Подать объявление

Дом №1, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
2/8%
2/8%
3/12%
8/31%
11/42%
1. . .3335. . .53
14 авг 2018 11:17
На оф.сайте Аркады в личном кабинете, пароль у Вас в договоре, на последней странице внизу.( 6-8 цифр и букв)
14 авг 2018 11:18
Цитата "Nortrom":
На оф.сайте Аркады в личном кабинете, пароль у Вас в договоре, на последней странице внизу.( 6-8 цифр и букв)

Большущее спасибо!
14 авг 2018 11:21


пароль в договоре...



и без пароля можно увидеть...

Цитата:
Думаю, что выложив 1 300 000 грн. я имею право знать достоверную информацию. Особого чего-то и трудновыполнимого от Аркады я не прошу, а если они накосячили в каком-то из бизнес процессов, то можно уделить внимание клиентам и дополнительно разъяснить информацию о ходе стройки. Тем более у них наверняка утверждены этапы в разрешительных документах на стройку.


Вот тут вы мечтаете... все на что вы имеете право указано в договоре. И в законе...

В договоре очень мало что они обязаны. Ну кто ж у нас договора читает...

Цитата:
И есть ФФС, который взял дополнительные 1,5% (если не ошибаюсь) и должен контролировать процесс строительства.


А у вас договор и только управляющим ФФС, у которого вы сможете отнять 1,5% в случае не соблюдения сроков более чем на....

:) -- и все, больше ничего.

И по закону кстати тоже почти ничего...

Никаких ежемесячно/еженедельно отчитываться с песнями и танцами там нет и уж публиковать заранее сроки и ответственных за выполнение -- там тоже нет.

И в законе куча проверяющих органов согласно закону о ФФС. Которые тоже не обязаны рапортовать еженедельно и рассказывать о будущем тоже...

Вы можете написать любую жалобу и получить в ответ:
проверили там все соотвествует закону и порядку, планы есть задержки имеют законное обоснование и тд.

Могу напомнить что сейчас ТОЛЬКО обсуждается что надо бы внести в законы понятие долгостроя - и порядок отнятия у застройщика права на управление ФСС в случае затягивания сроков строительства...

Даже самые крутые застройщики предлагаеют что этот срок будет 3 года от указаной в договоре даты сдачи дома.

Как в пословице :)

Можете еще раз посмотреть на Градомир который тоже ФФС и таки достраивается Аркадой за деньги того ФСС собраные фиг знает когда и давно обесцененые.
14 авг 2018 11:50

Ну, ладно я, девушка, "купилась" на месторасположение (метро, парк, озеро, церковь и вроде бы как проверила Аркаду в общедоступных списках проблемных застройщиков), по диагонали ознакомилась с документами (и уже постфактум читаю внимательнее этот договор ФФС о правах и обязанностях) и да, мечтаю получить желанный объект в собственность :-) А Вы, знающий правовое поле, как так рискнули вложиться? :-)
Прилагаю полезную ссылку, где можно отслеживать ход строительства на сайте Аркада (без пароля): https://arkada.ua/ua/2/5/24203/24245/30312/35456/

14 авг 2018 12:43
Цитата:
Ну, ладно я, девушка


А у меня жена есть :) тоже под такую категорию подходит.

Дело в том что если вы почитаете не только договор Аркады, а практически любой договор любого киевского застройщика, то все будет тоже самое.

Есть только вероятности... Вероятности говорят что вероятно Аркада достроит и эти дома и Патриотику на Озерах и еще много чего... но будет задержка год или два или три == этого никто не знает.

Посмотрите в основной ветке посты Олега49 -- он больше чем кто-либо вкладывал деньги в Аркаду и внятно пишет почему "Вероятно" происходят задержки. Но вот можно ли изменить причину задержек не будучи топ-менеджером Аркады и не кидаясь деньгами значительно большими, чем вложено в самую дорогую квартиру в вашем доме?

Неа не получится...
14 авг 2018 18:23
Строит Аркада нормально , и по срокам и вообще . Форум по любому дому посмотрите , там всегда паника есть по срокам , но все достроили .
17 авг 2018 20:12
Наче почали кладку цегли на 15-му поверсі.
18 авг 2018 07:30
Вчора, 17.08.2018р., біля центрального офісу банку "Аркада" об 11-00 годині зібралися інвестори ЖК "Евріка". Були присутні представники різних будинків, в тому числі двоє з буд. №1. До нас вийшли три представники банку. По нашому будинку відповіді давав начальник відділу техконтролю Василь Степанович ( а відповідальний за наш будинок представник цього відділу Володимир Леонідович тел. 288-62-31, якого на зустрічі вчора не було).
1) питання: чому зупинилось будівництво? - відповідь муляри за зарплату, яку ім платять, працювати не хочуть і переходять в інші компаніі. Дати нормальну зарплату робочим в них грошей немає, а викидати гроші на вітер за простій крана ( озвучена начальником сума 350000грн) вони можуть .
2) П: чому не шукаєте людей в інших регіонах? - відповідь це не наше питання.а підрядчика ( звоніть підрядчику телефон на стенді будинку).
Якби зарплата працівників технічного відділу банку та підрядчика залежала від виконання графіку будівництва, то вони б рухалися.
Мій особистий висновок - щоб вони рухались треба кожного тижня ворушити іх , для цього збиратися на мітинг під банком і вимагати звіт про виконану роботу за тиждень.
І ще -по нашому будинку потрібно створити ініціативну групу.
18 авг 2018 22:52
В Аркади зараз велика проблема по "Патріотиці на Озерах". До того ж скаче курс долара. І дійсно за маленьку зарплатню робітники працювати не хочуть.
Ми всі зацікавлені у відновлені робіт. Тому ініціативна група не завадить. Можна домовитись десь зібратися. Я на цей будинок чекала цілий рік. Тому дуже хочу, щоб не затягували будівництво. Декого з майбутніх сусідів вже знаю. У мене 11 поверх,двокімнатна.
19 авг 2018 05:07
Я поддерживаю, давайте встретимся.
19 авг 2018 07:56
В мене двохкімнатна квартира, 5-й поверх.
19 авг 2018 11:32
Цитата "Естер":

1) питання: чому зупинилось будівництво? - відповідь муляри за зарплату, яку ім платять, працювати не хочуть і переходять в інші компаніі. Дати нормальну зарплату робочим в них грошей немає...

Переведу на простой язык "мы банкроты и у нас закончились деньги на строительство".
Зачем продавать по ценам, по которым заведомо не могут построить?
22 авг 2018 09:25
Цитата "Татьяна_Эврика":
Я поддерживаю, давайте встретимся.


Не рано ли встречаться? Хотя, если встреча будет, то и я могу прийти.
23 авг 2018 19:31
Today
24 авг 2018 16:25
Цитата "Alex2E13Fl":
Today

Спасибо за фото. У меня тоже новости. Я была в Аркада. Оставила заявление с просьбой прояснить ситуацию по стройке. Девочка из банка сказала, что в практике других домов есть инициативные группы, они контактируют с техническим отделом, который напрямую общается с подрядчиками. Вот так они узнают все новости.
27 авг 2018 14:14
В субботу 25.08 замечено двое работающих каменщика на 14 и 15 этажах.
27 авг 2018 15:53
Спасибо за новости :-)
27 авг 2018 20:34
Разговаривал с охранником. Говорит, что каждый день поднимается наверх бригада. Занимаются внутренними перегородками.
Второй замеченный работник
27 авг 2018 20:59
25.08.2018
27 авг 2018 21:01
Разговаривал с охранником. Говорит, что каждый день поднимается бригада
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .53
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее