Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .279281. . .412
25 сен 2017 18:10
Цитата "Toppu":
Были в квартире в пятницу 22.09. 1 секция 2 этаж двушка. Работала техника на С. Ковалевской, по территории ходило много персонала. У нас в квартире поклеены обои, в санузлах плитка на полу, линолиума нет пока. Фото територии:
Почему нельзя было сделать заграждение по кругу?
25 сен 2017 18:23
Цитата "Fedir.S.":


там дорога какая то странная (та что вдоль детской площадки), видел я сегодня, около заезда с дороги горбами и провалами, а ближе к входу на детскую площадку спуск дороги(низина) и на дороге решетки для слива дождевой воды. надеюсь слив будет хорошо работать, иначе возможны лужи как раз напротив площадки.
25 сен 2017 18:27
Цитата "Fedir.S.":
...последний инвестор из 8 сбежал с из дома №8...
Грустно как-то.


Почему это сбежал?
Я как был, так и остаюсь на форуме 8 дома.
Буду наблюдать и читать про ваши успехи по заселению и обживанию дома. Тем более, что в 8 доме у меня несколько знакомых приобрели квартиры. В двух я сегодня побывал и опишу далее.
25 сен 2017 18:32
Цитата "инвестор из 8":


Почему это сбежал?
Я как был, так и остаюсь на форуме 8 дома.
Буду наблюдать и читать про ваши успехи по заселению и обживанию дома. Тем более, что в 8 доме у меня несколько знакомых приобрели квартиры. В двух я сегодня побывал и опишу далее.


А СМИСЛ?
25 сен 2017 18:41
От метро ВДНХ до подъезда у меня заняло ровно 11 минут (бодрым шагом).
Район знаю плохо, раньше на машине заехал, купил и не появлялся 2 года. А сейчас решил пешком исследователь и мои впечатления:
Шел я через территорию института, красиво, клумбы, цветов и кустов довольно много, студенты спешат и бегут в разные стороны, под корпусами института лавочки под навесами.
В обратную сторону шел не срезая, не через институт, а прямо по дороге до метро ВДНХ, огибая институт, так понравилось что между институтом и дорогой, у метро, есть много высоких деревьев, аля минипарк. Надеюсь в будущем его не застроят.
25 сен 2017 18:43
Цитата "ввд":


А СМИСЛ?


По просьбе знакомых, составил компанию (дал много советов) и самому любопытно посмотреть, что я переуступил :) .
25 сен 2017 18:50
Территория вокруг дома:
-работники разравнивали у подъездов землю в клумбах;
-в столбах уличного освещения, вокруг дома, тянули свет и подключали.
Визуально: работники есть, работают. С подвала слышны были звуки шумных работ.

Мест под парковку авто- совсем ерунда, настрадаются будущие жильцы с этим, по любому.
Мне показалось, что как то не логична территория для машин рассчитана, я бы как то по другому сделал/перечертил территорию.
25 сен 2017 18:56
Чтоб попасть в свою квартиру, с собой необходимо иметь паспорт и оригинал договора(сертификата).
Все пришедшие с документами могут попасть в дом без проблем.

Мы пришли сегодня после обеда, на входе был молодой работник (не спросили мы должности) который после минутного просмотра документов сразу же повел по нашим квартирам.

Приезжайте, смотрите, кто хочет, без проблем.
25 сен 2017 19:13
Секция 1, этаж 7, квартира- двушка 56 кв м.
Подъезд и коридоры этажей: все чисто, все сделано.
Лифт: ехали в грузовом, ехал нормально, оббит временным защитным материалом.
не спрашивал, но остальные 2 лифта тоже вроде работали.
В квартире все 100% сделано, за исключением:
-не прибиты плинтуса
-не прибиты наличники у комнатных дверей
-какие то пластиковые насадки на дырках на стенах под потолком должны быть, но еще не повешены
-ручки комнатных дверей и окон выдадут с ключами

Мои впечатления по ремонту:
нормально, никаких косяков в глаза не бросалось, ремонт выглядит чуть лучше чем я ожидал.

Лично по мне:
-не понравилось соседство расположения балкона кухни и балкона курильщиков.
-визуально кухонька очень маленькая, особенно маленькая зона, где должна быть рабочая зона мебели кухни
25 сен 2017 19:37
Секция 2, этаж 21, квартира- однушка 36,6 кв м.
Подъезд и коридоры этажей: все чисто, все сделано.
Лифт: ехали в грузовом, ехал дергаясь (мне не понравилось, плавности хода нету), оббит временным защитным материалом.
не спрашивал, но остальные 2 лифта тоже вроде работали.
Квартира явно не готова:

-нет линолеума и не прибиты плинтуса (в квартире материал не лежал)
-батарея отопления в комнате была, но не повешенная стояла рядом
-какие то пластиковые насадки на дырках на стенах под потолком должны быть, но еще не повешены
-ручки комнатных дверей и окон выдадут с ключами
-в кухне на полу (в зоне проложенных коммуникаций) не сбиты/срезаны минигорбы цемента под будущую покладку линолеума, боюсь, что положат не выравнивая

Мои впечатления по ремонту:
очень-очень расстроен от стен, под поклееными обоями, видно много следов ржавчины, которая проступила во многих-многих местах, как в комнате так и в кухне по всем стенам. Из-за этого, я никак не могу оценить ремонт положительно. :down:

Непонравилось:
-визуально кухонька очень маленькая, особенно маленькая зона, где должна быть рабочая зона мебели кухни

Понравилось:
Вид из окна очень понравился, поверх девятиэтажки видны все дома вдалеке. В окна никто не будет заглядывать. Простор. :up:
25 сен 2017 19:48
Спрашивал я представителя застройщика, сопровождающего нас:
как быть с ржавыми пятнами? когда будете переделывать и устранять?
Его ответ:
Никто не будет устранять, это не проблема ремонтников, а проблема производства, арматура близко к краю, вот и ржавеет. Ремонтники типо не в состоянии это исправить.
Мой вопрос:
а почему в некоторых квартирах не такого, а тут есть проблема?
Его ответ:
бывают этажи без проблем, а есть целые этажи с ржавчиной, это зависело от разных партий поставок панельных плит с производства.
Мой вопрос:
если я как инвестор не подпишу акт приема такой квартиры пока не устраните?
Его ответ:
это приведет к тому, что вы долго не будете получать ключи, а мы ничего исправлять все равно не собираемся.
25 сен 2017 19:53
Напоминаю, сегодня будень и я был после обеда.
Но внутри дома я не заметил ни одного стройрабочего, не было рабочего шума, все лифты стояли на первом этаже. Ощущение что внутряньщиков куда то перебросили на другой объект.
25 сен 2017 19:57
На 14-ый.
ИзАркады обещал завтра фото внутр.работ прислать - провода, трубы...
25 сен 2017 20:20
Цитата "Fedir.S.":


+1. Тоже бросилось в глаза. Смысл оставлять кусок грунта без площадки и без покрытия? Криворукие. :faceoff:
26 сен 2017 05:24
Цитата "Vitusia":
На 14-ый.
ИзАркады обещал завтра фото внутр.работ прислать - провода, трубы...

Ага. Только в 14-м из внутрянки по плану должны электрику и сантехнику делать. А в 8-ом это давно сделано
26 сен 2017 05:57
Цитата "Egouar":


+1. Тоже бросилось в глаза. Смысл оставлять кусок грунта без площадки и без покрытия? Криворукие. :faceoff:


Может подганяли под ДБН 360 - 92 ** ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО п. 3.17 Наименьшие расстояния до окон жилых и общественных зданий:
1. Площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 12 м
2. Площадки для отдыха взрослого населения 10 м
3. Площадки для занятий физкультурой 10-40 м
4. Площадки для хозяйственных целей 20 м
5. Площадки для выгула собак 40 м
6. Площадки для стоянки автомашин:
- при 10 авто минимум 15 м
- при 11-100 авто 25м
- при 101-300 и более авто 50м
26 сен 2017 07:00
Цитата "Vlad-7":

Может подганяли под ДБН 360 - 92 ** ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО п. 3.17 Наименьшие расстояния до окон жилых и общественных зданий:
1. Площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 12 м
2. Площадки для отдыха взрослого населения 10 м
3. Площадки для занятий физкультурой 10-40 м
4. Площадки для хозяйственных целей 20 м
5. Площадки для выгула собак 40 м
6. Площадки для стоянки автомашин:
- при 10 авто минимум 15 м
- при 11-100 авто 25м
- при 101-300 и более авто 50м
Я считаю, что не хватило 3 секции забора.
26 сен 2017 07:02
Цитата "Fedir.S.":

Сорри, только теперь увидел, думал Вы о расположении площадки
26 сен 2017 07:34
Цитата "Fedir.S.":


Зажлобились на забор денег :faceoff: :( :'(
26 сен 2017 07:51
Ага, две мусорки и люк. :faceoff:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .279281. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее