распинаетесь. Я отслеживаю качество выполнения работ как по дому так и по квартире в частности. Я видел состояние квартиры и могу сказать вам что описанные вами ужастики не имеют здесь место быть. Да, есть траблы и их я потребую исправить, но это далеко не то что вы нам тут поете.

Спасибо за "распинаетесь" и "поете". Успехов Вам с Вашими Траблами.
31 март 2017 17:20
С Аркады
02 апр 2017 23:37
изАркады, может есть смысл, если по квартирам практически все готово, начать приглашать инвесторов на просмотр квартир?
03 апр 2017 16:06
Кстати, видели тротуары возле подъездов? Плитка невероятно криво лежит
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .110112. . .221
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx