Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .116118. . .127
11 апр 2018 05:11
Всем привет!)
Есть соседи из 485 (3я секция 10 этаж, однушка правое крыло)?!
11 апр 2018 07:49
Сдается мне, жильцам придется объединятся и требовать серьезного ремонта лифтов либо их замены. Починка в таком виде как сейчас ни к чему не приводит. Третий подъезд - один из пассажирских постоянно в ошибке. Второй тоже часто совершает аварийные остановки, даже приходилось спускаться по лестнице пешком. Грузовой ничем не лучше.
14 апр 2018 13:13
Добрый день! Я тоже бью тревогу по поводу лифтов (2 секция). Каждый раз,как только нам привозят материалы- мы застряём в грузовом лифте . Перевеса нет. Максимальная загрузка лифта 200 кг + 2 человека средней комплекции (и один раз застряли в обычном,пассажирским без груза) 2 часа ждали мастера. Сегодня пришлось даже вылазить сквозь этажи. Ребята, это кошмар просто. Поднять всё на 20 этаж не реально, не на лифтах не тем более пешком. Как поступать в такой ситуации? С кем ругаться и требовать замены лифтов? Это же не шутки. Я в отчаянии, у кого какие мысли ((((
14 апр 2018 13:22
Фото с сегодняшнего квеста(
вот так это выглядело
14 апр 2018 15:02
Це не ліфти, а просто жах!
Я зразу тут говорив, що проблеми з евростандартом будуть. Не думав, що настільки великі!
(деякі шановні не вірили, хвалили ці відра на шнурках)
Фіксувати несправності, і колективно вимагати заміну на Отіси! За такі звірячі тарифи маємо право на людське життя!
14 апр 2018 17:55
Нифига себе!!!
14 апр 2018 19:37
Це теж не вихід. Я якщо би він поїхав. Це ж кінець би був.
Я ходжу пішки. Але так не зручно. Кожен раз телефоную, щоб відкрити двері ((((
14 апр 2018 21:22
Цитата "5s5s5d":
Це теж не вихід. Я якщо би він поїхав. Це ж кінець би був.
Я ходжу пішки. Але так не зручно. Кожен раз телефоную, щоб відкрити двері ((((

Звичайно. Люди іноді самі себе нажаль наражають на небезпеку(((
15 апр 2018 20:13
Ребята, я написала о реальной проблеме, а не для того чтоб некоторые пальчиком мне погрозили,мол, "ну-ну-ну, небезпечно". Все и так понимают,что это опасно. Мы ждали техника, который сказал "вылазим". Были еще какие -то выходы-нет?сидеть ещё 2 часа тоже не вариант. Мало того, мы этот лифт еще разгружали в таком виде,как видите на фото. Потом,техник его "типа" подчинил, после чего он начал работать с ошибкой в -1 этаж. Едим на 20, а высаживают нас на 19. И так с каждым этажом....это просто жесть, завтра пойду побеседую в ЖУС, что мне там скажут не знаю, но я это так оставлять не буду.
16 апр 2018 05:09
Мы тоже в лифте застряли один раз. В грузовом с двумя детьми в 10 вечера. Привезли кое что их магазина, решили сразу занести. В результате сидели минут 40. 3я секция. Пассажирский один тоже периодически стоит на каком-то этаже и не двигается.
17 апр 2018 13:05
Давайте каждый факт фиксировать отдельно от имени "пострадавшего". Потом сделаем общую жалобу с подписями жильцов и приложим к ней все наши индивидуальные жалобы. Лифты нужно менять однозначно!
17 апр 2018 13:54
Цитата "Boldovskaya":
Ребята, я написала о реальной проблеме, а не для того чтоб некоторые пальчиком мне погрозили,мол, "ну-ну-ну, небезпечно". Все и так понимают,что это опасно. Мы ждали техника, который сказал "вылазим". Были еще какие -то выходы-нет?сидеть ещё 2 часа тоже не вариант. Мало того, мы этот лифт еще разгружали в таком виде,как видите на фото. Потом,техник его "типа" подчинил, после чего он начал работать с ошибкой в -1 этаж. Едим на 20, а высаживают нас на 19. И так с каждым этажом....это просто жесть, завтра пойду побеседую в ЖУС, что мне там скажут не знаю, но я это так оставлять не буду.

То, что вы сами начали вылазить из лифта, не дождавшись служб, не освобождает вас от ответственности в случае не дай Бог, если б лифт поехал. Лифт среагировал и остановился, вас уберег, а вы раздираете двери. Зачем?
Не надо делать из мухи слона.
Лучше б жильцы сами не нарушали и не возили строй материалы где не положено и кончать лифт...
17 апр 2018 16:29
Цитата "Nathalie_NT":

То, что вы сами начали вылазить из лифта, не дождавшись служб, не освобождает вас от ответственности в случае не дай Бог, если б лифт поехал. Лифт среагировал и остановился, вас уберег, а вы раздираете двери. Зачем?
Не надо делать из мухи слона.
Лучше б жильцы сами не нарушали и не возили строй материалы где не положено и кончать лифт...
Так человек и описал историю приключения, как раз в грузовом лифте(при перевесе он не едет вообще)---- А на счёт из мухи слона,- Так что то многовато прецедентов(мух), за последнее время в ЛК с лифтами- Да и мушки стрёмные( частые поломки лифта)(это Вам не поломка бытового прибора)- не грех и перестраховаться(слона сделать)-(тревогу забить мастерам по обслуживанию- пусть разбираются) P.S. У нас в 3-ке один из лифтов стабильно раз в пару-тройку месяцев ломается(и несколько дней чинится)- да и подтупливал, бывало, завозя изредка не на тот этаж что надо
18 апр 2018 10:11
Соседи, подскажите, пожалуйста, кого-то уже приглашали оформлять право собственности? Сколько по деньгам получается?Еще месяц назад в отделе обслуживания обещали обещали что вот-вот, и никто не звонит(
18 апр 2018 12:09
Цитата "twitty":
Соседи, подскажите, пожалуйста, кого-то уже приглашали оформлять право собственности? Сколько по деньгам получается?Еще месяц назад в отделе обслуживания обещали обещали что вот-вот, и никто не звонит(


Они не приглашают, нужно у них подписать акты, после этого через неделю будет готов пакет документов для оформление прав собственности. Вы его забираете, и дальше можете оформить либо у них, стоит 1000 грн, либо через нотариуса любого, вроде в районе 1500 грн, либо сами 300 грн
18 апр 2018 12:22
Цитата "Alexa_":


Они не приглашают, нужно у них подписать акты, после этого через неделю будет готов пакет документов для оформление прав собственности. Вы его забираете, и дальше можете оформить либо у них, стоит 1000 грн, либо через нотариуса любого, вроде в районе 1500 грн, либо сами 300 грн


а мне говорили еще про оплату какого-то взноса в размере 1% от стоимости квартиры. У нас договор Паевого участия
18 апр 2018 15:41
Цитата "Nathalie_NT":

То, что вы сами начали вылазить из лифта, не дождавшись служб, не освобождает вас от ответственности в случае не дай Бог, если б лифт поехал. Лифт среагировал и остановился, вас уберег, а вы раздираете двери. Зачем?
Не надо делать из мухи слона.
Лучше б жильцы сами не нарушали и не возили строй материалы где не положено и кончать лифт...

Вы вообще читали, что я написала? что значит "не дождавшись служб"?Я написала что мы ждали мастера 2 часа, если вам так будет понятней, то мастер и службы о которых вы писали-это одно и тоже, и мы их всё таки дождались, если что. И спец. служба в виде одного спасателя -техника-мастера или как вам будет угодно, сказал нам "вылазить", о чём я также писала.Мы не "раздирали" лифт, как вы выразились, и я честно говоря немного в шоке от вашего тона. Это дом, в котором мы собираемся жить, что-либо нарушать и портить не входит в наши планы, я пишу о проблеме, которая может нарушить именно комфорт и жизнь жильцов, а вы мне сообщаете , что я "кончаю" лифт и делаю из мухи слона. Или вы забыли о сорвавшемся недавно лифте в доме по соседству?
Дабы не нагрубить вам, прекращаю эту бесполезную беседу, в силу того,что мы всё таки соседи, надеюсь только не из одного парадного.
Теперь по делу. Была сегодня в ЖУСе, выразила свои беспокойства и претензии. Главный инженер сообщил,что о проблеме знает, и что завтра(19.04) у них на 14.00 собрание с тех.осмотром всех лифтов с представителем "Евролифт" или как правильно называется контора, которая производит этот шлак. Всех желающих пригласил посетить данное мероприятие. Не знаю, получится ли поехать, постараюсь туда попасть. Всё таки если вы считаете ,что проблема с лифтами у нас есть , прошу вас фиксировать случаи поломок. Чем быстрее и оперативней мы возьмемся за решение вопроса, тем больше вероятность, что нам удастся добиться замены лифтов/механизмов или что там мешает исправно работать лифтам...до того как случится беда.
18 апр 2018 15:51
Цитата "Boldovskaya":

Вы вообще читали, что я написала? что значит "не дождавшись служб"?Я написала что мы ждали мастера 2 часа, если вам так будет понятней, то мастер и службы о которых вы писали-это одно и тоже, и мы их всё таки дождались, если что. И спец. служба в виде одного спасателя -техника-мастера или как вам будет угодно, сказал нам "вылазить", о чём я также писала.Мы не "раздирали" лифт, как вы выразились, и я честно говоря немного в шоке от вашего тона. Это дом, в котором мы собираемся жить, что-либо нарушать и портить не входит в наши планы, я пишу о проблеме, которая может нарушить именно комфорт и жизнь жильцов, а вы мне сообщаете , что я "кончаю" лифт и делаю из мухи слона. Или вы забыли о сорвавшемся недавно лифте в доме по соседству?
Дабы не нагрубить вам, прекращаю эту бесполезную беседу, в силу того,что мы всё таки соседи, надеюсь только не из одного парадного.
Теперь по делу. Была сегодня в ЖУСе, выразила свои беспокойства и претензии. Главный инженер сообщил,что о проблеме знает, и что завтра(19.04) у них на 14.00 собрание с тех.осмотром всех лифтов с представителем "Евролифт" или как правильно называется контора, которая производит этот шлак. Всех желающих пригласил посетить данное мероприятие. Не знаю, получится ли поехать, постараюсь туда попасть. Всё таки если вы считаете ,что проблема с лифтами у нас есть , прошу вас фиксировать случаи поломок. Чем быстрее и оперативней мы возьмемся за решение вопроса, тем больше вероятность, что нам удастся добиться замены лифтов/механизмов или что там мешает исправно работать лифтам...до того как случится беда.

Лифт не "сорвался" - это раздули СМИ.
19 апр 2018 07:54
+1 застрявший в лифте. Вчера ездили на просмотр квартиры (9й дом,2 секция). На пол пути застряли в пассажирском лифте, который справа :faceoff: просидели не больше 20 минут, но все же. Дальше поднимались пешком. Человек, который показывал нам квартиру, говорит, что впервые с таким столкнулась. :blah:
19 апр 2018 09:04
Цитата "twitty":


а мне говорили еще про оплату какого-то взноса в размере 1% от стоимости квартиры. У нас договор Паевого участия



Добрый день! Мне вчера из отдела по работе с клиентами позвонили, сказали к ним на следующей неделе подходить. 1% от стоимости квартиры.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .116118. . .127
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx