Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .133135. . .412
08 дек 2016 12:18
Цитата "Enyrian":

Согласен, главное что бы это был нормальный человек а не старая бабка которой просто скучно сидеть перед телевизором дома и она решали посидеть на входе в дом перед ним.
Но в основном так и есть. И я говорю именно о новых домах. Конкретно массив министерский. Сидит пенсионерка, вышивает, а из квартиры выносят средь бела дня.
08 дек 2016 13:03
Не забудьте учесть, что много будет сдаваться квартир! И те кто будет сдавать скорее всего будут м инимизировать траты на всякие заборы, охраны, камеры, консъержей...!
08 дек 2016 13:29
Цитата "SanYork":
Не забудьте учесть, что много будет сдаваться квартир! И те кто будет сдавать скорее всего будут м инимизировать траты на всякие заборы, охраны, камеры, консъержей...!

Ну и кто то для перепродажи брал , тем тоже заборы не нужны.
08 дек 2016 14:06
Таких квартир будет минимум 20-30%
08 дек 2016 19:27
Цитата "BandaA":

Это точно, я от этого понижения лимита просто в шоке если честно((((

Все хакеры нас спасли!!!
//facebook-ua.info/2016/12/08/zakon-o-na loge-na-vvoz-xakery-vydelili-lobbistam-2 4-chasa-na-otkat-lobbi/
08 дек 2016 19:44
Цитата "FedirS":

Все хакеры нас спасли!!!
//facebook-ua.info/2016/12/08/zakon-o-na loge-na-vvoz-xakery-vydelili-lobbistam-2 4-chasa-na-otkat-lobbi/

Пока нет.Посмотрим что будет.
08 дек 2016 21:30
Цитата "Enyrian":

Пока нет.Посмотрим что будет.

Ну и петицию нужно подписать
https://petition.president.gov.ua/petition/31085 чуть больше половины осталось.
09 дек 2016 08:07
Цитата "FedirS":

Ну и петицию нужно подписать
https://petition.president.gov.ua/petition/31085 чуть больше половины осталось.

Мне в петиции понравился пункт
"- пришвидшити обертання грошової маси всередині країни;"
Скорее ускорит вывод денег за бугор!
09 дек 2016 08:49
Цитата "SanYork":

Мне в петиции понравился пункт
"- пришвидшити обертання грошової маси всередині країни;"
Скорее ускорит вывод денег за бугор!



Законопроект "налога на посылки" отозвали
//korrespondent.net/business/economics/3 784837-zakonoproekt-naloha-na-posylky-ot ozvaly
09 дек 2016 09:02
Пока нет ОСББ - сложно будет что-то делать: заборы, камеры, консьержи. Будет ОСББ - собрались, осбсудили, решили. И консьержей и заборы и камеры - все можно будет включать в расходы на осблуживание дома и придомовой территории.
Поэтому первоочередная задача - создать ОСББ с нормальным председателем (не обязательно жильцом дома, просто наемный работник). Контролировать его деятельность будет Правление (несколько жильцов, которых выберут остальные) и ревизионная коммисия.
09 дек 2016 09:37
Не знаю, насколько это реалистично, но неплохо было бы одно из помещений/ техэтаж оборудовать под встречи ОСББ при любой погоде. Никаких дворов, актовых залов школ и т.д.
09 дек 2016 10:29
Цитата "Enderion":
Не знаю, насколько это реалистично, но неплохо было бы одно из помещений/ техэтаж оборудовать под встречи ОСББ при любой погоде. Никаких дворов, актовых залов школ и т.д.

Тех. этаж это какой? Насколько я понимаю речь идет о 1 секции поскольку на 2-й занят ТГУ. Я лично не представляю как 300 человек в краткий срок подымутся на 3-х лифтах на 25 этаж. Если речь идет о подвале - то что-бы его оборудовать нужны деньги... И в подвал не все захотят. В итоге первое общение будет на улице.
Как показывает практика - проще людям проголосовать за что-либо с интернета. Поэтому нужен портал с возможностью голосования(например, в развитых странах не нужно ходить на выборы что-бы проголосовать - все можно сделать с ПК/ноута итд.)
09 дек 2016 10:32
Сегодняшнее фото. Ну, особо уже ничего и не меняется :)
Закончили "коробки" помещений для консьержей, сейчас занимаются их утеплением.
09 дек 2016 10:40
Цитата "belazik":
Сегодняшнее фото. Ну, особо уже ничего и не меняется :)
Закончили "коробки" помещений для консьержей, сейчас занимаются их утеплением.


А интересно, ТГУ уже подняли на крышу? Газовую трубу еще не подключают никак.
09 дек 2016 10:44
Цитата "FedirS":

Я предложу несколько вариантов порталов - минимальные требования, которые я вижу - голосовалки, подача на рассмотрение/голосование и документооборот для оплаты ЖКХ(не нужно стоять в очереди) + ваши дополнения.

Вы же понимаете, что можно будет успешно опротестовать и отменить любое решение такого ОСББ? Насколько я знаю, чтобы электронные "голосовалки" принимались во внимание, нужно, как минимум, использовать государственные электронные ключи (приват, налоговая, или еще какие). И потом, наверное, еще 100500 ограничений, чтобы голос в таком голосовании был юридически равен подписи на бумаге.
09 дек 2016 11:41
Обсуждать на портале, официально голосовать на бумаге у консьержей.
09 дек 2016 11:58
Цитата "Myroslav":
Обсуждать на портале, официально голосовать на бумаге у консьержей.

Да верно, в нашем так и делают. Только там где нужно решение жильцов. Операционные же проблеммы решает правление ОСББ.
09 дек 2016 13:43
Кто сказал, что ОСББ это панацея? И как определить порядочность председателя при выборе, тем более со стороны? Кто-то так настойчиво проталкивает идею ОСББ, что невольно приходят мысли..... :oh: Поживем - увидим. :winky:
09 дек 2016 13:45
Цитата "belazik":
Сегодняшнее фото. Ну, особо уже ничего и не меняется :)
Закончили "коробки" помещений для консьержей, сейчас занимаются их утеплением.

Спасибо за фото и информацию :yes:
09 дек 2016 13:58
Цитата "Enderion":
Не знаю, насколько это реалистично, но неплохо было бы одно из помещений/ техэтаж оборудовать под встречи ОСББ при любой погоде. Никаких дворов, актовых залов школ и т.д.

Не плохо было бы , для начала, вообще это осбб организовать, читала , что какой-то дом в молодежном год судился, чтоб свой дом у Жека забрать и осбб сделать
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .133135. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx