Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .123124125
07 июль 2015 12:27
нам сказали за договором прийти после 20го числа и с показаниями..получаеться не платим за электроэнергию уже третий месяц,интересно как они будут считать боюсь как бы не по самому высокому тарифу 6-)
07 июль 2015 12:29
Цитата "Loger4":
Месяц назад сдал документы в Вышгородское отделение Облэнерго (Кургузова, 12) на заключение договора по электроэнергии.
До сих пор никакого вразумительного ответа не получил когда будет договор. Там сидит одна барышня и у нее завал. Обещает к концу месяца что-то родить. Соответственно и платежек за электроэнергию в этом месяце не будет. Это только у меня такая ситуация с договором или все столкнулись с этой проблемой?
Как Вы платите за электроэнергию? Спасибо!

Вы можете по поводу оплаты обратиться в абонентское окошко (сразу за углом после 4 кабинета на 1 этаже). Если договор уже завели в систему, Вам распечатают квитанцию и Вы можете оплачивать. Я так делала. Только возьмите с собой текущие показатели счетчика.
По поводу договора - да, могут затягивать, у них это норма... или папку не туда положить и неделю искать ее.
Показатели действительно разбивают по месяцам потом. Но я бы не стала рисковать, все равно платить потом придется
07 июль 2015 12:29
Цитата "NG31":
Я 17.06 заключила дог-р, сказали прийти за ним после 10.07...Ждусс, кто-то из соседей говорил, что разбивают показания на месяцы, за которые не было оплаты.

Давно уже получил договор и зарегистрировался на сайте обл.энерго. Там можно как смотреть платежки так и оплачивать их. Показания счетчиков можно вносить самостоятельно на сайте.
07 июль 2015 13:17
ValentynKa !
Спасибо за идею. Попробую обратиться в абонентское окошко, может выдадут платежку какую то. Интересно, а ЖЭК передал им информацию какие показания были уже оплачены? От каких цифр стартовать?
07 июль 2015 13:44
Цитата "Loger4":
ValentynKa !
Спасибо за идею. Попробую обратиться в абонентское окошко, может выдадут платежку какую то. Интересно, а ЖЭК передал им информацию какие показания были уже оплачены? От каких цифр стартовать?

А когда Вы заключали договор, они должны были Вас уведомить, какие показания записывают как стартовые (как раз ЖЕК передал). Не сказали?
07 июль 2015 13:54
Я когда сдавал, то в тот день не было барышни, которая занимается договорами, а принимала совсем с другого отдела. Она брала все "оптом", особо не разбираясь ))
07 июль 2015 14:35
я подал документы на заключение договора в середине июня. обещали что будет готов к концу июня. я был в отпуске забрал договор и счет на прошлой неделе.
в счете показания счетчика за 2 мес. но с разбивкой.
09 июль 2015 07:27
Цитата "forza":
я подал документы на заключение договора в середине июня. обещали что будет готов к концу июня. я был в отпуске забрал договор и счет на прошлой неделе.
в счете показания счетчика за 2 мес. но с разбивкой.

Вообще система непонятная. Вчера поприходили платежки, хотя показатели я не сдавала лично, а менеджеры говорили, что надо сдавать самим либо распечатывать из личного кабинета платежку... И еще в той платежке что пришла, мне нравится графа самым крупным шрифтом - рекомендованная сумма к оплате (на 200 грн больше, чем насчитанная :yes: )
09 июль 2015 08:24
Может их представители ходят по дому и сами фиксируют показания счетчиков?
Типа как ЖЭКовцы ходили.
09 июль 2015 08:34
Цитата "ValentynKa":

Вообще система непонятная. Вчера поприходили платежки, хотя показатели я не сдавала лично, а менеджеры говорили, что надо сдавать самим либо распечатывать из личного кабинета платежку... И еще в той платежке что пришла, мне нравится графа самым крупным шрифтом - рекомендованная сумма к оплате (на 200 грн больше, чем насчитанная :yes: )


Рекомендованная сумма - это как бы предоплата за следующий месяц, у меня тоже в абонентском окошке распечатали квитанцию за июнь (хотя объединили показатели за май и июнь в одну платежку) с указанием рекомендованной оплаты, но в верхнем левом углу на квитанции можно прописью самому указать какую сумму оплачивать или реальную, или рекомендованную, оплатила рекомендованную, хочу посмотреть, как это все будет пересчитываться в этом месяце
09 июль 2015 08:51
Цитата "N-li_77":


Рекомендованная сумма - это как бы предоплата за следующий месяц, у меня тоже в абонентском окошке распечатали квитанцию за июнь (хотя объединили показатели за май и июнь в одну платежку) с указанием рекомендованной оплаты, но в верхнем левом углу на квитанции можно прописью самому указать какую сумму оплачивать или реальную, или рекомендованную, оплатила рекомендованную, хочу посмотреть, как это все будет пересчитываться в этом месяце

Не советую платить рекомендованные суммы, не по феншую это в нашей стране... соседи как-то платили вперед за воду, так у них потом в квитанциях стоял показатель 15 кубов в месяц, типа средний, который они вообще не вымывали никогда, и сумма наперед никак не учлась...
Кстати, пересчитала по квитанции, которую вчера забрала у дежурных - обратите внимание! Нагорело 134 Квт, расписан тариф до 100 и после 100, но сумма к оплате высчитана как все 134 Квт умножить на тариф свыше 100 квт! Так что лучше вручную вписывать показатели и самим все рассчитывать.
30 июль 2015 07:09
Очень нравиться этот комплекс. Не смотря на то, что он находиться на "отшибе" Вышгорода - комплекс хороший. Квартиры 2-ох комнатные двохсторонние - это большой +. Огромный хол...просторные квартиры. Красивый вид на Киевское водохранилище.
04 сен 2016 17:08
Доброго времени суток, уважаемые соседи 2 корпуса. :hi:

Кто хочет, чтобы возле вашего подъезда бесплатно поставили железные оградки вокруг цветников, как возле корпуса 1, не поленитесь, подпишите у консьержей "звернення" к депутату.

Я лично их сегодня оставила во 2, 3 и 4 подъездах.
1 подъезд организовались сами. Молодцы!
08 сен 2016 14:16
Цитата "Mayorova":
Доброго времени суток, уважаемые соседи 2 корпуса. :hi:

Кто хочет, чтобы возле вашего подъезда бесплатно поставили железные оградки вокруг цветников, как возле корпуса 1, не поленитесь, подпишите у консьержей "звернення" к депутату.

Я лично их сегодня оставила во 2, 3 и 4 подъездах.
1 подъезд организовались сами. Молодцы!



Добрый день!
Расскажите пожалуйста, что это за обращение и можно ли его написать для 3-го корпуса?
14 сен 2016 14:19
Соседи, второй корпус второй подъезд, в какой квартире уже второй день то ли стену пытаются по кускам рассверлить, то ли что еще... Не могу вычислить, этаж 9-11.. у меня стаканы на мойке дребежат! Много наслушалась звуков ремонта, но такого не было еще
14 сен 2016 18:23
Цитата "Сестра Элкинс":
Соседи, второй корпус второй подъезд, в какой квартире уже второй день то ли стену пытаются по кускам рассверлить, то ли что еще... Не могу вычислить, этаж 9-11.. у меня стаканы на мойке дребежат! Много наслушалась звуков ремонта, но такого не было еще

Хм, помнится где-то год назад в 4-м подъезде 2-но корпуса один из жильцов снес целую стену, вроде несущую... Не знаю чем закончилось дело, но вопрос серьёзный, для безопасности всех жильцов. Будьте осторожны ;)
26 ноя 2016 08:48
Шановні сусіди! 4-й корпус, 4-та секція.

Хто встає рано зранку, може чує сильні удари в трубах водопроводу? І при цьому можуть бути перебої у подачі води.

Хто помічав?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .123124125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее