Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 8 ( дом 1 )

1. . .7880. . .83
04 янв 2017 20:45
Цитата "teseleo":

бачив з загального балкону такі ж самі збори 6-го будинку, кажетцааа мені, що і у нас більше 10 людей не прийде - але як то кажуть наші північні сусіди"лиха беда начала". Ну а стосовно злодюжек при створенні ОСББ - так я так міркую, що доки ми зберемо 50+1 голос власників "усе вже буде вкрадено до нас"

З чогось потрібно починати. Буде 10 а по весні вже 50.З цих 50ти 10 будуть ініціаторами.З власного досвіду знаю що більше десяти етузіастів і не потрібно.Чим більше людей на зборах тим більший бардак.будем надіятись що все буде добре.
04 янв 2017 20:49
Для того, чтобы понять, что такое ОСББ и для чего его создают, смотрим
закон «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку»

Мета створення об’єднання та його статус
Об’єднання створюється для забезпечення і захисту прав співвласників та дотримання їхніх обов’язків, належного утримання та використання спільного майна, забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених законодавством та статутними документами.

Очень внимательно смотрим обязанности и обнаруживаем “забезпечення своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів”. Это и есть одна из основных новаций, т.е. мы становимся коллективным должником по обязательствам ОСББ, а он в свою очередь нашим, домашним коллектором, да и еще и за наши деньги. Вы не застрахованы от того, что в доме найдутся те, кто по каким-то причинам не платят по долгам и если раньше Вам было все равно, то теперь являясь коллективным должником (ответчиком по долгам ОСББ) эта проблема стает Вашей. Это означает, что Вы будете платить за наркоманов, пьяниц, безработных и т.д. хитрого соседа по его обязательствам и еще оплачивать судебные издержки при подаче иска в суд для взыскания с них долга, оплачивать услуги адвоката при взыскании долга с ОСББ, например, монополистами.
04 янв 2017 20:59
И это только малая часть из того, что ожидает нас после создания ОСМД. А Ваши рассуждения, Fiля, меня пугают! По Вашему, зачем собирать много людей, вас 10 человек сделают всё, чтобы было хорошо. Только кому это хорошо будет,за счёт жильцов дома? Я так поняла, что Вам. Не много ли Вы на себя берёте?
04 янв 2017 21:19
И все таки ОСББ создавать надо. ЖЕК ни копейки не потратит. С них сейчас ничего не выбьешь( нак это дом на гарантии) Если хотим комфортно жить , придеться напрячся)
04 янв 2017 22:05
Цитата "oksen":
И это только малая часть из того, что ожидает нас после создания ОСМД. А Ваши рассуждения, Fiля, меня пугают! По Вашему, зачем собирать много людей, вас 10 человек сделают всё, чтобы было хорошо. Только кому это хорошо будет,за счёт жильцов дома? Я так поняла, что Вам. Не много ли Вы на себя берёте?

На себе беру тільки скільки понесу,в осбб живу з 2003року.Ви про осбб знаєте тільки по картинках в пресі.Свій дім ми забрали від застройщика самі без всяких жеків, поміняли три голови поки підібрали нормальну людину, так що всі "нюанси" знаю не з преси а з досвіду.А щоб не бути голослівним даю адресу нвшого дому, якщо є бажання приїдьте,подивіться навколо і в середині,поцікавтесь у людей, потім при бажанні подискутуємо. Соломії Крушельницької 5.
PS нікого не повчаю,свою точку зору не нав"язую, до зборів відношення не маю.
04 янв 2017 22:33
Да,к счастью, про ОСМД знаю и по статьям в прессе и по рассказам друзей которые дивут в домах с ОСМД. И в доме, где сейчас живём, еле отбились от таких инициативных, которые любой ценой хотели создать ОСМД. И ЖЭК прекрасно справляется со своими обязанностями, и ели садят и территория ухоженная. И когда была серьёзная поломка по водоснабжению ( я не очень в этом понимаю) то жильцы дома даже не заметили, как всё было исправлено. И для того,чтобы был порядок в доме и прилегающей территории, не обязательно создавать ОСМД. Достаточно того, чтобы эти инициативные 10 человек, контролировали тот же ЖЭК.
05 янв 2017 11:08
Цитата "oksen":
Да,к счастью, про ОСМД знаю и по статьям в прессе и по рассказам друзей которые дивут в домах с ОСМД. И в доме, где сейчас живём, еле отбились от таких инициативных, которые любой ценой хотели создать ОСМД. И ЖЭК прекрасно справляется со своими обязанностями, и ели садят и территория ухоженная. И когда была серьёзная поломка по водоснабжению ( я не очень в этом понимаю) то жильцы дома даже не заметили, как всё было исправлено. И для того,чтобы был порядок в доме и прилегающей территории, не обязательно создавать ОСМД. Достаточно того, чтобы эти инициативные 10 человек, контролировали тот же ЖЭК.


Несколько акцсиом, которые очевидны и не требуют доказательств.

1. ОСББ - сообщество собственников, и никто (!!!) кроме собственника не может лучше распоряжаться своим имуществом. ОССББ может менять ЖЭК как перчатки, если тот плохо работает, или манипулирует с тарифами Киевэнерго или не прозрачно считает отопление МЗК, преувеличивает разницу межде общедомовым счетчиком и суммой показаний всех квартирных. Попробуйте сменить ЖЭК сейчас без ОСББ. А насчет алкашей, которые не платят - они элдементарно отключаются от воды и электричества и отопления. Благо уже не общие стояки как в панельных домах.
2. Что бы ОСББ работало не на аферистов, не на предстедателя, а на жильцов- нужно правильно писать устав ОСББ. Например, для смены предстедателя нужно 51% голосов, а не 100% или 90%. Потому что никогда (!!!) не соберутся 100%. И в таких ОСББ аферисты или Голова правления творит, что хочет.
3. По поводу 10 инициативных человек. Не надо думать, что за кого-то будет работать сосед. Это чисто наш менталитет - хата з краю. На энтузиазме далеко не проедешь. Надо нанимать предстедателя на зарплату, пусть и небольшую. И членов правления может тоже.
4. В ОСББ Вы не будете платит за обслуживания дома и придомовой территории как сейчас! ЖЭК просто накапливает эти деньги не тратя - дом новыйЮ на гарантии и нечему пока ломаться. Потом они сбегут. Они временщики, как уже кто-то писал выше.
05 янв 2017 11:57
Создание ОСМД — это очередная лазейка для обогащения некоторых людей. ОСМД - это дополнительный посредник , который требует дополнительного финансирования, а качественные жилищные услуги не меняются. Это раньше инициаторам создания ОСМД было легко подделывать подписи жильцов, которые якобы за создание ОСМД. А сейчас о таких махинациях очень много известно. Поэтому дома с ОСМД, ещё вопрос как создавалось это Общество Совладельцев Многоквартирного Дома. И ЖЭК можно менять хоть каждый год ( если есть желание) а вот отказаться от ОСМД НЕВОЗМОЖНО.
05 янв 2017 12:40
Цитата "oksen":
Создание ОСМД — это очередная лазейка для обогащения некоторых людей. ОСМД - это дополнительный посредник , который требует дополнительного финансирования, а качественные жилищные услуги не меняются. Это раньше инициаторам создания ОСМД было легко подделывать подписи жильцов, которые якобы за создание ОСМД. А сейчас о таких махинациях очень много известно. Поэтому дома с ОСМД, ещё вопрос как создавалось это Общество Совладельцев Многоквартирного Дома. И ЖЭК можно менять хоть каждый год ( если есть желание) а вот отказаться от ОСМД НЕВОЗМОЖНО.

я з Вами згоден - витрати зростають, ризики теж, у нас в Херсоні теж було ОССБ квартирна плата зросла на 50 відсотків, воно і зрозуміло - свій начальник, бухгалтер, майстер, електрики, сантехники - все інше кіповці та ліфтовики по договорах, але за 3 неповних роки навели порядок в підвалі та відремонтували покрівлю, те що роками ЖЕК і не збирався робити. Усі загальні приміщення які бажалося здавати в оренду то зась - на покрівлі будинку встановили мачту Київстару - договір на 25 років і нічого неможливо зробити, тут буде теж саме до весни у будинку не залишиться жодного не розпроданого куточку і все буде чін чінарем жоден юрист не зможе нічого зробити. А ось витрати тепла впадуть при ОСББ вдвічі я Вам гарантую, бо ніяку ініціативну групу не допустять до приладів обліку. АЛЕ ... будинок складний нафаршований автоматикою, три ліфти, якщо щось серьозне вийде з ладу все це ляже на наши плечі. Окрім цього підрядником до сі пори не введено у дію АСКОЄ і штатне електроживлення. Але подивиться ЖЕК зараз НІЧОГО НЕ РОБИТЬ , на поверсі вже місяць самі миємо підлоги, з начальніцею чорноротою розмовляти собі дорожче за будь якими питаннями. Короче треба зустрічатися і обговорювати сітуацію без рожевих окулярів і мрій про те що здамо підвали у аренду і будемо мати безплатний абонімент у Кавакакао
05 янв 2017 15:06
Цитата "teseleo":

я з Вами згоден - витрати зростають, ризики теж, у нас в Херсоні теж було ОССБ квартирна плата зросла на 50 відсотків, воно і зрозуміло - свій начальник, бухгалтер, майстер, електрики, сантехники - все інше кіповці та ліфтовики по договорах, але за 3 неповних роки навели порядок в підвалі та відремонтували покрівлю, те що роками ЖЕК і не збирався робити. Усі загальні приміщення які бажалося здавати в оренду то зась - на покрівлі будинку встановили мачту Київстару - договір на 25 років і нічого неможливо зробити, тут буде теж саме до весни у будинку не залишиться жодного не розпроданого куточку і все буде чін чінарем жоден юрист не зможе нічого зробити. А ось витрати тепла впадуть при ОСББ вдвічі я Вам гарантую, бо ніяку ініціативну групу не допустять до приладів обліку. АЛЕ ... будинок складний нафаршований автоматикою, три ліфти, якщо щось серьозне вийде з ладу все це ляже на наши плечі. Окрім цього підрядником до сі пори не введено у дію АСКОЄ і штатне електроживлення. Але подивиться ЖЕК зараз НІЧОГО НЕ РОБИТЬ , на поверсі вже місяць самі миємо підлоги, з начальніцею чорноротою розмовляти собі дорожче за будь якими питаннями. Короче треба зустрічатися і обговорювати сітуацію без рожевих окулярів і мрій про те що здамо підвали у аренду і будемо мати безплатний абонімент у Кавакакао


Почему затраты возрастут? У нас 432 квартиры. Если по 50 грн определить ещемесячный взнос в ОСББ - это 21 600 грн каждый месяц! А если по 100 грн - 43 200 грн в месяц! За эти деньги зватит на зарплаты бухгалтера и председателя и членов правления и уборщиц! Зато не будем платит ЖЭКу о 300- 435 грн в месяц за виртуальное обслуживание дома и двора, которое они не делают! И тарифы Киевэнерго будут дешевле - без накрутки ЖЭКа. Не надо утверждать без расчетов.
05 янв 2017 20:51
Цитата "LawyerLady":


Почему затраты возрастут? У нас 432 квартиры. Если по 50 грн определить ещемесячный взнос в ОСББ - это 21 600 грн каждый месяц! А если по 100 грн - 43 200 грн в месяц! За эти деньги зватит на зарплаты бухгалтера и председателя и членов правления и уборщиц! Зато не будем платит ЖЭКу о 300- 435 грн в месяц за виртуальное обслуживание дома и двора, которое они не делают! И тарифы Киевэнерго будут дешевле - без накрутки ЖЭКа. Не надо утверждать без расчетов.

ну берем калькулятор и начинаем считать - управдом ОСББ - 10-12 тыс, бухгалтер 6-8 тыс, мастер 8-10 тыс, 3 електрика -по 4-6 тыс, 3 сантехника по 4-6 тыс., дворники 2 чел - по 3-4 тыс, уборщики 3 чел по 3-4 тыс итого только зарплата на руки 60 тыс, а единый социальный внесок сколько он там сейчас 25 % еще 12 тыс. Прем дальше- вывоз мусора, обслуживание лифтов, инженер по КИПа - 10 тыс в месяц - тоже что и у ЖЕКа. Идем дальше пытались мы с женой заключить договор с Киевэнерго - у нас не приняли в прошлом году документы - не смонтирована система автоматического учета потребления електроенергии, кто будет брать за горло КГС или всякие Ярославны ?? Дальше больше сейчас по вечерам в доме светятся от силы 10 квартир на подъезд, те кто покупал квартиры щоб жити, крутые чуваки - прокуроры, полицаи , чиновье - пока не заеХАЛО, вся эта е.б.т.нь, будет с ЖЕКа или ОСББ жилы вытягивать за каждый скозняк в окне или неровность стяжки, после подписания акта передачи дома вся юридическая отвественность ляжет на ОСББ то есть на нас с Вами. Так что молочные реки и кисельные берега не просматриваются. И еще есть один нюанс - кто жил в домах с ОСББ тот знает что такое общее собрание собственников и как там принимаються решения ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ , особенно учитывая тот факт что процентов 25 наших будущих соседей оформят себе субсидии и им будет глубоко н...ть на ремонты счетчиков или установку к примеру енергосберегающих ламп в местах общего пользования, а еще 25 процентов те которые будут сдавать свою жилплощадь в аренду тем вообще все до лампочки, а еще процентов 5 будет пьяниц или нариков - которые годами не будут платить за комуналку (думаете не будет у нас таких???), а еще процентов 5 купили квартиры и ничего не будут в них делать а будут только ждать пока устаканится доллар . Извините что так длинно но ... такова наша жизнь дорогие соседи. Предлагаю до понедельника написать на форум тех кто живет в нашем доме в данный момент и посмотрим на что можем расчитывать. Я голос № 1 третий подъезд 9 этаж, двушка
06 янв 2017 09:56
И плюс (как пишут выше) зарплату председателю и членам правления! Это ,жесть, как нас хотят по быстрому, так называемые инициаторы по созданию ОСББ, загнать в долговую яму!
06 янв 2017 10:44
а если создать ОСББ и не нанимать ни кого а только регулировать деятельность жека и иметь возможность его менять на конкурсной основе , в чем тогда — борговая яма. А с жеком вы в ней точно будете.
06 янв 2017 11:37
Цитата "oksen":
И плюс (как пишут выше) зарплату председателю и членам правления! Это ,жесть, как нас хотят по быстрому, так называемые инициаторы по созданию ОСББ, загнать в долговую яму!


А кто будет нашару работать? Хотите Вас председателем сделаем забесплатно и сразу 2 вопроса закроем: сєкономим бюджет ОСББ и будете контролировать что бы аферисты не загнали нас в долговую яму. Лучший способ победить мафию - это ее возглавить))))
06 янв 2017 12:37
Так по всему видно, что это Вы хотите возглавить мафию! Правда, в Ваши планы не входило, что начнут сопротивляться созданию ОСББ! И не надо впадать в истерию! Дышите спокойно!
06 янв 2017 14:09
Цитата "oksen":
Так по всему видно, что это Вы хотите возглавить мафию! Правда, в Ваши планы не входило, что начнут сопротивляться созданию ОСББ! И не надо впадать в истерию! Дышите спокойно!

Возглавьте Вы - по-моему я ясно выразилась, что не претендую.
06 янв 2017 14:15
Цитата "oksen":
Так по всему видно, что это Вы хотите возглавить мафию! Правда, в Ваши планы не входило, что начнут сопротивляться созданию ОСББ! И не надо впадать в истерию! Дышите спокойно!


ЖЭКовские лоббисты)
06 янв 2017 14:17
Цитата "oksen":
И плюс (как пишут выше) зарплату председателю и членам правления! Это ,жесть, как нас хотят по быстрому, так называемые инициаторы по созданию ОСББ, загнать в долговую яму!

предлагаю Вам возглавить будущее ОСББ на безоплатной основе, можете по совместительству Сразуеще выполнять роль диспетчера и сантехника или електрика, мы зачем хотим создать эту бодягу для галочки? Нет чтобы поднять качество услуги и снизить затраты - и кто же будет нам оказывать услуги выше ЖЕКа за безплатно? Сразу расставляю точки над і на должности либо какое либо участие кроме права голоса и оплаты своей части расходов не претендую.
09 янв 2017 08:17
Цитата "teseleo":

я з Вами згоден - витрати зростають, ризики теж, у нас в Херсоні теж було ОССБ квартирна плата зросла на 50 відсотків, воно і зрозуміло - свій начальник, бухгалтер, майстер, електрики, сантехники - все інше кіповці та ліфтовики по договорах, але за 3 неповних роки навели порядок в підвалі та відремонтували покрівлю, те що роками ЖЕК і не збирався робити. Усі загальні приміщення які бажалося здавати в оренду то зась - на покрівлі будинку встановили мачту Київстару - договір на 25 років і нічого неможливо зробити, тут буде теж саме до весни у будинку не залишиться жодного не розпроданого куточку і все буде чін чінарем жоден юрист не зможе нічого зробити. А ось витрати тепла впадуть при ОСББ вдвічі я Вам гарантую, бо ніяку ініціативну групу не допустять до приладів обліку. АЛЕ ... будинок складний нафаршований автоматикою, три ліфти, якщо щось серьозне вийде з ладу все це ляже на наши плечі. Окрім цього підрядником до сі пори не введено у дію АСКОЄ і штатне електроживлення. Але подивиться ЖЕК зараз НІЧОГО НЕ РОБИТЬ , на поверсі вже місяць самі миємо підлоги, з начальніцею чорноротою розмовляти собі дорожче за будь якими питаннями. Короче треба зустрічатися і обговорювати сітуацію без рожевих окулярів і мрій про те що здамо підвали у аренду і будемо мати безплатний абонімент у Кавакакао

Здравствуйте! Я сейчас не по теме спрошу. Скажите, вы говорили, что видели три перепланировки трешек. Можете вкратце описать? Буду очень благодарна. Спасибо
09 янв 2017 09:37
Цитата "Olyan":

Здравствуйте! Я сейчас не по теме спрошу. Скажите, вы говорили, что видели три перепланировки трешек. Можете вкратце описать? Буду очень благодарна. Спасибо

демонтируют стену коридора, слева от первого туалета кухня, вместо коридора огромная гостинная студия, а дальше у каждого по разному , на 10 этаже вместо комнаты что налево от 2-го санблока делает гардеробную
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7880. . .83
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx