Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .5355. . .126
17 сен 2014 09:36
Цитата "LordAmid":


Что-то они нахимичили с этими бумажками... Т.к. с первой бумажки слева четко написано что для заключения договора с жеком необходим договор с водоканалом... :oh:

у них тоже эйфория :-))
17 сен 2014 09:39
Цитата "laleksey":
Я что то не пойму! Что бы получить ключи нужен договор с жеком и с водоконалом,а что бы заключить договора нужно права собственности и выписка с гос.реестра! За один день? Два документа мин.месяц если в очереди! Или как?


На форуме есть информация от пользователя Alex1983:
По документам (фото №1) не обязательно :
свідотцтво про право власності
витяг з реестру
тех паспорт
все эти доки будут оформляться позже
17 сен 2014 09:50
Цитата "Den31":
у них тоже эйфория :-))

Похоже на то...
Насколько я понял, маневры примерно следующие.
В вагончике или где то возле него можно получить копию на право собственности.
Потом необходимо тулить в водоканал и заключать договор с ними.
Вооружившись договором тулить уже в жек... :oh:
17 сен 2014 10:07
Дело в том что договор с Водоканалом никто нам не оформит за день, и даже неделю, нет копии права власности-нет договора, разве что доки какие-то можно подать им, это да. В общем это догадки сейчас, мож к вечеру прояснится
17 сен 2014 10:39
ну значит надо понять где взять копию этого свидотства...
17 сен 2014 11:15
Цитата "LordAmid":
ну значит надо понять где взять копию этого свидотства...


На форуме есть информация от пользователя Alex1983 (от 17.09.2014 10:50)
По документам (фото №1) не обязательно :
свідотцтво про право власності
витяг з реестру
тех паспорт
все эти доки будут оформляться позже
17 сен 2014 11:23
А як бути з отриманням ключів тим,в кого є великі недоліки ,які ДБК має усунути(наприклад побите скло в кімнаті)??? до кого звертатися? підкажіть будь-ласка,а то підписувать акт прийому-передачі не хочеться((((
17 сен 2014 11:36
Цитата "Arlekino":
А як бути з отриманням ключів тим,в кого є великі недоліки ,які ДБК має усунути(наприклад побите скло в кімнаті)??? до кого звертатися? підкажіть будь-ласка,а то підписувать акт прийому-передачі не хочеться((((

перел актом-передачи выдают смотровой ордер и вы идете на квартиру, смотрите, если все норм-подписываете акт-передачи, если нет-есть книжечка в вагончике пишите свои пожелания, так сегодня сказала по телефону Татьяна. После подписания акта таки да- в водоканал и в ЖЕК, потом ключи. Сколько времени займет сии процедуры она не знает, думаю напишут наши соседи которые там уже были с утра.
17 сен 2014 11:56
Цитата "Olga_2014":


На форуме есть информация от пользователя Alex1983 (от 17.09.2014 10:50)

Спасибо, я читать умею.
Хотелось бы тогда поинтересоваться: На основании чего водоканал с вами будет подписывать договор? На основании паспорта с киевской (или другой) пропиской?
17 сен 2014 11:57
Цитата "Den31":

перел актом-передачи выдают смотровой ордер и вы идете на квартиру, смотрите, если все норм-подписываете акт-передачи, если нет-есть книжечка в вагончике пишите свои пожелания, так сегодня сказала по телефону Татьяна. После подписания акта таки да- в водоканал и в ЖЕК, потом ключи. Сколько времени займет сии процедуры она не знает, думаю напишут наши соседи которые там уже были с утра.


Я в ту книжечку двічі записувала недоліки((( А за розбите скло я до них звернулася місяці 3 назад....поки нічого з тих пір не змінилося( починаю хвилюватися((( бо заселяться хочу вже зараз....
17 сен 2014 12:03
У меня также трещина в стеклопакете, возникает вопрос ждать пока они сами поменяют и платить за съемную квартиру (что в 3-4 раза больше его стоимости) или подписать акт и заменить самому.
В тетрадку я тоже записывался пару мес.назад.
17 сен 2014 12:23
чем раньше подпишем акт-передачи, тем раньше начнут делаться доки про свидоцтво и вытяг, тут уж самим надо выбирать или бодатся с ними (теряя время) или за свой счет
17 сен 2014 12:48
Пришла на 9-00.В 12-00 ключи были на руках. :up:
17 сен 2014 12:49
Цитата "LordAmid":

Спасибо, я читать умею.
Хотелось бы тогда поинтересоваться: На основании чего водоканал с вами будет подписывать договор? На основании паспорта с киевской (или другой) пропиской?


Не знаю, но пишут, что необязательно. :@-:
Уточним уже все на месте или на форуме кто-то прояснит ситуацию.
Удачи нам всем :winky:
17 сен 2014 12:54
Цитата "Julietta22":
Пришла на 9-00.В 12-00 ключи были на руках. :up:


Поздравляю!!)) :yes:
Уже можно начинать ремонт делать?
17 сен 2014 13:11
Цитата "Julietta22":
Пришла на 9-00.В 12-00 ключи были на руках. :up:
а можно немножко подробностей?

С какими бумажками пришли, куда ходили, с какими бумагами? Где что получали?
Спасибо.
17 сен 2014 13:34
привет соседи, под домом стоит вагончик, возле первого парадного, там выдают акт осмотра квартиры или если вы ее уже изучили, можете сразу брать акт приема передачи, с актом приема передач идете в водоканал. при себе иметь копии паспорта, кода и акт приема передачи, в водоканале будете стоять аж целых 5-10 мин. потом идете в ЖЭК, подписываете документы и смело идете за ключами!!! на все это я потратил сегодня полдня, но если будете быстрее ходить, то можно и быстрее все сделать!!! всем удачи!!!
17 сен 2014 13:49
Цитата "Julietta22":
Пришла на 9-00.В 12-00 ключи были на руках. :up:

И как записывали показания счетчиков (учитывая что там уже накручено, когда поверяли)?
17 сен 2014 13:55
Привет всем соседям, ключи сегодня получили, приехали вначале 11, уехали в 15.
Процедура следующая:
- берете ордер на просмотр квартиры, если нет замечаний, подписываете акт приемки квартиры;
- оформляете документы в водоканале на 3 этаже, нужны копии паспорт, код, акт приемки квартиры, очередь сегодня была, но принимают сразу по 3 человека, уходит минут 10 на прием. Водоканал работает понедельник, среда 8-17, пятница 8-16, перерыв 12-13, на втором этаже есть ксерокс
- далее оформляете договор с ЖЕКом, нужны копии паспорт (1 шт), код (1 шт), договор майновых прав (1 шт.), акт передачи майновых прав (1 шт), акт приемки квартиры (2 шт.!!! обязательно)
- в вагончике для инвесторов получаете ключи, ручки от дверей и окон, записываетесь на подключение сантехники и электричества

Ну вот кратко и все. Всем удачи
17 сен 2014 13:58
Цитата "N-li_77":
одоканал работает понедельник, среда 8-17, пятница 8-16, перерыв 12-13, на втором этаже есть ксерокс


Привет)
В четверг - не работают?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5355. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее