Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .648650. . .762
11 май 2018 07:21
Минрегион по себестоимости строительство дал неадекватную цифру на 2018 - в ней не учтены ни сложность строительства, ни качество материалов. Судя по всему они еще максимальный курс $ взяли за основу, а он упал (для всех адекватных людей его падение было очевидно). 14к грн это может быть только средняя цена для эконом и элит класса. Эконом и комфорт сегмент ощутимо дешевле стоят даже в Киеве, имхо
14 май 2018 12:59
Цитата "Lamo2":
Минрегион по себестоимости строительство дал неадекватную цифру на 2018 - в ней не учтены ни сложность строительства, ни качество материалов. Судя по всему они еще максимальный курс $ взяли за основу, а он упал (для всех адекватных людей его падение было очевидно). 14к грн это может быть только средняя цена для эконом и элит класса. Эконом и комфорт сегмент ощутимо дешевле стоят даже в Киеве, имхо

Щось я не зовсім зрозумів, яу 14К може бути середнім для економа та еліт, але водночас бути й дешевшим. Тобто ви наголошуєте на розбіжності у документі та реальності? Але ж як можна ставити на один рівень економ та еліт.
14 май 2018 13:56
Цитата "ZoRRo ":

Щось я не зовсім зрозумів, яу 14К може бути середнім для економа та еліт, але водночас бути й дешевшим. Тобто ви наголошуєте на розбіжності у документі та реальності? Але ж як можна ставити на один рівень економ та еліт.

Я и пишу - как можно давать одну цену на себестоимость строительства без привязки к классу стройки? 14к - это, видимо, какая-то усредненная цифра в вакууме посчитанная при завышенном курсе $ под НГ.
14 май 2018 20:23
Цитата "Lamo2":

Я и пишу - как можно давать одну цену на себестоимость строительства без привязки к классу стройки? 14к - это, видимо, какая-то усредненная цифра в вакууме посчитанная при завышенном курсе $ под НГ.


Ребята, ну вы как дети малые, не хватает вам государственного мышления. Какой нафиг "ылит"? С точки зрения государства, никакого "ылита" нет, есть только "жилье". И измеряется оно не в том, что вы подумали, а в миллионах квадратных метров.

И опосредованная стоимость показывает, за сколько можно построить кв.м такого жилья (если уже есть где), причем не палкой и пальцем деланного "ылита", а нормального жилья согласно ДБНам. Можно ли построить дороже? Да запросто, ставим золотой унитаз, готово. А дешевле? МинРегион считает, что вряд ли. Но методы есть - рабочим зарплату не платить или строить из г-на и палок.

И работает опосредованная стоимость не так, как вы подумали, а следующим образом:

Приходит Застройщик (З) к Государству (Г) и говорит:

З: Слышь, г-во, а давай я тебе жилья построю, у тебя очередники, солдатики, перемещенные лица, тебе надо.
Г: Давай, сколько возмешь?
З: 20000 за квадрат
Г: Да ты, милый застройщик, фраерок. Вот у нас есть бумага, которая говорит, что можно построить за 14340. 3% прибыли накрутить дадим. А с такими ценами иди частным лицам лапшу на уши вешай.
15 май 2018 05:38
Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."
:)
15 май 2018 06:26
Цитата "Turandohta":
Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."
:)

Очень верно написано. Я бы оценивал реальные сделки на уровне минус 15% от нижней границы хотелок.
15 май 2018 13:55
Цитата "Turandohta":
Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."
:)

Значит можно торговаться если что? Мне подходит)
15 май 2018 15:11
Объявление по московской квартире. Речь идет о квартире в старом фонде в очень симпатичном районе. Кмк, в Киеве такие же истории.
Вообще, я певец темы про схожие процессы на рынках недвиги в разных странах. Сравниваю и нахожу схожее, пытаюсь строить прогнозы. Ну или поймать тенденцию, если она раньше появится где-то.
15 май 2018 19:27
Цитата "Turandohta":
Встретила в одном объявлении:
"Цена обсуждается при встрече, так как на фоне ступенчатого снижения цен на недвижимость, собственники жилья не осознают рыночную стоимость квартиры."
:)


смешно, но не правдоподобно.
завуалированное предложение приходить с паяльником или утюгом.
16 май 2018 11:48
Цитата "Василіна":

Ось саме тому я, наприклад, для себе остаточно визначилась, що краще вже переїхати у новий будинок. Без одвічних збирань на прибирання та інше, якість яких мене зовсім не задовільняє.


Ага, один из плюсов новостроек. Это если жек нормальный будет или обслуживающая организация. В старых домах тоже можно побороться, если ОСББ создать. Но как показывает практика - это сложно, долго и сильно нервно, так как начинаются ссоры за каждую копейку.
16 май 2018 12:49
Вы думаете в новых, все очень подельчивые... :)
16 май 2018 13:58
Цитата "Taras_Pe":


Ага, один из плюсов новостроек. Это если жек нормальный будет или обслуживающая организация. В старых домах тоже можно побороться, если ОСББ создать. Но как показывает практика - это сложно, долго и сильно нервно, так как начинаются ссоры за каждую копейку.

ОСББ реально працює. Але щоб організувати його треба не аби яку мужність та стійкість. Знаю приклад, коли людям погрожували тільки-но б вони відмовились від такої ідеї . Не всі зможуть стояти на своєму до кінця та навіть не знаю чи варто, коли кожного дня тобі псують нерви.
16 май 2018 14:05
Цитата "Василіна":
ОСББ реально працює. Але щоб організувати його треба не аби яку мужність та стійкість. Знаю приклад, коли людям погрожували тільки-но б вони відмовились від такої ідеї . Не всі зможуть стояти на своєму до кінця та навіть не знаю чи варто, коли кожного дня тобі псують нерви.

треба шукати хто за цим стоїть, збирати групу підтримки і псувати все що можна у відповідь, включаючи нерви. Боротьба ж за своє, для чого жулікам платити гроші.
17 май 2018 14:08
Цитата "Ramms_eta0":

треба шукати хто за цим стоїть, збирати групу підтримки і псувати все що можна у відповідь, включаючи нерви. Боротьба ж за своє, для чого жулікам платити гроші.

Я ни в коем случае не агитирую никого молчать, скорее yаоборот. Но бывают случаи когда борьба длится годами и люди просто устают от нее и опускают руки. И особо терпеливые сотрудники жека знают, что рано или поздно так произойдет по этому особо ничем не занимаются.
17 май 2018 14:16
Цитата "Зинаида777":
Я ни в коем случае не агитирую никого молчать, скорее yаоборот. Но бывают случаи когда борьба длится годами и люди просто устают от нее и опускают руки. И особо терпеливые сотрудники жека знают, что рано или поздно так произойдет по этому особо ничем не занимаются.

я зрозумів про що ви. Саме про те, якщо активістам починають всякі хижі люди псувати життя - треба по можливості вираховувати хто за цим стоїть і псувати життя у відповідь.
А про "опускаються руки" це від того що так зараз налаштована вся схема управління будинком - при здачі новобудови жителі в примусовому порядку підписують договір з нав'язаною їм компанією, і витиснути цю компанію з будинку потім дуже складно. Зараз хочуть новий закон прийняти, але як там все пропишуть і затвердять поки важко сказати.
17 май 2018 14:46
Цитата "Lamo2":

Я и пишу - как можно давать одну цену на себестоимость строительства без привязки к классу стройки? 14к - это, видимо, какая-то усредненная цифра в вакууме посчитанная при завышенном курсе $ под НГ.

Вибачаюсь, не одразу зрозумів ваш сарказм) Мабуть і правда взяли якусь середню температуру по лікарні. Але ж було б добре мати інформацію не взагалі, а щось поконкретніше.
18 май 2018 08:12
Цитата "Зинаида777":

Я ни в коем случае не агитирую никого молчать, скорее yаоборот. Но бывают случаи когда борьба длится годами и люди просто устают от нее и опускают руки. И особо терпеливые сотрудники жека знают, что рано или поздно так произойдет по этому особо ничем не занимаются.

Я про такий випадок і писала. Спочатку всі були сповни сил подалати систему, а потім група почала розподатися. Комусь просто набридли постійні зустрічі, папери, хтось злякався натиску із зовні. В решті решт, все зійшло нанівець.
20 май 2018 10:55
Цитата "Василіна":

Я про такий випадок і писала. Спочатку всі були сповни сил подалати систему, а потім група почала розподатися. Комусь просто набридли постійні зустрічі, папери, хтось злякався натиску із зовні. В решті решт, все зійшло нанівець.

Дно РН и влияющие факторы
Когда же оно наступит? Не прозевать бы :)
20 май 2018 12:07
Цитата "dacha_rus":
Вы думаете в новых, все очень подельчивые... :)

люди - нет, но зато есть надежда, что в новом все продумано, а не приходится переобуваться на взлете :) И у нового есть плюс - проходит какое-то время, прежде чем оно начинает просить вливаний на поддержку и ремонт, уже меньше поводов общаться с соседями или какими-то обслуживающими компаниями в плане принятия каких-то коллективный решений.
20 май 2018 14:40
Цитата "rich8":

Дно РН и влияющие факторы
Когда же оно наступит? Не прозевать бы :)

Где то сейчас и есть. Время покупать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .648650. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее