Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .189191. . .412
26 апр 2017 08:34
Цитата "vkskif":


Обмеры это фигня по сравнению со здачей дома в эксплуатацию. Главное сдать дом!!! Обмеры БТИ это важно для получения регистрации собствености в части наличия ТП квартиры, но если дом не сдан - это все филькина грамота и ей цена как туалетной бумаги.
ТАК для понимания, пока дом не сдан, получить право собствености НЕВОЗМОЖНО никак, даже по суду, есть постановление пленума верховного суда запрещающее принимать решение о признании собствености в не сданных объектах!!! Кароче сдача дома это наше ВСЕ!!!

План или график думаю Аркада не даст, да и как вы собираетесь контролировать выполнение по плану без полного доступа к объекту, попробовать можно но думаю пошлют и в договоре такого нет, только информация щодо стану будивництва и все!

Был в доме вчера, в секции ближе к пятиэтажке из внутрених работ 0, только двери стоят входные в квартиры, в квартирах ниц работы. Сроки будут просраты безбожно по заселению, но это меня не особо волнует, главно что бы они сдали ДОМ, хоть ваще без внутрянки, а потом домучивали! Нужно давить на сдачу дома - это первое!

1. Рекомендую перечитать форум хотя бы своего дома.
2. Для того чтобы получить сертификат надо оплатить пай.
3. Для того чтобы оплатить пай надо сделать обмеры.
4. Для того чтобы сделать обмеры в квартирах должны стоять двери. Парадокс?
5. Для того чтобы получить ПС... Там длинный список. Читайте форум Степового.
6. Не кричите!
26 апр 2017 08:34
Цитата "vkskif":
Сроки будут просраты безбожно по заселению, но это меня не особо волнует, главно что бы они сдали ДОМ


Вы правы, это даст право просить ключи и пользоваться электрикой, водой и т д..
26 апр 2017 10:19
Цитата "Welpe":
Список вопросов доступен для редактирования всем желающим.
Дерзайте

Лучше добавлять чем редактировать, пусть даже если повторяются, с изменениями и дополнениями
26 апр 2017 10:23
Цитата "vkskif":

Был в доме вчера, в секции ближе к пятиэтажке из внутрених работ 0, только двери стоят входные в квартиры, в квартирах ниц работы. Сроки будут просраты безбожно по заселению, но это меня не особо волнует, главно что бы они сдали ДОМ, хоть ваще без внутрянки, а потом домучивали! Нужно давить на сдачу дома - это первое!

Скажите пожалуйста, вы смотрели только конкретную квартиру или весь дом? Интересно общее состояние: тоесть на всех этажах. Штукатурить могут начинать с верхних этажей и спускаться вниз, тоесть если вы посмотрели несколько квартир внизу, то можно не увидеть общей картины!?
26 апр 2017 15:15
изАркады дякую за інформацію. Вчора був поруч. Було 2 камази міксери. Кількість робітників візуально збільшилась. бачив декілька піддонів з клеєм :super: .
26 апр 2017 18:44
Цитата "vkskif":


Да и такое может быть, но тут же не идиоты сидят - дата подачи декларации о вводе дома в эксплуатацию, так лучше звучит.
Ну да, а с тем списком простыней, он вам раскажет больше полезной инфы
Я же писал сроки, это конкретные даты +.-, и ответ должен быть на бумаге с подписью уполномоченой личности, можно тогда оформить как протокол встречи с инвесторами, можно уведомлением отправить инвесторам потом, иначе это трындеж

Щоб не було "триндєжа":
а) беремо і особисто додаємо нові чи редагуємо існуючі питання. При цьому залишаємо питання, які є в списку, але про які Ви не згадали чомусь... Наприклад, питання про багаторівневі паркінги;
б) приходимо особисто приходимо на зустріч інвесторів з Аркадою і приймаємо активну участь у діалозі.
27 апр 2017 06:01
Цитата "Oleg49":

1. Рекомендую перечитать форум хотя бы своего дома.
2. Для того чтобы получить сертификат надо оплатить пай.
3. Для того чтобы оплатить пай надо сделать обмеры.
4. Для того чтобы сделать обмеры в квартирах должны стоять двери. Парадокс?
5. Для того чтобы получить ПС... Там длинный список. Читайте форум Степового.
6. Не кричите!


Спорить не буду. Может порядок поменялся конечно, но я лично получал в 2009г. право собствености по суду на дом где не было обмеров и даже дом не сдан был (начались проблеммы у заказчика строительства), затем уже с решение шол в БТИ они делали обмер и свидетельство. Но в 2010 лавочку прикрыли!
Не имею возможности рыть весь форум тыкните в документ регламентирующий приемку дома ГАСКом на текущий момент. Понятно БТИ теперь ваще никто, но и Регистраторы поверте те ишо ПАЦАНЫ, решаемо все или почти все, тоже сталкивался!
Во вторых процедуры могут отличаться - обычный путь и судебный!
27 апр 2017 06:04
Цитата "SanYork":

Скажите пожалуйста, вы смотрели только конкретную квартиру или весь дом? Интересно общее состояние: тоесть на всех этажах. Штукатурить могут начинать с верхних этажей и спускаться вниз, тоесть если вы посмотрели несколько квартир внизу, то можно не увидеть общей картины!?


Смотрел только свою квартиру, так как они закрыты - квартиры.
Поднимался пешком, на этаж 7. Лесница, коридоры - 0. Квартира не тронутая - стоят батареи и залито гарцовкой трубы подвода к ним - на этом все. А батареи не подключены просто висят
27 апр 2017 06:28
Цитата "vkskif":


Смотрел только свою квартиру, так как они закрыты - квартиры.
Поднимался пешком, на этаж 7. Лесница, коридоры - 0. Квартира не тронутая - стоят батареи и залито гарцовкой трубы подвода к ним - на этом все. А батареи не подключены просто висят

Интересно, что на 20-х этажах творится, хотябы в корридорах посмотреть.
27 апр 2017 07:06
Извините, что пишу в этой теме
Также вопрос к ИзАркады по поводу 16 дома.

2 месяца в планах висит постройка 3 этажей. Но движений за 2 месяца никаких инвесторы 16 дома не увидели.
Прокомментируйте пожалуйста, так как в отдельной теме никто ответ не получил.
Спасибо.
27 апр 2017 09:22
Был в Аркаде на этой неделе сказали что официально задержек по сдаче никаких нет! Все типо будет ок...но им верить дело не благодарное..)
27 апр 2017 10:57
Цитата "Ihor K.":
Был в Аркаде на этой неделе сказали что официально задержек по сдаче никаких нет! Все типо будет ок...но им верить дело не благодарное..)


Причем с баблом у них все тип-топ, продажи идут, цена растет, скидок реальных нет
Во всем остальном засада, да и время и пора года чтобы строить!
27 апр 2017 13:08
Цитата "vkskif":


Причем с баблом у них все тип-топ, продажи идут, цена растет, скидок реальных нет
Во всем остальном засада, да и время и пора года чтобы строить!

Если посмотреть на общую динамику, то рост цен существенно упал в сравнении с прошлым годом(можно даже сказать, что рост цен практически остановился), несмотря на то, что работ выполнено достаточно много на домах + инфляция идет!
28 апр 2017 07:18
Цитата "SanYork":

Если посмотреть на общую динамику, то рост цен существенно упал в сравнении с прошлым годом(можно даже сказать, что рост цен практически остановился), несмотря на то, что работ выполнено достаточно много на домах + инфляция идет!


Для понимания процесов!
Себестоимость строительства которую используют ГАПы на 1й квартал 2017 года 11269 грн м2 (это без наружных сетей. Но наружные сети здесь на весь участок глушкова.). Строителям платят реально еще меньше. Аркада продает по 17000 грн. м2. - продает успешно, квартир в домах свободных или нет или 3-ки. Посему Аркада вывод - Аркада офигела с затягиванием сроков по вводу домов. Обычно просерание сроков это 3-и месяца (так у КГС), здесь (Аркада) думаю и пол года может быть мало!
28 апр 2017 08:30
Цитата "vkskif":

Себестоимость строительства которую используют ГАПы на 1й квартал 2017 года 11269 грн м2 (это без наружных сетей. Но наружные сети здесь на весь участок глушкова.). Строителям платят реально еще меньше. Аркада продает по 17000 грн. м2.

Ну все, могу быть спокоен за финансовую устойчивость Аркады, при такой-то рентабельности любые риски и форсмажоры не страшны.
28 апр 2017 11:39
Цитата "vkskif":


Для понимания процесов!
Себестоимость строительства которую используют ГАПы на 1й квартал 2017 года 11269 грн м2 (это без наружных сетей. Но наружные сети здесь на весь участок глушкова.). Строителям платят реально еще меньше. Аркада продает по 17000 грн. м2. - продает успешно, квартир в домах свободных или нет или 3-ки. Посему Аркада вывод - Аркада офигела с затягиванием сроков по вводу домов. Обычно просерание сроков это 3-и месяца (так у КГС), здесь (Аркада) думаю и пол года может быть мало!

1. Можно ссылку на документ который формирует цифру "11269". Минрегионбуд указывает 9632грн (з ПДВ). //www.minregion.gov.ua/wp-content/upload s/2017/02/14.pdf
2. По 8-му задержка оптимистино 3 мес. Если не подрядчик будет шланговать. Я об этом писал еще в феврале на форуме 12-го.
3. По Патриотике средняя задержка 4 мес. Но там другой подрядчик.
4. Пошарился на форумах КГС. По последним домам задержка приближается к полугодию. Как как я понял с форумов - КГС намного "шустрее" Аркады. Сроки сдачи указывают кварталами, адрес получают 3мес, требуют доплаты после сдачи дома.
5. Нашел интересную инфу:
"verydima писал(а):
Итак, соседи. По тарифам жека...Есть сайт //www.municipal.kiev.ua:8080 - там можно вбить адрес и посмотреть тариф. Но данные представлены неудобно. Я забрал всю их базу (по крайней мере информацию о 11210 домах Киева. Табличка тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cUD3EeJuTs_QIa0AmqXLI5RtR0cGgh7uNsXQ2MfkeWk/edit?usp=sharing
Что примечательно:
Тариф 2,00-2,99 имеют 3347 домов.
Тариф 3,00-3,99 имеют 5722 дома.
Тариф 4,00-4,99 имеют 168 домов.
Тариф 5,00-5,99 имеют 68 домов.
Тариф 6,00-6,99 имеют 28 домов.
Тариф 7,00-7,99 имеют 10 домов.
Тариф 8,00-8,99 в 13 домах."
28 апр 2017 12:40
Цитата "Oleg49":

1. Можно ссылку на документ который формирует цифру "11269". Минрегионбуд указывает 9632грн (з ПДВ). //www.minregion.gov.ua/wp-content/upload s/2017/02/14.pdf
2. По 8-му задержка оптимистино 3 мес. Если не подрядчик будет шланговать. Я об этом писал еще в феврале на форуме 12-го.
3. По Патриотике средняя задержка 4 мес. Но там другой подрядчик.
4. Пошарился на форумах КГС. По последним домам задержка приближается к полугодию. Как как я понял с форумов - КГС намного "шустрее" Аркады. Сроки сдачи указывают кварталами, адрес получают 3мес, требуют доплаты после сдачи дома.
5. Нашел интересную инфу:
"verydima писал(а):
Итак, соседи. По тарифам жека...Есть сайт //www.municipal.kiev.ua:8080 - там можно вбить адрес и посмотреть тариф. Но данные представлены неудобно. Я забрал всю их базу (по крайней мере информацию о 11210 домах Киева. Табличка тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cUD3EeJuTs_QIa0AmqXLI5RtR0cGgh7uNsXQ2MfkeWk/edit?usp=sharing
Что примечательно:
Тариф 2,00-2,99 имеют 3347 домов.
Тариф 3,00-3,99 имеют 5722 дома.
Тариф 4,00-4,99 имеют 168 домов.
Тариф 5,00-5,99 имеют 68 домов.
Тариф 6,00-6,99 имеют 28 домов.
Тариф 7,00-7,99 имеют 10 домов.
Тариф 8,00-8,99 в 13 домах."


для сравнения
28 апр 2017 12:52
Цитата "Рональд":


для сравнения

Таблица очевидно формировалась по состоянию на конец зимы.
28 апр 2017 14:06
Цитата "Рональд":


для сравнения


Так для нас 5.80 с 1 мая это радость... :) :) :)
У нас сейчас действует 6.80 грн. за метр.
28 апр 2017 15:35
Цитата "Валидол":


Так для нас 5.80 с 1 мая это радость... :) :) :)
У нас сейчас действует 6.80 грн. за метр.

Можно ли 12 дом к Вам в ОСББ? :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .189191. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее