Подать объявление

Дом №5, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
2/11%
2/11%
2/11%
5/26%
8/42%
1. . .3335. . .41
12 март 2019 07:50
Закончили установку балконных перекрытий на одном из трёх пролётов северной стены. Поднимают блоки межкомнатных перегородок.
14 март 2019 09:23
Установили балконные перекрытия с 17-24 этажи на всех 3-х пролётах северной стены.
14 март 2019 16:10
crb - спасибо, что держите в курсе дела! :yes:
14 март 2019 20:28
Был сегодня в Аркаде
За между прочим сотрудница пыталась подсунуть на подпись любопытное изменение к договору
По нему вентилируемый фасад в доме меняется на утепление с покраской
15 март 2019 09:06
А там указано, на сколько подешевеет метр?
Инвесторы не за это платят:

Стіни:
- зовнішні – з керамічної цегли, товщиною 250мм, оштукатурені з боку квартири та монолітні залізобетонні товщиною 300мм, із зовнішнім утепленням по системі навісного вентильованого фасаду, в лоджіях і балконах – із зовнішнім утепленням та оздобленням декоративною штукатуркою;
15 март 2019 12:02
В доме 1 тоже это подсунули
15 март 2019 15:41
А когда они собирались нас об этом предупредить? На сайте ничего нет.

Всё что сказано об изменении:
В процесі будівництва Забудовник залишає за собою право вносити окремі зміни до проектно-технологічних рішень житлового будинку, які не погіршують споживчих якостей останнього та не призводять до порушення санітарних норм.

Заменить венитилируемый фасад штукатуркой с краской, видимо, для них это не ухудшение потребительских качеств.
15 март 2019 16:14
сегдняшнее фото.
15 март 2019 16:14
Очень весело... И что теперь будем делать? Стоимость я так понимаю никто пересчитывать не собирается, и разницу тоже возвращать?
Если никто не подпишет, фасад все равно сделают другой? Одни вопросы...
15 март 2019 18:54
Я доп соглашение подписать отказался
Мне разрешили сфотографировать пункт с изменениями, который выложил выше
Сотрудница сказала, что в ближайшее время придет письмо с уведомлением об изменениях
Пока не получал
На сайте информация не менялась

Понятно, что такая подмена снижает стоимость объекта
Думаю, все инвесторы заинтересованы в сохранении вентилируемого фасада, за который,
собственно, и платили деньги

Кто нибудь получал такое письмо счастья?
15 март 2019 21:08
Сегодня вечером пришло такое письмо - мол делается для вашего блага, так как дом стоит возле шумной улицы - то именно мокрый фасад лучше защитит от шума, от теплопотерь, и вообще инвесторы только выиграют от такой замены)))))
16 март 2019 07:19
Прежде всего, не подписывайте доп. соглашение об изменении технологии утепления фасада, которое Аркада предлагает подписать.

Применение вентилируемого фасада закреплено в технических характеристиках объекта инвестирования в Дополнении к Договору об участии в Фонде финансирования строительства. Дополнение подписано банком и является неотъемлемой частью договора.

Также в договоре в пунктах 24.4) и 25.2) закреплено, что Доверитель не уплачивает Управителю фонда (банку) вознаграждение при отказе Доверителя от участия в фонде вследствие "неналежним здійсненням Управителем контролю за дотримання Забудовником договірних умов та зобов'язань з метою виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідой дій Забудовника, зо можуть призвести до:
- ЗМІНИ ТЕХНІЧНИХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ
- ПОГІРШЕННЯ СПОЖИВЧИХ ВЛАСТИВОСТЕЙ ОБ'ЄКТА БУДІВНИЦТВА ТА/АБО ОБ'ЄКТІВ ІНВЕСТУВАННЯ

Далее в числе прочих возможны и такие развития событий:
Вариант 1. Венфасад будет заменен на мокрый фасад, что является прямым нарушением технических характеристик и очевидно доказуемо в суде. Часть инвесторов выйдет из Фонда по письменным ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ в отделении или отправленными ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ С ОПИСЬЮ по почтовым реквизитам Управителя в Договоре. Таким образом фиксируется ВІДМОВА Довірителя від участі у фонді у зв'язку із "неналежним здійсненням Управителем контролю за дотримання Забудовником договірних умов...". Согласно пунктов 24.4) и 25.2) в Договоре об участии в Фонде, Банк в этом случае не должен удержать 5% вознаграждения от текущей на тот момент стоимости объекта.

Вариант 2 = вариант 1, при этом банк все-таки удержит 5%. Далее возвращаем 5% через суд.

Вариант 3. При неподписании предлагаемого сейчас соглашения об изменении технических характеристик ДОСТАТОЧНЫМ ЧИСЛОМ ИНВЕСТОРОВ банк не решится изменять технологию утепления фасада по причине возможных для банка потерь от возможного выхода инвесторов без удержания 5%.

При этом не обязательно сразу выходить из инвестиции. Это можно можно сделать позже или на финальном этапе, когда текущая стоимость объекта приблизится к альтернативным уже готовым или почти готовым объектам на рынке.
16 март 2019 08:15
Цитата:
Сегодня вечером пришло такое письмо - мол делается для вашего блага, так как дом стоит возле шумной улицы - то именно мокрый фасад лучше защитит от шума, от теплопотерь, и вообще инвесторы только выиграют от такой замены)))))


Письмо в СТУДИЮ!

Мне еще не пришло.

Вот по получении этого письма, и рекомендую (впервые в этом форуме я пишу о "коллективизации") писать письмо с уведомлением о вручении, официальный отказ и запрос кем и когда было инициировано изменение и когда и кем, на основании чего принято решение.

И выкладывать фотку письма и извещения лучше тут, и да извините с вашими персональными данными. Если окажется что 50% участников фонда ПРОТИВ, то до начала отделочных работ Аркада сама отменит это решение, если не остановит, то реально можно будет подать коллективный иск и остановить оплату "оплата работ не предусмотренных договором ФФС" по решению суда.

Вы же уже и так знаете что сроки сдачи будут сорваны верно? И остановка строительства в связи с этими разборками сильно не увеличат сроки сдачи?

Не удивлюсь что кредитчикам будет предложены "особые условия" в поддержку этого решения, и "по желанию большего числа участников фонда принято решение..." или тупо все не выплаченые еще кредиты засчитаются голосом "основного вкладчика"

ЗЫ получу письмо -- буду консультироваться у юриста.
16 март 2019 08:38
Юрист напомнил -- в нецелевые траты средств фонда входит и разработка проектно-конструкторской, а также производственной документации по замене одного технологического процесса на другой. Основанием для подобных трат может быть только запрет строительства запрещающий использование данного техпроцесса.

Запрета само собой быть не может, все разрешительные документы получены задолго до привлечения первых инвесторов.

Вторым основанием -- ликвидация единственного производителя вентфасада... Аналогия с ЖБК3 -- как уникальным производителем панелей для ряда линеек домов, не производящихся другими заводами.
16 март 2019 10:19
Люди не волнуйтесь . Замена на данный тип фасада это действительно нормальней вариант ( я имею отношение к даной сфере деятельности ) Не создавайте проблем и так на проблемной стройке !
16 март 2019 12:34
Письмо из Аркады по фасаду пришло
16 март 2019 14:25
Цитата "KV-":
Люди не волнуйтесь . Замена на данный тип фасада это действительно нормальней вариант ( я имею отношение к даной сфере деятельности )

Если вы имеете отношение к данной сфере, скажите, пожалуйста, сколько стоит квадрат вентилируемого и мокрого фасада?
Скорее всего квадрат мокрого дешевле (значит, должны возместить разницу, т.к. мы платили не за мокрый)

Если они утверждают, что мокрый фасад лучше по звукоизоляции, то почему такая несправедливость по отношению к 6-му дому, пусть снимут сканрок и сделают "по-нормальному", покрасят краской - это же лучше (сарказм)

Мокрый фасад можно делать только в тёплое время года, а значит у них появится "отмазка" - не делать фасад в холодное время года

Заявленный срок эксплуатации вент-фасада 25-50 лет по разным источникам. А мокрый фасад становится убожеством уже через 5 лет. Краска выгорает, отпадает. И ремонтопригодность мокрого фасада намного хуже.

Цитата "KV-":
Не создавайте проблем и так на проблемной стройке !

Это не мы создаём проблемы. Они обязаны делать то, что написано в договоре!
16 март 2019 16:51
А куда вам эти письма приходят?
16 март 2019 17:30
Цитата "KV-":
Люди не волнуйтесь . Замена на данный тип фасада это действительно нормальней вариант ( я имею отношение к даной сфере деятельности ) Не создавайте проблем и так на проблемной стройке !

Повторю свой пост в основной ветке Эврики.
Сравнение вентилируемого фасада и теплоизоляции по мокрому типу
//stroyosnastka.com.ua/articles/sravneni e_venteliruemogo_fasada_i_teploiolyatsii _po_mokromu_tipu
Оттуда - 1 квадратный метр вентфасада стоит гораздо выше нежели штукатурного.
еще
Преимущества вентилируемых фасадов
https://toro-fasad.com.ua/ru/blog/4-preimushchestva-ventiliruemykh-fasadov
Там таблица Сравнительная характеристика вентилируемого и мокрого фасада.
16 март 2019 18:07
Разбавлю немного дискуссию о вентфасадах сегодняшними фотографиями
2019-03-16_17:00
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3335. . .41
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее