Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 8 ( дом 1 )

1. . .7981. . .83
09 янв 2017 09:57
Спасибо большое. Тоесть получается огромная гостиная будет проходной комнатой как бы? И скажите, балкон не объединяют с кухней, чтобы кухня больше была?
09 янв 2017 10:45
Цитата "Olyan":
Спасибо большое. Тоесть получается огромная гостиная будет проходной комнатой как бы? И скажите, балкон не объединяют с кухней, чтобы кухня больше была?

да гостинная получаеться общая с кухней и прихожей, а за балконы не знаю когда смотрел все было в процессе
13 янв 2017 17:05
Во сколько завтра собрание?
13 янв 2017 17:14
Цитата "Lentoch":
Во сколько завтра собрание?

в 11-00
13 янв 2017 17:46
Цитата "teseleo":
Спасибо, Вам. Правильно понимаю, что между кухней и залом стены нет? Тоесть кухня, зал и прихожая одно большое пространство?
да гостинная получаеться общая с кухней и прихожей, а за балконы не знаю когда смотрел все было в процессе
14 янв 2017 13:59
в третьому підїзді зараз холодні батереї, пряма 27 оборотка 26, а в першому та другому під"їзді як???
14 янв 2017 15:51
Парадное 2 то же самое. Куда звонить. Что было на собрании?
14 янв 2017 15:53
Парадное 2 та же история.
14 янв 2017 18:16
Цитата "7bravo":
Парадное 2 то же самое. Куда звонить. Что было на собрании?

позвонил диспетчеру пришел слесарь удостовериться что стояки холодные - через часа полтора зафигашил таких горячих еще не было - на будущее телефон диспетчера ЖЕКа 068 854 65 62
14 янв 2017 18:44
Цитата "7bravo":
Парадное 2 то же самое. Куда звонить. Что было на собрании?

было человек около 50 (может 80), с каждого подъезда вызвались добровольцы, до конца месяца запланировали с согласия начальника ЖЕКа
1. Ознакомиться с общедомовым счетчиком тепла и отработать схему информирования жильцов сколько тепла прошло всего и сколько по показаниям квартирного учета - чтобы удостовериться что МЗК распределяется честно.
2. В ближайшее время инициативная группа под сопровождением представителя ЖЕКа с рабочими чертежами поэтажных планов должна ознакомиться с МЗК (местами загального користування) подвалами и чердаками, а потом информировать оБчественность о закромах "родины"
3. Выслушали товарища с 3-го подъезда который строит себе пентхауз на 25 этаже. У него на руках по его словам весь пакет документов- выписка с реестра на площадь 138 м2 датированная 26 декабря 2016 года, проект перепланировки (неизвестного происхождения), декларация ДАБКа на початок здійснення цього перепланування. Начальник ЖЕКа в слух высказал свою личную точку зрения, что имеет место банальный "самозахват" и сообщил что кроме того, что товарищу було вручено "припис", дальше ничего они сделать не могут.Дал понять что есть спец органы и если мы хотим то должны сами обращаться по направлениям их деятельности.
4. Большинство присутствующих, методом поднятия рук поддержали начало создания ОСББ. Как объяснил один из инициаторов (Игорь с нашего подъезда),что для начала процедуры достаточно 3-х собственников, они регистрируют это желание, где то там где это положено, а потом методом анкетирования (анкета установленного образца) определяется желание собственников квартир о создании ОСББ, если наберется 50+1 голос, то тогда процедура идет далее согласно действующего законодательства, если нет то через некоторое время следующие три желающих могут опять пытаться создать эту лобуду. Инициативная группа человек 6-8 обменялась телефонами на том и разошлись
Для першого разу, така моя думка, зустріч була доцільною та змістовною, а далі життя покаже. Як співав колись Висоцький В.С. - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". У нашому випадку це мабуть не так, є у нашому товаристві люди, які мають бажання та наснагу займатися спільною справою. Отакі справи малята
14 янв 2017 19:18
Спасибо Вам. Мы еще не в Киеве. А вообще участвуем в собраниях жильцов дома.Сейчас у нас ОСББ. Дом небольшой. В штате электрик, бухгалтер и управдом. Да, мы никогда не собирались полным составом, но нужное количество голосов есть. Цена за метр ниже, чем в жековских домах. Ремонт в подъездах делается. Также оборудовали себе двор, перекрыли проезд машин, сделали небольшую детскую площадку.Но никогда не добивались единого мнения например по вопросу дворника. Один согласен доплачивать в месяц за уборку придомовой территории, другие, например, пенсионеры нет. Мол два-три раза в год на субботник и ок. В подъездах сами убираем по графику. Но, думаю, подобной проблемы у нас быть не должно, так как люди плюс минус одного достатка. И дворников в штат возьмут. У нас сейчас платят одну минималку на двух работников. Но городок небольшой. Человек не занимается все время этой работой. Но головняка хватает. Света нет или внештатная ситуация-сразу ему звонят. У нас песионер активный. Плюс можно сдавать в аренду подвальные помещения, деньги пускать на содержание дома или на счет. Но, до этого был управдом, вроде проворовался. Люди сняли.
14 янв 2017 19:43
Цитата "Olyan":
Спасибо Вам. Мы еще не в Киеве. А вообще участвуем в собраниях жильцов дома.Сейчас у нас ОСББ. Дом небольшой. В штате электрик, бухгалтер и управдом. Да, мы никогда не собирались полным составом, но нужное количество голосов есть. Цена за метр ниже, чем в жековских домах. Ремонт в подъездах делается. Также оборудовали себе двор, перекрыли проезд машин, сделали небольшую детскую площадку.Но никогда не добивались единого мнения например по вопросу дворника. Один согласен доплачивать в месяц за уборку придомовой территории, другие, например, пенсионеры нет. Мол два-три раза в год на субботник и ок. В подъездах сами убираем по графику. Но, думаю, подобной проблемы у нас быть не должно, так как люди плюс минус одного достатка. И дворников в штат возьмут. У нас сейчас платят одну минималку на двух работников. Но городок небольшой. Человек не занимается все время этой работой. Но головняка хватает. Света нет или внештатная ситуация-сразу ему звонят. У нас песионер активный. Плюс можно сдавать в аренду подвальные помещения, деньги пускать на содержание дома или на счет. Но, до этого был управдом, вроде проворовался. Люди сняли.

насчет подвалов и техэтажей - то я уже писал как то - ко времени создания ОСББ "все уже будет украдено до нас". Сегодня начальник ЖЕКа привселюдно объявил что наш ЖЕК не э балансоутворювачем, и не продано в доме еще 150 квартир от Застройщика и чего там еще они продадут одному богу известно. Представляете ужас какой огромный домище - юридически НИЧЕЙ !!!
15 янв 2017 05:00
На собрании было человек 50, не более. За создание ОСББ проголосовало 6-8 человек, те которые и вошли в инициативную группу.
15 янв 2017 08:08
Цитата "oksen":
На собрании было человек 50, не более. За создание ОСББ проголосовало 6-8 человек, те которые и вошли в инициативную группу.

не правда - проголовало 2/3 от тех кто остался до конца, я лично не голосовал "ЗА", но инициаторы "НЕТ" на голосование не ставили
15 янв 2017 08:55
До конца осталось не более 10 человек. Остались инициаторы ОСББ, вот между собой и голосовали. А главнай организатор ( наверняка он читает этот форум ), который и не скрывал что он уже более двадцати ОСББ создал ( это даёт мысль, а для чего это ему нужно), чётко сказал, что для создания и трёх человек кто "за" достаточно ( упростили форму создания ОСББ, ну это тоже понятно для чего). Так пусть и начинают эту процедуру, а там посмотрим что у них получится. Каждый делает свой выбор сам, готов он платить за соседа или нет. Сейчас об ОСББ очень много информации, стоит только почитать и поговорить с людьми, у которых дом с ОСББ.
15 янв 2017 09:28
Цитата "oksen":
До конца осталось не более 10 человек. Остались инициаторы ОСББ, вот между собой и голосовали. А главнай организатор ( наверняка он читает этот форум ), который и не скрывал что он уже более двадцати ОСББ создал ( это даёт мысль, а для чего это ему нужно), чётко сказал, что для создания и трёх человек кто "за" достаточно ( упростили форму создания ОСББ, ну это тоже понятно для чего). Так пусть и начинают эту процедуру, а там посмотрим что у них получится. Каждый делает свой выбор сам, готов он платить за соседа или нет. Сейчас об ОСББ очень много информации, стоит только почитать и поговорить с людьми, у которых дом с ОСББ.

я с Вами абсолютно согласен, но повторюсь польза от этого собрания была хотя бы в том, что начальник ЖЕКа увидел что в нашей среде есть "буйные"товарСЧи, а значить чтобы не потерять дом нужно его подчиненным немного шевелить некоторыми частями тела.
15 янв 2017 09:40
я уже писал на форуме что основная проблема ОСББ это не жулики организаторы и тариф на обслуживание который неизбежно возрастет (свой персонал, для персонала необходимо иметь площадь - где ее взять? в 5-том доме нам никто ничего не отдаст), самая страшная проблема это принятие решений - вчера мы это воочию увидели - сплошной ор, каждый гонит свое, верхние этажи хотят крышу ремонтировать, а нижние канализацию чистить - а тем кто на субсидии вообще все по-хрен, для них самое главное будет газончики подстригать и деревья поливать. Мне как обывателю конечно удобнее хороший ЖЕК, проблемы должников - это их проблемы, вопросы с городскими службами это их вопросы. Вона вчера в 15-00 пропало отопление - позвонил диспетчеру, пришел слесарь в субботу вечером и к 18-00 оп-ля батареи опять горячие. Короче ХОРОШИЙ ЖЕК (особенно в новом доме), это значительно лучше любого ОСББ. Вот смотрите вчера начальник сказал что за 150 непроданных квартир КГС не расплатился. При ОСББ эти все затраты лягут на нас с Вами. Пьянычки, неимущие, льготники - будут наши проблемы. И тот кто тут писал чушь что можнаааа прийти и в щитке выключить потребителя - глубоко заблуждаеться - принесет мамаша многодетная справку что ребенок болен церебральным параличем или еще чем то, судебный исполнитель сорвет все пломбы, инициаторам отключения дадут по шарам , и будем все дружно за нее платить
15 янв 2017 09:43
НООО (я уже заканчиваю), если дом старый то создание ОСББ это единственный выход создать более менее пригодные условия для проживания. На личном примере с моей предыдущей квартиры в одном из областных центров
20 янв 2017 17:26
Уважаемые соседи, если хотим решить нашу экологическую проблему с озером, давайте присоединяйтесь и голосуйте!
21 янв 2017 20:31
Цитата "teseleo":
НООО (я уже заканчиваю), если дом старый то создание ОСББ это единственный выход создать более менее пригодные условия для проживания. На личном примере с моей предыдущей квартиры в одном из областных центров

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, окна вы меняли? Или только фурнитуру? И утепляют ли люди стены? Если да, то чем утепляют? Помогите пожалуйста, кто может. Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7981. . .83
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее