Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .6668. . .162
07 авг 2017 07:04
Цитата "EkaterinaVelikaya":
А Вы-инвестор? Тогда у Вас должен быть договор. А если его нет-то зачем Вы здесь?
Навскидку помню что в договоре все очень хитро прописано и Аркаде ничего не будет ровным счетом за задержку. Я сейчас в коммандировке, договор -дома, приеду-посмотрю что и как.
Сама не люблю эти "радянські надбання" , но если б Вы за съемную квартиру отдавали б 70% совместного дохода, Вы бы меня точно поняли. Да, это мои проблемы и сугубо мои, но все же...

я инвестор, но договора под руками нет (но мне кажется, что там ничего такого нет). У самого жену сократили, так что для меня очень актуально поскорее заселиться в своё жилье. Если в договоре ничего нет, то я не знаю, вариант "палить покрышки" улучшит ситуацию или усугубит её.
07 авг 2017 07:53
Давайте я вам помогу.
Типовый договор участия в ФББ есть на в открытом доступе на сайте Аркады, в разделе "Як проінвестувати?"
Цитирую
Довіритель має право:
...
4) отримати страхове відшкодування в порядку, визначеному Правилами фонду, у разі
несвоєчасного введення об’єкта будівництва в експлуатацію, невиконання або неналежного
виконання робіт за цим Договором. Довіритель підтверджує, що ним отримано від Управителя
інформацію про те, що питання страхування майнових та немайнових ризиків, що виникають у
процесі функціонування фонду, Довіритель вирішує самостійно, на власний розсуд. Порядок
отримання Довірителем страхового відшкодування визначається умовами договору
страхування, укладеного із страховиком.
...
25. Довіритель не сплачує Управителю винагороду у разі, коли Довіритель відмовляється від участі у
фонді у зв’язку з:

1) порушенням Забудовником строків спорудження об’єкта будівництва;
2) неналежним здійсненням Управителем контролю за дотриманням Забудовником договірних
умов та зобов’язань з метою запобігання виникненню ризикових ситуацій у процесі
будівництва внаслідок дій Забудовника, що можуть призвести до:
- зміни технічних характеристик об’єкта будівництва та/або об’єктів інвестування;
- погіршення споживчих властивостей об’єкта будівництва та/або об’єктів інвестування;
- підвищення вартості будівництва більш як на 20 відсотків;
- збільшення строків будівництва більш як на 90 днів.
07 авг 2017 08:11
еще бы для меня на рабоче-крестьянском :shuffle:
07 авг 2017 08:24
Цитата "vad72":
еще бы для меня на рабоче-крестьянском :shuffle:


Мне бы тоже на понятном языке)))
07 авг 2017 08:25
Перевожу:
- Вы можете получить страховое возмещение в случае переносов сроков, если предварительно сами застроховались где-то на этот случай
- При задежке сдачи более чем на 90 дней Вы можете разорвать договор с банком и получить свои деньги, внесенные в ФФС обратно, даже без вычета 1,9%, которые платились банку за управление ФФС
07 авг 2017 08:28
Цитата "Welpe":
Перевожу:
- Вы можете получить страховое возмещение в случае переносов сроков, если предварительно сами застроховались где-то на этот случай
- При задежке сдачи более чем на 90 дней Вы можете разорвать договор с банком и получить свои деньги, внесенные в ФФС обратно, даже без вычета 1,9%, которые платились банку за управление ФФС

Кто-то договор страхования заключал?
07 авг 2017 08:43
Я брал кредит, за какую-то страховку платил. Нужно будет добраться до текста документа и почитать.
Ну а застройщик был бы не против вернуть Вам деньги и перепродать уже по более высокой цене, не думаю, что кто-то откажется, да и процедура возврата прописана четко?!, или просто должны вернуть, а по факту скажут, что денег нет, ждите, когда вашу квартиру кто-то другой купит.
07 авг 2017 09:04
Цитата "vad72":
Я брал кредит, за какую-то страховку платил. Нужно будет добраться до текста документа и почитать.
Ну а застройщик был бы не против вернуть Вам деньги и перепродать уже по более высокой цене, не думаю, что кто-то откажется, да и процедура возврата прописана четко?!, или просто должны вернуть, а по факту скажут, что денег нет, ждите, когда вашу квартиру кто-то другой купит.

Страховка по кредиту это другая страховка.
Я так понимаю, что инвестор, который не уверен в своевременной сдаче дома, может застраховать такой риск. Но как это делается хз.
07 авг 2017 09:34

Статья за 2013 год - //investhelp.com.ua/ru/content/nedostrak hovka-ot-nedostroya
Походу, в реальности это никак не делается

07 авг 2017 10:28
Ребята на когда будем пытаться организовать встречу?
07 авг 2017 11:27
Если возможно, следующая неделя будет ОК. Ребенка завезу мужу на работу на часок.

Цитата "Kelli Opa":
Ребята на когда будем пытаться организовать встречу?
07 авг 2017 11:29
Надо услышать остальных форумчан, мне кажется что еще многие в отпуске ... Моё предложение с 21-25 августа, многие уже подтянутся..
07 авг 2017 11:31
Ага. Вот теперь стает понятно откуда взялась 2ка в прайсе 13 дома. Сроки перенесли. Вот ее и сдали... и вернули все до копеечки

quote="Welpe"]Перевожу:
- Вы можете получить страховое возмещение в случае переносов сроков, если предварительно сами застроховались где-то на этот случай
- При задежке сдачи более чем на 90 дней Вы можете разорвать договор с банком и получить свои деньги, внесенные в ФФС обратно, даже без вычета 1,9%, которые платились банку за управление ФФС[/quote]
07 авг 2017 11:32
Цитата "Kelli Opa":
Ребята на когда будем пытаться организовать встречу?

15/08/2017 - 14-й дом. Думаю услышим и ответы по 12-му.
Сентябрь вторник 5-е.
07 авг 2017 11:34
Я могу. С 28го мне на работу. Отпуск заканчивается. А до этого-все равно. Но не кажется что еще месяц впустую уйдет?
Кстати, в Патриотике новый дом выбросили. Как вы думаете-це перемога чи зрада?🤔 Пойдет ли стройка быстрее?


Цитата "Kelli Opa":
Надо услышать остальных форумчан, мне кажется что еще многие в отпуске ... Моё предложение с 21-25 августа, многие уже подтянутся..
07 авг 2017 11:36
Думаете, нам тоже есть смысл подъехать?

Oleg49! Если не сложно, выложите, пожалуйста, Вашу обновленную на август табличку.


Цитата "Oleg49":

15/08/2017 - 14-й дом. Думаю услышим и ответы по 12-му.
Сентябрь вторник 5-е.
07 авг 2017 11:36
Цитата "Kelli Opa":
Надо услышать остальных форумчан, мне кажется что еще многие в отпуске ... Моё предложение с 21-25 августа, многие уже подтянутся..

+1
с 21-23 (24 выходной)
07 авг 2017 11:37
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Ага. Вот теперь стает понятно откуда взялась 2ка в прайсе 13 дома. Сроки пересесли. Вот ее и сдали... и вернули все до копеечки

Если квартира висит в продаже, значит еще не вернули... В договоре написано, что в случае, если Доверитель решит расторгнуть договор и вернуть средства, то Управитель сделает возврат в течении 5 банковских дней после полной реализации квартиры.
07 авг 2017 11:39
[quote="EkaterinaVelikaya"]Я могу. С 28го мне на работу. Отпуск заканчивается. А до этого-все равно. Но не кажется что еще месяц впустую уйдет?
Кстати, в Патриотике новый дом выбросили. Как вы думаете-це перемога чи зрада?🤔 Пойдет ли стройка быстрее?


Мне почему то, кажется но нам это не поможет!
Месяц в пустую и так и так... Тем более, что 15.08 дом № 14 встречается .. Я конечно хочу и там поприсутствовать, но организовывать встречу надо отдельно по нашему дому..
Может действительно тогда актуальнее будет и 05.09?? Так как на мой вопрос о встрече, как раз после 13 дома, ИзАркады сказал что ее не актуально проводить, так как ответы Вы уже все услышали..
07 авг 2017 11:44
Цитата "Kelli Opa":
ИзАркады сказал что ее не актуально проводить, так как ответы Вы уже все услышали..

Ну да, соберемся, зададим какие-то вопросы, на которые дадут какие-то ответы. Не верю я в то, что кого-то замучает совесть и что-то изменится.
Как я понял из постов, ни какой компенсации, штрафов и пени нет за просроченные сроки сдачи. Если тебе что-то не нравится, то может попросить вернуть деньги и их вернут, после того, как твою квартиру перепродадут.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6668. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее