Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .8486. . .218
05 апр 2017 16:56
Цитата "ЧереMуж":


Пи си: Про зиму тут образно))))

Ага, ну да...)))
06 апр 2017 07:21
Цитата "Скретч":

Саурона?)))

Массонське око.
06 апр 2017 13:38
На сегодня
06 апр 2017 14:10
Цитата "Alik1001":
На сегодня


ну стараются же...все четко!:))
06 апр 2017 14:17
Цитата "ЧереMуж":
Однажды у миллионера спросили:
- Каков ваш секрет?

Он ответил:

- Мой секрет - это терпение.

Его собеседник сказал:

- Но ведь есть ситуации, когда терпение не поможет. Например, при попытках принести воду в решете.

Миллионер улыбнулся и сказал:

- Поможет.

- Но как?!

- Надо просто взять решето и дождаться зимы.

Давайте запасемся терпением ;-)

Пи си: Про зиму тут образно))))



У меня квратиру купила мама, ей 67, как думаете у нее есть терпение?! :)))
06 апр 2017 14:39
Цитата "K_A_T_E":



У меня квратиру купила мама, ей 67, как думаете у нее есть терпение?! :)))


Если она МаккКлаудавна, то думаю да :)
06 апр 2017 14:51
Мне 67 , холерик , и поверьте жизнь научила терпению, особенно сейчас, иначе инфаркт и никакая квартира уже не нужна.
06 апр 2017 20:29
Цитата "K_A_T_E":



У меня квратиру купила мама, ей 67, как думаете у нее есть терпение?! :)))


Учитывая, что моей тоже 67, могу смело предположить, что мудрости и терпения у них точно больше чем у некоторых из нас ))
06 апр 2017 20:33
Цитата "vanil_val":
Мне 67 , холерик , и поверьте жизнь научила терпению, особенно сейчас, иначе инфаркт и никакая квартира уже не нужна.


Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Я узнавал ;-)
07 апр 2017 04:42
Кстати, отделочные работы идут полным ходом, уже плитку в ванной на полу заканчивают укладывать во 2й секции, а в 1й уже уложили.
07 апр 2017 06:38

А бывает и так)

Застройщики иногда попадают в ситуации, когда собственники преднамеренно медлят с подписанием акта приема-передачи. Владельцы квартир не приходят на осмотр и не выходят на связь на протяжении полугода. Например, инвестор не хочет оплачивать коммунальные услуги, потому что планирует переехать в новое жилье не сразу. Во избежание подобных трудностей, в любом договоре для инвестора, прописаны ограничения сроков, в которые он должен появиться для осмотра своей квартиры. При этом передать такое жилье в одностороннем порядке, без проведения указанных выше процедур, компания-застройщик не имеет права.

Источник //domik.ua/novosti/kvartira-v-novostrojk e-kak-oformit-akt-priema-peredachi-i-sta t-vladelcem-zhilya-n250506.html

07 апр 2017 07:04
Цитата "ЧереMуж":


Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Я узнавал ;-)


Я тоже придерживаюсь позитива...))
07 апр 2017 14:13
Цитата "ЧереMуж":
А бывает и так)

Застройщики иногда попадают в ситуации, когда собственники преднамеренно медлят с подписанием акта приема-передачи. Владельцы квартир не приходят на осмотр и не выходят на связь на протяжении полугода. Например, инвестор не хочет оплачивать коммунальные услуги, потому что планирует переехать в новое жилье не сразу. Во избежание подобных трудностей, в любом договоре для инвестора, прописаны ограничения сроков, в которые он должен появиться для осмотра своей квартиры. При этом передать такое жилье в одностороннем порядке, без проведения указанных выше процедур, компания-застройщик не имеет права.

Источник //domik.ua/novosti/kvartira-v-novostrojk e-kak-oformit-akt-priema-peredachi-i-sta t-vladelcem-zhilya-n250506.html

Как это связано с введением дома в эксплуатацию по срокам обозначенных в договорах с Инвесторами. Сроки Застройщиком должны выполняться, а открепить объект инвестирования при не подписании акта Застройщик-Инвестор по закон можно после ввода дома в эксплуатацию. Не вижу в этом проблем у Застройщика.
07 апр 2017 14:16
Есть также правила ФФС, где это оговорено.
07 апр 2017 17:19
Цитата "iMan":

Как это связано с введением дома в эксплуатацию по срокам обозначенных в договорах с Инвесторами. Сроки Застройщиком должны выполняться, а открепить объект инвестирования при не подписании акта Застройщик-Инвестор по закон можно после ввода дома в эксплуатацию. Не вижу в этом проблем у Застройщика.


А здесь и нет никакой связи с введением дома в эксплуатацию и подписанием акта приема-передачи. Её априори и быть не может.
07 апр 2017 19:09
Цитата "ЧереMуж":


А здесь и нет никакой связи с введением дома в эксплуатацию и подписанием акта приема-передачи. Её априори и быть не может.

Вот и я говорю что собственник квартиры станет после получения ПС а не до подписания акта как говорится в вашей ссылке выше.
07 апр 2017 19:28
Кстати в этой статье (ссылка выше) вообще перевернуть все с ног на голову и описана неправильная последовательность действий, такое впечатление что автор статьи работал на рынке и вдруг решил статью о недвижимости написать как эксперт. Например обмеры БТИ делаются до получения сертификата (а не декларации) без них нельзя уплатить пай и далее подать документы для введения дома в эксплуатацию. Также Инвестору не обязан подписывать договор с ЖЭКом до получение ПС и уж тем более Инвестор не сможет подписать договора с монополистами без ПС Инвестора и если не заключен прямой договор между жэком и монополистом... вообщем автору сначала не мешало бы разобраться с законодательством в уж потом писать статьи на эту тему. Данная статья вводит в заблуждение Инвесторов и потенциальных покупателей и воспринимать ее в серьесерьез не рекомендую.
08 апр 2017 10:39

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, ВСТУПАЮЩИЕ В СИЛУ 10.06.2017 Г.

//ssp1.com.ua/index.php?option=com_conte nt&view=article&id=746:izmeneniya-v-zako nodatelstve-v-sfere-stroitelstva-vstupay uschie-v-silu&catid=37:novosti-nedvizhim osti-i-stroitelstva&Itemid=240

08 апр 2017 14:40
Как это может повлиять на строительство и сдачу домов в ЖМ Патриотика ?
08 апр 2017 15:12
До июня Аркада выставит на продажу всю патриотику
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8486. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее