Подать объявление

ул. Драгоманова, 2, ( дом 6 )

1. . .149151. . .160
09 фев 2017 13:39
Добрый день, соседи! начала в январе ремонт на 2м этаже в секции Е и с холодами столкнулась с ОГРОМНОЙ проблемой. Может раньше ее и обсуждали но не придала этому значения. Сосульки с потолка висят при включенных батареях. Хорошо, что начала зимой делать и столкнулась с этой проблемой, иначе, уже следующей зимой, росли бы грибы у меня на потолках)) Теперь замена батареи на биметаллическую и теплый пол на этот участок, возле панорамного окна, - обязательны. Делюсь грустными фотографиями. Поделитесь, плиз, кто и как утеплялся
09 фев 2017 14:05
Пишите заявление на исправление некачественного утепления фасада. Я писал в двух экземплярах: в журнале у ключницы на втором этаже и на отдельном листе для прораба. Сказали, что сделают, но только тогда, когда будет плюсовая температура. Еще рекомендую сделать анализ тепловизором, чтоб было что предъявить застройщику, если что. Если не поможет на этом уровне, то я буду обращаться в группу по работе с инвесторами до тех пор, пока они не исправят.
09 фев 2017 14:23
Цитата "инвестор кв 614":
Сторонники охраны прокомментируйте пож. почему не ставят счетчики до подписания акта.Если ответ меня удовлетворит и вопросов у меня не будет, тогда подпишу с охраной договор.

Их не успевают поставить даже тем, кто подписал, а вы говорите о тех, кто не подписал. Думаю, что вопрос нужно задать КГС, а не сторонникам охраны. Какая связь между охраной и установкой счетчиков?
09 фев 2017 14:31
С окнами конечно жесть.

Mikeuri, Вы уже подписали акт? Я подписал 3 месяца назад (счетчики кстати до сих пор не поставили). Интересно КГС исправит тем кто подписал?

И второй вопрос. Если исправят они его после потепления, то проверить получится только следующей зимой, верно?
09 фев 2017 14:42
Я подписал акт в ноябре. Замечания по поводу фасада вписал позавчера. Они не упирались и сказали, что будут делать как только поднимется чуть выше ноля. Кто-то писал, что важно, чтоб ночью тоже был плюс. Скорее всего устойчивый плюс будет в конце марта-апреле. До устранения проблем с фасадом я не буду штукатурить "дырявые" стены в районе окон, чтоб потом была возможность убедиться, принес ли их ремонт ожидаемый результат. Думаю, что при +5 уже будет понятно, продолжает ли сифонить или нет.
Я более чем уверен, что подобные проблемы будут у половины инвесторов, которые начнут ремонт весной, и выяснится это, скорее всего, следующей зимой, когда ремонт уже будет закончен.
09 фев 2017 15:02
Это, как я весь декабрь не подписывала акт и боролась, что б поставили радиаторы. Их поставили, а теперь понятно, что они никуда не годятся с такими окнами и нужно их менять. Думаю, что так же они и утеплят, что придется и после них переделывать. над ними же не станешь с кнутом и пряником((
09 фев 2017 15:13
Тут два варианта: или идти до последнего, дожать их и контролировать ход ремонта или платить из своего кармана. Одна их контор, куда я звонил предлагает следующие расценки:
- задувка пеной пустот между ватой и кладкой - 250 грн. за м. кв.
- утепление ватой 100 мм - 550 грн. за м. кв.
- утепление ватой 150 мм - 850 грн. за м. кв.

Вот и решайте, что лучше, платить самостоятельно или ждать. Я прикинул, у меня получилось около 20000 за утепление 100 мм ватой и что-то у меня пропало желание это делать за свой счет.
09 фев 2017 15:43
Общался с представителем подрядчика (прорабом), который выполнял роботы по утеплению фасада. Такая же проблема и в 4-м и в 5-м доме. В 5-м люди сбросились всем стояком и наняли альпиниста, который выполнял работы по герметизации примыканий окон к фасаду. По поводу задуваний очень много было жалоб.
Как я понял проблема в том, что при установке оконных рам и нанесения пены образовались щели по которым холодный воздух попадая в пустоты шлакоблока начинает гулять по всей стене и выходить внутри помещения там, где есть щели. У меня например сифонит даже в метре от окна из щелей между шлакоблоками где нет цементного раствора. Короче оконщики нахалтурили, хотя им указывали на это еще во время монтажа. Плюс поворотные планки в окнах пустотелые со всеми вытекающими... Та и материал для наружных стен выбран мягко говоря не подходящий...

По этому правильно будет сделать как писал teseleo на стр.149 после моего поста. Либо сбрасываться всем на альпиниста как в 5-м доме. Не думаю, что КГС сможет решить эту проблему. Там сейчас тёрки - фасадчики на оконщиков и наоборот. Но в журнал занесу :) .

Договорился с ним встретиться в квартире, чтоб показал и объяснил всё на пальцах. Отпишусь
09 фев 2017 15:59
Я думаю, что нам всем, у кого подобная проблема, нужно скооперироваться. Вместе проще будет ее решать. Давайте держать друг друга в курсе.
10 фев 2017 05:30
Соседи, у Вас сейчас есть уникальная возможность обдумать план ремонта до мельчайших подробностей. Я имею ввиду только инженерные сооружения и сети. Сэкономить можно на обоях, плитке, бытовой технике и т д, но не на окнах, стенах, электрике, сантехнике и т д.
Я позапрошлым летом получил ключи от квартиры в доме кгс. Все проверил перед актом и все было хорошо, нигде не дуло. И правильно, летом нигде не дует :).
Сделал ремонт и потом пришла зима и начало дуть со всех щелей.
Здесь история у многих повторится.
Герметизация и перемонтаж окна по стоимости на общем фоне будет выглядить ничтожно малой. Не принебригайте моим советом, иначе вспомните меня в первой зиме когда на Вашем дорогущие откосы покроюься грибком и льдом чёрного цвета, что помимо вида очень влияет на Ваше здоровье. Вы этим дышите.
Если кому интересно я смогу предоставить информацию как это сделать.

Мне сложно утруждать Вас текстом, но к сожалению это тема очень велика и важна что в пару предложений не уложиться.

Всем добра.
10 фев 2017 05:42
Вы же видите, что как минимум у троих эта проблема и никто не собирается ей пренебрегать. Поделитесь, пожалуйста, информацией как правильно её решить.
10 фев 2017 06:24

Сорт, вообще то хотел написать в другой теме но ошибочно написал в этой.
Даю ссылку на очень хороших специалистов. Либо если выберете других подрядчиков то пусть работают только по ДСТУ-В.2.6-146:2010

https://youtu.be/a_q3pW5XrJ4

10 фев 2017 07:41
"Их не успевают поставить даже тем, кто подписал, а вы говорите о тех, кто не подписал. Думаю, что вопрос нужно задать КГС, а не сторонникам охраны. Какая связь между охраной и установкой счетчиков?" - а вот вы и не правы причина банальна ответ КГС и СИРИУСА на вопрос их(счетчики) КРАДУТ ну если они не верят в Охрану почему мне верить и платить за некачественную услугу.
10 фев 2017 08:20
Вы бы для начала поставили знаки препинания в своем тексте, а то не понятно, где у вас подлежащее, а где сказуемое. Во-вторых, причем тут СИРИУС? У нас не Сириус работает, а другая компания. В-третьих, КГС не нанимал охранную компанию, это инициатива жильцов с подачи ЖЕКа, который поставил условие инвесторам: или мы находим охрану(консьержек) и получаем ключи в ноябре или пускаем все на самотек и начинаем ремонты весной. Разумеется, те инвестора, которые были на тот момент, путем голосования приняли решение нанимать охрану и получать ключи в ноябре. Вот и вся предыстория. Никто ничьи права не ущемлял и не собирался ущемлять. Да, многих в тот момент не было на собраниях, и узнать их мнение не предоставлялось возможным.
Вы хотите консьержек? Нанимайте консьержек. Хотите другую охранную компанию, нанимайте другую компанию. Не хотите платить, ваше право. Но уважайте право других на охрану своего имущества.
10 фев 2017 09:18
Смотрю регулярно Новости по СТБ и там проект "Тепловий удар" по энергосбережению, утеплению и опыт из разных страх ( мы ж в Европу хотим))) вчера показали, что в Раде обсуждают законопроект по этому поводу и там же требования к застройщикам. Поделилась с СТБ проблемой, пусть больше людей об этом знаю, что не совсем на руку КГС, может тогда и зашевелятся.
10 фев 2017 09:26
Мне только что звонил Дима (зам прораба от КГС) чтоб попасть в мою квартиру с подрядчиком и осмотреть проблемные места. Те, у кого еще эта проблема, выходите на Диму, пока они этим занимаются.
10 фев 2017 12:39
Нам робочі виковирювали піну і перепінювали, а то там тільки все зверху, для виду, а в середині пустота де повітря холодне гарно гуляє
10 фев 2017 14:29
соседи,здравствуйте!подскажите с чего начать и что делать дальше,плиз.Купили квартиру,но ремонт планируем на апрель.Какие телодвижения нужно до этого сделать,в плане договоров (жек,охрана и т.д.).Может глупый вопрос,но такое приобретение у нас впервые.Заранее спасибо за ответ! :thanks:
10 фев 2017 14:41
В секции Е сидит ЖЕК, там же и договор на охрану.
10 фев 2017 14:55
Цитата "mi4444":
В секции Е сидит ЖЕК, там же и договор на охрану.

обязательно договора заключать сейчас?до апреля ничем пользоваться не будем.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .149151. . .160
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее