Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .5052. . .150
30 май 2017 12:50
Перес..ли все планы, балаболы.
30 май 2017 13:30
Дом № 6 будет сдан в эксплуатацию в июне

Строительство дома № 6 находится на финальном этапе.

На сегодня уже завершено монтирование инженерных систем дома, проводятся пусконаладочные работы. На завершающей стадии находятся внутренние отделочные работы (в т. ч. отделочные работы по МОПам, лестничным маршам и вестибюлям первых этажей). Продолжаются фасадные работы и работы по входным группам. К завершению подходит обустройство спортивной площадки и зоны отдыха. На 31 мая запланировано проведение асфальтовых работ на территории наземной парковки, а с 18 июня начнется озеленение придомовой территории.
Верим и ждем)))
30 май 2017 15:56
Цитата "Lkvar":

який щиток і автомати брали? кабель уже придивились?


я не гарантую, але більше всього, що щиток буде в цегляній стіні. тому повинен влізти :yes:

Взял все Хагер
Кабель взял Карат ЛТД
Раньше люди с ними работали, претензий нет. Розетки и выключатели уже потом по дизайну буду брать :)
30 май 2017 22:27
А почему никто не рассматривает вариант переноса кухни в другое помещение?
31 май 2017 03:51
Цитата "Галина31":
А почему никто не рассматривает вариант переноса кухни в другое помещение?

Перенос мокрых зон запрещён вроде
31 май 2017 07:24
Цитата "Галина31":
А почему никто не рассматривает вариант переноса кухни в другое помещение?

1. для кухні треба витяжка, водопостачання і каналізація + гідроізоляція нового приміщення
2. в основному планування квартир зроблено таким чином, що в сусідніх квартирах поряд знаходяться житлові кімнати або кухні, при перенесенні кухні ця симетрія ламається.
3. забороняється пункт 8.11 + 8.12
//kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn /DBN-V23-2-2009-Zhytlovi-budynky-Rekonst rukcija-ta-kapitalnyj-remont.pdf
31 май 2017 08:29
Спасибо, не знала.
31 май 2017 08:34
Добрый день! Может кто в курсе, реального срока передачи ключей???
Покраска фасадов, отделка и асфальтирование - это шикарно)) но дому, на сколько я понял, еще даже не присужден адрес...и еще не приступили к замерам...
В апреле покупал квартиру, сказали ключи в начале июня. Но, похоже, не раньше осени (сентября)
31 май 2017 09:39
Цитата "volkov77":
Перес..ли все планы, балаболы.


Да сдадут дом 29-30 июня, как пить дать. Фасады, входные группы, озеленение будут доделывать по ходу еще месяца два-три, т.е. до осени. Но у Вас будет возможность попасть в свою квартиру, выполнить приемку. Дальше два варианта развития: ждать документов на право собственности (месяца 2 минимум) и потом начинать ремонт (как раз все строительные и облицовочные работы закончат), или подписать Договор на проведения "оздоблювальних робіт" - получаете ключи и делаете ремонт.
Насколько я понимаю, это уже стало как правило у Альянса :)

Так что хватит ныть, уже надоело ей Богу. Не тем Вы занимаетесь, уважаемый :) Готовьтесь к приятным заботам ;)
31 май 2017 09:47
Цитата "-Sergo-":
Дальше два варианта развития: ждать документов на право собственности (месяца 2 минимум) и потом начинать ремонт (как раз все строительные и облицовочные работы закончат), или подписать Договор на проведения "оздоблювальних робіт" - получаете ключи и делаете ремонт.
Насколько я понимаю, это уже стало как правило у Альянса :)


Не вводите в заблуждение ) Право собственности оформляется очень быстро. Пока дом не сдадут в эксплуатацию, никто ключи не выдаст. А если уж он сдан (получен адрес и документы) то через неделю максимум после выдачи ключей получаете пакет документов для оформления прав собственности.
31 май 2017 09:48

уже новость подвесили, что все таки в июне
//l-kvartal.com.ua/news/dom-6-budet-sdan -v-ekspluatatsiyu-v-iyune.html

Строительство дома № 6 находится на финальном этапе.

На сегодня уже завершено монтирование инженерных систем дома, проводятся пусконаладочные работы. На завершающей стадии находятся внутренние отделочные работы (в т. ч. отделочные работы по МОПам, лестничным маршам и вестибюлям первых этажей). Продолжаются фасадные работы и работы по входным группам. К завершению подходит обустройство спортивной площадки и зоны отдыха. На 31 мая запланировано проведение асфальтовых работ на территории наземной парковки, а с 18 июня начнется озеленение придомовой территории.

31 май 2017 10:24
Цитата "MissN":


Не вводите в заблуждение ) Право собственности оформляется очень быстро. Пока дом не сдадут в эксплуатацию, никто ключи не выдаст. А если уж он сдан (получен адрес и документы) то через неделю максимум после выдачи ключей получаете пакет документов для оформления прав собственности.


Все зависит от Договора. Я описываю свою ситуацию, так как в 2015 году заключались договоры мены, то вначале передается квартира в кооператив, а потом уже владельцу.
Так же не забывайте что в доме более 600 квартир. Почитайте сколько времени заняло во 2-м доме, 3,4...
31 май 2017 13:05

и еще немного новостей по 6 дому в отчете
ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ПО СОСТОЯНИЮ НА 31.05.17
Дом № 6 ЖК «Лесной квартал»

ведутся работы по установке электрических счетчиков
выполняются работы по наладке противопожарной системы и оборудования
ведутся работы по обустройству фасада
к завершению приближаются отделочные работы по МОПам и лестничным клеткам
на финальной стадии отделочные работы в холлах первых этажей
ведутся работы по устройству межквартальных асфальтных дорог и спортивной площадки
выполняются работы по благоустройству территории и площадки отдыха для взрослых
начаты работы по входным группам
приступили к выполнению козырьков входных групп
//l-kvartal.com.ua/news/khod-stroitelstv a-po-sostoyaniyu-na-31-05-17.html
есть немного фото и внутри дома

31 май 2017 13:07
Цитата "-Sergo-":


Да сдадут дом 29-30 июня, как пить дать.

скорее всего так и будет)
31 май 2017 14:22
Цитата "rastenie":

Перенос мокрых зон запрещён вроде

да там столько нюансов, что даже если бы и можно было, мало кто переносил бы.
31 май 2017 14:22
Цитата "Sholpan":

скорее всего так и будет)

я тоже так думаю, посмотрим.
31 май 2017 15:33
Цитата "Галина31":
А почему никто не рассматривает вариант переноса кухни в другое помещение?

Якщо не можна, але сильно хочеться - то можна. :)

І витяжку і воду, все можна знайти.
Особисто бачив, робили так в нашому кварталі, вже два (чи три) роки живуть без проблем.
31 май 2017 17:30

Новые новости:
//l-kvartal.com.ua/ua/news/v-dome-6-zaka nchivayutsya-obmery-bti.html

У БУДИНКУ № 6 ЗАКІНЧУЮТЬСЯ ОБМІРИ БТІ

Будівництво будинку № 6 вийшло на фінішну пряму. У даний час ведуться роботи із благоустрою прибудинкової території. Також до завершення наближаються контрольні обміри квартир для підготовки паспортів БТІ.

Нагадаємо, уведення в експлуатацію будинку № 6 заплановано на червень поточного року.

31 май 2017 18:06
Цитата "Diezel":

Якщо не можна, але сильно хочеться - то можна. :)

І витяжку і воду, все можна знайти.
Особисто бачив, робили так в нашому кварталі, вже два (чи три) роки живуть без проблем.

А если будут проблемы (прорыв, затопление) , Вы представляете размеры штрафа? Это же все на голову в жилые комнаты ваших соседей польется. Вы сами хотели бы, чтобы над детской комнатой вашего малыша стояло джакузи соседа верхнего этажа? я еще молчу про звук сливного бочка из сортира над вашей гостиной. :titanic:
И перепланировку в обратку по проекту заставят сделать. :bath:
31 май 2017 18:16
Цитата "Bim Bom":

А если будут проблемы (прорыв, затопление) , Вы представляете размеры штрафа? Это же все на голову в жилые комнаты ваших соседей польется. Вы сами хотели бы, чтобы над детской комнатой вашего малыша стояло джакузи соседа верхнего этажа? я еще молчу про звук сливного бочка из сортира над вашей гостиной. :titanic:
И перепланировку в обратку по проекту заставят сделать. :bath:

По-моему, вы утрируете - я еще ни разу слышала слива в соседском туалете. И не думаю что это потому, что они его куда-то перенесли. Насчет мокрых зон - это, конечно, общее место, и даже узаконить потом сложно, но не невозможно, и если сделать все по уму, с гидроизоляцией и всякими аква-стопами - то действительно реализуемо - в нашем квартале не встречала, а вот у знакомых видела - делали, интересовалась.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее