Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .188190. . .412
25 апр 2017 04:02
У меня вопрос по 14 дому, поскольку в отдельной ветке дома никакой информации от Из Аркады. По 1 секции вообще никакого движения. Хотелось бы понимать причину.
25 апр 2017 08:37
Цитата "Veta4ka":
У меня вопрос по 14 дому, поскольку в отдельной ветке дома никакой информации от Из Аркады. По 1 секции вообще никакого движения. Хотелось бы понимать причину.


Ответ оставил на ветке дома №14.
25 апр 2017 09:00
Да, спасибо. Заглядывайте почаще в нашу ветку. 😄
25 апр 2017 09:28
изАркада, вы уже передавали своему руководству информацию о желании инвесторов провести встречу 16.05.2017?
Вы сможете организовать встречу?
25 апр 2017 12:31
Цитата "Hayden_D":
изАркада, добрый день!
Отлично, что вы появились на форуме, прошу вас организовать встречу инициативной группы инвесторов и представителей Аркады 16.05.2017 в обеденное время (такую же встречу, как вы организовывали для инвесторов Патриотики).
Это позволит инвесторам не собираться дополнительно, чтобы подписать коллективное письмо. Спасибо!

Инвестор Welpe собрала перечень вопросов, которые нас интересуют: https://docs.google.com/document/d/1AVuZ1j9yKKODWZ-iopxWJWt-4zNoonMFNKsEIvLtOAA/edit?usp=sharing

Личная встреча необходима, так как мы хотим получить официальные комментарии Аркады.


да почитал вопросы, шедевр
Текущее состояние строительства, количество рабочих на домах. - Да какая разница сколько, если их там 1000 и все курят постоянно! и т.д.
Может кто промодерирует список до нормальных вопросов для быстрого и конкретного ответа со стороны Аркады?
Такой список сказка для любого чиновника он может часами испражняться в словоблудии.

Главный вопрос и его нет смысла замыливать другой мелочевкой
1. Сроки сдачи дома в эксплуатацию в ГАСКе. (это самое главное)
2. Сроки передачи дома под заселение.
3. Социальная инфрастуктура - что предусмотренно проектом застройки всего участка?
4. В связи с ситуацией которая сложылась - пускай Аркада письмено уведомит инвесторов о переносе сроков, в связи ....
25 апр 2017 12:48
Цитата "SashaK":
изАркада, вы уже передавали своему руководству информацию о желании инвесторов провести встречу 16.05.2017?
Вы сможете организовать встречу?


Предварительный разговор состоялся.
Давайте вернемся к обсуждению данного вопроса числа 3-4 мая. И тогда уже обговорим его более предметно (место, время и т.д.).
25 апр 2017 13:11
Цитата "vkskif":


да почитал вопросы, шедевр
Текущее состояние строительства, количество рабочих на домах. - Да какая разница сколько, если их там 1000 и все курят постоянно! и т.д.
Может кто промодерирует список до нормальных вопросов для быстрого и конкретного ответа со стороны Аркады?
Такой список сказка для любого чиновника он может часами испражняться в словоблудии.

Главный вопрос и его нет смысла замыливать другой мелочевкой
1. Сроки сдачи дома в эксплуатацию в ГАСКе. (это самое главное)
2. Сроки передачи дома под заселение.
3. Социальная инфрастуктура - что предусмотренно проектом застройки всего участка?
4. В связи с ситуацией которая сложылась - пускай Аркада письмено уведомит инвесторов о переносе сроков, в связи ....

так возьмите и отмодерируйте вопросы
25 апр 2017 13:26
Действительно, мне так нравится это у нас в пост советском обществе - "кто нибудь может?", кто-нибудь да может, а вы?
25 апр 2017 13:28
Цитата "Наточка.Н":

так возьмите и отмодерируйте вопросы


Думаю краткость сестра таланта.
1. Сроки сдачи дома в эксплуатацию в ГАСКе. (это самое главное)
2. Сроки передачи дома под заселение.
3. Социальная инфрастуктура - что предусмотренно проектом застройки всего участка?
4. В связи с ситуацией которая сложылась - пускай Аркада письмено уведомит инвесторов о переносе сроков, в связи ....

Нет договора на руках, там есть какие то штрафные санкции со стороны Аркады за несвоевременную сдачу?, хотя думаю нет - кто же сам себе будет ....
25 апр 2017 14:01
Цитата "vkskif":


Думаю краткость сестра таланта.
1. Сроки сдачи дома в эксплуатацию в ГАСКе. (это самое главное)
2. Сроки передачи дома под заселение.
3. Социальная инфрастуктура - что предусмотренно проектом застройки всего участка?
4. В связи с ситуацией которая сложылась - пускай Аркада письмено уведомит инвесторов о переносе сроков, в связи ....

Нет договора на руках, там есть какие то штрафные санкции со стороны Аркады за несвоевременную сдачу?, хотя думаю нет - кто же сам себе будет ....

на такие вопросы и я могу ответить:
1. После проведения всех бюрократических процедур.
2. Официальные сроки не менялись
3. Пай городу уплатили, про инфраструктуру пусть думает город
4. Пока застройщик официально не уведомит банк, банк рассылать клиентам ничего не будет
25 апр 2017 14:07
Цитата "SanYork":

на такие вопросы и я могу ответить:
1. После проведения всех бюрократических процедур.
2. Официальные сроки не менялись
3. Пай городу уплатили, про инфраструктуру пусть думает город
4. Пока застройщик официально не уведомит банк, банк рассылать клиентам ничего не будет


Вот вам и краткость!:))) И не поспоришь ведь, считаем что встреча состоялась и расходимся
25 апр 2017 14:09
:ura: :clap: :beer:
25 апр 2017 14:34
Цитата "изАркады":


Ответ оставил на ветке дома №14.

Добрый день,
Убедительно прошу вас ответить на вопросы в ветке 16 дома. Больше месяца нас игнорируют. Заранее благодарен.
26 апр 2017 05:57
ИзАркада, спасибо за комментарии, финализируем вопрос организации встречи 3-4 мая.
26 апр 2017 05:58
Цитата "SanYork":

на такие вопросы и я могу ответить:
1. После проведения всех бюрократических процедур.
2. Официальные сроки не менялись
3. Пай городу уплатили, про инфраструктуру пусть думает город
4. Пока застройщик официально не уведомит банк, банк рассылать клиентам ничего не будет


Да и такое может быть, но тут же не идиоты сидят - дата подачи декларации о вводе дома в эксплуатацию, так лучше звучит.
Ну да, а с тем списком простыней, он вам раскажет больше полезной инфы
Я же писал сроки, это конкретные даты +.-, и ответ должен быть на бумаге с подписью уполномоченой личности, можно тогда оформить как протокол встречи с инвесторами, можно уведомлением отправить инвесторам потом, иначе это трындеж
26 апр 2017 06:17
Vkskif, без понедельного плана работ и шагов по введению дома в эксплуатацию и передачу под заселение, мы не сможем отслеживать динамику выполнения обещаний застройщиком. Поэтому просто дата (даже зафиксированная в протоколе встречи) нас не устроит.
26 апр 2017 06:48
Понедельный план работы наверное слишком часто, особенно для домов которые сдаются через пол года, но вот для 8 дома это уже очень актуально.
По поводу самого графика: было б идеально, если аркада представила такой график, а в закрытой части сайта аркады выкладывалось поточное состояние стройки. Тогда инвестор сверив план и реальное состояние вещей не задавал бы лишних вопросов.
26 апр 2017 07:03
Цитата "SanYork":
Понедельный план работы наверное слишком часто, особенно для домов которые сдаются через пол года, но вот для 8 дома это уже очень актуально.
По поводу самого графика: было б идеально, если аркада представила такой график, а в закрытой части сайта аркады выкладывалось поточное состояние стройки. Тогда инвестор сверив план и реальное состояние вещей не задавал бы лишних вопросов.

ИХМО. Здесь нужен ответ только на один вопрос. Когда начнутся обмеры? Далее +1.5 мес на выполнение обмеров,+0.5мес на уплату пая, +1мес получение сертификата.
26 апр 2017 07:35
Цитата "Oleg49":

ИХМО. Здесь нужен ответ только на один вопрос. Когда начнутся обмеры? Далее +1.5 мес на выполнение обмеров,+0.5мес на уплату пая, +1мес получение сертификата.


Обмеры это фигня по сравнению со здачей дома в эксплуатацию. Главное сдать дом!!! Обмеры БТИ это важно для получения регистрации собствености в части наличия ТП квартиры, но если дом не сдан - это все филькина грамота и ей цена как туалетной бумаги.
ТАК для понимания, пока дом не сдан, получить право собствености НЕВОЗМОЖНО никак, даже по суду, есть постановление пленума верховного суда запрещающее принимать решение о признании собствености в не сданных объектах!!! Кароче сдача дома это наше ВСЕ!!!

План или график думаю Аркада не даст, да и как вы собираетесь контролировать выполнение по плану без полного доступа к объекту, попробовать можно но думаю пошлют и в договоре такого нет, только информация щодо стану будивництва и все!

Был в доме вчера, в секции ближе к пятиэтажке из внутрених работ 0, только двери стоят входные в квартиры, в квартирах ниц работы. Сроки будут просраты безбожно по заселению, но это меня не особо волнует, главно что бы они сдали ДОМ, хоть ваще без внутрянки, а потом домучивали! Нужно давить на сдачу дома - это первое!
26 апр 2017 08:29
Список вопросов доступен для редактирования всем желающим.
Дерзайте
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .188190. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее