Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .7981. . .162
11 сен 2017 09:25
Цитата "Юрік":

Якщо не буде сквозного проїзду як на плані, то в 11 будинку не буде ніодного паркомісця, тому було наголошено на сквозному проїзду :umnik:
Я так думаю)

Я не думаю, що інвестори 12-го захочуть бачити машини інвесторів з 11-го у себе під вікнами. :)
11 сен 2017 09:31
Цитата "Юрік":

Якщо не буде сквозного проїзду як на плані, то в 11 будинку не буде ніодного паркомісця, тому було наголошено на сквозному проїзду :umnik:
Я так думаю)

Паркоместа должны быть на придомовой территории, иначе можна сказать мол есть Конева, Ломоносова, Ковалевской,- там и паркуйтесь!
11 сен 2017 12:00
В любом случае, для понимания настоящей ситуации нам необходим объем выполненных работ на 1 сентября по дому в процентах. Помнится, что на встрече 8.09 ИзАркады говорил, что только в пятницу его получил. Пожалуйста, огласите нам весь список!
11 сен 2017 13:06
Готовность внутренних работ на начало сентября:
- кровля - 90%;
- м/п - 98%;
- лифты - 97%;
- внутренняя сантехника - 80%;
- фасад - 80-85%;
- электромонтаж - 55%;
- вентиляция - 35%;
- входные двери - 95%;
- беспещанка - 25%;
- отделка входной группы - 0%;
- плитка (с/узлы, МОПы) - 0%;
- покраска МОПов - 0%
- придомовые сети -20%.
11 сен 2017 13:43
Цитата "изАркады":
Готовность внутренних работ на начало сентября:
- кровля - 90%;
- м/п - 98%;
- лифты - 97%;
- внутренняя сантехника - 80%;
- фасад - 80-85%;
- электромонтаж - 55%;
- вентиляция - 35%;
- входные двери - 95%;
- беспещанка - 25%;
- отделка входной группы - 0%;
- плитка (с/узлы, МОПы) - 0%;
- покраска МОПов - 0%
- придомовые сети -20%.


Oleg49 ждем Вашу табличку с прогнозами!! :hi: :hi:
11 сен 2017 13:48
Цитата "Kelli Opa":


Oleg49 ждем Вашу табличку с прогнозами!! :hi: :hi:

Вечером выложу.
11 сен 2017 13:49
По поводу проездного двора: вот фотка с 14 дома где видно, что запланированный заезд с Конева перекрывает стоянка, и очевидно там проблемы у Аркады. Тоесть въезд будет у нас и в 13 дома через Ломоносова и 10-й, покрайней мере на первое время.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613bf098422cfc01.jpg
11 сен 2017 13:56
Цитата "Oleg49":

Вечером выложу.


Спасибо,будем ждать!
11 сен 2017 14:38
Обобщенные данные
11 сен 2017 14:43
Скажу честно, ожидала худшего ... Не фонтан конечно, но..
11 сен 2017 15:43
ИзАркады, спасибо!
Пока что слова Гулыя о том, что дома 10-13 будут сдаваться вместе подтверждаются. Судя по цифрам-те месяцы у нас был "пшик" с объемом работ, а в этом месяце в 10-11м.
Посмотрим как дальше будет.
11 сен 2017 18:56
Цитата "Kelli Opa":


Oleg49 ждем Вашу табличку с прогнозами!! :hi: :hi:

Сначала «работа над ошибками», как обещал.
Факторы, которые искажают прогнозы (в сторону оптимизма).
Эврика не Патриотика. (а прогноз построен по данным Патриотики). Поскольку имею возможность регулярно наблюдать ход строительства в Патриотике то могу сравнивать, как строятся дома на обеих массивах. Из наблюдений:
1.Пока не дойдет дело до окон, Эврика даже немного обгоняет Патриотику.
2.На этапе окон, Эврика начинает немного отставать.
3.На внутренних работах, сразу начинается отставание. На этом этапе разница в отставании между домами в Патриотике и Эврике нарастает до 4 месяцев. Не в пользу Эврики.
Это частично объясняет, почему изначально у 12-го дома в прогнозах не было отставания.
Оптимизм в исходных данных. Не всю информацию на форуме можно проверить. А немного приукрасить информацию о ситуации на стройке любят все, и инвесторы, и Аркада. :) Например, на форуме 8-го в мае писали, что у них начали клеить обои. Охранник типа сказал. Такой оптимизм, может временно улучшить прогноз до трех-четырех недель. Но спустя, несколько месяцев все возвращается на свои места.
Этот фактор сильно улучшил июньский прогноз 8-го дома, по отношению к майскому (из Аркады сказал, что начались обмеры).
Сезонный фактор – не учитывается. Предусмотреть какие виды работ «заморозятся» очень сложно.
Два других фактора, которые искажают прогнозы опишу на примере 14-го и 18-го.
Итак, прогнозные даты получения сертификата (не путать с заселением):
8-й – после «работы над ошибками», я не улучшил прогноз по дому после сообщения об уплате пая. Сообщение Аркады проигнорировал. Без изменений -14/10/2017.
10-13-й – дома сдаются одновременно. Поэтому, ориентируемся на худшего. Худший у нас 12-й. Поэтому, по 13-му сроки подтянул к 12-му. Пока 16/03/2017. Но впереди зима. :notsure:
7-й вместе с 10-13-м.
14-й – надеюсь, что по этому дому сработает 4-й фактор, который может переломить ход прогнозов. Это рабочая сила Азура, задействованная в Патриотике. Если придет "подмога" с Патриотики, то задержка по дому может сократиться с одного года до 8-9 месяцев.
18-й – тут работает 5-й фактор, влияющий на прогнозы – «политический». Т.е. будь сейчас у 18-го готовность даже 95%, он все равно не сдастся раньше 14-го. Максимум, на что может рассчитывать 18-й – это одновременная сдача. Но, вероятно, что его решат сдавать позже 14-го, по причине большого разрыва в сроках и высокой активности инвесторов 14-го.
Ниже табличка, с прогнозами. 8-го дома и 12,13 (по факту 7, 10-13).
Вторая, табличка позволяет ориентироваться сколько осталось до сдачи дома исходя из выполненных работ. Выполненными можно считать работы с готовностью 95%. Табличка, немного консервативная.
Помним, что это только прогноз. :)
11 сен 2017 20:02
Цитата "Oleg49":

Сначала «работа над ошибками», как обещал.
Факторы, которые искажают прогнозы (в сторону оптимизма).
Эврика не Патриотика. (а прогноз построен по данным Патриотики). Поскольку имею возможность регулярно наблюдать ход строительства в Патриотике то могу сравнивать, как строятся дома на обеих массивах. Из наблюдений:
1.Пока не дойдет дело до окон, Эврика даже немного обгоняет Патриотику.
2.На этапе окон, Эврика начинает немного отставать.
3.На внутренних работах, сразу начинается отставание. На этом этапе разница в отставании между домами в Патриотике и Эврике нарастает до 4 месяцев. Не в пользу Эврики.
Это частично объясняет, почему изначально у 12-го дома в прогнозах не было отставания.
Оптимизм в исходных данных. Не всю информацию на форуме можно проверить. А немного приукрасить информацию о ситуации на стройке любят все, и инвесторы, и Аркада. :) Например, на форуме 8-го в мае писали, что у них начали клеить обои. Охранник типа сказал. Такой оптимизм, может временно улучшить прогноз до трех-четырех недель. Но спустя, несколько месяцев все возвращается на свои места.
Этот фактор сильно улучшил июньский прогноз 8-го дома, по отношению к майскому (из Аркады сказал, что начались обмеры).
Сезонный фактор – не учитывается. Предусмотреть какие виды работ «заморозятся» очень сложно.
Два других фактора, которые искажают прогнозы опишу на примере 14-го и 18-го.
Итак, прогнозные даты получения сертификата (не путать с заселением):
8-й – после «работы над ошибками», я не улучшил прогноз по дому после сообщения об уплате пая. Сообщение Аркады проигнорировал. Без изменений -14/10/2017.
10-13-й – дома сдаются одновременно. Поэтому, ориентируемся на худшего. Худший у нас 12-й. Поэтому, по 13-му сроки подтянул к 12-му. Пока 16/03/2017. Но впереди зима. :notsure:
7-й вместе с 10-13-м.
14-й – надеюсь, что по этому дому сработает 4-й фактор, который может переломить ход прогнозов. Это рабочая сила Азура, задействованная в Патриотике. Если придет "подмога" с Патриотики, то задержка по дому может сократиться с одного года до 8-9 месяцев.
18-й – тут работает 5-й фактор, влияющий на прогнозы – «политический». Т.е. будь сейчас у 18-го готовность даже 95%, он все равно не сдастся раньше 14-го. Максимум, на что может рассчитывать 18-й – это одновременная сдача. Но, вероятно, что его решат сдавать позже 14-го, по причине большого разрыва в сроках и высокой активности инвесторов 14-го.
Ниже табличка, с прогнозами. 8-го дома и 12,13 (по факту 7, 10-13).
Вторая, табличка позволяет ориентироваться сколько осталось до сдачи дома исходя из выполненных работ. Выполненными можно считать работы с готовностью 95%. Табличка, немного консервативная.
Помним, что это только прогноз. :)


Спасибо!!!
12 сен 2017 14:58
С такими прогнозами Аркада всю зиму будет топить дом сама!!!
12 сен 2017 19:48
По поводу проездного двора с форума 8-го.
Цитата "lesla":

И я за шлагбаум.
Сейчас живу в доме с проездным двором, жуть-как неудобно( Не все водители соблюдают скоростной режим. Гоняют. Да и дет.площадка близко. Если ребёнок выскочит, страшно представить что произойдёт.
13 сен 2017 05:38
Цитата "Oleg49":
По поводу проездного двора с форума 8-го.


Я думаю нам надо Всем сначала въехать, а потом по месту решать: шлагбаум или нет, взвесить все "за" и "против"..
13 сен 2017 06:22
Цитата "Kelli Opa":


Я думаю нам надо Всем сначала въехать, а потом по месту решать: шлагбаум или нет, взвесить все "за" и "против"..


Как говорил мой преподаватель по охране труда о своём предмете, "все эти правила пишутся кровью!". Не хотелось бы так. У меня не сквозной проезд, но на массив заезжают параллельно дому. И если совпадёт быстрый выход ребёнка из подъезда с несоблюдением ПДД водителем, то хорошим это точно не закончится. А не соблюдают, несмотря на установленного лежачего полицейского, почти все, особенно вечером. А если бы и лежачего не положили, то там практически скоростная трасса была бы. Так что решать лучше заранее.
13 сен 2017 06:30
Цитата "Lucarelli":


Как говорил мой преподаватель по охране труда о своём предмете, "все эти правила пишутся кровью!". Не хотелось бы так. У меня не сквозной проезд, но на массив заезжают параллельно дому. И если совпадёт быстрый выход ребёнка из подъезда с несоблюдением ПДД водителем, то хорошим это точно не закончится. А не соблюдают, несмотря на установленного лежачего полицейского, почти все, особенно вечером. А если бы и лежачего не положили, то там практически скоростная трасса была бы. Так что решать лучше заранее.


Я не сказала, что я против, тем более что я сама мама 2-их деток, просто разговорами на форуме мы ничего не не решим, кроме БЛА БЛА, и все, а вот когда въедем в дом, надо собираться и решать!!!!
13 сен 2017 08:19
А что решать - отбойный молоток и ставим бордюр на крайний случай несколько вертикальных труб на расстоянии 1-1,5м! Но опять же это все после того как сделают проезд с Конева.
13 сен 2017 08:21
И еще вопрос: а как с встречей в банке? Как-то все приутихло. Окна до сих пор не ставятся, за то 14 дом начали стеклить!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7981. . .162
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее