Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3234. . .127
29 март 2017 10:27
Цитата "ScalandiS":

Поэтому мы тоже решили выждать паузу и не инвестировать, условия отличные, но шаткая обстановка...
[/quote]

Я что-то не совсем понимаю причину такого недовольства. Наш 6-0й дом должен был сдаваться в четвертом квартале 2016, 9-ый начали строить позже, ну и сдача соответственно позже. По логике первый квартал 2017. О каких 6 месяцах задержки тут говорят? :???:
29 март 2017 10:44
О таких , что теперь срок сдачи 3 КВ, а это 2 квартала разницы и полгода в месячном пересчете
29 март 2017 11:06
Цитата "Катерина.Катя":
О таких , что теперь срок сдачи 3 КВ, а это 2 квартала разницы и полгода в месячном пересчете


Значит я не совсем правильно поняла :shuffle: , так как из общего настроения на форуме складывается впечатление, что дом должен был сдаться еще пол года назад. Где-то здесь видела сообщение, что в сентябре будет год задержки... 6-) А вообще пол года задержки это не так страшно.Конечно я понимаю общее недовольство. В наших радужных планах было получить ключи в декабре, за пол года сделать ремонт, в августе въехать, чтобы к сентябрю отправить ребенка в первый класс.
29 март 2017 11:09
Те, кто подписывали договор еще на этапе начала строительства имеют срок еще раньше 4 КВ 2016 по-моему
29 март 2017 12:19
Цитата "q500":
так как из общего настроения на форуме складывается впечатление, что дом должен был сдаться еще пол года назад. Где-то здесь видела сообщение, что в сентябре будет год задержки... 6-) А вообще пол года задержки это не так страшно.

Саме 1 рік! Перший строк здачі 9-го будинку був 3 кв. 2016 року, ця дата є в договорах перших інвесторів, тож реально просрочка вже = 1 рік.
:ded:
29 март 2017 13:20
Цитата "norus2":

Саме 1 рік! Перший строк здачі 9-го будинку був 3 кв. 2016 року, ця дата є в договорах перших інвесторів, тож реально просрочка вже = 1 рік.
:ded:


Вот именно!
у нас в договоре стоит 3 кв. 2016 года. Изначально 6 дом должен был сдаться в 4 кв. 2016, а 9 - на квартал раньше.
29 март 2017 16:29
Цитата "alinasv":


Вот именно!
у нас в договоре стоит 3 кв. 2016 года. Изначально 6 дом должен был сдаться в 4 кв. 2016, а 9 - на квартал раньше.

Странно, как 9 мог сдаться до 6-го, если 6 возводить начали намного раньше? Бред какой-то... Ну да ладно. Главное, чтоб достроили
30 март 2017 16:21
Ну шо друзі, вітаю всіх з початком нового етапу будівництва! :winky:

Фотофактів не маю, бо був, за кермом і зупинятися не мав часу, тому поки передам новину на словах. Щойно їхав додому, повз наш новий будинок, на другій секції на рівні 3-4 поверхів, вже вкладено перші квадратні метри утеплювача. Очевидно, щоб привернути увагу до цієї події - одна з люльок висить аж на середині стіни (десь 10-12 поверх). Почалися фасадні роботи.
30 март 2017 16:25
Доречі, питання, може хтось знає?! Кладку ніби завершили, склять вікна, почали потихеньку утеплювати, але ж перший і другий поверхи досі стоять "голі". Я пам'ятаю, шостий будинок так само, до останнього стояв з незакладеними першими поверхами, а потім я якось взівав той момент коли їх доробили. Хтось знає навіщо вони завжди перші два поверхи залишають без цегли, і коли вже вони їх закладуть?!
30 март 2017 16:38
Ще будуть робити вхідні групи, заливати моноліт. Тому і роблять ці поверхи в останню чергу. На цьому тижні зі сторони Київської працюють ескаватори під будинком, мабуть як раз цим зайняті. Зі сторони під'їздів будуть робити вхідні групи коли розберуть крани.
31 март 2017 11:56
Цитата "norus2":
Ну шо друзі, вітаю всіх з початком нового етапу будівництва! :winky:

в отчете написали что "приступили к выполнению фасадных работ" :super:
31 март 2017 11:58
Цитата "инвестор 9-го дома":
Ще будуть робити вхідні групи, заливати моноліт. Тому і роблять ці поверхи в останню чергу. На цьому тижні зі сторони Київської працюють ескаватори під будинком, мабуть як раз цим зайняті. Зі сторони під'їздів будуть робити вхідні групи коли розберуть крани.

столько нюансов) скоро будем профессионалами в сфере строительства)
31 март 2017 12:01
Кто-то в курсе про лоджию в третьей секции, я вот смотрю на неё и не помню , разве они не должны были стеклить ее, инвесторы двушки 3 я секция, подскажите , что вам говорили
31 март 2017 12:13
Цитата "Катерина.Катя":
Кто-то в курсе про лоджию в третьей секции, я вот смотрю на неё и не помню , разве они не должны были стеклить ее, инвесторы двушки 3 я секция, подскажите , что вам говорили

При підписанні договору, казали що будуть склити. Це єдина лоджія на весь будинок, яка по плану мала бути засклена на этапі будівництва. Чому не склять - я не знаю :notsure: мене це питання також трошки бентежить?!

Там ще нюанс є, про який ми не знали коли підписували договір, я про це дізнався лиш коли почали закладати цеглою стіни нашої секції. Вони ж кладку на тій лоджії зробили дуже низьку (до рівня колін), всі решта лоджій і вікон мають рівень установки на півметра вище. Навіть не знаю, як до цього відноситись?! Добре то чи погано. Вважаю це додатковий фактор який примусить їх засклити ці лоджії, бо залишати таку діру в стіні просто небезпечно, хтось необачний візьме та випаде.
31 март 2017 12:16
Спасибо вам за ответ, я вот тоже смотрю что очень низко кладка.
31 март 2017 14:14
Этих лоджий всего 25 на весь дом, потому нету смысла сейчас переключать процесс на их изготовление. Скорее всего, изготовитель "гонит" основную массу окон, так как они одинаковые, а потом уже застеклят и наши лоджии. :yes:
31 март 2017 15:07
Цитата "Катерина.Катя":
Кто-то в курсе про лоджию в третьей секции, я вот смотрю на неё и не помню , разве они не должны были стеклить ее, инвесторы двушки 3 я секция, подскажите , что вам говорили


-- мне говорили, что лоджии не застекляются.;( :'(
в договоре вроде указан перечень что будет сделано (пол, батареи комнатные окна, входные двери, как-то так), то есть все остальное не будет выполнено.
В любом случае можно перезвонить в отдел по работе с клиентами и спросить.

Я ничего не перепутал? :shuffle:
31 март 2017 15:27
Цитата "Катерина.Катя":
Кто-то в курсе про лоджию в третьей секции, я вот смотрю на неё и не помню , разве они не должны были стеклить ее, инвесторы двушки 3 я секция, подскажите , что вам говорили


-- мне говорили, что лоджии не застекляются.;( :'(
в договоре вроде указан перечень что будет сделано (пол, батареи комнатные окна, входные двери, как-то так), то есть все остальное не будет выполнено.
В любом случае можно перезвонить в отдел по работе с клиентами и спросить.

Я ничего не перепутал? :shuffle:
31 март 2017 19:09
Был вечером возле дома. Видел на лоджии 5 этажа стоит какая-то конструкция - похоже для остекления.
01 апр 2017 17:04
1.04.17
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3234. . .127
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее