Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .8587. . .218
08 апр 2017 16:23
Цитата "Murena 2017":
Как это может повлиять на строительство и сдачу домов в ЖМ Патриотика ?


Мне кажется, что уже влияет. Но не на строительство, а на юридические моменты. Процедура требует времени и некоторых изменений. Почему готовая на 99 % Дубровица и остальные дома смещаются по срокам? Это конечно мое субъективное мнение. Возможно кто-то со мной не согласится. Как по мне, то ничего сверхординарного не происходит. Меняются законы, нормативные акты. Предполагаю, что наш дом будет сдан в срок, вместе со всеми имеющимися на данный момент не введенными в эксплуатацию "висяками".
08 апр 2017 19:50
Не буду вас разочаровывать.
08 апр 2017 21:14
Цитата "Murena 2017":
Не буду вас разочаровывать.



Я не строю иллюзий на этот счет. Я уже писал ранее, о том что задержка до 6 мес нормальная практика. Трудно не надеяться, Ирина.
10 апр 2017 14:19
Цитата "ЧереMуж":


Мне кажется, что уже влияет. Но не на строительство, а на юридические моменты. Процедура требует времени и некоторых изменений. Почему готовая на 99 % Дубровица и остальные дома смещаются по срокам? Это конечно мое субъективное мнение. Возможно кто-то со мной не согласится. Как по мне, то ничего сверхординарного не происходит. Меняются законы, нормативные акты. Предполагаю, что наш дом будет сдан в срок, вместе со всеми имеющимися на данный момент не введенными в эксплуатацию "висяками".

И какие же это законы и нормативные акты меняются, что не дают сдать вовремя Дубровицу? Просветите, пожалуйста.
10 апр 2017 15:38
Цитата "iMan":

И какие же это законы и нормативные акты меняются, что не дают сдать вовремя Дубровицу? Просветите, пожалуйста.



Вступил в силу, новый Закон "О внесении изменений в законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства".

Обновились положения в регулировании строительной деятельности в Украине.
Техническое обследование и паспортизация объектов принятых в эксплуатацию будет проходить по новому;
планируются изменения в лицензировании строительной деятельности;
Изменения также и в системе государственного архитектурно-строительного контроля, государственного архитектурно-строительный надзора.
Изменения в разрешительной документации, а также в порядке их получения, в том числе и ввода в эксплуатацию. И многое другое. Я не специалист. Поищите и найдете все что вас интересует.
10 апр 2017 15:44
Цитата "iMan":

И какие же это законы и нормативные акты меняются, что не дают сдать вовремя Дубровицу? Просветите, пожалуйста.


По какой причине на ваш взгляд идет задержка по домам в Патриотике?
11 апр 2017 21:18
Цитата "ЧереMуж":



Вступил в силу, новый Закон "О внесении изменений в законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства".

Обновились положения в регулировании строительной деятельности в Украине.
Техническое обследование и паспортизация объектов принятых в эксплуатацию будет проходить по новому;
планируются изменения в лицензировании строительной деятельности;
Изменения также и в системе государственного архитектурно-строительного контроля, государственного архитектурно-строительный надзора.
Изменения в разрешительной документации, а также в порядке их получения, в том числе и ввода в эксплуатацию. И многое другое. Я не специалист. Поищите и найдете все что вас интересует.

В этих изменениях что Вы пишите как раз все направленно наоборот ускорить процессы... например у ГАСКа который выдает сертификат на ввод дома в эксплуатацию забрали дома с малой категорийностью в КМДА оставив лишь высотки вроде наших (т.е. 5 категорию) избавив тем самым от массы работы, усилия на которую направлены теперь на такие дома как наши. Перечень и способ подаваемых документов фактически не изменился время ответа на который составляет 10 дней по законодательству. Строительные нормы для таких панелек как наши остались на том же уровне. Пожелания по ТУ со стороны монополистов всегда с большим аппетитом были и будут. К изменениям в законодательстве это явно не относится, здесь нужно договариваться как в любом бизнесе. Потом еще например размер пая уравняли и снизили для всех до 4%... Поэтому все эти изменения в законодательстве (к тому же в прошлом году) никак не связаны с задержкой сдачи домов. На мой взгляд смотреть нужно на желание или не желание Аркады.
11 апр 2017 21:42
Цитата "ЧереMуж":


По какой причине на ваш взгляд идет задержка по домам в Патриотике?

Все банально просто, дальше некуда - Деньги, деньги Инвесторов!Которые можно "крутануть" несколько раз пока сроки сдачи придерживаются... как сказал один представитель генподрядчика: "зачем же отпускать такой ресурс". Подумайте сами, например, если опытный пилот каждый раз опаздывает в аэропорт на полчаса или час, то нужно просто выехать раньше на это время или изменить маршрут. А когда он это знает и понимает но все равно не делает? Почему время просрочек не закладывается в сроки строительства? Аркада не знает что такое логистика? Нет опыта? Отнюдь. Поэтому я не верю, что хорошему танцору должны мешать .... звучит как оправдание, а банально жадность... на нас с Вами между прочим.
12 апр 2017 07:18
Цитата "iMan":

Все банально просто, дальше некуда - Деньги, деньги Инвесторов!Которые можно "крутануть" несколько раз пока сроки сдачи придерживаются... как сказал один представитель генподрядчика: "зачем же отпускать такой ресурс". Подумайте сами, например, если опытный пилот каждый раз опаздывает в аэропорт на полчаса или час, то нужно просто выехать раньше на это время или изменить маршрут. А когда он это знает и понимает но все равно не делает? Почему время просрочек не закладывается в сроки строительства? Аркада не знает что такое логистика? Нет опыта? Отнюдь. Поэтому я не верю, что хорошему танцору должны мешать .... звучит как оправдание, а банально жадность... на нас с Вами между прочим.


Задержки с вводом были и будут, как и наши с Вами "хотелки".

Все будет так как должно быть, даже если все будет наоборот (©)
12 апр 2017 08:34
Цитата "ЧереMуж":


Задержки с вводом были и будут, как и наши с Вами "хотелки".

Все будет так как должно быть, даже если все будет наоборот (©)

Мое хотение - это выполнение обязательств взятых на себя Аркадой и прописаных в Договоре с Инвесторами. Свои обязательства как Инвестор я выполнил. "Мутки и хотелки" с затягиванием сроков сдачи дома Аркадой за мой счет мне не интересны - пусть выполняет свои обязательства.
А "тырили и тыреть будем" так это в другое место.
12 апр 2017 09:39
Цитата "iMan":

Мое хотение - это выполнение обязательств взятых на себя Аркадой и прописаных в Договоре с Инвесторами. Свои обязательства как Инвестор я выполнил. "Мутки и хотелки" с затягиванием сроков сдачи дома Аркадой за мой счет мне не интересны - пусть выполняет свои обязательства.
А "тырили и тыреть будем" так это в другое место.



А зохн вей.

Закон Украины Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва (//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/800-17), исходя из положений которого Вы, как инвестор, не имеете право разорвать Договор в одностороннем порядке и требовать компенсаций в суде по ГК Украины (статья 3, п.4), если передача объекта переносится на срок менее 18 месяцев. Статья теряет действие, если передача объекта затягивается на срок более 18 месяцев.

Дом построить - не шапку на голову надеть. Всяко быват.

Вы удивитесь, но не своевременный ввод в эксплуатацию имеет место не только в нашей стране, а и во многих других странах. Например в такой стране как Германии, очень часто передают дома в эксплуатацию с опозданием. Там больше обращают внимание на безопасность, а не на скорость работ. В строительстве, а тем более в такое время как мы сейчас проживаем, совсем как-то не удивительно что смещаются сроки.

А "хотелки", права и договорные обязательства это все понятно и прекрасно.
12 апр 2017 09:56
на 12:00
12 апр 2017 11:35
Цитата "iMan":

Все банально просто, дальше некуда - Деньги, деньги Инвесторов!Которые можно "крутануть" несколько раз пока сроки сдачи придерживаются... как сказал один представитель генподрядчика: "зачем же отпускать такой ресурс". Подумайте сами, например, если опытный пилот каждый раз опаздывает в аэропорт на полчаса или час, то нужно просто выехать раньше на это время или изменить маршрут. А когда он это знает и понимает но все равно не делает? Почему время просрочек не закладывается в сроки строительства? Аркада не знает что такое логистика? Нет опыта? Отнюдь. Поэтому я не верю, что хорошему танцору должны мешать .... звучит как оправдание, а банально жадность... на нас с Вами между прочим.


Когда дом на 99% готов и осталось "настроить"лифты, в "крутануть деньги" мне мало верится. Репутация дороже денег. Тем более с таким маркетинговым планом как у Аркады.
12 апр 2017 12:29
Для начала: Договорные отношения регулируются гражданским правом и речь о не выполнении обязательств и условий прописаных в Договоре об участии ФФС поэтому не будем смешивать людей и коней. Относительно Германии так в Китае высотку в два раза выше строят за месяц! видео в инете есть, но мы ведь не о том, правда? Когда дом 99% как Вы говорите (Дубровица сейчас 100% в Вашем примере выше) то необходимо уплатить, например, пай в 4% от стоимости дома если Вы помните. Но можно эти деньги, сделав просрочку в 3-4мес. не платить городу, а скажем пустить на начало этапа закладки следующего дома. И дальше можно плюсовать средства отложенные тоже в собственных интересах Банка за счет просрочки: не проведено/не уплачено средства за внутренние работы подрядчику;не проплата монополисту за пуско-наладочные работы систем дома по вр. Договору;не проплата за благоустройство тер.; не подача теплоносителя в отопительный период; не закупка приборов и материалов (те же счетчики и водомеры) и тд. можно много перечислять еще и все это немалые деньги и средства которые уходят в другом направлении и не выполняются в срок, хотя Инвестором заплачена вся сума согласно Договора уже. Относительно Репутации: любая организация, которая дорожит ею старается выполнить свою часть договоренности в срок и максимально качественно, чтобы "клиент был доволен", а не решать свои проблемы
за счет этого же клиента... О какой репутации может идти речь, если Аркада сдает дома с просрочками и невыполнение своих обязательств? (Сравнивать с Европой не будем- не корректно)
12 апр 2017 13:18
Цитата "iMan":
Для начала: Договорные отношения регулируются гражданским правом и речь о не выполнении обязательств и условий прописаных в Договоре об участии ФФС поэтому не будем смешивать людей и коней. Относительно Германии так в Китае высотку в два раза выше строят за месяц! видео в инете есть, но мы ведь не о том, правда? Когда дом 99% как Вы говорите (Дубровица сейчас 100% в Вашем примере выше) то необходимо уплатить, например, пай в 4% от стоимости дома если Вы помните. Но можно эти деньги, сделав просрочку в 3-4мес. не платить городу, а скажем пустить на начало этапа закладки следующего дома. И дальше можно плюсовать средства отложенные тоже в собственных интересах Банка за счет просрочки: не проведено/не уплачено средства за внутренние работы подрядчику;не проплата монополисту за пуско-наладочные работы систем дома по вр. Договору;не проплата за благоустройство тер.; не подача теплоносителя в отопительный период; не закупка приборов и материалов (те же счетчики и водомеры) и тд. можно много перечислять еще и все это немалые деньги и средства которые уходят в другом направлении и не выполняются в срок, хотя Инвестором заплачена вся сума согласно Договора уже. Относительно Репутации: любая организация, которая дорожит ею старается выполнить свою часть договоренности в срок и максимально качественно, чтобы "клиент был доволен", а не решать свои проблемы
за счет этого же клиента... О какой репутации может идти речь, если Аркада сдает дома с просрочками и невыполнение своих обязательств? (Сравнивать с Европой не будем- не корректно)


Уплата пая вместо школ и садиков это ли не сюрпрайз, не?
Киевсовету зачем это садик, его в карман не покладешь, им нужны деньги. Или Вы не принимаете это в счет?
12 апр 2017 13:19
Я так розумію забор почали демонтувати?
12 апр 2017 13:28
Цитата "Скретч":
Я так розумію забор почали демонтувати?


Та не украли)
12 апр 2017 13:33
Цитата "ЧереMуж":


Та не украли)

Ну да, енергетична криза у нас, грітися нічим)))
12 апр 2017 13:40
Тока что начали выдолбывать букву А
Так как шел с полными кульками с Мэтро не стал фотать. Да и люлька висела. Вечером фоткну.

Да забор сняли. Трубы ложат
12 апр 2017 14:54
Цитата "Alik1001":
Тока что начали выдолбывать букву А
Так как шел с полными кульками с Мэтро не стал фотать. Да и люлька висела. Вечером фоткну.

Да забор сняли. Трубы ложат



КАК ЭТО РАДУЕТ!!! После покраски балконов лестницы, внешнее строительство будет закончено...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8587. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее