Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .110112. . .162
16 янв 2018 08:06
Справка об оплате пая.
16 янв 2018 08:08
Цитата "изАркады":
Справка об оплате пая.


Спасибо за справку!!!

А как с остальными вопросами?
16 янв 2018 08:09
Цитата "изАркады":
Справка об оплате пая.

Спасибо. Вы прямо сделали мой день! :up:
16 янв 2018 08:21
Цитата "изАркады":
Справка об оплате пая.

Дочекались! 6-)
Дякую, изАркады!
16 янв 2018 08:29
Цитата "изАркады":
Справка об оплате пая.

Спасибо.
16 янв 2018 15:02
Готовность по видам работ на 01.01.18г.
- кровля - 99%;
- м/п - 98%;
- лифты - 100%;
- внутренние сантехработы - 85%;
- фасад - 98%;
- электромонтаж - 80%;
- вентиляция - 75%;
- метал. двери - 98%;
- безпещанка - 95%;
- входная группа - 20%;
- плитка (с/у, МОПы) - 50%;
- покраска МОПов - 90%;
- придомовые сети - 65%;
- благоустройство - 60%;
- пусконаладка - 30%.
16 янв 2018 15:09
Спасибо! Но 8-() 8-() 8-() 8-()

Ждемс от Oleg49 табличку :hi: :hi:
16 янв 2018 15:14
Уважаемый ИзАркады!!

Как я уже чуть раньше спрашивала: Вот и настали довольно таки сильные морозы, могли бы Вы уточнить что с отоплением по нашим домам и готовностью по нашему дому № 12 именно крышной котельной? Я понимаю очередность и готовность некоторых домов, но не хочется что б из за этого и наш дом ОЧЕНЬ пострадал.
16 янв 2018 15:24
Котельная по имеющейся информации еще не смонтирована. Потому прогнозировать дату запуска тепла не могу. По поводу затекания - вчера коллега обошел более 10 этажей - ничего критического и "ощутимо заметного" после таяния снега - не увидел.
16 янв 2018 15:29
Цитата "изАркады":
Котельная по имеющейся информации еще не смонтирована. Потому прогнозировать дату запуска тепла не могу. По поводу затекания - вчера коллега обошел более 10 этажей - ничего критического и "ощутимо заметного" после таяния снега - не увидел.

Дуже шкода.. Адже до шпалер навіть не приступали, хоча в будинках 10,11,13 їх вже майже закінчили клеїти (95% вказано у всіх). Отже, клеїти почнуть, тільки як потепліє. D-/
Зробив звідну таблицю для будинків 10-13 по готовності.
Трохи в шоці.. :'( :'(
16 янв 2018 15:50
Цитата "изАркады":
Готовность на 01.12.17г.
- кровля - 99%;
- м/п - 99%;
- лифты - 100%;
- внутренние сантехработы - 80%;
- фасад - 98%;
- электромонтаж - 80%;
- вентиляция - 75%;
- мет.двери - 98%;
- безпещанка - 90%;
- плитка (с/у, МОПы) - 25%;
- обои - 0%;
- межкомн.двери -0%;
- линолеум - 0%;
- покраска МОПов - 80%;
- придомовые сети - 55%;
- благоустройство - 60%.

М/П окна, я так понимаю, уже начинают переставлять с нашего дома на соседние?

По-сути кроме плитки ничего больше не делали.
Ни электрики ни вентиляции, то, что от погоды не зависит сделали ровно 0!!!
16 янв 2018 16:49
Прогноз (грустный)
8 сдан. Итого задержка 7 мес.
10-13-й Зима существенно сказалась на темпах работы. Запуск отопления в 10-м и 11-м в целом ситуацию сильно не улучшили. В 13-м отопление так и не запустили. С отоплением в 12-м, воообще, все грустно. Кроме того, помним, что за 1.5-2 месяца до получения сертификата дома должны иметь 100% готовность. Сейчас готовность 1-й очереди близка к июньской готовности 8-го дома (см. картинку ниже). Поэтому, прогноз ухудшен на месяц. Т.е. получение сертификата ожидаю не раньше 01/06/2017.
7-й сдача вместе с 10-13. Не отапливают.
14-й пока без изменений. Задержка 11мес.
18-й добавил в таблицу. Задержка 7мес.
ПС. Прогноз оптимистичный. Т.е. все плохо, но может быть еще хуже.
ППС. Что-то мне подсказывает, что течении зимы придется еще раз ухудшить прогноз по нашему дому.
16 янв 2018 17:06
Oleg49 спасибо!!! Плачу)))
16 янв 2018 21:36
Цитата "Kelli Opa":
Oleg49 спасибо!!! Плачу)))

Темпы строительства, к сожалению, удручающие. Строители с Польши, похоже не спешат погреться в Эврике. Если сравнить процентовку 10-го дома - "передовика" с процентовкой по 8-му за 5 мес до сдачи (а по факту за 6мес), то видно, что 10-й существенно проигрывает 8-му по ключевым работам: линолеум и межкомнатные двери.
Поскольку, пол-января стройка стояла, то это означает, что сертификат раньше июля не получим, а заселимся в августе. Но, это будет уже в следующем "прогнозе". :shuffle:
Мне кажется, что Азур совсем расслабился. Отопление запускается очень медленно. Хотелось бы понять, осознает ли Аркада масштабы всей проблемы.
Также, негативным моментом для 1-й очереди может быть отвлечение рабочих на устранение недоделок в 8-м.
По 14-му вообще страшно подумать. 1-я очередь конкретно "наползет" на 14-й и 18-й. И хотя, я сечас прогнозирую по 14 задержку в 11 мес, то при переходе к "внутрянке" задержка может увеличится до 13-15 мес. :faceoff:
Надеюсь, ИзАркады прочитает это сообщение.
16 янв 2018 21:52
Oleg49 Спасибо!

А не учитываете ли вы в своем прогнозе общее количество обьектов? Есть ли надежда, что в какой-то момент в Патриотике обьем уменьшится и часть рабртников будет перекинута на Эврику ?
17 янв 2018 05:36
Соседи 12 дома давайте встречаться на выходных и писать коллективное письмо на встречу в банке!!!!!! Надо что то делать ждать до августа как и я многие не смогут, жить постоянно на съёмной квартире и + 1 сентября, в мы не знаем куда наши дети будут идти, так как не понятно с заселением !!!!Давайте уже организовываться !!!!!
17 янв 2018 06:17
Цитата "variant16":
Oleg49 Спасибо!

А не учитываете ли вы в своем прогнозе общее количество обьектов? Есть ли надежда, что в какой-то момент в Патриотике обьем уменьшится и часть рабртников будет перекинута на Эврику ?

В Патриотике есть Патриотика на озерах(Патриотика 2), так что оттуда врядли перекинут на Эврику. У нас даже с учетом отопления(в Патриотике его нету и логично, что с Патриотики рабочих могли перебросить к нам, на зиму) скорость работ не увеличилась!
17 янв 2018 06:48
Цитата "Kelli Opa":
Соседи 12 дома давайте встречаться на выходных и писать коллективное письмо на встречу в банке!!!!!! Надо что то делать ждать до августа как и я многие не смогут, жить постоянно на съёмной квартире и + 1 сентября, в мы не знаем куда наши дети будут идти, так как не понятно с заселением !!!!Давайте уже организовываться !!!!!

Добре, що поступово ця думка доходить до більшості форумчан.. Погано, що так повільно.. D-/
ПС До речі, 10 та 11 будинки давно закликають створити спільну групу для організації зустрічі з Аркадою по першій черзі.
17 янв 2018 06:55
Цитата "Pi-man":

Добре, що поступово ця думка доходить до більшості форумчан.. Погано, що так повільно.. D-/
ПС До речі, 10 та 11 будинки давно закликають створити спільну групу для організації зустрічі з Аркадою по першій черзі.


Общую группу не надо, на встречу в банк допустят только 1 дом,(это в том случае если руководство банка удовлетворит нашу просьбу) и + каждый дом захочет больше узнать про свой а не про соседний!! Так что надо именно наш дом.!!
17 янв 2018 07:10
Цитата "Kelli Opa":


Общую группу не надо, на встречу в банк допустят только 1 дом,(это в том случае если руководство банка удовлетворит нашу просьбу) и + каждый дом захочет больше узнать про свой а не про соседний!! Так что надо именно наш дом.!!

Просто, як показує досвід таких зустрічей, реально приходять одиниці. Тому якщо з нашого будинку, наприклад, збереться 2-3 людей, привернути увагу Аркади буде важче. З будинків 1ої черги реально найближчим часом набрати 10-15 людей, поки люди ще обурені свіжими процентовками. На мою думку.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .110112. . .162
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее