Подать объявление

Дом №2 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .4850. . .52
23 янв 2017 16:16
Цитата "Melal":
На 12.

Секция 1?
23 янв 2017 16:28
Цитата "Sen_Paul":

Секция 1?

Вы меня вопросами заставили разобраться с домами/корпусами))) Я из 3 корпуса и Вы мой ремонт не услышите)))
23 янв 2017 16:29
Цитата "Melal":

Вы меня вопросами заставили разобраться с домами/корпусами))) Я из 3 корпуса и Вы мой ремонт не услышите)))

Я не за то, что не услышу. Подумал, что соседи. Я просто тоже на 12м). Только другого дома.
23 янв 2017 16:40
Цитата "Sen_Paul":

Я не за то, что не услышу. Подумал, что соседи. Я просто тоже на 12м). Только другого дома.

Я сразу и не обратил внимание на номер дома. Участники те же, что и при обсуждении проблем всего комплекса (о выезд перекрыт, то авария, то ещё что-то). Так что, учитывая общий двор, соседи😉.
23 янв 2017 18:50
А что значит "главный по дому"? И как его выбирают в незаселенном доме?Не могу понять, почему мои контакты передали какому-то соседу, главному по дому, и меня даже в известность не поставили.
23 янв 2017 19:00
Цитата "margoeremina":
А что значит "главный по дому"? И как его выбирают в незаселенном доме?Не могу понять, почему мои контакты передали какому-то соседу, главному по дому, и меня даже в известность не поставили.

Дом вобщето давно заселен...
А про главного можно подробней? Самому интересно кто у нас главный в доме.
23 янв 2017 19:06
Цитата "Шкодник ":

Дом вобщето давно заселен...
А про главного можно подробней? Самому интересно кто у нас главный в доме.


Ну не до конца же заселен. Меня никто не спросил, согласна ли я давать свои данные неизвестному мне человеку.
Узнала-Алексей с 18 этажа. Говорят, вообще неадекватный.
Мне очень интересно,что входит в обязанности "главного".
24 янв 2017 08:28
Цитата "margoeremina":
А что значит "главный по дому"?

то и значит, это непосредственный зам. дежурного по стране.
"власть не просят, ее берут"
24 янв 2017 08:40
Цитата "antoniVS":

то и значит, это непосредственный зам. дежурного по стране.
"власть не просят, ее берут"

Интересно, кто его назначил "главным", если жители данного корпуса не в курсе о его существовании
24 янв 2017 10:57
Цитата "Zirka.Olga":

Интересно, кто его назначил "главным", если жители данного корпуса не в курсе о его существовании


Видимо, он сам себя назначил.
24 янв 2017 11:44
не знаем никакого Алексея с 18-го этажа, помню когда еще осенью было собрание дома, вроде сформировался определенный актив жителей, который готов был отвечать за разные блоки. Но буквально в течение пары недель все стухло. Так что нет никаких главных и тому подобных тут людей.
24 янв 2017 12:01
Цитата "Elena.2016":
не знаем никакого Алексея с 18-го этажа, помню когда еще осенью было собрание дома, вроде сформировался определенный актив жителей, который готов был отвечать за разные блоки. Но буквально в течение пары недель все стухло. Так что нет никаких главных и тому подобных тут людей.


Спросите у консьержки.
24 янв 2017 12:11
У какой из двух? Мне рассказывали, что у нас в доме вообще две враждующие партии, и у консьержек тоже контра, типа одна считает себя главнее.
24 янв 2017 12:32
Цитата "Лялека":
У какой из двух? Мне рассказывали, что у нас в доме вообще две враждующие партии, и у консьержек тоже контра, типа одна считает себя главнее.


Я думаю,что такой информацией владеют обе. Которая темноволосая, я не знаю ее имени.
24 янв 2017 13:30
Консьержек минимум 4, по 2 человека на подъезд.
24 янв 2017 19:39
Цитата "hotded":
я лише хотів сказати, що так нами улюблені вихідні дні є "робочими" по термінології закону України. Як би це безглуздо не звучало, і з точки зору законності, робітник, який проводить роботи з 8:00 по 22:00 у цей самий вихідний "робочий" день не є порушником закону, і поліція нічого на основі закону не може зробити.
І як би вам не хотілось, шановний/а Меlal не я коверкаю закон, а саме ви.

p/s І як же ж ви плавно, з "Надо вызывать полицию" перешли на "Надо надеятся на совесть соседей" :super:

У вас вышел интересный спор, с точки зрения юридических нюансов. Однако из практики подскажу вам следующее. Существует две трактовки понятия нерабочий день, первая включает в себя перенесенный праздничные дни, вторая более широкая, и включает в себя выходные и праздничные дни. Суд в 99% случая исповедует 2 подход. Полиция зачастую тоже. В Киеве, как показывает опыт, вы получите 255 гр штрафа за шумов работы в выходные при первом нарушении, и 510 при повторном, проверено опытным путем. Вышгородская полиция, тоже может оформить за подобное нарушение админпротокол, который уже вам придется обжаловать в суде, и с 99% вероятности вы проиграете. Более того, соседи тоже могут подать в суд за нарушение их прав согласно закону о санитарном... бла бла. И тоже с 99% вероятности выиграют. Но закон допускает шумовые работы в это время по договоренности с соседями. Короче, лучше не ссориться.
25 янв 2017 17:29
Доброго вечора.
Будьте ласкаві, у кого не встановлений лічильник тепла, скажіть, яка ціна за 1м2 опалювальної площі була нарахована вам за жовтень, листопад та грудень.
Дякую.
26 янв 2017 08:44
Соседи, хочу предупредить всех автолюбителей.
Наша машина была припаркована возле 2 парадного 4 корпуса без нарушений правил парковки.
За ночь у нас открутили радиоантенну.
Сегодня обратили внимание на соседние машины, оказалось, что мы не одни такие в данной ситуации. Очень обидно, что находясь дома, не можешь чувствовать себя в безопасности.
27 янв 2017 09:06
Цитата "tiddu":
Соседи, хочу предупредить всех автолюбителей.
Наша машина была припаркована возле 2 парадного 4 корпуса без нарушений правил парковки.
За ночь у нас открутили радиоантенну.
Сегодня обратили внимание на соседние машины, оказалось, что мы не одни такие в данной ситуации. Очень обидно, что находясь дома, не можешь чувствовать себя в безопасности.

В последнее время ситуация с криминалом на территории комплекса существенно ухудшилась. Драки, причем несколько только за прошлую неделю, кражи в подъездах, вандализм с оборудованием, кражи дворников и антен (молчу про три сгоревших машины за год, хотя там ситуация мутная). Слышал, что наряды полиции собираются включить комплекс в зону патрулирования. Только за последний месяц я видел более 8 раз полицию возле 3-4 корпусов. Не знаю с чем связан такой скачок криминала (местные итак не любят Ярославичи по определенным причинам, а теперь у них ещё и поводы имеются), но может стоит всё-таки поднимать вопрос о перекрытиии общего въезда с будкой охраны?
27 янв 2017 09:12
Что даст будка охраны на вьезде?
1 выход в лес
2 выход в центр
3 лесница в гаражи
Имхо нанимать охрану на вьезд в жк имеет смысл закрыв остальные прорехи, иначе бесполезно
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4850. . .52
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее