Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .7880. . .162
08 сен 2017 17:52
Спасибо за информацию.
Скажите пожалуйста что означает пункт 6. и какая цифра для 2к,3к?
08 сен 2017 18:14
Цитата "Night Wanderer":
Спасибо за информацию.
Скажите пожалуйста что означает пункт 6. и какая цифра для 2к,3к?

Пункт 6- это размер аванса при подписании договора с Жеком для 1- но комнатной квартиры, для 2 и 3- к будет соответственно больше..
09 сен 2017 08:20
Всем добрый день!

Поделюсь и я результатами встречи. Если она начиналась на несколько повышенных тонах с позиции инвесторов, то закончилась вполне умиротворенно.
Нам (4чел) разрешили пойти в дом посмотреть текущее состояние. Сейчас разбирают кран и начнут делать придомовую территорию, общую для 7-13 домов. 7-11 дома-сентябрь. 12-13 дома-октябрь.
Мы были на 4 этаже. Выложу фото и видео попозже. Квартиры закрыты, открыты только те, в которых идут внутренние работы. А они, Слава Богу, начались....
В МОПах тоже что-то делали, но на первых этажах.
Также принесли ключи и от моей студии на 16м этаже. Там еще ремонт не начинался. Но мой сопровождающий сказал, что внутренние работы есть в квартирах с 24 по 19 этаж.
Представитель банка сказал, что да, будет задержка по сдаче. Гулый обозначил ее как декабрь-сдача дома, вместо октября. Буквально вчера было принято решение на время ремонтов отапливать дома 10-13..
Для передачу под заселение надо, чтоб 70% инвесторов минимум подписали временный договор с жеком. Этих денег хватит чтоб покрыть текущие расходы на коммуналку, в частности, на отопление. Все по счетчикам.
Садик-сдача летом. А вот с передачей городу может затянуться надолго и не исключено, что садик будет частным.
09 сен 2017 08:44
Ну что ж, поживем увидим.
Спасибо присутствующим!
09 сен 2017 16:19
Всем участникам встречи и, соответственно, будущим соседям огромное спасибо!
Oleg49, Вы были на встрече. Можете теперь прогноз дать, основываясь на том, что удалось увидеть и услышать?
09 сен 2017 18:07
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Всем добрый день!
Буквально вчера было принято решение на время ремонтов отапливать дома 10-13..
Для передачу под заселение надо, чтоб 70% инвесторов минимум подписали временный договор с жеком. Этих денег хватит чтоб покрыть текущие расходы на коммуналку, в частности, на отопление. Все по счетчикам.

Спасибо большое за информацию. Но не совсем поняла про отопление: до которого числа необходимы 70% подписанных временных договоров, и как это число повлияет на принятое решение строителей отапливать. Ведь как я поняла строители отапливают до января, далее отапливается за счет инвесторов, и если таковых будет менее 70% не станет ли "под вопрос" первая половина отопления за счет строителей с последующими переносами внутрянки и всеми вытекающими...
09 сен 2017 19:05
Насколько я поняла, отапливать будут на время отделочных работ, не до января конкретно. Гулый говорил про 400тыс гривень в месяц за отопление на каждый дом. То есть на момент заселения должен быть внесен аванс от 70% жильцов для того чтоб покрыть расходы на текущий месяц. Потому что, например, отопление МОПов распределяется на все квартиры пропорционально их площади.

Цитата "Nataly15":

Спасибо большое за информацию. Но не совсем поняла про отопление: до которого числа необходимы 70% подписанных временных договоров, и как это число повлияет на принятое решение строителей отапливать. Ведь как я поняла строители отапливают до января, далее отапливается за счет инвесторов, и если таковых будет менее 70% не станет ли "под вопрос" первая половина отопления за счет строителей с последующими переносами внутрянки и всеми вытекающими...
10 сен 2017 08:56
Цитата "Lucarelli":
Всем участникам встречи и, соответственно, будущим соседям огромное спасибо!
Oleg49, Вы были на встрече. Можете теперь прогноз дать, основываясь на том, что удалось увидеть и услышать?

Хочу дождаться процентовки.
Но если коротко, то 2 способа расчета.
1. "Бюрократический" 10 недель обмеров (было в 8-м)+6 недель пай+4 недели на сертификат. Итого 20 недель (5 месяцев).
2. По работам. От 100% беспещанки до сертификата 5 мес. До 100% безпещанки надо еще пару месяцев. Итого 7 месяцев.
Т.е. супер оптимистично дом получит сертификат в середине февраля, но для себе ориентируюсь на апрель. +1.5-2мес на получение ключей. В общем, заканчивают дети учебный год и спокойно переезжаем (не ламая учебный процесс). :)
10 сен 2017 09:52
Вопрос по прогнозу.
5-7 месяцев (февраль - апрель).
Он относится только к 12 дому или ко всей связке 7-13?
Конечно без 8-го, на нем и готовность и выше и обмеры были?
10 сен 2017 18:18
Цитата "Vitusia":
Вопрос по прогнозу.
5-7 месяцев (февраль - апрель).
Он относится только к 12 дому или ко всей связке 7-13?
Конечно без 8-го, на нем и готовность и выше и обмеры были?

10-13 идут в одной связке. У 7-го другой подрядчик, и у него с внутренними работами ситуация намного лучше, чем у Азура. В общем, 7-й подтянулся. Логично было бы сдавать его вместе с 10-13.
10 сен 2017 18:55
Подытожу.
Аркада и "пан Гулий" выступили с обычной программой по успокоению нескольких бунтующих инвесторов. Пообещали отпливать до НГ, потратив миллионы, а потом передать под заселение. 14-ый они на встрече тоже обещали сдать в срок.
Я не думаю, что это реально. В Азуре отток рабочих, которые может быть вернутся. 12-ый дом из последних первой очереди, после 8, 13, 11. Радиаторов отопления пока нет. Оборудование котельной осталось за кадром (поправьте, если я пропустил).
Обмеры, паевой взнос, официальная сдача дома будут в 17. 100%. Про это я писал в основной ветке. В начале октября Аракада и Азур сядут, подумают над своими реальными возможностями и те дома, которые реально закончить за 2-3 месяца, будут топить, остальные будут сдавать в конце весны - начале лета. Дай бог, чтобы 12-ый попал в счастливчики, что вряд ли.
В этом вопросе я больше доверяю статистике Олега49 (которая построена на данных, когда еще рабочие не уехали в Польшу), чем лапше от застройщика.
Инвесторы могут изменить ситуацию двумя путями. Очень громко кричать, чтобы перекричать остальных. Пикеты, акции, сми. Тогда застройщик будет гасить волну за счет других домов. Либо собраться этими 70%, отказаться от ремонтов, оплатить самим отопление и самим зайти на ремонты в конце года. Может это будет и выгодней с учетом стоимости аренды и копеечной цене линолиума, межкомнатных дверей и обоек от застройщика. Может нет. В любом случае я не верю, что наберется 70% таких продуманно-активных инвесторов.
10 сен 2017 19:47
Подытожу.
Аркада и "пан Гулий" выступили с обычной программой по успокоению нескольких бунтующих инвесторов. Пообещали отпливать до НГ, потратив миллионы, а потом передать под заселение. 14-ый они на встрече тоже обещали сдать в срок.
Я не думаю, что это реально. В Азуре отток рабочих, которые может быть вернутся. 12-ый дом из последних первой очереди, после 8, 13, 11. Радиаторов отопления пока нет. Оборудование котельной осталось за кадром (поправьте, если я пропустил).
10 сен 2017 20:57
Если радиаторов нет то топить не будут это понятно. За полтора месяца вряд ли их поставят. Я не верю что дом сдадут в феврале. Это просто нереально судя по готовности. Зимой там никто не будет делать ремонты. Я думаю заедем летом. Июль август. Хотя сам настраивался на апрель где то так. Договор аренды продлил на год.
11 сен 2017 07:11
Цитата "Nataly15":

Спасибо большое за информацию. Но не совсем поняла про отопление: до которого числа необходимы 70% подписанных временных договоров, и как это число повлияет на принятое решение строителей отапливать. Ведь как я поняла строители отапливают до января, далее отапливается за счет инвесторов, и если таковых будет менее 70% не станет ли "под вопрос" первая половина отопления за счет строителей с последующими переносами внутрянки и всеми вытекающими...

Цитата "EkaterinaVelikaya":
Насколько я поняла, отапливать будут на время отделочных работ, не до января конкретно. Гулый говорил про 400тыс гривень в месяц за отопление на каждый дом. То есть на момент заселения должен быть внесен аванс от 70% жильцов для того чтоб покрыть расходы на текущий месяц. Потому что, например, отопление МОПов распределяется на все квартиры пропорционально их площади.

Наверное немного неправильно сказали за отопление, если возникают такие вопросы.
Суть в том, что есть два варианта: 1-й аркада отапливает дом и заканчивает ремонт(отопление за счет банка на время ремонта), после передачи под заселение дома должно набраться 70% жильцов для продолжения "отопительного сезона" иначе до весны от и так плохинького ремонта ничего не останется(после передачи под заселение, естественно отопление оплачиваем уже мы, тоесть жильцы); 2-й вариани дом закрывают до потепления(апрель-май) и потом продолжают делать ремонт, но тогда сдача уже будет наверное осень 2018(тоесть через год!). Вот тут основная проблема передать отапливаемый дом жильцам, и для этого и надо 70%. Как по мне, то надо соглашаться на первый вариант по двум причинам: 1 - раньше получим ключи, 2 - судя по темпам отделки(8 и других домов) врядли аркада(точнее Пан Гулий) закончит эту отделку за 2-3 месяца, тоесть основную часть зимы(а возможно и даже весной) отапливать будет сам банк!

Подытожим: отапливать мы будем дом уже получив ключи, а не во время отделочных работ аркады(во время отделки аркада платит сама); трата денег на отопление аркадой гораздо больший стимул для быстрого завершения отделки и передачи под заселение нежели всякие митинги и встречи.
11 сен 2017 07:43
Цитата "SanYork":


Так нам объясняли!! Все правильно!!
11 сен 2017 08:10
Немного дополню информацию с встречи:
-окна не доделаны по причине проблем подрядчика(если не ошибаюсь "Мегапласт"), как сам сказал Валерий Анатолиевич(тот который Гулий), подрядчик(точнее его владелец или совладелец) его друг и как следствие проблемы у подрядчика(друга) перешли на Валерия Анатолиевича(в бизнесе не должно быть ни друзей ни родственников, думаю на эти "грабли" Вы уже не один раз наступали, неужели у лба выработался иммунитет от "граблей", или там одета каска? :winky: ) и как следствие на нас, тоесть инвесторов 12 дома. Сразу возникает вопрос: если есть задержка 1-2-3(прошло более пол года а окна не доделаны!!!) месяца, почему отдел надзора банка не сменил подрядчика!? За что мы(инвесторы) платим почти 2% от суммы квартиры банку?! На данный момнт поменяли подрядчика на "Партнер" - как-то так называется.
-может кто знает нормы: обязательно ли два подъезда к дому, зачем и почему Валерий Анатолиевич так распинался, что должен быть сквозной проезд к дому, обозвал документ с планом придомовой территории переданным нам в банке во время заключения договора, рисунком и "филькиной грамотой". Может тогда наши договора на квартиры с банком тоже есть "рисунками"!?
-на вопрос сколько и что сделано(внутренние работы) - вообше не дан ответ
-на вопрос о планах, что и когда будет делаться(внутренние работы) снова ответа нет
-почему-то Пан Валерий Анатолиевич считает всех инвесторов "богатиками" постоянно разъезжающих за границей по ОктоберФестам. Я, к примеру, за границей ниразу не был, в отличии от Пана Гулия!
-со слов Валерия Анатолиевича со стороны Аркады проблем с оплатой нет, но при этом говорит о том, что есть задержка зарплаты строителям около недели!? :???:
-про отмену виз и о разнице в зарплане в Европе и в Украине было известно давно, но почему-то именно наиболее сильно ударило по Валерию Анатолиевичу: ЗЗБК строит и даже обганяет, лико строит и сдает, а у нас(в Азуре) всем вина Европа!? По-сути сейчас в Азуре сидят и ждут возвращение трудовых мигрантов из Европы - ту треть наиболее квалифицированных рабочих уехавших в Европу, и они не догадываются, что скоро будет вторая волна миграции которая будет похлеще первой!
- ну и последнее(по просьбе Валерия Анатолиевича) о хорошем: Валерий Анатолиевич достаточно позитивный человек, с ним леко общаться, легко идет на контакт, может дать дельный совет, главное не бояться спрашивать :yes:
11 сен 2017 09:08
Цитата "SanYork":
Немного дополню информацию с встречи:
-окна не доделаны по причине проблем подрядчика(если не ошибаюсь "Мегапласт"), как сам сказал Валерий Анатолиевич(тот который Гулий), подрядчик(точнее его владелец или совладелец) его друг и как следствие проблемы у подрядчика(друга) перешли на Валерия Анатолиевича(в бизнесе не должно быть ни друзей ни родственников, думаю на эти "грабли" Вы уже не один раз наступали, неужели у лба выработался иммунитет от "граблей", или там одета каска? ) и как следствие на нас, тоесть инвесторов 12 дома. Сразу возникает вопрос: если есть задержка 1-2-3(прошло более пол года а окна не доделаны!!!) месяца, почему отдел надзора банка не сменил подрядчика!? За что мы(инвесторы) платим почти 2% от суммы квартиры банку?! На данный момнт поменяли подрядчика на "Партнер" - как-то так называется.
-может кто знает нормы: обязательно ли два подъезда к дому, зачем и почему Валерий Анатолиевич так распинался, что должен быть сквозной проезд к дому, обозвал документ с планом придомовой территории переданным нам в банке во время заключения договора, рисунком и "филькиной грамотой". Может тогда наши договора на квартиры с банком тоже есть "рисунками"!?
-на вопрос сколько и что сделано(внутренние работы) - вообше не дан ответ
-на вопрос о планах, что и когда будет делаться(внутренние работы) снова ответа нет
-почему-то Пан Валерий Анатолиевич считает всех инвесторов "богатиками" постоянно разъезжающих за границей по ОктоберФестам. Я, к примеру, за границей ниразу не был, в отличии от Пана Гулия!
-со слов Валерия Анатолиевича со стороны Аркады проблем с оплатой нет, но при этом говорит о том, что есть задержка зарплаты строителям около недели!?
-про отмену виз и о разнице в зарплане в Европе и в Украине было известно давно, но почему-то именно наиболее сильно ударило по Валерию Анатолиевичу: ЗЗБК строит и даже обганяет, лико строит и сдает, а у нас(в Азуре) всем вина Европа!? По-сути сейчас в Азуре сидят и ждут возвращение трудовых мигрантов из Европы - ту треть наиболее квалифицированных рабочих уехавших в Европу, и они не догадываются, что скоро будет вторая волна миграции которая будет похлеще первой!
- ну и последнее(по просьбе Валерия Анатолиевича) о хорошем: Валерий Анатолиевич достаточно позитивный человек, с ним леко общаться, легко идет на контакт, может дать дельный совет, главное не бояться спрашивать

По поводу проезда у меня когнитивный диссонанс. Валерий Анатолиевич говорит, что проезд есть, а на плане который раздал проезда нет. Отчетливо прорисованы паркоместа. https://photos.app.goo.gl/XzokJsQ77nlSWGff2. Проект июнь 2017, т.е. свежий. И этот план совпадает с тем, что раздали в отделе продаж.
Проезд - это минус 2-3 паркоместа, невозможность поставить шлагбаум (у нас дом по плану тупиковый), повышается вероятность пересечения траекторий движения машин и детей с вытекающими последствиями. И если, вдруг разроют Ломоносова возле Спортлайфа, мы познакомимся с офигительным круглосуточным трафиком через наши дворы. Учитывая, как быстро ремонтируют у нас коммуникации, это поток машин через наш двор будет всерьез и надолго.
Но, может оказаться, что при сдаче дома заезд с Ломоносова будет единственным. По крайней мере так будет утверждать застройщик.
11 сен 2017 09:11
Цитата "Oleg49":

Но, может оказаться, что при сдаче дома заезд с Ломоносова будет единственным. По крайней мере так будет утверждать застройщик.

Возможно как раз именно по этой причине его далают сквозным, но впринципе даже если и так, то проезд можно закрыть после того как 6-й достроится, но зачем так категорически было на собрании говорить про сквозной проезд?
11 сен 2017 09:16
Цитата "SanYork":

Возможно как раз именно по этой причине его далают сквозным, но впринципе даже если и так, то проезд можно закрыть после того как 6-й достроится, но зачем так категорически было на собрании говорить про сквозной проезд?

Якщо не буде сквозного проїзду як на плані, то в 11 будинку не буде ніодного паркомісця, тому було наголошено на сквозному проїзду :umnik:
Я так думаю)
11 сен 2017 09:20
Цитата "SanYork":

Возможно как раз именно по этой причине его далают сквозным, но впринципе даже если и так, то проезд можно закрыть после того как 6-й достроится, но зачем так категорически было на собрании говорить про сквозной проезд?

И указывать указкой на место, на свежем утвержденном плане, где его нет? Сам в шоке. Можно было сказать, что проезд будет, пока не достроится 6-й. А при второй укладке асфальта, через год (как раз сдастся 6-й) закроем. Не понимаю.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7880. . .162
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx