Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .1921. . .69
26 сен 2018 11:54
Цитата "YULIKA1":
Прочитала сегодня на сайте Аркады о получении домов №7;12;13 сертификатов соответствия(введение в эксплуацию).
Получается, что от момента выставления на продажу до введения в эксплуатацию прошло:
Дом №7 - 20.01.2016 (2 года 8 месяцев)
Дом №12 - 20.04.2016 (2 года 5 месяцев)
Дом №13 - 19.07.2016 (2 года 2 месяца)
Т.е по опитимистичным прогнозам наш дом будет сдан в эксплуатацию в июне 2020.
По пессимистичным - в декабре 2020. Как-то так. В лучшем случае 2021 будем встречать у себя дома, в худшем отмечать 8 марта....
Лично я настроена на Новый 2021 год в новой квартире)))


То есть, от момента начала стройки до введения в эксплуатацию прошло в среднем 2,5 года. Добавьте сюда еще время для просмотров и до заселения, около пол года. Итого, от начала стройки до заселения около 3 лет получается (именно по этим домам №№ 7,12,13). Но хочу обратить внимание, что эти дома от старта продаж сразу строились, а не простаивали до начала стройки до 1 года (как это происходит например в №№24,20).

А теперь вернемся к нашему дому №19, к 3 годам ожидаемого процесса стройки добавляйте срок простаивания от старта продаж, на данный момент это уже полгода (от 1-ой секции №19- весной начали продавать). Если начнут сегодня строить, то 3года стройки+полгода простаивания=3,5 года ожидания. Но ведь никто не начал сегодня стройку, ведь все это заметили?
Все идет к тому, что стройка №19дома стартанет строится весной 2019г. Если к этому сроку добавить средний темп постройки, то ключи будут не ранее весны 2022г.
А это уже получается от старта продаж 4 года ожидания (к сожалению). Повторюсь, если уже сегодня начнут строить наш дом, то до ключей придется ждать 3,5 года от старта продаж, ну или 3 года от сегодня, то есть существует призрачный шанс что ключи получим до наступления нового года 2022г.
Да, в эксплуатацию может и раньше сдадут на n кол-во месяцев, но толку, если ключи/документы мы получим зима/весна 2022г в лучшем случае.
26 сен 2018 12:26
инвестор из 8
А можете свои пессимистические фантазии плодить где-нибудь в другом доме?
26 сен 2018 12:41
Поражает другое. Что сеет мрак и негативное настроение человек с ником "инвестор из 8" - дом который уже сдали, заселили, присвоили почтовый индекс, адрес и выдали документы.
К чему это вся эта омрачительная фантазия в ветке 19-го дома можете объяснить?
Выше писал - не покупайте в дешёвом сегменте жильё впредь и будет всё в порядке.
26 сен 2018 12:41
Цитата "Home Sweet Home":
инвестор из 8
А можете свои пессимистические фантазии плодить где-нибудь в другом доме?


"фантазии" - а где вы их увидели, эти фантазии?
вся инфо от меня с аргументами и фактами (+личный опыт инвестирования в разных застройщиков, многократно в Аркаду в том числе),
если вы с чем то не согласны, то можете изложить по сути, по пунктам.

P.S. а послать куда нибудь и я тоже умею, только кому из форумчан это будет полезно читать...
26 сен 2018 12:49
Цитата "phoenixheart":
Поражает другое. Что сеет мрак и негативное настроение человек с ником "инвестор из 8" - дом который уже сдали, заселили, присвоили почтовый индекс, адрес и выдали документы.
К чему это вся эта омрачительная фантазия в ветке 19-го дома можете объяснить?
Выше писал - не покупайте в дешёвом сегменте жильё впредь и будет всё в порядке.


Ваш ник phoenixheart означает, что вы не инвестор дома №19, так что вы тогда тут делаете на этой ветке, "можете объяснить"? у вас ведь нету в нике цифры "19"? Правильно я понял вашу "логику" ?

К сожалению на форуме я не могу изменить свой ник, так же как и вы.
Я являюсь инвестором в №19 Эврики (и не только), но даже если б и не являлся, то это не запрещает мне писать на любой ветке данного форума.
А у вас какие то с этим проблемы существуют?
26 сен 2018 12:50
Цитата "инвестор из 8":


"фантазии" - а где вы их увидели, эти фантазии?

То, что было - это факты и статистика, а то, что будет - это предположения, домыслы и фантазии.
26 сен 2018 13:11
Цитата "Home Sweet Home":

То, что было - это факты и статистика, а то, что будет - это предположения, домыслы и фантазии.


Да, я использовал "факты и статистика" первых трех очередей Эврики и переложил эту инфо на прогноз по №19.
Про "домыслы и фантазии" это сугубо ваши домыслы и фантазии, а я лишь изложил по сути своего опыта.

Читаете и думаете,
а если не нравится такое инфо, аргументируете попунктно свое встречное мнение или игнорируете и проходите мимо.
26 сен 2018 13:16
Цитата "Home Sweet Home":

То, что было - это факты и статистика, а то, что будет - это предположения, домыслы и фантазии.

Согласен с инвестор из 8, считаю, что лучше отталкиваться от фактов и статистики, чем от обещаний Аркады, за которые она никакой ответственности не несет.

Неужели вы, господа, верите, что Аркада сдаст 19-й дом в декабре 2019-го? Опыт строительства Эврика и Патриотики говорит о том, что это и близко невозможно.
26 сен 2018 13:45
Цитата "ivo.bobul":

Согласен с инвестор из 8, считаю, что лучше отталкиваться от фактов и статистики, чем от обещаний Аркады, за которые она никакой ответственности не несет.

Неужели вы, господа, верите, что Аркада сдаст 19-й дом в декабре 2019-го? Опыт строительства Эврика и Патриотики говорит о том, что это и близко невозможно.

Ну, так YULIKA1 и привела статистику 2,8 2,5 2,2 года с момента продаж до сдачи. При чем здесь вера?
26 сен 2018 14:11
Влезу и я в "чужую" ветку, со своими мыслями.
Вопрос сейчас с больше кроется не в сроках "продажа - ключи", а количестве и скорости выполнения работ + увеличение сроков в задержках.
Если 13-дом +13,5 месяцев от "плановой" даты сдали, +/- эти же 12-15 месяцев надо прибавлять ко всем последующим домам.
Еще показательны будут сроки задержки сначала по 14, 15, 18, а потом 22, 23, 24.
Я когда в "своей" ветке 1,5 года тому сказала, что думаю, что сдадут осенью 2018 (как и вышло) меня яйцами закидать хотели.... Хотя коробка уже стояла (с окнами и "активно" возводимым фасадом).
26 сен 2018 14:21
Цитата "Home Sweet Home":

Ну, так YULIKA1 и привела статистику 2,8 2,5 2,2 года с момента продаж до сдачи. При чем здесь вера?

К статистике претензий никаких.
Единственный нюанс - продажи дома и строительство в 8, 10-13 домах начинались одновременно, а где-то даже сначала начинали строить, а потом продавали.
Соответственно, в 19 нужно будет включать "обратный отсчет" от реального начала строительства.
26 сен 2018 14:24
И ветка эта не сильно "чужая", родственников убедила купить.
Убеждала рублем и локацией (Парк + 5 мин до метро + отсутствие мостов через реку до центра).
Сразу говорила, что 12 месяцев, если сильно повезет, добавить надо. Не смотря на то, что в отделе продаж, их активно убеждали, что только "первый блин комом", а потом как пойдет по накатанной, так все в сроки и сдадут.
Купили 1-к, в рассрочку (это тоже дополнительный бонус), платят регулярно, и так же регулярно у меня интересуются моим 13-ым домом.
Договорились "обмыть" ключи, как получу.
Так что мысли в слух, от инвесторов соседних домов, - не совсем пропаганда "фсё пропала", просто мысли в слух.
26 сен 2018 14:26
дом-----план сдача-----старт цена--начало продаж

7-------30.11.2017--------14200---20.01.2016
8-------31.07.2017--------11200---08.07.2015
10------31.12.2017--------11900---26.10.2015
11------30.11.2017--------13700---01.03.2016
12------31.12.2017--------14300---20.04.2016
13------30.09.2017--------14800---19.07.2016

sorry, за формат
26 сен 2018 14:32
Цитата "Home Sweet Home":

Ну, так YULIKA1 и привела статистику 2,8 2,5 2,2 года с момента продаж до сдачи. При чем здесь вера?


"YULIKA1 привела статистику 2,8 2,5 2,2 года с момента продаж до сдачи"- эта статистика правильная, но неполная.

если эту статистику сравнивать с домом №19, то надо еще:
1.-полгода плюсовать, так как дома из статистики YULIKA1 строится начали сразу после продаж, а дом №19 уже полгода простаивает.
2.-еще полгода надо приплюсовать, так как от сдачи в эксплуатацию и до реального заселения проходит еще полгода (осмотр, исправление недоделок, ключи, документы)
3.-ну и еще полгода могут возникнуть дополнительно если не начнут строить сегодня, а начнут весной 2019.
для примера Эврика №24 ждала 11 месяцев до старта стройки от продаж, №20 уже ждет 9 месяцев после продаж на уровне подвала и начала не видно. основываясь на этих данных я делаю выводы (ок, по вашему "фантазирую"), что у №19 тоже возможно предположить аналогичные сроки ожидания - 11 месяцев от старта продаж- старт стройки первого этажа.

Вот и добавляйте к 2,5 лет от статистики YULIKA1 еще 1-1,5 года, сколько получается? у меня получается 3,5-4 лет.

Home Sweet Home, вы можете конкретно указать, с каким из пунктов 1,2,3 вы не согласны? а то вы "расплывчато против", но не высказываетесь конкретно.
26 сен 2018 14:57
Цитата "инвестор из 8":


Ваш ник phoenixheart означает, что вы не инвестор дома №19, так что вы тогда тут делаете на этой ветке, "можете объяснить"? у вас ведь нету в нике цифры "19"? Правильно я понял вашу "логику" ?

К сожалению на форуме я не могу изменить свой ник, так же как и вы.
Я являюсь инвестором в №19 Эврики (и не только), но даже если б и не являлся, то это не запрещает мне писать на любой ветке данного форума.
А у вас какие то с этим проблемы существуют?


Ну вы чуть неверно поняли мой посыл. Если вы вчитаетесь в мои слова, то я не проганяю Вас из ветки и не призываю к каким-либо конфликтам. Я указал на Ваш ник исходя из того, что по логике у Вас уже есть готовое жильё в этом комплексе. И выглядит немного парадоксально то, что дом то достроен, но вы всёравно пишете про "недострой, несрок и прочее."

Цитата "инвестор из 8":
вся инфо от меня с аргументами и фактами (+личный опыт инвестирования в разных застройщиков, многократно в Аркаду в том числе)


Тут вы вообще противоречите себе. Если Аркада такая плохая, то почему вы многократно в неё вкладываетесь?)) Может стоит поменять объект на хороший. И вы пишете о фактах. Я кроме слов ничего не увидел.

Я и не верю, что этот дом сдастся в декабре 19го. Я знаю что он не сдастся. Потому что практика задержек на всех объектах есть. Я изначально понимал это. И это не остановило как бы)

П.с.: Пишите где угодно. Я вам не запрещал и не посылал))
26 сен 2018 15:19
Аркада строит евриковские дома 2,5 года (дата выставления в продажу-дата ввода в Эксплуатацию):
8-2,6года
10-2,8года
11-2,3года
12-2,5года
13-2,2года
с тенденцией уменшения срока к 2годам."Не попал в срок" только 10дом, ему не повезло. Следующий 14 дом, он стартовал 08,2016, значит 08,2018 было только 2 года с момента выставления в продажу.Уверена,до 29,02,2019 его введут в эксплуатацию, если нет тогда моя логика ошибочна.но я считаю что он будет сдан раньше, возможно до НГ, так как Аркаде обогревать его всю зиму ну никак не выгодно.14 дом показательный,если его не сдадут до весны 2019 он потянет за собой сбой по всем другим домам которые идут за ним, и цепочка порвется...
19 дом скорей всего все таки начнут строить в октябре, кто то выше уже излагал что пол года уходит на котлован,сваи,нулевой этаж. Всё это у нас уже давно есть, логически пол года истекает в октябре, значит будем очень надеяться и верить на октябрь)))
26 сен 2018 15:35
Цитата "phoenixheart":

выглядит немного парадоксально то, что дом то достроен, но вы всёравно пишете про "недострой, несрок и прочее."

про "несрок" я действительно пишу,
а "недострой" - это уже сугубо ваша выдумка или приведите цитату где я такое писал.

Цитата "phoenixheart":

Тут вы вообще противоречите себе. Если Аркада такая плохая, то почему вы многократно в неё вкладываетесь?)) Может стоит поменять объект на хороший.

А где я писал, что Аркада "плохая" или объект "нехороший"?
phoenixheart, не исключен вариант, что вы спутали мой ник с кем либо другим, или у вас у самого проблемы с "Если вы вчитаетесь в мои слова".
Расставляю точки над і, я инвестор Эврики, притом многократный, считаю место расположение/цена/соответствие качества хорошими, потому и инвестировал.
Но при этом остаюсь адекватным инвестором, и я не рисую себе ужасы задержки стройки, а реально рассчитываю сроки сдачи домов (сроки возврата своих инвестиций). Потому в отличии от "нервничающих" не так расстраиваюсь из-за задержек, а просто планирую свои финансы и бюджеты.
Да, я еще могу иногда дергать изАркады с вопросами почему в домах третьей очереди задержки такие огромные. Но разве это не логично, инвестору быть заинтересованным в более ранних сроках возврата своих инвестиций?
Цитата "phoenixheart":

И вы пишете о фактах. Я кроме слов ничего не увидел.

тут непонятно о чем вы, если вы перейдете к конкретике, то тогда получится диалог.
26 сен 2018 17:20
Цитата "Kotiy":
Аркада строит евриковские дома 2,5 года (дата выставления в продажу-дата ввода в Эксплуатацию):
8-2,6года

Да, так и есть, 2,6 года, но:

1.-в эксплуатацию ввод- это ведь не ключи/документы с устранением недоделок Аркадовского ремонта. Разница между ввод в эксплуатацию и между получить ключи/документы- в среднем пол года (2,6 года до ввода в экспл. или ровно 3 года до ключей/документов), если ключи брать закрывая глаза на недоделки и на недостачу ремонта, то можно этот срок с пол года сократить до 2-3 месяцев где то.

2.-если стройка стартует с первых месяцев от продаж и строится без остановки до ключей/документов, то 3 года получается (показательный стартовый 8-ой дом Эврики так и было=3 года), но если добавлять уже полугодовой простой в Эврике№19, то уже очевидно, что срок до ключей у нас 3,5 года минимум. А учитывая, что стройка на сегодня еще не начата, то к 3,5 года добавляйте + еще столько месяцев, сколько месяцев (от сегодняшнего месяца) не будет начата стройка.

3.- многим инвесторам надо понимать реальный срок заселения, у кого аренда, а у кого и дети садик/школа.
Так вот, учитывая указанные выше сроки, ребенка надо планировать на школу/садик:
-осень 2021г- это если очень-очень повезет и построят быстрее чем я спрогнозировал;
-осень 2022г- это реальный срок, чтоб записывать ребенка в школу/садик инвестору из №19 дома

Будут ли дольше строить, чем указанные мною сроки? Не думаю. Мой прогноз около 3-3,5 года, максимум 4 года (при совсем плохих раскладах) от сегодняшнего дня. Но не недострой, в том что все дома Эврики построятся я уверен, вопрос только когда...
26 сен 2018 17:54
Мне лично,как и вам интересней строк ввода в эксплуатацию, не нужно никого убеждать что вы собираетесь заселятся во все те квартиры которые вы инвестировали. А заявленые вами 4 года-глупость,нет ни единого евриковского дома введеного в експлуатацию через 4 года, вы пишите чушь. Мой прогноз по 19 дому максимум конец 2020 года, но скорее всего осень. Захотят -нагонят, или вас 24 дом еще не убедил что можно и ускорится и работники найдутся и техника...
26 сен 2018 18:10
не важно когда аркада тормозит процес в начале стройки или наоборот когда дом уже построен, а отделка или обшивка не делается. Есть определенные сроки, которых стараются следовать
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1921. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее