Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .111113. . .162
17 янв 2018 07:17
Цитата "Pi-man":

Просто, як показує досвід таких зустрічей, реально приходять одиниці. Тому якщо з нашого будинку, наприклад, збереться 2-3 людей, привернути увагу Аркади буде важче. З будинків 1ої черги реально найближчим часом набрати 10-15 людей, поки люди ще обурені свіжими процентовками. На мою думку.


В прошлый раз нас было человек 15(на объекте встреча проходила), но на сколько мне известно то в банк пускают не многих...
17 янв 2018 07:23
Цитата "Kelli Opa":


В прошлый раз нас было человек 15(на объекте встреча проходила), но на сколько мне известно то в банк пускают не многих...

Чому ж? Просто треба наперед узгодити цю зустріч з шановним изАркады, попередньо написати листа з орієнтовним переліком представників від будинків, озвучити дату, час та тему зустрічі (на Ольгинській). І, якщо хочеться, щоб "пояснення-обіцянки" Аркади мали якусь вагу, домовиться про референта від Аркади, який все буде занотовувати (по досвіду 8го будинку, у якого одна зустріч через відсутність референта зірвалася). Якось так.
17 янв 2018 07:28
Цитата "Pi-man":

Чому ж? Просто треба наперед узгодити цю зустріч з шановним изАркады, попередньо написати листа з орієнтовним переліком представників від будинків, озвучити дату, час та тему зустрічі (на Ольгинській). І, якщо хочеться, щоб "пояснення-обіцянки" Аркади мали якусь вагу, домовиться про референта від Аркади, який все буде занотовувати (по досвіду 8го будинку, у якого одна зустріч через відсутність референта зірвалася). Якось так.


На встречу допускают 7-8 человек (инициативная группа), если нас будет несколько домов, от каждого дома по +- 1 человеку и что? Все вопросы один человек не задаст....
17 янв 2018 07:45
Цитата "Kelli Opa":
Соседи 12 дома давайте встречаться на выходных и писать коллективное письмо на встречу в банке!!!!!! Надо что то делать ждать до августа как и я многие не смогут, жить постоянно на съёмной квартире и + 1 сентября, в мы не знаем куда наши дети будут идти, так как не понятно с заселением !!!!Давайте уже организовываться !!!!!


Готовий під’їхати в суботу 20.01 в проміжку між 11:30 до 13:30 до будинку, або десь поряд в кафе.
Важливо підписати лист та передати його в Аркуду на наступному тижні.
А на саму зустріч потрібно буде взяти роздруківки з розрахунками Олега, щоб розмовляти предметно, а не абстрактно.

1 вересня ми повинні йти уже з нової квартири, а не ремонт ще дороблювати.

P.S. на жаль, як і більшість маю стандартний робочий графік, але виділити 2 години на зустріч в банку, думаю зможу.
17 янв 2018 09:30
Цитата "Kelli Opa":


На встречу допускают 7-8 человек (инициативная группа), если нас будет несколько домов, от каждого дома по +- 1 человеку и что? Все вопросы один человек не задаст....

Якщо зайнятися організацією цієї зустрічі, можна викласти відкритий перелік питань по нашому будинку. Всі бажаючі зможуть його доповнити. Основних питань, думаю, два - коли почнеться активне виконання робіт по нашому будинку і чи встигнемо ми заселитися до осені.
До того ж, навряд чи Аркада скаже щось нове. Як на мене, тут важливіший сам факт, щоб "нагадати" про існування такої ситуації, яка складається, і чим далі, тим гірше.
При такому розклАді і двоє людей від будинка достатньо, на мою думку.
17 янв 2018 09:37
Цитата "Pi-man":

Якщо зайнятися організацією цієї зустрічі, можна викласти відкритий перелік питань по нашому будинку. Всі бажаючі зможуть його доповнити. Основних питань, думаю, два - коли почнеться активне виконання робіт по нашому будинку і чи встигнемо ми заселитися до осені.
До того ж, навряд чи Аркада скаже щось нове. Як на мене, тут важливіший сам факт, щоб "нагадати" про існування такої ситуації, яка складається, і чим далі, тим гірше.
При такому розклАді і двоє людей від будинка достатньо, на мою думку.


Я согласна с тем, что надо про себя напомнить, но как говорится "две головы, лучше чем одна". По ходу разговора у кого могут возникнуть вопросы а и они их зададут...
17 янв 2018 09:39
И вообще, если Вы не заметили, эту встречу пока обсуждаем только мы с Вами, пока больше желающих не нарисовалось :) :)
17 янв 2018 09:45
Цитата "Kelli Opa":
И вообще, если Вы не заметили, эту встречу пока обсуждаем только мы с Вами, пока больше желающих не нарисовалось :) :)

за себя скажу так, если в документах нет никаких штрафов и пени за задержку сроков сдачи, то какой смысл ходить? Вот я приду, поругаюсь, потрачу своё время, свои нервы, деньги на дорогу и отгул с работы ради чего? С какого перепугу руководство Аркады начнет шевелиться? Какая у руководства Аркады мотивация что-то ускорить? Просто понять хочется.
17 янв 2018 09:46
Нам инвесторам 12 дома, сначала надо встретится где все обсудить, написать письмо и поставить подписи..
17 янв 2018 09:46
Цитата "vad72":

за себя скажу так, если в документах нет никаких штрафов и пени за задержку сроков сдачи, то какой смысл ходить? Вот я приду, поругаюсь, потрачу своё время, свои нервы, деньги на дорогу и отгул с работы ради чего? С какого перепугу руководство Аркады начнет шевелиться? Какая у руководства Аркады мотивация что-то ускорить? Просто понять хочется.


По результатам там прошлой встрече, нам конечно очень много чего наобещали... Но шевелится они тогда заметно начали, потом правда затихло..
17 янв 2018 10:39
Цитата "vad72":

за себя скажу так, если в документах нет никаких штрафов и пени за задержку сроков сдачи, то какой смысл ходить? Вот я приду, поругаюсь, потрачу своё время, свои нервы, деньги на дорогу и отгул с работы ради чего? С какого перепугу руководство Аркады начнет шевелиться? Какая у руководства Аркады мотивация что-то ускорить? Просто понять хочется.

Про мотиви Аркади. Один інвестор з 11го будинку ніби має можливість запросити представників ТВ на зустріч-пікет, якщо буде хоч якась кількість людей.
Якщо перед стартом продажів чергового будинку буде розголос про те, що Аркада затримує строки здачі більше ніж на звично-стандартні для Києва пів-року, Аркада може втратити потенційних інвесторів, а зараз ринок нерухомості і так "перегрітий", отже конкуренція серед забудовників зростає..
ПС І мені також, якщо що, треба буде брати відгул, щоб вибратися на зустріч. Але якщо це хоч якось прояснить ситуацію зі строками здачі для нашого будинку чи хоч трохи пришвидшить процес - то треба діяти.
І ще повторюсь, що особисто мені критично вселитися до осені. А залишилося не так багато часу..
17 янв 2018 10:54
Цитата "Pi-man":

Якщо перед стартом продажів чергового будинку буде розголос про те, що Аркада затримує строки здачі більше ніж на звично-стандартні для Києва пів-року, Аркада може втратити потенційних інвесторів, а зараз ринок нерухомості і так "перегрітий", отже конкуренція серед забудовників зростає..


Нам будет лучше, если у Аркады уменьшится приток инвесторов/денег? Ладно, что-то я уже не соображаю.
Всем хорошего рабочего дня!
17 янв 2018 11:26
Цитата "Kelli Opa":
И вообще, если Вы не заметили, эту встречу пока обсуждаем только мы с Вами, пока больше желающих не нарисовалось :) :)

Я за встречу. Если надо что-то подписать я могу подъехать, правда только в будни, но я думаю этого достаточно.
17 янв 2018 11:31
Цитата "vad72":


Нам будет лучше, если у Аркады уменьшится приток инвесторов/денег? Ладно, что-то я уже не соображаю.
Всем хорошего рабочего дня!

На данный момент мне начинает казаться, что таки да, лучше чтобы приток инвесторов в Аркаду умеьшился, причем ну очень существенно. Банк имеет достаточную прочность(а тем более дома 8,7,10,11,12,13,14 уже 100% заплатили за квартиры) для завершения уже начатых объектов а не распыления ресурсов по всем домам.
17 янв 2018 11:56
Ребята, давайте может момент встречи обсуждать на общей ветке, если стоит цель собрать ни 5-7 человек, а значительно больше
Не все читают чужие ветки домов
Я считаю, что до встречи надо согласовать список вопросов и вписать его в письмо. И, конечно же, указать в письме необходимо, что встреча будет под протокол
И ещё не совсем корректно звучит «вселиться до осени». Нам и так по прогнозам Олега грозит это 30.08, наша ведь цель сделать это быстрее. А ремонт-это вообще индивидуальный момент, ведь кому-то хватит недели, а кому-то и год
17 янв 2018 16:29
Цитата "Qviki":

Я считаю, что до встречи надо согласовать список вопросов и вписать его в письмо.

Тут один ключевой вопрос: по договору задержка до 3 мес, через 2 недели заканчивается срок уже с задержкой,- и где обещаные квартиры!? Причем это вопрос уже не к застройщику, а к банку как управляющему ФФС. Банк не выполняет взятые на себя обязательства. Можно уже требовать как минимум возвращения части от 1.9% за невыполнение договоров фонда.
17 янв 2018 17:11
Цитата "TanDen":


Готовий під’їхати в суботу 20.01 в проміжку між 11:30 до 13:30 до будинку, або десь поряд в кафе.
Важливо підписати лист та передати його в Аркуду на наступному тижні.
А на саму зустріч потрібно буде взяти роздруківки з розрахунками Олега, щоб розмовляти предметно, а не абстрактно.

1 вересня ми повинні йти уже з нової квартири, а не ремонт ще дороблювати.

P.S. на жаль, як і більшість маю стандартний робочий графік, але виділити 2 години на зустріч в банку, думаю зможу.


Я тоже за встречу на выходных или около дома или в кафе поблизости!!
17 янв 2018 18:02
Я за встречу.
17 янв 2018 18:52
Цитата "Qviki":
Ребята, давайте может момент встречи обсуждать на общей ветке, если стоит цель собрать ни 5-7 человек, а значительно больше
Не все читают чужие ветки домов
Я считаю, что до встречи надо согласовать список вопросов и вписать его в письмо. И, конечно же, указать в письме необходимо, что встреча будет под протокол
И ещё не совсем корректно звучит «вселиться до осени». Нам и так по прогнозам Олега грозит это 30.08, наша ведь цель сделать это быстрее. А ремонт-это вообще индивидуальный момент, ведь кому-то хватит недели, а кому-то и год

Основной вопрос это - планы Аркады по вводу в эксплуатацию и заселению дома. Меня такие темпы сильно беспокоят. Хотелось бы знать, осознает ли Аркада (руководство) сложившуюся ситуацию. А если осознает, то какие планы ее устранению. Хочется знать (с конкретными датами) , например, когда планируют:
- запустить котельню
- начнут / завершат клеить обои
- вставят межкомнатные двери
- постелят линолеум
- дом получит сертификат
- заселение.
Возможно, всякие другие вопросы: просмотры, паркинг, садик, школа, коммуникации, как будет проезд возле дома, а точнее планы по его закрытию согласно плана территории, запах фекалий (обсуждалось на общей ветке) и т.д.
На форуме многие вопросы не получится уточнить.
ПС. Насколько я помню, у нас планировалась встреча в ноябре по результатам запуска отопления.
ППС. Пик активности инвесторов будет через 2 недели, после очередного переноса.
17 янв 2018 19:03
Добрый день, будущие соседи! Я тоже за встречу в субботу в первой половине дня.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .111113. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее