Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .191193. . .205
01 июль 2019 13:25
Поздравляю вас, коллеги по несчастью, с очередным саботажем от Аркады. Если в сентябре всё-таки введут, то задержка составит 1 год и 9 месяцев. Такого на своём веку я еще не видел.
02 июль 2019 12:06
У кого есть информация, сколько нужно еще денег по домам 14-18?
Может стоит начать прорабатывать запасной вариант, что будем за свой счет доводить эти дома до ума, когда будет очевидно, что Аркада достраивать не в состоянии
02 июль 2019 15:19
Цитата "+investor+":
У кого есть информация, сколько нужно еще денег по домам 14-18?
Может стоит начать прорабатывать запасной вариант, что будем за свой счет доводить эти дома до ума, когда будет очевидно, что Аркада достраивать не в состоянии

А есть вариант самим довести до ума? Я думал можно только сменить управителя (и то только через суд), а Аркада 100% будет против, а нормальных оснований для удолитворения иска у нас (к сожалению) мало.
02 июль 2019 16:54

Прочитайте информацию на основной ветке, стр 1013. //forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-evrika-u l-akademika-glushkova-arkada-t26370-2024 0.html многие вопросы может отпадут

02 июль 2019 17:49
Цитата "+investor+":
У кого есть информация, сколько нужно еще денег по домам 14-18?
Может стоит начать прорабатывать запасной вариант, что будем за свой счет доводить эти дома до ума, когда будет очевидно, что Аркада достраивать не в состоянии

Найдется ЖЭК/УК который возьмет на баланс недостроенный дом? Даже если и случится такое чудо (примеры есть), то после этого желающих самим доводить до ума будет минимум, а желающих скинуться... еще меньше.
05 июль 2019 12:26
дповідно до ухвали Печерського райсуду м. Києва від 12.06.2019, Генпрокуратура здійснює процесуальне керівництво досудовим розслідуванням у кримінальному провадженні № 42019000000000775, у рамках якого встановлено, що “службовими особами ПАТ «АКБ «Аркада» під керівництвом власника банку ОСОБА_1 всупереч нормам Закону України «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю» та правилам ФФБ здійснено переказ грошових коштів з рахунку ФФБ «Еврика» (за програмою ТОВ «Аркада-Будівництво», код ЄДРПОУ 34882504) на рахунок ФФ «Патріотика» (за програмою забудовника ТОВ «Будеволюція», код ЄДРПОУ 34284328) з метою їх подальшого привласнення”
06 июль 2019 14:01
Что же делать нам? Ждать сентября или уже сейчас жэк искать?
06 июль 2019 23:05
похоже в сентябре это не закончиться. что реально сделано внутри?
если будет простой до зимы, то там поотваливается все что сделано
как то можно попасть на стройку?
07 июль 2019 11:43
Я сама не была, живу в другом городе, мой риэлтер говорит, что сантехники нет.
07 июль 2019 14:41
Цитата "TKoval":
Я сама не была, живу в другом городе, мой риэлтер говорит, что сантехники нет.

Если дело только в сантехнике, то согласен получить квартиру и без нее.
07 июль 2019 23:36
Всем доброе утро. Только зарегистрировалась на форуме. В закрытую тему отправила запрос.
Была в Аркаде неделю назад. Заставила начальника отделения на Осокорках позвонить в технадзор и предоставить информацию о строительстве нашего 14 дома. Сказал, что остался линолеум и проплата за пай( 99 % готовности). Но, судя из событий, врал. На все вопросы отвечал, что не в его компетенции, нет у него данных...
Строю не первый дом через Аркаду. Еще прошлым летом заподозрила неладное.
Я не живу в Киеве сейчас, на стройке не была. Напишите, что там сейчас, есть ли строители. Нельзя ли как- то попасть в дом во внутрь, чтоб оцінить ситуацию. Раньше можно было через строителей попасть всегда. Спасибо
08 июль 2019 08:06
был там на выходных на територии, спрашивал людей которые там живут,
строителей не наблюдают уже 3 недели как минумум
08 июль 2019 08:09
Цитата "Ilona1234":
Всем доброе утро. Только зарегистрировалась на форуме. В закрытую тему отправила запрос.
Была в Аркаде неделю назад. Заставила начальника отделения на Осокорках позвонить в технадзор и предоставить информацию о строительстве нашего 14 дома. Сказал, что остался линолеум и проплата за пай( 99 % готовности). Но, судя из событий, врал. На все вопросы отвечал, что не в его компетенции, нет у него данных...
Строю не первый дом через Аркаду. Еще прошлым летом заподозрила неладное.
Я не живу в Киеве сейчас, на стройке не была. Напишите, что там сейчас, есть ли строители. Нельзя ли как- то попасть в дом во внутрь, чтоб оцінить ситуацию. Раньше можно было через строителей попасть всегда. Спасибо

Тоже интересует вопрос есть ли строители?
08 июль 2019 14:58
Скажите откуда у Вас информация о возбуждении дела?
Есть факты?

Тут больше похоже на то, что Аркаду сейчас раскачивают в том числе медийными путями и хотят выбить с рынка.
Свежая информация на сайте КиевВласти:
kievvlast.com.ua/news/press-sluzhba-akb-arkada-zayavila-o-medijnoj-atake-na-kompaniju
08 июль 2019 15:59
Я,живу рядом, есть только охрана,кто-то иногда ходит,гичего не делается,нужен митинг,а у нас тишина, 14 стоит более 7 месяцев.
08 июль 2019 16:39
Посмотрите Сообщения от 26 июня. Человек пишет, что строители работают.
08 июль 2019 18:20
Цитата "Mario80":
Скажите откуда у Вас информация о возбуждении дела?
Есть факты?

Тут больше похоже на то, что Аркаду сейчас раскачивают в том числе медийными путями и хотят выбить с рынка.
Свежая информация на сайте КиевВласти:
kievvlast.com.ua/news/press-sluzhba-akb-arkada-zayavila-o-medijnoj-atake-na-kompaniju



Раскачивают Аркаду и потому на два года задержала Аркада наш дом? Молчу про другие дома, там еще большая печаль. Где строители? Их тоже качает ?
11 июль 2019 08:32
Есть новости? Вчера же была встреча с Аркадой. Где люди из инициативной групы ?
11 июль 2019 11:52
Вот уже есть информация по итогу встречи сегодня на общем форуме єврика. Почему 14 дом такой не активный? Кто в иг нашего дома, отзовитесь?! Или этой группы не существует.
23 июль 2019 07:36
Добрый день. Есть у кого свежие новости?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .191193. . .205
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее