Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .7577. . .86
12 ноя 2018 12:27
Цитата "Ksenij":
Добрый день, соседи. Хотели развести воду, подключить умывальник, унитаз.. но столкнулись с такой проблемой- на трубопроводах стоят заглушки (Uponor). Кто как решал данный вопрос?

Только с помощью сантехника.
13 ноя 2018 10:07
Добрый день соседи !скажите своё мнение .,кто делал машинную штукатурку,Вы довольны?.,многие отговаривают.
13 ноя 2018 10:27
Это в однушке?
13 ноя 2018 11:29
Цитата "MarynaKr":
Добрый день соседи !скажите своё мнение .,кто делал машинную штукатурку,Вы довольны?.,многие отговаривают.


Машинная штукатурка:
1. Быстро сделали (4 дня 42 кв);
2. Сохнет довольно хорошо;
3. Косяков особо нет (пару подрозетников заштукатурили);
4.Кусается цена - хотя и ручная думаю не дешевле.
13 ноя 2018 11:52
Цитата "Schrek":


Машинная штукатурка:
1. Быстро сделали (4 дня 42 кв);
2. Сохнет довольно хорошо;
3. Косяков особо нет (пару подрозетников заштукатурили);
4.Кусается цена - хотя и ручная думаю не дешевле.


Скільки вам обійшлось все? Можна контакти їхні?)
13 ноя 2018 18:18
Поддерживаю товарища. Лучше машинной. По поводу качества - просто супер. Все кто был из строителей удивлялись какие красивые стены.
15 ноя 2018 11:09
Реклама этих товарищей висит в холле. Желтая такая. так как здесь вроде нельзя писать номера. Либо в интернете их сайт - СуперВолл.
15 ноя 2018 14:13
Цитата "digital_punk":
Реклама этих товарищей висит в холле. Желтая такая. так как здесь вроде нельзя писать номера. Либо в интернете их сайт - СуперВолл.


Дякую!
19 ноя 2018 11:04
Соседи,подскажите кондиционнер кто-то будет в канализацию выводить?
19 ноя 2018 13:49
Цитата "IANNAI":
Соседи,подскажите кондиционнер кто-то будет в канализацию выводить?
А у вас є варіанти куди ще її можна вивести? При передачі квартири розказували як кондиціонер підключати.
19 ноя 2018 15:33
Подали тепло в доме. Схема включения тепла следующая.
1. На щитке включаете обратку.
2. На щитке включаете вход тепла.
3. На батарее сначала поворачиваете обратку - это такой кружочек с прорезью (прорезь должна стать вертикально).
4. Стравливаете воздух с боку батареи.
5. Включаете вход тепла. Опять же поворачиваете кружочек с прорезью.
6. Опять стравливаете воздух до тех пор пока не будет бежать тоненькая струя воды.
7. Проделать для всех оставшихся батарей.
19 ноя 2018 18:18
Тоже заинтересовал отвод кондиционера. В документах указано, что отвод только в канализацию на кухню. В соседних домах в лесном квартале видно, что на балконах торчат трубки. Вывод делали получается конденсата на улицу. Кто, что думает по этому поводу?
20 ноя 2018 05:49
Цитата "Schrek":


Машинная штукатурка:
1. Быстро сделали (4 дня 42 кв);
2. Сохнет довольно хорошо;
3. Косяков особо нет (пару подрозетников заштукатурили);
4.Кусается цена - хотя и ручная думаю не дешевле.

Яка у Вас вийшла загальна площа і вартість?)
20 ноя 2018 08:47
Цитата "digital_punk":
Подали тепло в доме. Схема включения тепла следующая.
1. На щитке включаете обратку.
2. На щитке включаете вход тепла.
3. На батарее сначала поворачиваете обратку - это такой кружочек с прорезью (прорезь должна стать вертикально).
4. Стравливаете воздух с боку батареи.
5. Включаете вход тепла. Опять же поворачиваете кружочек с прорезью.
6. Опять стравливаете воздух до тех пор пока не будет бежать тоненькая струя воды.
7. Проделать для всех оставшихся батарей.


Спасибо большое за инструкцию )).
У меня вопрос: какой из кружочков с прорезью - вход, а какой - обратка? И если я сделала наоборот - значит ли это, что батареи будут неправильно функционировать?
И обязательно ли стравливать воздух до тех пор, пока не побежит вода? И как это сделать? (у меня ничего не текло). Возможно я что-то неправильно сделала? Но батареи в итоге тёплые. Заранее спасибо за ответ!
20 ноя 2018 09:07
Цитата "YakubaVova":
Тоже заинтересовал отвод кондиционера. В документах указано, что отвод только в канализацию на кухню. В соседних домах в лесном квартале видно, что на балконах торчат трубки. Вывод делали получается конденсата на улицу. Кто, что думает по этому поводу?

Это видно не только в соседних домах, а и в нашем доме уже тоже много кто сделал выводы для кондиционеров и у всех торчат трубки на улицу. Это жильё Комфорт-класса, но не Элит, которое предусматривает и большие затраты...
20 ноя 2018 09:31
Цитата "Andrii77":

Это видно не только в соседних домах, а и в нашем доме уже тоже много кто сделал выводы для кондиционеров и у всех торчат трубки на улицу. Это жильё Комфорт-класса, но не Элит, которое предусматривает и большие затраты...


в сравнении с ценой всего ремонта квартиры, вывести трубку конденсата в канализацию вряд-ли большие затраты... тут либо лень монтажников или владельцам по боку..
Если в документах действительно разрешено отводить только в канализацию и никуда больше, значит так и нужно делать... а те, кто выводят на улицу, сами себе и соседям портят фасад, а потом это постоянное капанье летом, то под дом, то на голову к тротуару ветром донесет.. нафиг такое делать в новых домах, даже если это эконом класс...

Кстати, а кто-то может поделится подобным документом с правилами, который выдается? интересно бы почитать, что действительно разрешено и предусмотрено
20 ноя 2018 09:41
Цитата "Котосоник":
Спасибо большое за инструкцию )).
У меня вопрос: какой из кружочков с прорезью - вход, а какой - обратка? И если я сделала наоборот - значит ли это, что батареи будут неправильно функционировать?
И обязательно ли стравливать воздух до тех пор, пока не побежит вода? И как это сделать? (у меня ничего не текло). Возможно я что-то неправильно сделала? Но батареи в итоге тёплые. Заранее спасибо за ответ!


Стравливать воздух до тех пор, пока не побежит вода тоненькой струйкой - обязательно! Иначе у Вас просто будет воздушная подушка из-за чего батареи будут не на всю греть.
Чтобы потекла вода нужно сверху слева батареи аккуратно чуть-чуть открутить краник с помощью отверточки плоской, только смотрите чтобы дырка выходила к Вам, а не на стены. Вы услышите легкое шипение - это выходит воздух. Как только пойдет вода - можно закрывать назад.

По поводу "кружочков": если смотреть лицом на батарею, то слева от Вас - вход, а справа - обратка.
20 ноя 2018 10:53
Присоединяюсь к вопросу по своду правил. Очень интересно почитать. Кому не сложно - скиньте фотки или опишите картину. И с кондиционерм интересно, и с окнами на балконе. На балконе, примеру, при присоединении к кухне, хотел делать панорамное окно, но вроде есть правила в ЛК. Я считаю, это скорее верно. Но отношусь к этому вопросу больше филосовски. Такая философия у комплекса, пока это работает. Хорошо, но есть одно но. Окно на балконе(проем), по камере вижу и уже сталкивался с таким, не подходит по уровню под окна в жилых помещениях. И это конфликт уже с философией внутри помещения. И скорее всего по строительным нормам также. Есть окна в жилых помещениях, а есть на балконах или лождиях, как там оно называется... Поэтому это место немного подрежу. Вот к такому компромису я пришел. Вопрос этих сантиметров принципиальный. Потому что вообще эта планировка, квартира изначально покупалась под единую кухню и паноромное окно. Но так сказать за время ожиданий и наблюдений, проникнувшись философией ЛК - пришли мы к такому решению с женой.
20 ноя 2018 16:02
Цитата "TLilia ":

Квартира 42.5 - общая штукатурки не знаю. 39 тыс.
20 ноя 2018 16:36
Цитата "YakubaVova":
Тоже заинтересовал отвод кондиционера. В документах указано, что отвод только в канализацию на кухню. В соседних домах в лесном квартале видно, что на балконах торчат трубки. Вывод делали получается конденсата на улицу. Кто, что думает по этому поводу?

Делать надо по правилам, но вы же знаете наших людей...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .86
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее