Подать объявление

Дома 3,4,9 - ЖК "Эврика" (бывший "Градимир")

1. . .1921. . .31
18 июль 2017 11:15
Цитата "Usijy":
В общей ветке кто то обратил внимание, что один из недостроев на плане совсем не такой как сейчас он есть. То есть наверное будут что то достраивать, а что то перестраивать полностью.
да план они, видимо, могут менять... 5 дом должен был быть панельным, а стал монолитом...
19 июль 2017 05:11
Цитата "kig777":

1. а где написано, что Аркада брала обязательства достроить именно за свои деньги и в какой-то очередности???...
2. Если создается фонд строительства, то он собирает деньги, необходимые для строительства (завершения строительства)... это его предназначение. Согласно закона про ФФС использовать собранные деньги на другие нужды (объекты) запрещено...
Для строительства нужны деньги... а где их взять? В данном случае, если предыдущий управитель фонда и застройщик собрали необходимые средства и не построили.... то должны отдать новому застройщику необходимые средства... если недостаточно собрали или у них нет средств, то, видимо, инвесторы должны доплачивать...тогда и отдельный фонд создадут.... тогда Аркада достроит как и обещала (когда найдутся на это средства)... а пока судятся и оценивают сколько нужно денег...
3. Сейчас стоимость нового жилья приближается к его себестоимости, в отличии от 2013 года, когда это все планировалось... поэтому собирать средства из прибыли Аркады, как некоторые думают, можно долго... никто за бесплатно, а тем более, в ущерб себе работать не будет...
4. землей и застройкой распоряжается заказчик - хозяин земли - университет ... Аркада только непосредственно строит и согласно договоров имеет ограниченные права представлять интересы заказчика...
5. Можно очень долго требовать того, что вам не должны... нужно внимательно слушать и понимать то, что вам обещают...


ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ. ЕСЛИ вкраце то п.5 все объясняет Вам отношение Аркады к людям, на чьих плечах Универ вернул себе землю для начала, а потом Аркада получила льготные условия вхождения в проект. Мы уже ждем 4 года, а нас кормят завтраками, находят новые причины чтобы затянуть процесс. Я как строитель сейчас не вижу ничего, что можно было сделать, но не сделано. А даже то что сделано - добились под сумашедшим нажимом. А теперь, как говорится, вишенка на торте. На последнем совещании в Голосиевксой РДА зашел разговор о техсостоянии наших домов (недостоев), что их лучше демонтировать (2 раза поднимался данный вопрос на обсуждение). Это так к сведению. Пришли достроить, но теперь говрят Ваши дома негодные. На тезис - ЖДИТЕ. Ответ - Обещать - не значит женится. Знаете такую фразу. Я удивлен упорству людей, котроые доказывают нашу правоту, троллям которым абсолютно похер. ВВИДУ, выше указанного, ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ - не удивляйтесь, если ВЫ УВИДИТЕ ПЕРЕКРЫТУЮ СТРОЙКУ. АРКАДА СВОМ ХАМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАМ ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ ВЛИЯНИЯ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕС. Кстати, Вы тут указывали, что универ как Заказчик - может повлиять на застройщика. Тогда подскажите, кто по функциональным обязаннястям отвечает за стройку, сколько часов в квартал, да именно в квартал он посвящает стройке? Ну Вы в посте уже ответили - "договорились". Если Вы так в теме этого процесса, то просветите широкую общественность как вообще получилось, что универ "потерял право распоряжаться земельным участком". Я то знаю. По-этому не нарывайтесь на реплику на русском языке. Повторюсь. ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ - не удивляйтесь, если ВЫ УВИДИТЕ ПЕРЕКРЫТУЮ СТРОЙКУ.АРКАДА СВОМ ХАМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАМ ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ ВЛИЯНИЯ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕС.
19 июль 2017 05:40
Цитата "Владимир1977":
ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ - не удивляйтесь, если ВЫ УВИДИТЕ ПЕРЕКРЫТУЮ СТРОЙКУ.АРКАДА СВОМ ХАМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАМ ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ ВЛИЯНИЯ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕС.

О господи. напугали. Да мы сами там скоро будем забастовки устраивать. с домами 2й очереди черти что твориться. дома с какими то дикими темпами отставания, а представители банка "улыбаются и машут".
Но ведь вам все равно, не так ли?
Вы изначально пришли с тезисами "вы нам обязаны" и " наши проблемы - это ваши проблемы, ваши проблемы - нас не касаются".
Вот почему мне даже в голову не приходит, что от вас будет какая то поддержка, заинтересованность и помощь в решении наших проблем, ДОРОГИЕ СОСЕДИ?
Хватит втирать нам дичь про то как сильно мы вам обязаны своими жильем, и насколько вы ключевые персоны.
То что мы вам ничем не обязаны, а застройщик не нарушает никаких обязательств или законов ни перед вами ни перед универом - очевидно. Максимум - преукрашенные устные обещания.
А когда вы пытаетесь давить на совесть, добрососедство или еще что то - это адски раздражает. Я вот понимаю, что если вам сейчас Аркада предложит заморозить наши стройки и перевести ресурсы на ваши - никто и секунды раздумывать не станет.
Потому как тут абсолютно всех, и вас, и нас, интересует только одно - собственная квартира.
Боритесь как можете, добивайтесь, становитесь соседями - и мы все вместе будем решать соседские бытовые проблемы.
Но не надо нам сейчас пытаться навязать свои проблемы или напугать - ей богу, выглядит крайне убого.
19 июль 2017 06:16
Цитата "ghost_stone":

О господи. напугали. Да мы сами там скоро будем забастовки устраивать. с домами 2й очереди черти что твориться. дома с какими то дикими темпами отставания, а представители банка "улыбаются и машут".
Но ведь вам все равно, не так ли?
Вы изначально пришли с тезисами "вы нам обязаны" и " наши проблемы - это ваши проблемы, ваши проблемы - нас не касаются".
Вот почему мне даже в голову не приходит, что от вас будет какая то поддержка, заинтересованность и помощь в решении наших проблем, ДОРОГИЕ СОСЕДИ?
Хватит втирать нам дичь про то как сильно мы вам обязаны своими жильем, и насколько вы ключевые персоны.
То что мы вам ничем не обязаны, а застройщик не нарушает никаких обязательств или законов ни перед вами ни перед универом - очевидно. Максимум - преукрашенные устные обещания.
А когда вы пытаетесь давить на совесть, добрососедство или еще что то - это адски раздражает. Я вот понимаю, что если вам сейчас Аркада предложит заморозить наши стройки и перевести ресурсы на ваши - никто и секунды раздумывать не станет.
Потому как тут абсолютно всех, и вас, и нас, интересует только одно - собственная квартира.
Боритесь как можете, добивайтесь, становитесь соседями - и мы все вместе будем решать соседские бытовые проблемы.
Но не надо нам сейчас пытаться навязать свои проблемы или напугать - ей богу, выглядит крайне убого.


Буду честен. Да меня интересует моя квартира. Тут Вы правы 100%. Скажу прямо,нам обещали, что нас будут достраивать за счет людей, котрыре будут покупать жилье в Еврике, т.е. за счет Вас. И только эта причина позволяет мне закрывать глаза на тот супер уплотненный проект без социальной нагрузки, котррый мы по факту должны получить. Но договоренности нарушаются. И не по нашей вине. Так что тут вопросы у Вас должны быть не к нам, а к Аркаде и к Университу. Я свои проблемы Вам не навязываю, а довожу до Вашего сведения - чтобы Вы тоже не витали в облаках, когда Вам что-то будут разсказывать представители Аркады.
19 июль 2017 06:36
Цитата "Владимир1977":
Я свои проблемы Вам не навязываю, а довожу до Вашего сведения - чтобы Вы тоже не витали в облаках, когда Вам что-то будут разсказывать представители Аркады.

Ой, ну не надо жеманничать. Нам вы можете это рассказывать или заботясь о нас ( а вы сами говорите - что это не так), или же пытаетесь напугать\внести смуту\переложить часть проблем, дабы решить свои. Из всего написанного в этой теме совершенно очевидно к чему это все. :notsure:
Вам совершенно все равно будем ли мы витать в облаках, обманет ли нас Аркада и т.д.

Я как бы не обвиняю - сам бы использовал все методы которые мне доступны.
Но это реально раздражает и злит, потому как это все выглядит как тупая разводка, в которой нас пытаются напугать и убедить навалить на себя чужие проблемы. :faceoff:
И можно было бы посочувствовать и даже где то поддержать, но в этой теме сразу были поставлены все точки над I, тезисами о:
1. вы нам все должны
2. вы должны хотеть, чтобы за ваши деньги сначала достроили вас.

Что тут серьезно можно обсуждать?
19 июль 2017 06:54
Цитата "Владимир1977":
[ Скажу прямо,нам обещали, что нас будут достраивать за счет людей, котрыре будут покупать жилье в Еврике, т.е. за счет Вас. И только эта причина позволяет мне закрывать глаза на тот супер уплотненный проект без социальной нагрузки, котррый мы по факту должны получить.

да хватит уже этого пафоса.. "позволяет закрывать глаза" вам тот простой факт, что это ваш вообще единственный шанс. Ваши дома скоро пошли бы под снос как ветхие недострои, и Аркада ваш единственный и последний шанс.
Хватит смотреть на свои старые документы, и мнить, что вы владельцы жилья в элитном районе, в который вносятся досадные ухудшения.
Вы обманутые инвесторы лишившиеся своих денег. Вам уже ничего не обязан ни универ ни кто либо еще.
Просто вы есть, есть ваши недострои и никому не нужен этот негативный фон, по этому вашу проблему пытаются как то решить.
Забудьте. Нет никакого Градомира. вы ни на что не закрываете глаза. Есть обманутые инвесторы у которых нет ничего, и которым пытается помочь универ при помощи Аркады хоть как то. Избавляйтесь от пафоса. выглядит неуместно.
19 июль 2017 06:55
Цитата "Владимир1977":
...довожу до Вашего сведения - чтобы Вы тоже не витали в облаках, когда Вам что-то будут расказывать представители Аркады.
это вы витаете где-то... лично я не вижу никаких законных оснований вам требовать то, что вы себе придумали, что вам что-то должны за счет других людей.... а идя против законных интересов других инвесторов, вы идете уже против закона... вам обещали достроить, значит достроят... никому не нужны заброшенные недострои в районе, а для некоторых домов окна в окна.. и даже если их нельзя достроить, то на их месте, или другом построят для вас дома.. и уже все будут это требовать...
19 июль 2017 07:04
лично я себе не представляю, что Аркада построит 1 дом, перед ним торговый центр с домом сверху, другие дома и, совсем рядом будет недостроенный 3 дом и весь вид на построенный микрорайон будет закрывать развалившийся недострой... не будет такого...
19 июль 2017 07:07
Цитата "kig777":
лично я себе не представляю, что Аркада построит 1 дом, перед ним торговый центр с домом сверху, другие дома и, совсем рядом будет недостроенный 3 дом и весь вид на построенный микрорайон будет закрывать развалившийся недострой... не будет такого...

Та то ,что никуда они не денутся и достроят дома или снесут и построят новые- факт. Тут вопрос в том когда?Обманутые инвесторы хотят чтоб это было сразу. За деньги инвесторов Эврики. Вот только у Эврики со своими инвесторами подписан договор,где указаны сроки и тд, а с градомиром пока никто ничого не подписал, на сколько я понимаю.
19 июль 2017 07:08
а ставя палки в колеса Аркаде, вы снижаете инвестиционную привлекательность микрорайона, а значит цену за кв.м, а значит прибыль Аркады, а значит отдаляете возможность достроить свои недострои...
19 июль 2017 07:10
Цитата "kig777":
это вы витаете где-то... лично я не вижу никаких законных оснований вам требовать то, что вы себе придумали

Причем, судя по всему - вообще никаких.
В наших договорах - мы являемся владельцами наших домов даже в процессе строительства.
Тут же, судя по всему - была какая то шашашкина схема, где у инвесторов хоть какие то права появляются в момент передачи готового дома.
Иначе не нужны были бы долгие суды с застройщиком. Общим решением инвесторов решили бы передать достройку здания Аркаде и давно бы уже все было в процессе стройки.
А тут, судя по всему - их застройщик является единственным владельцем, а у инвесторов какие то договора с обещанием передать права после застройки... :notsure:
По этому и встреча с инвесторами была с устными обещаниями - т.к. от них ничего не зависит
19 июль 2017 07:36
Цитата "Владимир1977":
Скажу прямо,нам обещали, что нас будут достраивать за счет людей, котрыре будут покупать жилье в Еврике, т.е. за счет Вас.

Тогда кто, кому и что должен? Вас будут достраивать на деньги заработанные благодаря нам, но пока наши дома не сдадут эти деньги заработаны не будут. Соответственно именно ВЫ должны быть заинтересованы в строительстве и сдаче НАШИХ домов.
Иные схемы переброски наших денег на ваше строительство нарушают договор ФФС, и повлекут за собой негативные последствия.
Цитата "Владимир1977":
ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ - не удивляйтесь, если ВЫ УВИДИТЕ ПЕРЕКРЫТУЮ СТРОЙКУ.АРКАДА СВОМ ХАМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАМ ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ ВЛИЯНИЯ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕС.

Т.е. вы собираетесь пилить сук на котором сидите!!! Начнутся остановки стройки из-за ваших "перекрытий" инвесторы недостроенных домов Эврики пойдут забирать свои денежки (я так и сделаю), в итоге достраивать, перестраивать ВАШИ дома за НАШИ деньги никто не будет, догадайтесь почему!!!
19 июль 2017 08:21
Насколько помню, погорельцы "Элита-Центра" получали квартиры в домах Киевгорстроя и Ко, … но там было с государственным финансированием. Как Аркада должна достроить 2 и построить 1 дома не эконом-класса за счет своих инвесторов не представляю, ... что за благотворительность такая?
Градимировцам сочувствую, но это все таки не моя проблема, … моя шкурная заинтересованность, чтобы данные дома соответствовали изначальным проектам, т.е. 16 ЭТАЖЕЙ, … не хочу, чтобы переиграли и у меня был вид с окна на выросший до 24 этажей близстоящий дом №9.
19 июль 2017 08:39
А сколько в свое время заплатили за квартиры в Градомире?
19 июль 2017 10:09
Цитата "18-2":
А сколько в свое время заплатили за квартиры в Градомире?

Честно никто не признается, но в у.е. явно существенно дороже нынешних цен. Потому следующим шагом будет требование компенсации разницы цен тогда и сейчас, это ведь тоже логично.
19 июль 2017 12:23
Цитата "Владимир1977":


ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ - не удивляйтесь, если ВЫ УВИДИТЕ ПЕРЕКРЫТУЮ СТРОЙКУ.АРКАДА СВОМ ХАМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАМ ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ ВЛИЯНИЯ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕС.


Отвечу в вашем же духе:
ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ - не удивляйтесь, если ВЫ УВИДИТЕ ПЕРЕКРЫТУЮ СТРОЙКУ Градимира, пока Аркада не сдаст проинвестированный мною Эвриковский дом. ВЕДЬ СВОМ ХАМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ГРАДИМИРОВЦЫ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЮТ НАМ ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ ВЛИЯНИЯ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕСС.

Нравится такая зеркальная постановка вопроса? :chillout:
20 июль 2017 19:11
Отвечу в вашем же духе:
ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ - не удивляйтесь, если ВЫ УВИДИТЕ ПЕРЕКРЫТУЮ СТРОЙКУ Градимира, пока Аркада не сдаст проинвестированный мною Эвриковский дом. ВЕДЬ СВОМ ХАМСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ГРАДИМИРОВЦЫ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЮТ НАМ ДРУГИХ МЕХАНИЗМОВ ВЛИЯНИЯ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕСС.

Нравится такая зеркальная постановка вопроса? :chillout:[/quote]

Это Ваше право защищать свои интересы. Касательно наших домов. Я хочу добиться от Вас перехода от стадии отрицания к стадии принятия ситуации, что у Аркады, кроме Вас, есть обязательства перед кем-то еще. ПС. Если Аркада не сделает, то что она обещала на конец июня (постойте у нас уже июль заканчивается), то на сентябрь-октябрь с большой вероятностью будут митинги с перекрытием стройки. Просто люди уже устали и морально на это готовы. Какой выход из ситуации. Вам звонить и писать письма - задавать вопросы Аркаде. Больше звонков и писем, больше шансов, что до ситуации описанной выше дело не дойдет. Что мы хотим: Чтобы Аркада прекратила находить новые причины почему очередная экспертиза не полная, находить новые моменты и вопросы, которые ей нужно уточнить в рамках судебной экспертизы и наконец возобновила судебное производство по переводу нас в ФФС, которое заблокировано Аркадой.
20 июль 2017 20:35
Цитата "Владимир1977":
наконец возобновила судебное производство по переводу нас в ФФС, которое заблокировано Аркадой.
какой-то бред... ФФС это фонд, который собирает деньги для строительства...туда можно перевести деньги а не вас... а где Ваши деньги? .. ваш застройщик украл деньги, заморозил объект и спалил все документы...
и теперь не дает возможность Аркаде разобраться и получить доступ к вашим домам... потому что если передадут все документы - их сразу уличат в мошенничестве, сразу получат судебные иски, аресты всего что у них там осталось... насколько я понял, вам обещали достроить... т.е. разобраться со старым застройщиком, найти возможности финансирования (в том числе от прибыли от продажи новых домов... по закону ну никак не до их постройки) и достроить... юридически - не лично для вас, а для того чтобы застроить район по новому плану и договоренностям с университетом.... а не то что вы себе придумали.... вот этим они и занимаются... а вы лучше помагайте в этом, идите к тому, кто вам лично должен - своему застройщику, а не сотрясайте воздух... вам юридически Аркада и, тем более, инвесторы Аркады, ничего не должны... так что пугать судами и блокированием это бесполезно и глупо... инвесторов Аркады намного больше и закон на их стороне... и на стороне Аркады...
20 июль 2017 21:29
Цитата "Владимир1977":


Это Ваше право защищать свои интересы. Касательно наших домов. Я хочу добиться от Вас перехода от стадии отрицания к стадии принятия ситуации, что у Аркады, кроме Вас, есть обязательства перед кем-то еще. ПС. Если Аркада не сделает, то что она обещала на конец июня (постойте у нас уже июль заканчивается), то на сентябрь-октябрь с большой вероятностью будут митинги с перекрытием стройки. Просто люди уже устали и морально на это готовы. Какой выход из ситуации. Вам звонить и писать письма - задавать вопросы Аркаде. Больше звонков и писем, больше шансов, что до ситуации описанной выше дело не дойдет. Что мы хотим: Чтобы Аркада прекратила находить новые причины почему очередная экспертиза не полная, находить новые моменты и вопросы, которые ей нужно уточнить в рамках судебной экспертизы и наконец возобновила судебное производство по переводу нас в ФФС, которое заблокировано Аркадой.


Если не будет строится или затягиваться какой либо из домов Эврики, то я возможно поучаствую в звонках на офис или в митингах. Но если я это и буду делать, то только ради Эвриковчан, а не ради Градомировцев. Если я это и буду делать, то по своему желанию, а не потому что мне кто-то на форуме ультиматумы ставит :faceoff: .
А подобные угрозы как звучат из ваших уст у меня никакого страха не вызывают ( :chillout: ), максимум это могу вас пожалеть, более того подобным поведением вы настраиваете большинство Эвриковчан против себя.
Подобная нахальная тактика вам ничего полезного не приносит, пора бы вам это уже понять и пересмотреть стратегию.
20 июль 2017 21:42
Цитата "Владимир1977":


"Я хочу добиться от Вас"
"Вам звонить и писать письма - задавать вопросы Аркаде."
"Что мы хотим"
---------------------------------------- ---------------



Если вы до сих пор не поняли, то снова отзеркаливаю вас:
Я хочу добится от вас чтоб вы митинговали за скорейший ввод в эксплуатацию 8 дома Эврики.
Хочу чтоб вы звонили и писали письма- задавали вопросы Аркаде: "Когда выдадут ключи и документы 8 дома Эврики?".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1921. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее