Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .121123. . .150
08 ноя 2017 10:56
Цитата:
технические условия и проектная документация, согласованная с энергопоставщиком;
документ, подтверждающий выполнение технических условий.


Я правильно понимаю, что эти документы нужно брать в ЖУСе?
08 ноя 2017 20:12
Цитата "Phantom3":


Как раз наоборот. Пишут что причина в жэке как раз. А в облэнерго наверное никто и не пробовал пойти.
Я пока с этим вопросом вплотную не сталкивался, так как являюсь инвестором 9-го дома

В ветках до этого сдававшихся домов как раз писали что пробовали, и отказ был со стороны облэнерго. Мотивацию не запомнила (и не помню, объясняли ли причину), надо снова рыться :shuffle:
08 ноя 2017 20:13
Цитата "LyudmilaR":


Я правильно понимаю, что эти документы нужно брать в ЖУСе?

а больше негде - это их компетенция
09 ноя 2017 18:56
Подскажите пожалуйста, кто то уже оформлял право совственности?
10 ноя 2017 07:15
Посоветуйте провайдера интернет в нашем доме. Пора делать разводку кабеля.
10 ноя 2017 07:45
Цитата "Марина 77777":
Подскажите пожалуйста, кто то уже оформлял право совственности?


Оформили в отделе регистрации г. Бровары,
Если схема покупки квартиры была по деривативу-160грн
10 ноя 2017 12:05
Соседи , люди , человеки,)) уже где то поднимался вопрос о совмещении лоджии и кухни в двушке 66.2 , не могу найти ( были сегодня строители , говорят - стена несущая и нельзя убирать, можно только стену (где батарея) и балконную дверь.И делать арочку. А дизайнер был, так говорит , что не несущая) 6-) 6-) 6-) и проэкт уже подготовила) Подскажите , кто объединял , все таки всю стену можно убирать или только где батарея? :faceoff: :faceoff: :faceoff: с кем нам так повезло с дизайнером или строителями)))))) :faceoff: 6-)
10 ноя 2017 12:08
Цитата "IrinaVVV":
Соседи , люди , человеки,)) уже где то поднимался вопрос о совмещении лоджии и кухни в двушке 66.2 , не могу найти ( были сегодня строители , говорят - стена несущая и нельзя убирать, можно только стену (где батарея) и балконную дверь.И делать арочку. А дизайнер был, так говорит , что не несущая) 6-) 6-) 6-) и проэкт уже подготовила) Подскажите , кто объединял , все таки всю стену можно убирать или только где батарея? :faceoff: :faceoff: :faceoff: с кем нам так повезло с дизайнером или строителями)))))) :faceoff: 6-)

добавьте фото стены, о которой идёт речь
10 ноя 2017 12:12
ну где батарея то понятно все )
10 ноя 2017 12:19
Цитата "IrinaVVV":
ну где батарея то понятно все )

Стены из кирпича - не несущие. Посмотрите в ветке Куплю - продам - услуги, там человек добавлял фото балконов, на некоторых из них видно, что такую стену тоже убрали.
10 ноя 2017 12:25
Цитата "motoshved":

Стены из кирпича - не несущие. Посмотрите в ветке Куплю - продам - услуги, там человек добавлял фото балконов, на некоторых из них видно, что такую стену тоже убрали.


спасибо щас поищу
10 ноя 2017 12:46
Цитата "Katya_Bila":

В жусе мне сказали, что это незаконно, а уже в этом конкретном случае расторопных соседей обязали демонтировать ролету.

что в итоге - демонтировали или нет?
10 ноя 2017 18:25
Цитата "IrinaVVV":
Соседи , люди , человеки,)) уже где то поднимался вопрос о совмещении лоджии и кухни в двушке 66.2 , не могу найти ( были сегодня строители , говорят - стена несущая и нельзя убирать, можно только стену (где батарея) и балконную дверь.И делать арочку. А дизайнер был, так говорит , что не несущая) 6-) 6-) 6-) и проэкт уже подготовила) Подскажите , кто объединял , все таки всю стену можно убирать или только где батарея? :faceoff: :faceoff: :faceoff: с кем нам так повезло с дизайнером или строителями)))))) :faceoff: 6-)

Трижды подумайте, стоит ли с такими строителями работать.
Немогут стену отличить...
А как они штробы и ТД будут делать, кирпич не тронут а бетон побьют.
У нас такая планировка, и стену первым делом там убрали :)
11 ноя 2017 07:18
Цитата "IrinaVVV":
Соседи , люди , человеки,)) уже где то поднимался вопрос о совмещении лоджии и кухни в двушке 66.2 , не могу найти ( были сегодня строители , говорят - стена несущая и нельзя убирать, можно только стену (где батарея) и балконную дверь.И делать арочку. А дизайнер был, так говорит , что не несущая) 6-) 6-) 6-) и проэкт уже подготовила) Подскажите , кто объединял , все таки всю стену можно убирать или только где батарея? :faceoff: :faceoff: :faceoff: с кем нам так повезло с дизайнером или строителями)))))) :faceoff: 6-)

у нас такая планировка. собираемся сносить стену. Менеджер из отдела продаж сказал, что эта стена не несущая, и когда строился дом, подразумевалось, что эту стену многие захотят снести.
11 ноя 2017 19:07
Все вопросы по сносу стены уточняйте у главного инженера в ЖЕКЕ!!!
12 ноя 2017 18:20
Цитата "Romaty":
Добрый день, соседи! :)
Подошло время прокладки трассы (а лучше сразу блок на улицу повесить,так дешевле)
Прозвонил несколько ребят, и тут сотрудник посоветовал Киевскую фирму по кондиционерам.

- Если соберется больше 4-5 человек обещают скидки на монтаж, и на кондиционеры 500-1000грн.
Цены проверил такие же как и по всему интернету.
Установка любого кондера 1475 грн(3м)
Установка Cooper&Hunter 600 грн

Кому интерестно контакты в купи продай кину.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда выводили слив конденсата? И, если можно, напишите контакты. Спасибо!
13 ноя 2017 08:46
Цитата "Myfloor":
Все вопросы по сносу стены уточняйте у главного инженера в ЖЕКЕ!!!



Добрый день, соседи.
Я брала разрешение у дикектора ЖУСа. Пришла с техпаспортом , написала заявление на разрешение перепланировки и мне уже все разрешили. (однушка 39.9 кв. - снос стены между балконом и кухней)
13 ноя 2017 09:18
Цитата "ir4ik7_15":



Добрый день, соседи.
Я брала разрешение у дикектора ЖУСа. Пришла с техпаспортом , написала заявление на разрешение перепланировки и мне уже все разрешили. (однушка 39.9 кв. - снос стены между балконом и кухней)


Доброго дня, а скільки у вас нас це пішло часу? Це не затяжна процедура?
13 ноя 2017 09:22
Нужен еще совет. Может кто столкнулся с такой проблемой.
Батареи в квартире установлены без термоклапанов и поэтому нельзя установить терморегуляторы.
а к кому обращаться по этому поводу? и может у кого-то тоже такая проблема возникла. помогите,пожалуйста, с советом что делать.
13 ноя 2017 09:56
Цитата "Nathalie_NT":


Доброго дня, а скільки у вас нас це пішло часу? Це не затяжна процедура?


я в субботу эту зашла на 10 мин в ЖУС и все.
Правда перед этим я как-то заходила в субботу их рабочую и был дежурный не директор,а инженер,то тот сказал подходить в будний день писать деловоду заявление и только потом все подпишут.
но я в эту субботу пришла и директор был дежурный,то процедура получилась легче. ему заявление написала и все и главное техпаспорт иметь при себе.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .121123. . .150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx