Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .113115. . .126
16 дек 2014 22:36
Поддерживаю, куда звонить ? А то жена в связи с отключением света, уже собралась, продавать квартиру и переезжать в Киев.
p.s Кстати квартира никому не нужна ? Двушка 76,6 метров ? :drink:
17 дек 2014 07:42
(04596) 22-220
(04596) 26-291 -дспетчер Київобленерго

Починаєм названювать. Про те що кожному скажуть, прохання відписаться тут)
18 дек 2014 10:16
Цитата "NG31":
Всем привет!
Соседи, уже и я получила свидетельство. Подскажите, кто уже с ПАТ «Київобленерго» заключил договор, поделитесь инфо?
Спасибо.

была вчера в облэнерго. Они НЕ заключают договора со вторым корпусом-оборудование нашего дома не на балансе,ожидать объявления от ЖЭКа.
18 дек 2014 10:27
Цитата "joki4":
(04596) 22-220
(04596) 26-291 -дспетчер Київобленерго

Починаєм названювать. Про те що кожному скажуть, прохання відписаться тут)

А как вы себе представляете не отключение только Вашего дома??? Они ведь рубят сразу линию... на которой не только вы (допустим ваш дом единственный с 50-ти тех, кто на этой линии, полностью на электртчестве)...у вас ведь нет альтернативного подключения к другой линии.

И какой закон запрещает отключать такие дома?
18 дек 2014 11:04
Цитата "Shador":

А как вы себе представляете не отключение только Вашего дома??? Они ведь рубят сразу линию... на которой не только вы (допустим ваш дом единственный с 50-ти тех, кто на этой линии, полностью на электртчестве)...у вас ведь нет альтернативного подключения к другой линии.

И какой закон запрещает отключать такие дома?



Пусть лучше фабрику Рошен от света отключат. А тут старикам и детям в потемках на 20 этаж ходить приходится и сидеть без света, воды и тепла. Это так, эмоции. :protest:
18 дек 2014 11:50
Цитата "Shador":

А как вы себе представляете не отключение только Вашего дома??? Они ведь рубят сразу линию... на которой не только вы (допустим ваш дом единственный с 50-ти тех, кто на этой линии, полностью на электртчестве)...у вас ведь нет альтернативного подключения к другой линии.

И какой закон запрещает отключать такие дома?


Ну закона я вам шукать не буду, гугл підскаже. Але щє з 90х років, дитячі будинки, лікарні, будинки в яких електро плити не вимикаються від електрики. Стосовно виключання нашого будинку, поруч будинок на Кургузова взагалі, майже не чіпають. Центр також працює. А чому рублять нас, тому що ми запітані від сусідньої промзони, так було дешевше для ДБК.
18 дек 2014 11:58
Цитата "Сестра Элкинс":

была вчера в облэнерго. Они НЕ заключают договора со вторым корпусом-оборудование нашего дома не на балансе,ожидать объявления от ЖЭКа.


Спасибо за инфо. :hi:
18 дек 2014 12:47
Цитата "joki4":


Ну закона я вам шукать не буду, гугл підскаже. Але щє з 90х років, дитячі будинки, лікарні, будинки в яких електро плити не вимикаються від електрики. Стосовно виключання нашого будинку, поруч будинок на Кургузова взагалі, майже не чіпають. Центр також працює. А чому рублять нас, тому що ми запітані від сусідньої промзони, так було дешевше для ДБК.


Искала, в гугле не нашла ничего такого касательно жилого дома. Но этот момент законодательный важен. Если реально знаете закон, дайте название пожалуйста.

Сейчас живу в старых петровцах, пока дом строится. Отношусь в вишгородскому району. Тут свет рубают регулярно с 14 до 16 и бонусом как всбредет с 20 до 22 или с 21 до 23.

Просто интересно, смысл звонить и скандалить с диспетчером, он всеравно как попугай только вещает.

Соседний дом вообще не отключают или просто в другое время? Пишите заявы тогда, чтобы ваш дом на баланс в другую линию поставили.
18 дек 2014 12:50
Цитата "Shador":

А как вы себе представляете не отключение только Вашего дома??? Они ведь рубят сразу линию... на которой не только вы (допустим ваш дом единственный с 50-ти тех, кто на этой линии, полностью на электртчестве)...у вас ведь нет альтернативного подключения к другой линии.

И какой закон запрещает отключать такие дома?

Так ви пропонуєте і далі йти на роботу не встигнувши попити чай, приходити з роботи, забирати дітей з садка і підніматися кожного дня на 20 поверх пішки?
18 дек 2014 12:52
У мене в родичів в Дніпропетровську в 16-ти етажці, коли світло вимикається то ліфти всеодно працюють, вони там якось на різних лініях знаходяться, можливо хтось знає, може і в нас так можна?????
18 дек 2014 13:00
Цитата:
Документ четко ограничивает продолжительность ограничения энергопотребления: пункт 4.3.5 устанавливает ограничение не более двух часов, более длительное отключение должно согласовывается с местными органами исполнительной власти. При острой необходимости (в случае развала энергосистемы со сработкой АЧР) разрешается повторное отключение потребителя, но только после перерыва не менее 1 часа.

18 дек 2014 13:07
Цитата "Shapar_Julia":

Так ви пропонуєте і далі йти на роботу не встигнувши попити чай, приходити з роботи, забирати дітей з садка і підніматися кожного дня на 20 поверх пішки?

Я не то что предлагаю сидеть... мне интересен вариант решения, как писала рание меня это тоже цепляет. Я сижу в часном доме с маленьким ребенком.
И в отличие от высоток, при отключение света у меня перестает работать насос ~ и отопление изза этого... ну и нет воды, про гарячую молчу. Очень не смешно было при минус 20.
С диспетчерами имела общение, это с продавцом хлеба ругаться про налоги ~ движуха есть, толку нет.

Получается нужно копать в другую сторону.
18 дек 2014 13:10
Цитата "Shador":

Я не то что предлагаю сидеть... мне интересен вариант решения, как писала рание меня это тоже цепляет. Я сижу в часном доме с маленьким ребенком.
И в отличие от высоток, при отключение света у меня перестает работать насос ~ и отопление изза этого... ну и нет воды, про гарячую молчу. Очень не смешно было при минус 20.
С диспетчерами имела общение, это с продавцом хлеба ругаться про налоги ~ движуха есть, толку нет.

Получается нужно копать в другую сторону.

у нас кстати тоже воды нет когда отключают. Ну или до 13 не дотекает она без электрики... У всех так?
18 дек 2014 13:11
Документ четко ограничивает продолжительность ограничения энергопотребления: пункт 4.3.5 устанавливает ограничение не более двух часов, более длительное отключение должно согласовывается с местными органами исполнительной власти. При острой необходимости (в случае развала энергосистемы со сработкой АЧР) разрешается повторное отключение потребителя, но только после перерыва не менее 1 часа.

И в каком месте тут сказано про энергозависимые жилые дома???

У меня например вырубают четко по будильнику в 14..но включитт могут и в 16.30, 16.10... с утра и вечером тоже, но тут вообще графика четкого нет.
18 дек 2014 13:12
Цитата "ValentynKa":

у нас кстати тоже воды нет когда отключают. Ну или до 13 не дотекает она без электрики... У всех так?


15 этаж - ни света, ни воды, и батареи холодные
18 дек 2014 13:12
Цитата "ValentynKa":

у нас кстати тоже воды нет когда отключают. Ну или до 13 не дотекает она без электрики... У всех так?

Абсолютно у всех...вода идет под давлением, которые нагнетают насосы, гидроаккумуляторы.
18 дек 2014 13:41
Да, води немає тому що насоси не працюють без електрики і отоплення по тій же причині, з 16 до 18 майже остивають батареі((((
18 дек 2014 13:49
Цитата "Shador":
Документ четко ограничивает продолжительность ограничения энергопотребления: пункт 4.3.5 устанавливает ограничение не более двух часов, более длительное отключение должно согласовывается с местными органами исполнительной власти. При острой необходимости (в случае развала энергосистемы со сработкой АЧР) разрешается повторное отключение потребителя, но только после перерыва не менее 1 часа.

И в каком месте тут сказано про энергозависимые жилые дома???

У меня например вырубают четко по будильнику в 14..но включитт могут и в 16.30, 16.10... с утра и вечером тоже, но тут вообще графика четкого нет.

эта цитата была не вам лично
18 дек 2014 13:53
Да, вода и батареи при отключении элэнергии также отключаются. Сидим как в пещере.
Осталось только кислород перекрыть для полного счастия
18 дек 2014 14:58
Могу предположить, что электричество, которое нам поставляется сейчас, поставляется в рамках договора между Киевэнерго и ДБК4, то есть у нас линия одна с домом 3, и стройкой и по мнению Киевэнерго считается производственным каналом, который отключают (как завод какой-то) И поэтому же у нас пока нет возможности заключать с ними договора, так как мы для них пока что один объект - ДБК4.
Но это только предположение.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .113115. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее