Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .120122. . .150
06 ноя 2017 20:24
Цитата "maxxx2015":

платежка за октябрь = 3200 грн. электроэнергия в ней за 2 мес, так как до этого не платили. о остальное за 1. электроэнергии на 1167 квт на 2300 грн...

Это счет за однушку?
06 ноя 2017 20:59
ого 1000 с лишним килловатт! у нас за 2 месяца активного ремонта пока 50 квт нагорело.
06 ноя 2017 21:12
Цитата "NOVOBUT":

Это счет за однушку?

да, за однушку с активным ремонтом)
06 ноя 2017 21:13
Цитата "FishHunter":
ого 1000 с лишним килловатт! у нас за 2 месяца активного ремонта пока 50 квт нагорело.

меня больше смущает, что один киловат стоит 2 грн и что это на неопределенный срок...
07 ноя 2017 06:16
Если бы я про это знала при покупке квартиры не выбирала бы тут жилье.
Я не собираюсь платить п о юр. тарифам! Получается ремонт я должна делать через 2 года после сдачи дома?
07 ноя 2017 06:48
Цитата "MissN":
Расстрою Вас, но мы уже год так платим, хотя обещали несколько месяцев

Вы с какого дома? 245? А не пробовали как-то решить этот вопрос?
07 ноя 2017 07:22
У нас платежка общая сума 2714,00грн с них электроэнергия 1700,00грн , отопления со счетчиком 500,00грн. Это все за трешку.
07 ноя 2017 15:24
Цитата "maxxx2015":

да, за однушку с активным ремонтом)

Простите за назойливость, а во сколько уже обошелся ремонт и что за эти деньги сделано (без мебели, холодильника и тд.). Спасибо!
07 ноя 2017 17:06
Цитата "MissN":
Расстрою Вас, но мы уже год так платим, хотя обещали несколько месяцев


А что разве нельзя просто пойти в Киевоблэнерго и заключить договор? При чем тут все остальные владельцы квартир?
07 ноя 2017 17:12
Нельзя! Мы сейчас находимся на балансе ЖЕКа .Так что поход в Облэнерго будет бессмысленной тратой времени.
07 ноя 2017 17:19
Я тоже не понимаю, если квартира оформила права собственности, почему она привязана к 80% всех квартир в доме?
Получается если в доме не продали 21% квартир, то мой тариф зависит от того насколько быстро ОП продаст эти квартиры и тд?

Я например на полном серьезе планирую уже покупать электрогенератор, но платить по 2 тыс. грн. за энергию не буду!
07 ноя 2017 17:43
Цитата "Alla teddy ":
Нельзя! Мы сейчас находимся на балансе ЖЕКа .Так что поход в Облэнерго будет бессмысленной тратой времени.


Я так понимаю жэк немного вешает лапшу и совершает не совсем законные действия. Если дом сдан и у вас есть право собственности то можно запросто идти и заключать договор с Облэнерго
07 ноя 2017 17:50

Тут на этот вопрос юристы отвечают:
https://www.freelawyer.ua/consult/48695

07 ноя 2017 18:24
Цитата "Phantom3":
Тут на этот вопрос юристы отвечают:
https://www.freelawyer.ua/consult/48695


Но при этом все платят по юр. тарифам? Почему?
07 ноя 2017 19:07
Цитата "Tim4uk":


Но при этом все платят по юр. тарифам? Почему?


Есть такая пословица:
Чому ми такi бiднi? Бо дурнi.
А чому дурнi? Бо бiднi.
07 ноя 2017 19:57
Цитата "NOVOBUT":

Простите за назойливость, а во сколько уже обошелся ремонт и что за эти деньги сделано (без мебели, холодильника и тд.). Спасибо!

сделано- практически все. осталась только укладка пола, установка сантехники и установка электрофурнитуры и светильников. сколько обошелся - считаю смысла говорить особо нет так как очень зависит.от выбераемых материалов и комплектующих... скажу только что сумма работ не изменилась от изначально расчетно- запланируемой. в остальном же - не думал я что во столько выльется более менее качественный ремонт в новострое) опять таки даже понятие более менее качественный каждый может трактовать по разному. это как вопрос - за сколько купил машину. та можно и за 10 можно и за 100. зависит от многих многих параметров...
07 ноя 2017 20:14
Цитата "Phantom3":
Тут на этот вопрос юристы отвечают:
https://www.freelawyer.ua/consult/48695

Отвечают там не только юристы, от юр.конторы ответ условно бесполезный: "Вы можете направить письменный запрос одновременно и застройщику и облэнерго для разъяснения ситуации. Также действует горячая линия при каждой энергопередавальной организации. " И обсуждение 2014 - не уверена, но могло что-то и поменяться.
07 ноя 2017 20:23
Цитата "Alla teddy ":
Нельзя! Мы сейчас находимся на балансе ЖЕКа .Так что поход в Облэнерго будет бессмысленной тратой времени.

Бесполезной не будет точно. Но не факт, что закончится заключенным договором. Пока искала информацию по этому вопросу (ее, кстати, практически не выводит) нашла вот это, на всякий случай положу здесь, может, кому-то пригодиться:
в случае заключения договора на новый (реконструированный) объект:
документ, подтверждающий право собственности на жилье или право пользования жильем определенным физическим лицом;
паспорт или документ, который его заменяет (например — временный вид на жительство);
справка о присвоении идентификационного номера;
технические условия и проектная документация, согласованная с энергопоставщиком;
документ, подтверждающий выполнение технических условий.
07 ноя 2017 20:26
Цитата "Phantom3":


Я так понимаю жэк немного вешает лапшу и совершает не совсем законные действия. Если дом сдан и у вас есть право собственности то можно запросто идти и заключать договор с Облэнерго

мне кажется, это не совсем к жусу вопрос - отказывает-то в заключении прямого договора именно облэенерго? Вот их бы аргументы я послушала. Но поскольку это не та контора, в которую можно прийти спросить и получить внятный ответ, боюсь, без пиьсьменного запроса не обойтись. :@-:
07 ноя 2017 21:02
Цитата "Katya_Bila":

мне кажется, это не совсем к жусу вопрос - отказывает-то в заключении прямого договора именно облэенерго? Вот их бы аргументы я послушала. Но поскольку это не та контора, в которую можно прийти спросить и получить внятный ответ, боюсь, без пиьсьменного запроса не обойтись. :@-:


Как раз наоборот. Пишут что причина в жэке как раз. А в облэнерго наверное никто и не пробовал пойти.
Я пока с этим вопросом вплотную не сталкивался, так как являюсь инвестором 9-го дома
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .120122. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее