Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .123125126
26 март 2015 08:46
Цитата "Enot911":

навіть не здогадувалась що це так дорого


Є батареї по 300$, але я не знаю на скільки вистачить такої)
26 март 2015 08:53
Цитата "Enot911":


Я тоже видела, очень интересно)


А где висит? я что-то не видел пока.
26 март 2015 09:05
Цитата "Serros":


А где висит? я что-то не видел пока.


Такую батарею видела, если смотреть со стороны гаражей на 2 парадное 4 дома. этаж не помню. но вы сразу увидите.
26 март 2015 09:05
Цитата "Julietta22":


Такую батарею видела, если смотреть со стороны гаражей на 2 парадное 4 дома. этаж не помню. но вы сразу увидите.


этаж 8-10 наверное)
26 март 2015 09:11

Можно самому собрать, если задаться целью.
Гораздо подешевле выйдет!
//www.ebay.com/itm/10W-20W-30W-40W-60W-8 0W-100W-200W-500W-1KW-6x6-solar-cells-DI Y-solar-panel-/231227746783?pt=LH_Defaul tDomain_0&var=&hash=item35d63f69df

100Вт за 50 $ + -
но это чисто панель, без аккума, контроллера и т.д.

Это на вскидку. Глубоко вопрос не изучал.

26 март 2015 09:20
Цитата "Loger4":
Я так понял, что цивилизация в виде кабельного телевидения в наш дом еще не пришла? )) Единственный приемлемый вариант на сегодня - это приставка Т2 либо спутниковое. С тарелкой на новом доме не хочется заморачиваться, будем Т2 смотреть.


Даже когда кабельное телевиденье и подключат в корпусе 2, я не вижу смысла к нему подключаться, т.к. сигнал аналоговый и на ЖК телевизорах качество картинки будет ужасное, на ЭЛТ телевизорах конечно можно будет смотреть нормально. Подключение к кабельному телевиденью можно рассматривать на перспективу, когда запустят цифровой сигнал или как резервный источник сигнала при плохих погодных условиях. В офисе провайдера планы перехода на цифру в ближайшем будущем подтвердили (хотя подключить корпус 2 тоже не первый месяц обещают).
26 март 2015 09:22
Цитата "Enot911":


у нас пока огрооооомнейшая антена (внешняя, но стоит в комнате), кабель, и САМ-модуль Т2
сколько точно каналов, не помню


Уточните сколько каналов показывает! У меня без САМ-модуля каналов 30 показывает. Может кто знает какие каналы открывает САМ-модуль?
26 март 2015 09:41
Цитата "Hiter":


Уточните сколько каналов показывает! У меня без САМ-модуля каналов 30 показывает. Может кто знает какие каналы открывает САМ-модуль?


у нас кажется тоже 30 :yes: отображается но не все из них корректно работают, я думаю дело в антенне..
в Киеве с тюнером, около 30 показывало без антенны..
а здесь мы пока особо и не разбирались, сколько и с чем показывает :) все и сразу подключили, и работает
26 март 2015 09:58
Цитата "Hiter":


Уточните сколько каналов показывает! У меня без САМ-модуля каналов 30 показывает. Может кто знает какие каналы открывает САМ-модуль?

Уже никакие, сняли кодирование со всех каналов.
29 апр 2015 12:54
Сегодня в очередной раз ходил в ЖЭК по поводу скачков напряжения в электросети.
ЛВ сказала что вопрос на контроле и обещала опять "подергать" главного инженера.
Ну думаю как всегда одни обещания...
Но вдруг случилось чудо :wow: Где-то около 14-00 электричество пропало и появилось через несколько минут. После этого показания реле напряжения находятся в пределах 235-239 В (ранее было 245-250 В + скачки до 254 В !!! :no-no: ).
Это уже совсем другое дело, теперь напряжение в рамках допустимых норм.

З.Ы. Скоро нас обещают передать на баланс Облэнерго.
29 апр 2015 13:08
Цитата "Hiter":
Сегодня в очередной раз ходил в ЖЭК по поводу скачков напряжения в электросети.
ЛВ сказала что вопрос на контроле и обещала опять "подергать" главного инженера.
Ну думаю как всегда одни обещания...
Но вдруг случилось чудо :wow: Где-то около 14-00 электричество пропало и появилось через несколько минут. После этого показания реле напряжения находятся в пределах 235-239 В (ранее было 245-250 В + скачки до 254 В !!! :no-no: ).
Это уже совсем другое дело, теперь напряжение в рамках допустимых норм.

З.Ы. Скоро нас обещают передать на баланс Облэнерго.


Как всегда консьержка не знает почему пропадал свет. Но у нас в 3-м доме тоже было отключение. Не подскажете вечером под нагрузкой в 21-30 примерно какое напряжение, а то нету у меня тестера. Спасибо.
29 апр 2015 13:22
Цитата "Lexus30":


Как всегда консьержка не знает почему пропадал свет. Но у нас в 3-м доме тоже было отключение. Не подскажете вечером под нагрузкой в 21-30 примерно какое напряжение, а то нету у меня тестера. Спасибо.


Насколько я заметил напряжение от нагрузки особо не менялось. В 4-м доме до сегодняшнего дня напряжение колебалось в диапазоне 245-250 В (в последние дни наблюдались скачки до 254 В по нескольку раз за день). По словам электрика в 3-м доме таких скачков не наблюдается, хотя оба дома запитаны к одному трансфрматорному пункту.
Думаю запас мощности нашей линии очень большой т.к. напряжение не падает даже в часы максимальной нагрузки.
29 апр 2015 15:59
Цитата "Hiter":


Насколько я заметил напряжение от нагрузки особо не менялось. В 4-м доме до сегодняшнего дня напряжение колебалось в диапазоне 245-250 В (в последние дни наблюдались скачки до 254 В по нескольку раз за день). По словам электрика в 3-м доме таких скачков не наблюдается, хотя оба дома запитаны к одному трансфрматорному пункту.
Думаю запас мощности нашей линии очень большой т.к. напряжение не падает даже в часы максимальной нагрузки.

У нас при включении стиралки регулярно выбивает пробки при выключенных всех остальных приборах. При этом чайник, микроволновка и кофемашина одновременно включенные ничего не дают. Как думаете, в розетке самой проблема?
29 апр 2015 16:28
У нас кстати такая же проблема со стиралкой :pray:
Приходиться перед тем как включить стиралку,вытянуть из розеток холодильник и бойлер 8-()
29 апр 2015 16:36
хм...у нас такой проблемы нет :shuffle:
29 апр 2015 17:15
Цитата "lena52989":
У нас кстати такая же проблема со стиралкой :pray:
Приходиться перед тем как включить стиралку,вытянуть из розеток холодильник и бойлер 8-()

Я все-таки на розетку (розводку) в ванной грешу.
29 апр 2015 18:27
Цитата "lena52989":
У нас кстати такая же проблема со стиралкой :pray:
Приходиться перед тем как включить стиралку,вытянуть из розеток холодильник и бойлер 8-()

Правильно срабатывает автомат 16ампер. У вас боллер 2.2 квт + холодильник 0.5 + стиралка 1.7 без отжима и с отжимом 2.1 ~= 4.3 квт атомат тянет 3.5 квт вот он и выбивает. Я завел себе в ванную отдельный автомат со щитка и линию на 25А
30 апр 2015 06:07
Нам Слава Богу подсказали изначально что надо ещё два дополнительные автомата (на ванну и кухню) без проблем
30 апр 2015 12:30
Цитата "Lexus30":

Правильно срабатывает автомат 16ампер. У вас боллер 2.2 квт + холодильник 0.5 + стиралка 1.7 без отжима и с отжимом 2.1 ~= 4.3 квт атомат тянет 3.5 квт вот он и выбивает. Я завел себе в ванную отдельный автомат со щитка и линию на 25А

Спасибо, будем знать теперь!
04 май 2015 09:48
Добрый день.
Друзья, подскажите, а еще остались квартиры в первом доме(который сдается в сентябре) или уже без шансов???
Всем большое спасибо!!! :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .123125126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее