Подать объявление

Дом №13 - ул. Маршала Конева, 5Г

1. . .4648. . .92
19 окт 2017 15:01
Цитата "Catalinka":
Подскажите, а на форумах других домов ИзАркады отвечает? Или может просто человек уволился и нас некому информировать? В данной ситуации поддерживаю инициативу пойти и подписать пакт о выполнении работ! Смогу даже раз в неделю ездить с кем-то и контролировать! Только если мы уже будем ехать и требовать, то нужно быть готовыми со всех сторон! Может среди нас есть юристы, которые могли бы правильно оформить документы, что бы сразу не идти с пустыми руками, и не говорить что мы когда-то что-то придумаем и подпишем, а сразу все сделать!

ИзАркады 13.10.17 написал на общей ветке:
Цитата "изАркады":
Обрисую ситуацию которая сложилась вокруг организации и проведения встреч с инициативными группами домов жилого комплекса «Еврика» и ж/м «Патриотика».

В последнее время возросло количество устных и письменных обращений от инициативных групп на проведение встреч с руководством Застройщика и строительной организации по поводу хода выполнения строительных работ, сроков ввода домов в эксплуатацию, заселения, подключения к инженерным сетям и зачастую информации предоставление которой не предусматривается действующим Законодательством.

Учитывая ситуацию, которая складывалась на определенный момент, ряд встреч с доверителями (дома №№8,12,13,14 — ж/к «Еврика», №№11,12,13,18,26 — ж/м «Патриотика») был проведен. Присутствующим на встречах была предоставлена информация по интересующим их вопросам. Это привело к тому, что инициативные группы (в устной или письменной форме) по многим домам комплекса (массива) решили также организовать такого рода встречи, и количество желающих проводить такие встречи превысило все разумные пределы. Часто это дома по которым до запланированной даты ввода в эксплуатацию более полугода, а то и год. Не учитывается тот факт, что ответы на большинство вопросов можно получить без проведения встреч (по телефону, в письменной форме).

Также, не учитывается тот факт что службы Заказчика и Подрядчика физически не успевают проводить такого рода встречи, а это получается практически каждый день. Время которое тратится руководством Застройщика и Подрядчика на встречи, целесообразней использовать с большей пользой для ВСЕГО комплекса (массива) — это и решение вопросов связанных непосредственно со строительством домов и сетей, и решение вопросов с Киевэнерго, Киеводоканалом, Киевгазом касательно подключению домов к инженерным сетям и т. д. Да сотрудники Банка не всегда могут владеть всеми нюансами и моментами связанными со строительством всех объектов, но это не означает, что работа ими не выполняется.

Потому, подход к проведению и организации встреч с инициативными группами будет пересмотрен. Каждое обращение будет анализироваться, и только после этого будет приниматься решение о целесообразности проведения встречи или достаточно будет предоставление ответа в письменной или устной форме.

Но думаю, что как раз с нами они просто обязаны встретиться, ведь грядёт второе письмо счастья....
19 окт 2017 17:16
Да не будут они с нами встречаться - нас просто культурно послали со встречами.18 дом так и не успел организоваться со встречей.
Я еще на общей ветке предлагал - соседи давайте объединяться и, например, пробовать писать письма с подписями не одного дома а нескольких .Конечно, есть дома, которым это неинтересно - например 8 (сдается) или 14 Но остальные?
Письмо может быть, например, о замене строительного менеджмента, если кто считает что это недостаток финансирования со стороны банка - давайте по этому поводу напишем или замена генподрядчика тд .Без юриста конечно не обойтись.
P.S.Уважаемые соседи из 14 дома - мы знаем ( и уважаем) Ваше мнение, что у нас лучшие строители :pray: , не надо сразу прибегать и кричать - если уволить Гулия, то будет коллапс на всем строительном рынке Украины и тд Может у инвесторов других домов свое мнение.А может будут другие предложения.
20 окт 2017 06:38
Цитата "L1486":
Инвесторы 14 дома провели встречу с представителями банка и застройщика, и если все правильно поняла, подписали четкие сроки по неделям какие работы и когда должны выполняться. Так у них сейчас активно нарастают темпы выполнения работ, а у нас....не понятно что происходит и происходит ли вообще. С такими темпами и до лета не сдастся дом

Ничего 14-й дом не подписывал, просто задокументировали обещания, а сейчас сравнивают работу. На собрании просили у Гулого "бумажный" график итд итп, а тот попросту продинамил, все только на словах.
По поводу объединения, то я только за(я с 12), так-как темпы работ вообще никакие(в сентябре еще меньше чем в августе) хотя сентябрь по-сути последний вменяемо-рабочий месяц для строй работ учитывая погоду.
20 окт 2017 11:28
Подскажите, а у нашего дома газовая труба уже подключена?
Почитала ветки 10—12 домом и там пишут, что у 10 уже подключена, а 11 и 12 нет. И в их домах обои не начинали клеить, и вроде бы как планируют начинать только с весны, а в нашем доме на сколько я помню писали, что на шестом этаже уже клеят (1,5 месяца назад мы ходили на просмотр и поклеены были до третьего этаж включительно). Поскольку наш дом все-таки клеят :pray: то должны (будем надеяться) включить отопление.
И ещё один вопрос - дорогие соседи, кто собирается идти на просмотр квартиры? Напишите нам на ветке это, пожалуйста. Думаю, что мы сформулируем ряд вопросов к прорабу, может хоть он прояснит ситуацию.
20 окт 2017 12:33
30 сентября труба уже была установлена, но не подключена.
23 окт 2017 11:13
Цитата "L1486":
30 сентября труба уже была установлена, но не подключена.

Есть предположение, что подключаться будут 11,12,13, так-как вход газовой трубы с Ломоносова и к тому-же придомовую делают начиная с 10 дома и вгубь.
23 окт 2017 13:15
Обмеры БТИ у застройщика но в Банк еще не переданы. Добавить по этому вопросу мне больше пока нечего.
23 окт 2017 13:19
Цитата "изАркады":
Обмеры БТИ у застройщика но в Банк еще не переданы. Добавить по этому вопросу мне больше пока нечего.


Между банком и застройщиком не оговорены сроки передачи обмеров в банк? Или застройщик что хочет, то и делает? Так он может их вечность у себя держать...
23 окт 2017 13:23
Цитата "Irina_VII":


Между банком и застройщиком не оговорены сроки передачи обмеров в банк? Или застройщик что хочет, то и делает? Так он может их вечность у себя держать...

Надо любыми путями организовывать встречу. Думаю, что перед встречей застройщик все банку передаст, чтобы у нас не было лишних вопросов.
23 окт 2017 13:29
ИзАркады, спасибо, что вышли на связь, давно Вас не было
У нас дом сдаётся по срокам через 7 дней, а готовности дома нет. Мы хотим обещанную ещё в сентябре встречу и просим Вас организовать ее, иначе прийдется нам идти на Ольгинскую.
23 окт 2017 13:33
Цитата "Qviki":

На сколько я знаю-у нас такой нет. К тому же инвесторы нашего дома не сильно ходят на стройку (или не признаются в этом)


Жаль, было бы удобнее, оперативнее, ту же встречу на Ольгинскуой организовать
23 окт 2017 13:39
Цитата "Арина85":


Жаль, было бы удобнее, оперативнее, ту же встречу на Ольгинскуой организовать

А чем Вам здесь не подходит?
Мне кажется, что если Вы хотите встречу, то будете трубить о ней везде
23 окт 2017 13:46
Соседи, давайте подождём до конца недели ответа ИзАркады по-поводу встречи и если он в очередной раз сделает вид, что не прочитал нашей просьбы о встрече, то 31 октября (как вариант, как раз дата сдачи нашего дома) пойдём в банк. Я могу взять на себя организацию наших соседних домов. Кто за?
У нас есть 8 дней, чтобы все организовать: подготовить список вопросов...чтобы все прошло организовано и без балагана.
Пишите , пожалуйста, своё мнение.
23 окт 2017 13:53
По поводу организации и проведения встреч информацию на общей ветке я выкладывал. И там все разъяснил, через форум организовать встречу - не получиться. Если у Вас есть желание организовать встречу - официальное письменное обращение в Банк, которое будет рассмотрено и принято решение быть встрече или не быть.
23 окт 2017 14:08
Цитата "изАркады":
Обмеры БТИ у застройщика но в Банк еще не переданы. Добавить по этому вопросу мне больше пока нечего.


Застройщик получил обмеры месяц назад и не передает их в банк, а банк по этому поводу никакой обеспокоенности не проявляет, я правильно понимаю?
Мне кажется самое время начинать паниковать, похоже наш дом вообще вводить в эксплуатацию никто не собирается.
23 окт 2017 19:16
Цитата "Qviki":
Соседи, давайте подождём до конца недели ответа ИзАркады по-поводу встречи и если он в очередной раз сделает вид, что не прочитал нашей просьбы о встрече, то 31 октября (как вариант, как раз дата сдачи нашего дома) пойдём в банк. Я могу взять на себя организацию наших соседних домов. Кто за?
У нас есть 8 дней, чтобы все организовать: подготовить список вопросов...чтобы все прошло организовано и без балагана.
Пишите , пожалуйста, своё мнение.


Я за.
Со слов изАркады необходимо написать письменное обращение, если я не ошибаюсь, как минимум с 7-ю подписями. Думаю нужно организовать встречу для написания письма и собрать подписи
23 окт 2017 19:51
Цитата "L1486":

Со слов изАркады необходимо написать письменное обращение, если я не ошибаюсь, как минимум с 7-ю подписями. Думаю нужно организовать встречу для написания письма и собрать подписи

У кого есть болванка заявления? Готова на следующей неделе если кто поможет с составлением заявления встретиться и возле нашего дома и в центре (майдан, золотые ворота, хрещатик ...) подписать с желающими заявление и занести в банк.
ИзАркады, вы писали 13.10.2017 что и заявление с просьбой о встрече не стоит в банк писать, мол это только отвлекает от работы и Вы, представители банка сами решать будете целесообразно встречаться с инвесторами или нет. Так вот, у нас на днях будет второй перенос сроков. Задержка на сегодняшний день уже 3 месяца и это не конец... Мы, инвесторы, считаем, что это уже большой повод для беспокойства и хотим услышать от банка и застройщика планы по стройке.
23 окт 2017 20:08
Цитата "Qviki":

У кого есть болванка заявления? Готова на следующей неделе если кто поможет с составлением заявления встретиться и возле нашего дома и в центре (майдан, золотые ворота, хрещатик ...) подписать с желающими заявление и занести в банк.
ИзАркады, вы писали 13.10.2017 что и заявление с просьбой о встрече не стоит в банк писать, мол это только отвлекает от работы и Вы, представители банка сами решать будете целесообразно встречаться с инвесторами или нет. Так вот, у нас на днях будет второй перенос сроков. Задержка на сегодняшний день уже 3 месяца и это не конец... Мы, инвесторы, считаем, что это уже большой повод для беспокойства и хотим услышать от банка и застройщика планы по стройке.

Писали мы уже такое заявление, 10 подписей в нём было, никакой реакции от банка на это заявление не было, прошел уже месяц. Заявление пишется в свободной форме, главное в шапке без ошибок указать ФИО главы правления банка.
23 окт 2017 20:14
Цитата "-Orion-":

Писали мы уже такое заявление, 10 подписей в нём было, никакой реакции от банка на это заявление не было, прошел уже месяц. Заявление пишется в свободной форме, главное в шапке без ошибок указать ФИО главы правления банка.

Подскажите, лично Вы готовы ещё раз написать заявление. Ну и , конечно же, подписать его? Давайте пробовать ещё... время идёт, нами пренебрегают... может быть в этот раз все получится :hi:
23 окт 2017 20:23
Цитата "Qviki":

Подскажите, лично Вы готовы ещё раз написать заявление. Ну и , конечно же, подписать его? Давайте пробовать ещё... время идёт, нами пренебрегают... может быть в этот раз все получится :hi:

Я инвестор 11 дома, но с удовольствием подпишу любое количество заявлений, лишь бы это дало хоть какой - то результат по ускорению стройки наших домов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4648. . .92
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx