Подать объявление

Дом №16, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
2/7%
3/11%
10/36%
11/39%
2/7%
1. . .4446. . .75
03 май 2018 11:56
На 2 секции строят техповерх. На 1 секции внешних видимых изменений никаких, «виконання спецробіт» загадкових (из обновленной информации в кабинете) 🤔
05 май 2018 13:15
ИзАркады по нашему дому по двум секциям написал «влаштування покрівлі». По 2 секции понятно, там еще строят, плюс котельная. А что по первой, интересно, второй месяц влаштовують??? И куда делись те работы внутренние, которые, якобы, проводились? Получается, что их приостановили (если они велись), или же о них писали ошибочно по нашему дому??? И выходит, что первая секция уже второй месяц будет просто простаивать... Что думаете по этому поводу, соседи?
05 май 2018 15:08
Цитата "Olga_SE":
.... И куда делись те работы внутренние, которые, якобы, проводились? Получается, что их приостановили (если они велись), или же о них писали ошибочно по нашему дому??? И выходит, что первая секция уже второй месяц будет просто простаивать... Что думаете по этому поводу, соседи?


Думаю и надеюсь,что внутри дома какие-то работы обязательно ведутся и будут далее вестись. Часть из них мы скоро увидим в объемах выполненных работ за апрель. Не уверен, что нас это удовлетворит.
05 май 2018 15:56
схоже на те, що темп будівництва по нашому будинку знижується((
05 май 2018 17:02
Цитата "Vassaber":
схоже на те, що темп будівництва по нашому будинку знижується((

У нас (15-й) теж так було, не хвилюйтесь. А потім за пару тижнів все засклили
06 май 2018 15:47
SilverF, Ви часом не знаєте чому у 15 будинку котельня на 1 поверсі, а в 16 будинку на даху?
06 май 2018 18:46
Цитата "Vassaber":
SilverF, Ви часом не знаєте чому у 15 будинку котельня на 1 поверсі, а в 16 будинку на даху?

Не уявляю. Думаю, просто експериментують з різними підходами
08 май 2018 13:27
Готовность отделочных и др. работ по видам на 01.05.18.
- монтаж надземной части - 97%;
- кровля - 0%;
- внутренняя сантехника - 33%;
- электромонтаж - 30%;
- вентиляция - 25%;
- входные двери - 24%.
08 май 2018 14:27
Цитата "изАркады":
Готовность отделочных и др. работ по видам на 01.05.18.
- монтаж надземной части - 97%;
- кровля - 0%;
- внутренняя сантехника - 33%;
- электромонтаж - 30%;
- вентиляция - 25%;
- входные двери - 24%.
итого добавилось:монтаж надземной части - +4%;
- кровля - 0%;
- внутренняя сантехника - 0%;
- электромонтаж - +3%;
- вентиляция - +10%;
- входные двери - +9%
08 май 2018 15:30
Как по мне - ни о чем... До ввода дома в эксплуатацию 8 месяцев, а с такими темпами... Если причина все та же - нет рабочих, то ждать нам их еще долго, все лето минимум, пока первую очередь не введут (при условии, что прежние не разбегутся). Или нет окон, дверей и т.д.?
09 май 2018 07:07
На удивление, сегодня работает наш кран, один на всю стройку. Еще утепляют 18 дом
09 май 2018 20:09
Цитата "Olga_SE":
На удивление, сегодня работает наш кран, один на всю стройку. Еще утепляют 18 дом

Чтоб скорее на другой дом освободить, … имхо.
10 май 2018 04:17
Цитата "Endeavour":

Чтоб скорее на другой дом освободить, … имхо.

Вот точно так же подумала) странная у них ситуация с кранами, чуть больше года назад их на стройке стояло 11! одновременно
10 май 2018 06:06

12 май 2018 05:39
А кто то уже познакомился с главным по стройке нашего дома?
Есть пару вопросиков к нему...
12 май 2018 06:07
Цитата "Werter-09":
А кто то уже познакомился с главным по стройке нашего дома?
Есть пару вопросиков к нему...


Я ходила в спец.выделеное время, в четверг. Со стороны лицея (я подумала, что этот вход ближе к нашему дому) охранник сказал идти на проходную со сороны Ломоносова, возле 7дома. Там два охранника сказали, что какой 16, на дома первой очереди пускают с разрешения банка, забудьте. Звать никого не захотели (мы не зовем), номер телефона, конечно же, не дали.
На след.неделе планирую сходить в банк, узнать что как. Я бы хотела создать инициативную группу с целью допуска на стройку, хотябы раз в месяц, так как прирост в 1-2-3% на данном этапе это ни о чем и даже в это верится с трудом.
Поделитесь, возможно у кого-то из нашего дома есть более результативный опыт похода на стройку.
12 май 2018 08:02
Цитата "Olga_SE":


Я ходила в спец.выделеное время, в четверг. Со стороны лицея (я подумала, что этот вход ближе к нашему дому) охранник сказал идти на проходную со сороны Ломоносова, возле 7дома. Там два охранника сказали, что какой 16, на дома первой очереди пускают с разрешения банка, забудьте. Звать никого не захотели (мы не зовем), номер телефона, конечно же, не дали.
На след.неделе планирую сходить в банк, узнать что как. Я бы хотела создать инициативную группу с целью допуска на стройку, хотябы раз в месяц, так как прирост в 1-2-3% на данном этапе это ни о чем и даже в это верится с трудом.
Поделитесь, возможно у кого-то из нашего дома есть более результативный опыт похода на стройку.

По поводу инициативной группы, … участвуя, могу хорошо оценить прогресс по инженерным работам и соответствие многим тоническим регламентам …
12 май 2018 08:09
Цитата "Endeavour":
Народ, хочу обратить внимание, что дом №16, является худшим домом комплекса по количеству паркомест размещенных на придомовой территории, :faceoff: учитывая, что непонятна судьба паркингов, это игнорирование норм и вообще форменное издевательство от застройщика. :protest:
Парковка - это один из немногих пунктов, по которым наш комплекс (вообще) уступает той же Патриотике (с которой много сравнений).
Факты по Эврике:
- в среднем на секцию в доме типа КТУ (звездочка) приходится 8-9 мест (если не учитывать дома №№ 16, 17);
- 6 мест на секцию в домов с малым количеством паркомест;
- дома с большим количеством паркомест – д. № 17 (25 мест на 1 секцию), д. №№ 22-26 (по 15 мест на 1 секцию).
В доме № 16 - 5 паркомест на 2 секции, … а согласно законодательству в праве рассчитывать на более 60-ти мест (но это уже утопия, т.к. придомовая площадь не позволяет).
Инвесторам дома № 16 предлагаю пока не поздно начать взаимодействие с застройщиком по поводу пересмотра планировки/площади придомовой территории дома, … если смириться с тем, что ДБН по данному вопросу в нашем комплексе будут нарушены, как минимум справедливо (учитывая ситуацию с придомовыми территориями других домов) требовать 12-18 паркомест. :umnik:

Напомню о важном вопросе, что ранее уже поднимал ...
12 май 2018 18:04
Olga_SE, проходил с другом на стройку к 16 дому. Просто на морозе взяли и прошли. Включили "морду кирпечем" и все)) ходили минут 30 все розглядивали и возле других домов и все норм))
12 май 2018 18:31
Цитата "Vassaber":
Olga_SE, проходил с другом на стройку к 16 дому. Просто на морозе взяли и прошли. Включили "морду кирпечем" и все)) ходили минут 30 все розглядивали и возле других домов и все норм))


И что увидели?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4446. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее