Подать объявление

Дома 3,4,9 - ЖК "Эврика" (бывший "Градимир")

1. . .1820. . .31
17 июль 2017 15:14
Цитата "Андрей Покупатель":


Вот вы интересный человек. Значит на одном и том же участке земли новые дома Аркада строить может - а достроить старые не может?
Аферистов из Побутрембуда при Сталине расстреляли бы без судов и следствия. А у нас в стране они 4 года по судам ходят и улыбаются в лицо инвесторов
Участок не принадлежит побутрембуду, по этому да, может. А вот недострои как раз все еще ему принадлежат , а не аркаде и она никак не может там вести работы.Пока побутрембут не отступит ничего не решится.
17 июль 2017 15:38
Цитата "Андрей Покупатель":

Лично мне Аркада ничего не должна. Она должна тем 500 инвесторам, которым по джентельменски обещала решить вопрос с их домами при условии входа на этот объект. На том собрании это лично обещал Палывода Константин Витальевич.
Потому я и говорю что ведут они себя сейчас чисто как аферисты. Сначала сказали - решим вопрос со входом на стройку, теперь уже три дома своих построили (или сколько их там уже), а в свой фонд кинутых инвесторов так и не перевели.

Тогда каким боком, извиняюсь, вы относитесь к тем 500 инвесторам? Судя из ваших постов вы просто зашли сюда "поговорить", по-нервировать людей или ещё зачем-то. Зачем вам это?
17 июль 2017 16:56
Цитата "DrFrog":

Тогда каким боком, извиняюсь, вы относитесь к тем 500 инвесторам? Судя из ваших постов вы просто зашли сюда "поговорить", по-нервировать людей или ещё зачем-то. Зачем вам это?

Мне это незачем. Я не инвестор потому протоколов, аудио и видео у меня нет - я писал уже об этом ранее. Я за справедливость и тишину. Деньги любят тишину :)
17 июль 2017 16:58
Цитата "инвестор из 8":


А на основе каких документов или договоров Градимировцы имеют право подать на Аркаду в суд? :faceoff:
Приведите юридическую аргументацию, чтоб ваши слова не выглядели пустышкой как и остальное сказанное вами тут ранее?

Вот когда подадут - тогда и зададите инициативной группе вопрос - на основании чего подали. Повторяюсь третий раз - инвесторам Градимира это не нужно пока еще. Но когда там запустят волну с судами на Аркаду то я думаю инвесторы Эврики точно не обрадуются.
17 июль 2017 17:37
Цитата "инвестор из 8":


А на основе каких документов или договоров Градимировцы имеют право подать на Аркаду в суд? :faceoff:
Приведите юридическую аргументацию, чтоб ваши слова не выглядели пустышкой как и остальное сказанное вами тут ранее?

Ну вот заставляете лезь куда-то искать что-то:
"05" жовтня 2016 р. Справа№ 910/25967/14
Київський апеляційний господарський суд.
Водночас, у письмових поясненнях позивача від 18.05.2016 року вказано, що 14.01.2014 року, з метою завершення розпочатого у 2003 році ПрАТ «Побутрембуд» будівництва комплексу житлових будинків та інших споруд по проспекту Академіка Глушкова, бум. Києві, між Київським національним університетом імені Т. Шевченка та Товариством з обмеженою відповідальністю «Аркада- Будівництво» було укладено Договір доручення № 01-2013 на виконання функцій замовника будівництва комплексу житлових будинків з об'єктами соціально-побутового, торгівельно-розважального та готельно-офісного призначення по проспекту Академіка Глушкова, 6, у Голосіївському районі м. Києва (надалі - Договір доручення).
За умовами Договору доручення, його сторони взяли на себе зобов'язання щодо закінчення будівництва окремих об'єктів у складі об'єкта будівництва, до складу яких входять об'єкти інвестування проінвестовані довірителями створених, до укладання цього договору ТОВ «ФУ «Інвестбуд» фондів фінансування будівництва (надалі - ФФБ) за програмою ЗАТ «Побутрембуд».
Як уже зазначалось, розпочате колишнім забудовником - Відповідачем-2 - ПрАТ «Побутрембуд» будівництво фінансувалось за рахунок коштів фізичних та юридичних осіб, залучених управителем - ТОВ «ФУ «Інвестбуд» в рамках створених фондів фінансування будівництва.
Відповідно завершення будівництва повинно здійснюватись із застосуванням вказаного фінансового інструмента, тобто через механізм фонду фінансування будівництва. Окрім того, укладення договору з Управителем ФФБ (ПАТ АКБ «АРКАДА») для здійснення фінансування будівництва визначено обов'язком Позивача згідно з пунктом 6.1.5 Договору доручення.
17 июль 2017 17:39
Аркада морозится от принятия инвесторов Градимира в свой ФФБ...... Разными способами...
17 июль 2017 18:06
Отличная информация ни о чём. Где сроки, даты? Или модет есть отказ Аркады от своих намерений?
Если вы "активист", то не туда копаете!!!
Сейчас вы просто пытаетесь разжечь конфликт на форуме!!!!
17 июль 2017 18:19
Цитата "DrFrog":
Отличная информация ни о чём. Где сроки, даты? Или модет есть отказ Аркады от своих намерений?
Если вы "активист", то не туда копаете!!!
Сейчас вы просто пытаетесь разжечь конфликт на форуме!!!!

Вы просили документ - как минимум тут он упомянут. Поскольку я не инвестор то содержимого я не знаю досконально.
Я никуда не копаю. Я поддерживаю инвесторов Градимира. На конфликт или не конфлик на этом форуме Аркаде глубоко нас...ать.
17 июль 2017 19:21
Цитата "Андрей Покупатель":

Ну вот заставляете лезь куда-то искать что-то:
"05" жовтня 2016 р. Справа№ 910/25967/14
Київський апеляційний господарський суд.
Водночас, у письмових поясненнях позивача від 18.05.2016 року вказано, що 14.01.2014 року, з метою завершення розпочатого у 2003 році ПрАТ «Побутрембуд» будівництва комплексу житлових будинків та інших споруд по проспекту Академіка Глушкова, бум. Києві, між Київським національним університетом імені Т. Шевченка та Товариством з обмеженою відповідальністю «Аркада- Будівництво» було укладено Договір доручення № 01-2013 на виконання функцій замовника будівництва комплексу житлових будинків з об'єктами соціально-побутового, торгівельно-розважального та готельно-офісного призначення по проспекту Академіка Глушкова, 6, у Голосіївському районі м. Києва (надалі - Договір доручення).
За умовами Договору доручення, його сторони взяли на себе зобов'язання щодо закінчення будівництва окремих об'єктів у складі об'єкта будівництва, до складу яких входять об'єкти інвестування проінвестовані довірителями створених, до укладання цього договору ТОВ «ФУ «Інвестбуд» фондів фінансування будівництва (надалі - ФФБ) за програмою ЗАТ «Побутрембуд».
Як уже зазначалось, розпочате колишнім забудовником - Відповідачем-2 - ПрАТ «Побутрембуд» будівництво фінансувалось за рахунок коштів фізичних та юридичних осіб, залучених управителем - ТОВ «ФУ «Інвестбуд» в рамках створених фондів фінансування будівництва.
Відповідно завершення будівництва повинно здійснюватись із застосуванням вказаного фінансового інструмента, тобто через механізм фонду фінансування будівництва. Окрім того, укладення договору з Управителем ФФБ (ПАТ АКБ «АРКАДА») для здійснення фінансування будівництва визначено обов'язком Позивача згідно з пунктом 6.1.5 Договору доручення.


"взяли на себе зобов'язання щодо закінчення будівництва окремих об'єктів у складі об'єкта будівництва"
Ну взяли они на себя обязательства, про это ж никто с вами не спорит, раз взяли значит пусть выполняют.
Ведь согласно договора Аркада выполняет свои обещания, на данный момент судится, чтоб предыдущий застройщик предоставил допуск на недострои. Как только это произойдет Аркада сможет достроить и соответственно выполнить свои обязательства в полном объеме.

Вы очень "туго" воспринимаете вопросы, я вам один вопрос задаю, вы на другой вопрос отвечаете.
Уже надоело вести с вами диалог, вы не ответили ни на один мой вопрос, вместо этого вставляете случайно найденную информацию, которая никак не относится к вопросу. У меня уже возникает подозрение о вашей адекватности.
17 июль 2017 21:05
Цитата "инвестор из 8":


"взяли на себе зобов'язання щодо закінчення будівництва окремих об'єктів у складі об'єкта будівництва"
Ну взяли они на себя обязательства, про это ж никто с вами не спорит, раз взяли значит пусть выполняют.
Ведь согласно договора Аркада выполняет свои обещания, на данный момент судится, чтоб предыдущий застройщик предоставил допуск на недострои. Как только это произойдет Аркада сможет достроить и соответственно выполнить свои обязательства в полном объеме.

Вы очень "туго" воспринимаете вопросы, я вам один вопрос задаю, вы на другой вопрос отвечаете.
Уже надоело вести с вами диалог, вы не ответили ни на один мой вопрос, вместо этого вставляете случайно найденную информацию, которая никак не относится к вопросу. У меня уже возникает подозрение о вашей адекватности.


У вас их всего было 3 :), 2 из которых вообще непонятно почему были заданы касательно моих постов. Поэтому для особо тугих отвечаю цитатами из вышеприведенных своих сообщений.
«А на основе каких документов или договоров Градимировцы имеют право подать на Аркаду в суд?
Приведите юридическую аргументацию, чтоб ваши слова не выглядели пустышкой как и остальное сказанное вами тут ранее?»
Ответ - Договір доручення № 01-2013 между Аркадой и Университетом
«- информация что земля принадлежит Аркаде неправдива, земля принадлежит институту (сравнивать аренду и владение, это как сравнить палец с жопой)
- информация что существуют "встрявшие" инвесторы Аркады, тоже неправдива, все кто когда либо инвесторовал в Аркаду получили квартиры.»
Ответ - «Для меня на сухое вещество "земля на данный момент принадлежит фактически тому кто на ней строит". Я не писал что она юридически принадлежит Аркаде.
Я так же не писал что инвесторы Аркады встряли. Встряли как раз инвесторы Градимира, которые сейчас вынуждены решать проблемы с Аркадой поскольку та взяла участок под строительство и не выполнила за эти годы своих обещаний данных перед инвесторами лично главой правления.»
«Причинно-следственные связи»
Ответ – тут вообще нечего комментировать.
18 июль 2017 08:58
Цитата "Андрей Покупатель":
Відповідно завершення будівництва повинно здійснюватись із застосуванням вказаного фінансового інструмента, тобто через механізм фонду фінансування будівництва. Окрім того, укладення договору з Управителем ФФБ (ПАТ АКБ «АРКАДА») для здійснення фінансування будівництва визначено обов'язком Позивача згідно з пунктом 6.1.5 Договору доручення.

1. а где написано, что Аркада брала обязательства достроить именно за свои деньги и в какой-то очередности???...
2. Если создается фонд строительства, то он собирает деньги, необходимые для строительства (завершения строительства)... это его предназначение. Согласно закона про ФФС использовать собранные деньги на другие нужды (объекты) запрещено...
Для строительства нужны деньги... а где их взять? В данном случае, если предыдущий управитель фонда и застройщик собрали необходимые средства и не построили.... то должны отдать новому застройщику необходимые средства... если недостаточно собрали или у них нет средств, то, видимо, инвесторы должны доплачивать...тогда и отдельный фонд создадут.... тогда Аркада достроит как и обещала (когда найдутся на это средства)... а пока судятся и оценивают сколько нужно денег...
3. Сейчас стоимость нового жилья приближается к его себестоимости, в отличии от 2013 года, когда это все планировалось... поэтому собирать средства из прибыли Аркады, как некоторые думают, можно долго... никто за бесплатно, а тем более, в ущерб себе работать не будет...
4. землей и застройкой распоряжается заказчик - хозяин земли - университет ... Аркада только непосредственно строит и согласно договоров имеет ограниченные права представлять интересы заказчика...
5. Можно очень долго требовать того, что вам не должны... нужно внимательно слушать и понимать то, что вам обещают...
18 июль 2017 09:26
Цитата "kig777":

1. а где написано, что Аркада брала обязательства достроить именно за свои деньги и в какой-то очередности???...
2. Если создается фонд строительства, то он собирает деньги, необходимые для строительства (завершения строительства)... это его предназначение. Согласно закона про ФФС использовать собранные деньги на другие нужды (объекты) запрещено...
Для строительства нужны деньги... а где их взять? В данном случае, если предыдущий управитель фонда и застройщик собрали необходимые средства и не построили.... то должны отдать новому застройщику необходимые средства... если недостаточно собрали или у них нет средств, то, видимо, инвесторы должны доплачивать...тогда и отдельный фонд создадут.... тогда Аркада достроит как и обещала (когда найдутся на это средства)... а пока судятся и оценивают сколько нужно денег...
3. Сейчас стоимость нового жилья приближается к его себестоимости, в отличии от 2013 года, когда это все планировалось... поэтому собирать средства из прибыли Аркады, как некоторые думают, можно долго... никто за бесплатно, а тем более, в ущерб себе работать не будет...
4. землей и застройкой распоряжается заказчик - хозяин земли - университет ... Аркада только непосредственно строит и согласно договоров имеет ограниченные права представлять интересы заказчика...
5. Можно очень долго требовать того, что вам не должны... нужно внимательно слушать и понимать то, что вам обещают...


Уважаемый kig777
По первым 2 пунктам - вы говорите о механизме. До этого за 4 года с Аркадой у инвесторов Градимира еще не дошло. Аркада до сих пор с каждым из них ничего не подписала.
1. Не важно за чьи деньги она их должна достроить. По здравой логике с учетом того что благодаря инветорам Градимира Аркада получила жирный участок 28 га возле метро то она обязана за свои деньги достроить. Еще раз повторюсь - стоимость участка в разы превышает вложения для достройки тех 3 домов.
2. Согласно букве закона - да.
Предыдущего застройщика нужно судить за аферизм в особо крупных. Но вы сами понимаете что реально никто из них ничего не вернет и сидеть не будет.
Инвесторы в данном случае Аркаде ничего не должны - банк бесплатно получил земельный участок на котором построит десятки домов. Да, они по договору обязаны отдать 20% квартир Университету - но это все тоже учтено. Вы думаете Аркада зашла на этот участок чтобы заниматься благотворительностью?
3. 300-500-1000% рентабельности в строительном бизнесе действительно ушли в прошлое, но это произошло даже не в 2013 году, а еще с 2008-2009. Сейчас в 2017 году рынок квартир почти ничем не отличается от 2013-2014. Мы опять таки не говорим ни о какой прибыли Аркады! Тем более о достройке домов с ее прибыли! Они все это просчитали при входе на объект. Я не поверю что там настолько низкая рентабельность, что Аркада работает за 20% - это смешно. Там минимум 100%. А если у Аркады это нерентабельно - то они могли сразу сказать инвесторам - "Ребята. Мы хотим построить тут 20 домов, но вы не поверите - это невыгодно для нас. Работаем ради работы. Если вас так устроит то мы пообещаем вам достроить ваши квартиры со своей прибыли. Устраивает? Тогда хорошо. Вот договора со сроком достройки 2025 год. Подписывайте." Так было бы честно по отношению к инвесторам и вполне возможно инвесторы бы и подписали это. А так это типичное затягивание сроков решения проблем предыдущих инвесторов.
4. Юридически - да. Реально - кто строит на ней тот и распоряжается, пока не передаст его карманному ЖЕКу или ОСББ после сдачи домов. Приведите хотя бы 1 пример когда есть кусок земли на котором строит 2 разных застройщика. Или когда землю дали в аренду для достройки компании К, а потом хозяин земли просто взял и дал треть этого куска застройщику Д? Я не говорю о юридической плоскости, я говорю о реальности.
5. Повторяюсь - глава правления аркады на собрании инвесторов говорил простые и понятный вещи, которые как показала практика расходятся с действительностью.
18 июль 2017 09:37
Это же чисто еврейский подход к бизнесу. Инвесторы с универом предложили жирный участок на котором построено на 80% три дома. На этом участке можно построить еще 20 домов. Если достроишь то мы поможем тебе забрать участок у кривого застройщика и договоримся с универом о передаче ее тебе, но с обязательством достройки наших домов. Хорошо? Конечно же Аркада говорит хорошо. Где еще в Киеве можно найти участок 28 гектар возле метро и всей инфраструктуры? ГДЕ? Даже за большие деньги! Хоть и не возле метро? Покажите? За 0 гривен! И теперь 4 года истории о судах, экспертизах, о светлом будущем и прочей фигне... Да еще и при том, что Аркада уже свои первые дома вводит в эксплуатацию на этом же участке!
А вы тут застегиваете про договора, документы, с чьих денег, почему, зачем, покажите документы.
Вы серьезно считаете это нормальным отношением к инвесторам?
18 июль 2017 10:00
не хочется спорить... у каждого свое мнение... но
1. По какой здравой логике? "благодаря инвесторам Градимира Аркада получила жирный участок 28 га возле метро то она обязана за свои деньги достроить".
Почему Аркада получила участок?... может университет наконец нашел застройщика, который застроит участок... Университет еще раньше через суды разорвал все договоренности с предыдущим застройщиком и договорился с новым... не знаю на сколько важно было "согласие" инвесторов Градимира..
2. "банк бесплатно получил земельный участок на котором построит десятки домов" почему Вы решили, что бесплатно?.. Вы знаете все договоренности с университетом?
3. "300-500-1000% Там минимум 100% " неплатежеспособность населения держит на дне рынок недвижимости уже больше года... Вы в какой стране живете? почитайте какие-то обзоры... В 5 доме цену поставили 16000 чуть и спрос сразу пропал...
4. Заказчик рулит...У Аркады есть договоренности только с университетом, которые если не будут соблюдаться то будет плохо Аркаде...
5. "глава правления аркады на собрании инвесторов говорил простые и понятный вещи, которые как показала практика расходятся с действительностью" по телевизору первые лица страны тоже все время говорят, что у нас будет все хорошо и сами, наверно, верят в это....
18 июль 2017 10:24
Цитата "Андрей Покупатель":
Если человек страдает аутизмом в силу возраста или иных причин, то он может прочитать сообщения 2,3,4…10 раз. Потом собрать мысли в кучу и понять суть.

Судя по всем вашим постам вы не являетесь ни компетентным, ни даже просто осведомлённым человеком в вещах о которых пишете!!
Аутизм - это не болезнь в силу возраста, это с рождения и часто в следствии родовой травмы. И обзывать кого-то аутистом или дауном - неуважение людей с ограниченными способностями. И да, аутисты во многих вещах умнее и адекватнее нас всех (и вас так же).
Цитата "Андрей Покупатель":
...Это же чисто еврейский подход к бизнесу...

Опять же неуважение к еврейскому народу, основанное на незнании как этого народа, так и того как он ведёт свой бизнес. Израильтяне (евреи) ведут свой бизнес гораздо честнее украинцев, да и других народностей. А ещё не мыслят категориями "погано, що у сусіда краще ніж у мене".
Цитата "Андрей Покупатель":

Инвесторы с универом предложили жирный участок на котором построено на 80% три дома. На этом участке можно построить еще 20 домов. Если достроишь то мы поможем тебе забрать участок у кривого застройщика и договоримся с универом о передаче ее тебе, но с обязательством достройки наших домов.

Опять же неосведомлённость о готовности домов "Градомира" (3-й даже ина 10% не готов).
Непонимание того, что 28га земли принадлежит универу, а не инвесторам "Градомира" и они не имеют никакого права распоряжаться всей этой землёй (не путать с землёй под ихними домами). Как именно они могли помочь забрать участок у кривого застройщика если они не являются владельцами этого участка?
18 июль 2017 10:28
я, вообще, могу предположить, что они могли договориться дать квартиры пострадавшим инвесторам - работникам университета (и не только инвесторам) в новых домах, а со старыми домами уже как-то потом разбираться...
18 июль 2017 10:47
Я одна не понимаю каким боком инвесторы градомира к чужой земле? Почему считают ,что благодаря им универ отдал свою( не инвесторов градомира) землю Аркаде? Как то они этому содействовали или что?
18 июль 2017 10:49
Цитата "kig777":
я, вообще, могу предположить, что они могли договориться дать квартиры пострадавшим инвесторам - работникам университета (и не только инвесторам) в новых домах, а со старыми домами уже как-то потом разбираться...
В общей ветке кто то обратил внимание, что один из недостроев на плане совсем не такой как сейчас он есть. То есть наверное будут что то достраивать, а что то перестраивать полностью.
18 июль 2017 11:00
Цитата "Андрей Покупатель":

4. Юридически - да. Реально - кто строит на ней тот и распоряжается, пока не передаст его карманному ЖЕКу или ОСББ после сдачи домов. Приведите хотя бы 1 пример когда есть кусок земли на котором строит 2 разных застройщика. Или когда землю дали в аренду для достройки компании К, а потом хозяин земли просто взял и дал треть этого куска застройщику Д? Я не говорю о юридической плоскости, я говорю о реальности.

ЖК Амурский - «Будтехнологии», «ГЕОС» и КГС.
18 июль 2017 11:09
Аркада участок не получала... Аркада строит строит по договоренности с хозяином земли - университетом...
Университет получил госакт на землю уже после того как строительство Градимира заморозили, и через суды были расторгнуты все договоренности с его застройщиком...
Все сотрудники Аркады как роботы отвечают на вопрос про дома 3,4,9 - "БУДЕМ СТРОИТЬ, ИДУТ СУДЫ, ЭКСПЕРТИЗЫ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ"... подтверждают слова руководства..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1820. . .31
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее