Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .132134. . .412
07 дек 2016 17:45
Цитата "FedirS":

Что-бы заменить лампочку в коридоре - нужен всего 1 человек 1 раз на 5 лет(светодиодная лампочка срок у которой до 15 лет).
А у вас один человек заметил, что сгорела лампочка и нет, что-бы ее заменить - он идет к консьержке, она звонит в какую-то фирму по замене лампочек, в фирме ее несколько раз посылают и в итоге третий человек меняет лампочку. Ура.
Правильно я описал?

Я во всем вашем правильно написаном не могу уловить смысл, я с утра выхожу из квартиры, и обнаруживаю перегоревшую лампочку, я должна вернуться домой взять новую и полезть ее менять? Или, спустится вниз и выходя из подъезда, сказать консъержу что на 5 м этаже сгорела лампочка, а когда я буду идти вечером домой, у меня на этаже уже будет светло. Вам больше нравится первый вариант? Мне нет. Во всех домах где я жила - консъержи отрабатывали свою зарплату на 110%.
07 дек 2016 17:48
Цитата "BandaA":

Я во всем вашем правильно написаном не могу уловить смысл, я с утра выхожу из квартиры, и обнаруживаю перегоревшую лампочку, я должна вернуться домой взять новую и полезть ее менять? Или, спустится вниз и выходя из подъезда, сказать консъержу что на 5 м этаже сгорела лампочка, а когда я буду идти вечером домой, у меня на этаже уже будет светло. Вам больше нравится первый вариант? Мне нет. Во всех домах где я жила - консъержи отрабатывали свою зарплату на 110%.

Мне сложно с вами спорить. Но неужели у вас на этаже нет мужчин, которые способны лампочку сменить? Если нет то я просто по человечески вам сочувствую. :(
Сколько платили в год и на сколько квартир дом?
07 дек 2016 17:52
Цитата "FedirS":

Мне сложно с вами спорить. Но неужели у вас на этаже нет мужчин, которые способны лампочку сменить? Если нет то я просто по человечески вам сочувствую. :(
Сколько платили в год и на сколько квартир дом?

Совершенно не стоит мне сочувствовать, поскольку время моего мужчины стоит дорого и мне не понятно зачем его нужно тратить на то, за что я ЖЭКу и так плачу деньги, независимо от того делают они что то или нет. Каждый должен заниматься своим делом.
07 дек 2016 17:54
Цитата "BandaA":

Совершенно не стоит мне сочувствовать, поскольку время моего мужчины стоит дорого и мне не понятно зачем его нужно тратить на то, за что я ЖЭКу и так плачу деньги, независимо от того делают они что то или нет. Каждый должен заниматься своим делом.

Потратить 2 минуты раз в пять лет...
Все ясно. Спор окончен.
07 дек 2016 18:04
Цитата "FedirS":

Потратить 2 минуты раз в пять лет...
Все ясно. Спор окончен.

Да ну какой там спор!
Каждый должен заниматься своим делом - ось і все))))
07 дек 2016 18:57
Цитата "BandaA":

Да ну какой там спор!
Каждый должен заниматься своим делом - ось і все))))

Верно.
07 дек 2016 19:31
BandaA и Enyrian будете ли вы лично искать/нанимать консьержек и за них ручаться?
Почему спрашиваю? Потому-что лично я готов ручаться за забор/двери/замки/камеры.
07 дек 2016 19:49
Цитата "FedirS":
BandaA и Enyrian будете ли вы лично искать/нанимать консьержек и за них ручаться?
Почему спрашиваю? Потому-что лично я готов ручаться за забор/двери/замки/камеры.

Изначально 100% будут консъержи от ЖЕКа, если они будут не устраивать жильцов, то конечно найдем своих, главное сразу инициативную группу создать, для коммуникации)))
07 дек 2016 19:55
Цитата "FedirS":
BandaA и Enyrian будете ли вы лично искать/нанимать консьержек и за них ручаться?
Почему спрашиваю? Потому-что лично я готов ручаться за забор/двери/замки/камеры.

Я первый скинусь на улучшение безопасности дома(забор/двери/замки/камеры/нормальный консьерж.
07 дек 2016 20:40
Цитата "FedirS":

Я согласен что вахтерша не нужна, если есть базовая хорошая защита. В моем понимании "базовая" это забор + входные двери с магнитным замком + двери с магнитным замком у каждого на этаже( там их 2 - лифт и лестничная площадка).
Поэтому и предлагаю вложится в базовую защиту что-бы сэкономит на будущее(отказавшись от вахтерши).

У меня иногда складывается мнение, что вы живете в каком-то идеальном мире, где все окружающие вас люди вконец сознательные и позитивные :) Как по мне, то ваши инициативы ожидает следующая участь:
- что требует денег, никак не ограничивает свободу жильцов и не усложняет им жизнь - будет большинством проигнорировано. А оплачено будет дай Бог, чтоб десятью-пятнадцатью параноиками (в хорошем смысле этого слова). Сюда я отношу всякие камеры/сенсоры/резервирование важных систем/...
- что хоть как-то усложняет жизнь - будет решительно отвергнуто большинством, несмотря на любые доводы. Это всякие КП на входе на территорию, индивидуальные пропуска, доп. двери по пути и т.д.

Мне кажется, что все в итоге закончится на консьерже и "ключами"-радиометками на вход в подъезд. Потом будут доустановлены камеры вокруг входов в дом и в холле первого этажа за деньги тех самых параноиков. А забор/доп. двери/пулеметные вышки будут зарублены на корню всякими ОСББ и пожарниками.

Желаю вам, чтобы вам попались единомышленники на этаже, которые хотя бы не будут вам мешать сделать "крепость" из отдельно взятого этажа. В остальное верится слабо.
07 дек 2016 20:57
Цитата "belazik":

Дело не в идеальном мире - такого не существует. Наверное так влияет должность руководителя. Да вы правы, буду только свое болото развивать.
На свой этаж я камеру(пока одну для теста) уже заказал с Китая + другое оборудование. И да, я буду согласовывать, что ставить с соседями.
07 дек 2016 23:26
Цитата "belazik":

У меня иногда складывается мнение, что вы живете в каком-то идеальном мире, где все окружающие вас люди вконец сознательные и позитивные :) Как по мне, то ваши инициативы ожидает следующая участь:
- что требует денег, никак не ограничивает свободу жильцов и не усложняет им жизнь - будет большинством проигнорировано. А оплачено будет дай Бог, чтоб десятью-пятнадцатью параноиками (в хорошем смысле этого слова). Сюда я отношу всякие камеры/сенсоры/резервирование важных систем/...
- что хоть как-то усложняет жизнь - будет решительно отвергнуто большинством, несмотря на любые доводы. Это всякие КП на входе на территорию, индивидуальные пропуска, доп. двери по пути и т.д.

Мне кажется, что все в итоге закончится на консьерже и "ключами"-радиометками на вход в подъезд. Потом будут доустановлены камеры вокруг входов в дом и в холле первого этажа за деньги тех самых параноиков. А забор/доп. двери/пулеметные вышки будут зарублены на корню всякими ОСББ и пожарниками.

Желаю вам, чтобы вам попались единомышленники на этаже, которые хотя бы не будут вам мешать сделать "крепость" из отдельно взятого этажа. В остальное верится слабо.

В моем доме тоже после долгих обсуждений на доп. фонарь у входа и пару камер - тоже сбросилось процентов 10, ну и пофиг, мне не напряжно и меня не беспокоит что кто то не сбросился, а я сбросилась, если мне это нужно, то ради Бога. И вы знаете, когда мы с соседями стали действовать по такому принципу, без оглядки на кого то, то очень многие до этого "проходящие мимо" стали принимать активное участие. Сосед нанял бригаду рабочих, и высадил 32 дерева липы! Апосля все мы 1)тщательно следим за сохранностью зелени 2)каждый начал что то садить, в итоге за год - 4 красивенные ели, десяток туй от 1,5 м, 2 березы ну и цветов море. Так что главное просто начать, другие подтянутся!
08 дек 2016 02:50
Цитата "BandaA":

Так что главное просто начать, другие подтянутся!


:super: , только так и рождается нечто великое.
Тут главное чтоб появился хотя бы один очень-очень "инициативный", а остальные присоединятся. Несколько "средненьких" не подойдут. Всю ситуацию решает один единственный лидер-инициатор. Тогда и консьержи по кастингу набираться будут, и цветочки под и в подъезде, и лифт с первым этажом выдраенный до блеска ежедневно. И это совсем не дорого, абы было желание :ded:
08 дек 2016 06:32
Согласен,укрепить особенно + двери на каждом этаже, так как на входе жильцы могут пропускать всех, кто подходит к двери в момент их открытия (на опыте). В высотке всех соседей в лицо не знаешь. Хотя я(в целях безопасности, иначе зачем тогда магнитный замок) закрываю перед носом и это правильно.
08 дек 2016 09:04
Кстати, камеры с Китая надо заказывать уже сейчас, пока наши "умные" чиновники не снизили порог беспошлинной посылки до 22 Eur.
08 дек 2016 10:50
Цитата "Egouar":
Кстати, камеры с Китая надо заказывать уже сейчас, пока наши "умные" чиновники не снизили порог беспошлинной посылки до 22 Eur.

Когда будем заказывать из Китая, попросим китайцев написать "нужную" цену))))
08 дек 2016 11:02
Цитата "BandaA":

Когда будем заказывать из Китая, попросим китайцев написать "нужную" цену))))

Таможня проверяет цены. Если цена товара до 200$ - не придираются.
Если выше - люди попадают на деньги или возвращают посылки обратно.
Думаю, что когда ограничат будет пипец - цены у барыг увеличатся в два раза и больше. Под барыгами я подразумеваю всех кто входит в АПИТУ.
08 дек 2016 11:12
Цитата "FedirS":

Таможня проверяет цены. Если цена товара до 200$ - не придираются.
Если выше - люди попадают на деньги или возвращают посылки обратно.
Думаю, что когда ограничат будет пипец - цены у барыг увеличатся в два раза и больше. Под барыгами я подразумеваю всех кто входит в АПИТУ.

Это точно, я от этого понижения лимита просто в шоке если честно((((
08 дек 2016 12:09
Цитата "FedirS":

Таможня проверяет цены. Если цена товара до 200$ - не придираются.
Если выше - люди попадают на деньги или возвращают посылки обратно.
Думаю, что когда ограничат будет пипец - цены у барыг увеличатся в два раза и больше. Под барыгами я подразумеваю всех кто входит в АПИТУ.

брехня, заказывал много раз, но в инвойсе всегда указывал меньшую сумму, тьфу тьфу, все норм...
08 дек 2016 12:14
Цитата "FedirS":

Какие-то у вас грустные ассоциации "забор=тюрьма".
Не согласен, потому-что детские площадки и садики тоже с забором.
Если забор 2 и выше метра - никто его перелазить не будет.
Вор не будет носить лестницу что-бы перелесть через забор, потому что в отличие от отмычки лестница в карман не влезет.

Я согласен что вахтерша не нужна, если есть базовая хорошая защита. В моем понимании "базовая" это забор + входные двери с магнитным замком + двери с магнитным замком у каждого на этаже( там их 2 - лифт и лестничная площадка).
Поэтому и предлагаю вложится в базовую защиту что-бы сэкономит на будущее(отказавшись от вахтерши).
Я за)) Но я не из 8го.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .132134. . .412
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx