Дом №14, ЖК "Эврика"

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua
Представник проекту
Ответов: 625
За последнее время на ветке идет активное обсуждение темпов строительства дома №14. К той информации что я написал в конце прошлой недели мне добавить пока нечего. Подрядчик обещает активировать работы по дому. То что многие предлагают встречу, честно сказать на сегодня в этом не вижу особого смысла, услышите на ней врядли что-то новое. А руководство Застройщика и Банка знает о проблемах данного дома. Понимаю что многие из Вас с моим мнением могут не согласиться, а точнее категорически не согласны, но поймите, что для исправления ситуации на объекте нужно время. Все что я озвучивал, фото внутрянки, процент готовности (в начале месяца остается в силе).

P.S. Если у кого-то из Вас есть желание проанализировать "пустые обещания изАркады" по веткам Еврики и Патриотики - пожалуйста, думаю мнение немного поменяется, поскольку в большинстве случаев эффект положительный, хотя и не 100%.
користувач форуму
Ответов: 1279
изАркады писал(а): А руководство Застройщика и Банка знает о проблемах данного дома.

А инвесторов вы уведомить о проблемах не хотите?
А то как то странно - проблем особых нет, но и застройщик и банк в курсе что они есть..
здесь не однократно писались вполне конкретные и элементарные вопросы, на которые ответить не составляет никакого труда.
Как например вопрос - " на какую дату сдачи ориентируется застройщик?"
Будет забавно, если нам в конце, как 13му дому, скажут что считали, что мы сдаемся после 16го.
Я не могу придумать ни одну причину, почему на такой и другие подобные вопросы нельзя было бы ответить.
користувач форуму
изАркады писал(а):P.S. Если у кого-то из Вас есть желание проанализировать "пустые обещания изАркады"

" Пустые обещания" - это когда пообещали и не выполнили. Вы нам ничего не обещает. что тут анализировать?
" застройщик пообещал постараться" это не ваше, и не обещание... :notsure:
користувач форуму
Ответов: 97
изАркады писал(а):За последнее время на ветке идет активное обсуждение темпов строительства дома №14. К той информации что я написал в конце прошлой недели мне добавить пока нечего. Подрядчик обещает активировать работы по дому. То что многие предлагают встречу, честно сказать на сегодня в этом не вижу особого смысла, услышите на ней врядли что-то новое. А руководство Застройщика и Банка знает о проблемах данного дома. Понимаю что многие из Вас с моим мнением могут не согласиться, а точнее категорически не согласны, но поймите, что для исправления ситуации на объекте нужно время. Все что я озвучивал, фото внутрянки, процент готовности (в начале месяца остается в силе).

P.S. Если у кого-то из Вас есть желание проанализировать "пустые обещания изАркады" по веткам Еврики и Патриотики - пожалуйста, думаю мнение немного поменяется, поскольку в большинстве случаев эффект положительный, хотя и не 100%.

Уважаемый кто-то из "Аркады". у нас есть одно желание узнать - на когда застройщик планирует сдачу нашего дома! и какой график он использует за основу!
P.S.: сейчас вы звучите, как издевательство над нами. сори. :faceoff:
Представник проекту
Ответов: 625
ghost_stone писал(а):А инвесторов вы уведомить о проблемах не хотите?
А то как то странно - проблем особых нет, но и застройщик и банк в курсе что они есть..
здесь не однократно писались вполне конкретные и элементарные вопросы, на которые ответить не составляет никакого труда.
Как например вопрос - " на какую дату сдачи ориентируется застройщик?"
Будет забавно, если нам в конце, как 13му дому, скажут что считали, что мы сдаемся после 16го.
Я не могу придумать ни одну причину, почему на такой и другие подобные вопросы нельзя было бы ответить.

Застройщик ориентируется на дату указанную у Вас в договорах, декабрь 2017года.
новий користувач
Ответов: 14
Уважаемый изАркады, пока мы видим, что с каждым месяцем темп строительства нашего дома падает - за 18ть дней июля так и не построили тех.этаж в первой секции. Вы прекрасно знаете, что еще в декабре месяце показательный 8й дом по готовности намного опережал ту готовность, которая сейчас есть по нашему дому. У Вас также есть статистика по внутренним работам 8го дома...
Остается 3 теплых месяца. Озвучьте, пожалуйста, в какие сроки и какие работы планируются по нашему дому.
користувач форуму
Ответов: 175
изАркады писал(а):Застройщик ориентируется на дату указанную у Вас в договорах, декабрь 2017года.

Хорошо, т.е. мы с Вами и застройщиком правильно понимаем плановые сроки сдачи - 31.12.2017 и сдавать назад никто не будет?
Тогда скажите пожалуйста когда будут фото внутрянки и есть ли у вас план работ по дому на весь срок строительства. Если нет, то на какой срок имеется?
Мы на самом деле не хотим (по крайней мере я :) ) никого клеймить позором и кричать "зрада!", просто хотим понимать что наш дом сдадут в срок, ну или с какой-то приемлемой задержкой. План работ будет нашей мерой спокойствия или беспокойства.
А если его нет, и нет видимых нам изменений в ходе строительства - не обессудьте, придется терпеть то что летит с вентилятора :)
користувач форуму
Ответов: 28
Кто дом видел? Что там,хоть закончили многострадальную крышу 1 секции? Спасибо изАркады, хоть читает нас.
користувач форуму
Аринка писал(а):Кто дом видел? Что там,хоть закончили многострадальную крышу 1 секции? Спасибо изАркады, хоть читает нас.

нет

http://forum.domik.ua/resources/image/329258.jpg
новий користувач
На этой фотографии за сегодня в ветке 15го дома видно, что тех. этаж еще не закончили
http://forum.domik.ua/resources/image/thumb/329193
новий користувач
ИзАркады, вот фото 8го дома с оф.сайта.
До планируемой сдачи на тот момент оставалось 10 месяцев (с 08/16 до 05/17). Из них 3 теплых месяца 16го года и 3 17го...
И посмотрите на нашу незаконченную коробку... Во что и кому нам верить?
ЕВРИКА 02082016_8.jpg
користувач форуму
Ответов: 28
Тогда клятвенное обещание прораба это просто пшик...
користувач форуму
Ответов: 122
ghost_stone писал(а):
получилось?

Отправил сейчас - вчера уже не было времени.
Нужен еще один человек.
користувач форуму
alex.n писал(а):Отправил сейчас - вчера уже не было времени.
Нужен еще один человек.

Отправил.
:yes:
користувач форуму
Уважаемые инвесторы, кто, что думает по сложившейся ситуации?
Предлагаю обменяться для начала мнениями ( отделив их от обращений к представителю банка).
Или уже будем ждать закрытую ветку и будем общаться там?
новий користувач
ghost_stone писал(а):Уважаемые инвесторы, кто, что думает по сложившейся ситуации?
Предлагаю обменяться для начала мнениями ( отделив их от обращений к представителю банка).

Я думаю, что основная масса рабочих сосредоточена на 7,8,10-13 домах, поскольку первая очередь показательная и кол-во недовольных людей больше чем по нашему дому, плюс сроки сдачи - зима, когда реально можно только коробкой и фасадом заниматься.
Необходимо добиваться от Застройщика реальных сроков сдачи и переброски освободившихся рабочих с вышеуказанных домов на наш для ускорения темпов строительства и минимизации задержки сдачи... Если за август закончили бы окна и фасад, а за сентябрь+октябрь - "внутрянку", мы бы могли рассчитывать на сдачу в срок.
Если Застройщик ускоряться не планирует, пусть официально переносит сроки и как-то это компенсирует. Например, обращаю Ваше внимание на то, как повел себя Фундамент с одним из своих комплексов: https://fundament.ua/ru/news/spivoche_perenos/
Мы должны показывать свою обеспокоенность, иначе такой темп и будет дальше.
користувач форуму
Ответов: 108
мдаа.. "активизировались".. со вчерашнего утра кран стоит не шевелится. вчера трижды гуляла с ребенком по 2 часа - кран не шелохнулся. сегодня - та же история..

внешне движение видно только на 6 и 7 доме
користувач форуму
Ответов: 534
никто за 5 месяцев до сдачи сроки переносить не будет, максимум что можно просить график выполнения работ и если работы не по графику капать на мозги
користувач форуму
Ответов: 97
ghost_stone писал(а):Уважаемые инвесторы, кто, что думает по сложившейся ситуации?

Мое мнение, что мы не должны удовлетворяться непонятными отписками, а настаивать на реальном графике работ.
Если Аркаде не ясно, чего мы от них хотим, давайте напрямую общаться с застройщиком.
Предлагаю настаивать на встрече, ну или же на графике дублируя запросы в общей ветке форума.
користувач форуму
Да. Имхо - подробный разбор сложившейся ситуации и выхода из нее, это минимальный результат с которым можно согласиться.
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

• ЖК "SMART PLAZA" Polytech

33 000 грн./м2

1 минута до метро КПИ. Дом сдан в эксплуатацию. Последние квартиры.

• COUNTRY-TOWNHOUSE

10 670 грн./м2

• ЖК Twin House

13 775 грн./м2

Современный новострой в Деснянском районе

• ЖК Карамель

13 010 грн./м2

Жилой комплекс в г. Харьков, Холодногорский район

• ЖК Одесский двор

12 750 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы