Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .6567. . .162
06 авг 2017 05:49
Я считаю, что шумиха в СМИ только сделает хуже нам, так как это негативно скажется на репутации аркады и, как следствие, уменьшится приток инвесторов. В результате чего мы можем попасть уже не на затягивание сроков сдачи, а на замораживание стройки или полной её остановки.
06 авг 2017 08:11
Цитата "vad72":
Я считаю, что шумиха в СМИ только сделает хуже нам, так как это негативно скажется на репутации аркады и, как следствие, уменьшится приток инвесторов. В результате чего мы можем попасть уже не на затягивание сроков сдачи, а на замораживание стройки или полной её остановки.

Объясните почему так может произойти, какая взаимосвязь??
06 авг 2017 08:15
Цитата "vad72":
Я считаю, что шумиха в СМИ только сделает хуже нам, так как это негативно скажется на репутации аркады и, как следствие, уменьшится приток инвесторов. В результате чего мы можем попасть уже не на затягивание сроков сдачи, а на замораживание стройки или полной её остановки.

Почему должна быть остановка? По идее ФФС деньги вложенные инвесторами идут только на определённый дом + прибыль банка. Это же не пирамида. Не будет новых инвестиций - не будут строить новые дома. Но это только теория)
06 авг 2017 10:12
Цитата "nikluz":

Почему должна быть остановка? По идее ФФС деньги вложенные инвесторами идут только на определённый дом + прибыль банка. Это же не пирамида. Не будет новых инвестиций - не будут строить новые дома. Но это только теория)

Никто из рядовых инвесторов не знает теория это или практика. ФФБ действительно разделяет деньги по домам, а подрядчик нет. Если ему задолжают за выполнение законтрактованных работ по одному дому, будет ли он выполнять работы на другом? Не будет ли он забирать деньги, заплаченные по одному дому в счет долга по другому?
Для справки подрядчик один на большинстве домов и поменять его невозможно. Застройщиков (заказчиков) может быть много, а подрядчиков (организаций имеющих строительные мощности), единицы.
06 авг 2017 10:31
Цитата "Kelli Opa":
Я не против шумихи в СМИ, но сначала мне интересно побывать на встрече именно по нашему дому,ИзАркады сказал что вернёмся к этому вопросу во второй половине августа. Надо сначала услышать что они будут нам говорить, ведь на встрече нас должны отвезти на дом!! Я считаю когда мы все с Вами на объекте услышим ответы и басни Крылова о сроках, вот тогда и укр нет и остальные СМИ. Как считают остальные??

+1
06 авг 2017 12:53
Цитата "nikluz":

Почему должна быть остановка? По идее ФФС деньги вложенные инвесторами идут только на определённый дом + прибыль банка. Это же не пирамида. Не будет новых инвестиций - не будут строить новые дома. Но это только теория)



Причина остановки может быть только одна - нет денег. Других причин, я лично, не вижу. Возможно привлеченные средства пустили на новые проекты (земля, разрешения, ...). Когда стартонут новые площадки, закроют наш дом. Подняв шумиху, вы просто остановите приток денег, как следствие, всё станет.
ИМХО, что там на самом деле я не знаю, но чувствую одним местом, что всё так и есть.
06 авг 2017 12:58
Цитата "vad72":

плюсую
06 авг 2017 13:17
Я писал в основной ветке, напишу и тут.
Шумиха нужна инвесторам второй очереди, дома которых отодвинули на второй план. Тогда снимут часть рабочих с 7-13 и отправят к ним, чтобы не кричали. Третей очереди не выгодна, так как их дома не проданы и с шумихой могут и не продаться. Первой очереди, на которой сейчас сосредоточены основные силы, шуметь тоже нет смысла. Быстрей, чем может, ослик не побежит, а если его сильно хлестать, то может сдохнуть.
06 авг 2017 15:43
Немного Вас поправлю.

Не на всей первой очереди сосредоточены силы. 12 дом-прогресса 0 уже три месяца как.

quote="mik"]Я писал в основной ветке, напишу и тут.
Шумиха нужна инвесторам второй очереди, дома которых отодвинули на второй план. Тогда снимут часть рабочих с 7-13 и отправят к ним, чтобы не кричали. Третей очереди не выгодна, так как их дома не проданы и с шумихой могут и не продаться. Первой очереди, на которой сейчас сосредоточены основные силы, шуметь тоже нет смысла. Быстрей, чем может, ослик не побежит, а если его сильно хлестать, то может сдохнуть.[/quote]
06 авг 2017 15:45
То, что Вы описали-это чистой воды пирамида. Ждать продажи следующих домов, чтоб получить деньги под застройку первой очереди. А за какие тогда деньги строить новые дома? Выпустить на продажу новый жк?
quote="vad72"]
Цитата "nikluz":

Почему должна быть остановка? По идее ФФС деньги вложенные инвесторами идут только на определённый дом + прибыль банка. Это же не пирамида. Не будет новых инвестиций - не будут строить новые дома. Но это только теория)



Причина остановки может быть только одна - нет денег. Других причин, я лично, не вижу. Возможно привлеченные средства пустили на новые проекты (земля, разрешения, ...). Когда стартонут новые площадки, закроют наш дом. Подняв шумиху, вы просто остановите приток денег, как следствие, всё станет.
ИМХО, что там на самом деле я не знаю, но чувствую одним местом, что всё так и есть.[/quote]
06 авг 2017 16:51
Надеюсь все понимают, что ни кто за свои деньги дома не строит, а только за деньги инвесторов. А теперь подумайте, как от строительства 1 дома перейти к масштабам 10-ков домов.
06 авг 2017 16:54
Цитата "EkaterinaVelikaya":
То, что Вы описали-это чистой воды пирамида. Ждать продажи следующих домов, чтоб получить деньги под застройку первой очереди. А за какие тогда деньги строить новые дома? Выпустить на продажу новый жк?

Именно так, если количество объектов увеличивается.
06 авг 2017 17:03
Все это хорошо конечно, то что Вы описываете, но что нам всем делать? Молчать??
06 авг 2017 17:07
Да. Иначе будет только хуже. Я по работе катаюсь по области, вокруг Киева. Столько понастроили, что страшно становится, откуда столько инвесторов и желающих?

Я лично рекламирую ЖК Эврика, в надежде, что чем больше инвесторов, тем быстрее закончат нашу очередь.
06 авг 2017 17:38
Вы меня, конечно, извините, но Ваши действия мягко говоря непорядочны. По области, по Киеву есть разные стройки-и законные и незаконные, даже квартиры Войцеховского до сих пор продаются. Но это другой разговор.
С свое время конторы МММ действовали по такому же принципу-привлечь побольше клиентов чтоб отбить побольше СВОИХ денег. Но все это вопрос морали и не мое это право учить ...
Но все же молчать не считаю правильным. Эта позиция хороша очень для самого банка. А как Вы понимаете ИзАркады читает форум регулярно...
Поэтому ОК, дождемся встречи с банком, застройщиком во второй половине августа. Но после этого при отсутствии видимого прогресса (я беру конкретно наш 12 дом) молчать уже не будет иметь смысла. Дальше будет один большой снежный ком. Деньги продолжают нести, а дома будут замораживать до весны. Если банк, застройщик заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с инвесторами-то они должны это подтверждать реальными действиями, а не сказками про лучшее завтра. На сегодняшний день это попахивает мошенничеством. Денег нет, стройка практически стоит. Причины нам неизвестны. Подозреваю что деньги просто лежат на счетах банка, например, в валюте ...
Поэтому, позиция "моя хата с краю" и "после меня хоть потоп" нечестная... И еще-она не дает повода для боязни поднимать шумиху. Посмотрите для примера на 13й дом. Пошумели и дом стал строиться!





uote="vad72"]Да. Иначе будет только хуже. Я по работе катаюсь по области, вокруг Киева. Столько понастроили, что страшно становится, откуда столько инвесторов и желающих?

Я лично рекламирую ЖК Эврика, в надежде, что чем больше инвесторов, тем быстрее закончат нашу очередь.[/quote]
06 авг 2017 17:48
Я никому не собираюсь ничего навязывать, высказал своё аргументированное мнение.
Вы конечно же вправе сами решать для себя подымать шумиху или нет. Но мне это чем-то напоминает времена СССР, когда жаловались в парторганизацию. Кроме того, я раза два просил озвучить, что прописано в договоре по поводу затягивания сроков, есть ли там какие-то штрафы? Ответа нет.:( Может на форуме есть юристы или люди в теме, которые могут просветить.

P.S. рекламирую Эврику, так как реально считаю, что это лучшее предложение за такие деньги (расположение, ремонт, счётчики).
06 авг 2017 18:58
А Вы-инвестор? Тогда у Вас должен быть договор. А если его нет-то зачем Вы здесь?
Навскидку помню что в договоре все очень хитро прописано и Аркаде ничего не будет ровным счетом за задержку. Я сейчас в коммандировке, договор -дома, приеду-посмотрю что и как.
Сама не люблю эти "радянські надбання" , но если б Вы за съемную квартиру отдавали б 70% совместного дохода, Вы бы меня точно поняли. Да, это мои проблемы и сугубо мои, но все же...





ote="vad72"]Я никому не собираюсь ничего навязывать, высказал своё аргументированное мнение.
Вы конечно же вправе сами решать для себя подымать шумиху или нет. Но мне это чем-то напоминает времена СССР, когда жаловались в парторганизацию. Кроме того, я раза два просил озвучить, что прописано в договоре по поводу затягивания сроков, есть ли там какие-то штрафы? Ответа нет.:( Может на форуме есть юристы или люди в теме, которые могут просветить.

P.S. рекламирую Эврику, так как реально считаю, что это лучшее предложение за такие деньги (расположение, ремонт, счётчики).[/quote]
06 авг 2017 19:08
Цитата "vad72":
Надеюсь все понимают, что ни кто за свои деньги дома не строит, а только за деньги инвесторов. А теперь подумайте, как от строительства 1 дома перейти к масштабам 10-ков домов.

Почему же? Есть не мало застройщиков, которые строят дома именно за свои деньги. Кроме того по этой логике должно выходить, что строительство дома может начаться только после сбора средств, но это совсем не так.
07 авг 2017 04:20
[quote="EkaterinaVelikaya"]А Вы-инвестор? Тогда у Вас должен быть договор. А если его нет-то зачем Вы здесь?
Навскидку помню что в договоре все очень хитро прописано и Аркаде ничего не будет ровным счетом за задержку. Я сейчас в коммандировке, договор -дома, приеду-посмотрю что и как.
Сама не люблю эти "радянські надбання" , но если б Вы за съемную квартиру отдавали б 70% совместного дохода, Вы бы меня точно поняли. Да, это мои проблемы и сугубо мои, но все же...

С такой проблемой Вы не одна!!! И думаю что и не двое нас таких!!!
Предлагаю уже начинать сейчас вести переговоры с ИзАркады про встречу дома # 12, отдельно от остальных домов.. Так как он это организовывает то как раз и к концу августа договоримся!
07 авг 2017 06:22
Цитата:
С такой проблемой Вы не одна!!! И думаю что и не двое нас таких!!!


к сожалению, да....

Цитата:
Предлагаю уже начинать сейчас вести переговоры с ИзАркады про встречу дома # 12, отдельно от остальных домов.. Так как он это организовывает то как раз и к концу августа договоримся!

Полностью поддерживаю! Из-за отсутствия работ по дому, необходимость встречи остро назрела. Хоть и без регистрации, форум посещала регулярно, приезжала смотреть на свое будущее жилье, и, до некоторых пор, все вполне устраивало, но продвижение работ сейчас (а точнее полная пробуксовка), заставляет занять активную позицию.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6567. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее