Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .649651. . .762
21 май 2018 09:43
Цитата "Виктор Степанов":

Значит можно торговаться если что? Мне подходит)


На вторичке торговаться можно всегда) Сколько знаю историй - у всех получалось сбить цену от изначально заявленной.
21 май 2018 09:47
Цитата "Василіна":

ОСББ реально працює. Але щоб організувати його треба не аби яку мужність та стійкість. Знаю приклад, коли людям погрожували тільки-но б вони відмовились від такої ідеї . Не всі зможуть стояти на своєму до кінця та навіть не знаю чи варто, коли кожного дня тобі псують нерви.


Я тоже не впервые уже слышу о таких историях. Тут даже можно понять почему такое происходит - финансовые потоки, все дела.
21 май 2018 09:47
Цитата "Василіна":

Я про такий випадок і писала. Спочатку всі були сповни сил подалати систему, а потім група почала розподатися. Комусь просто набридли постійні зустрічі, папери, хтось злякався натиску із зовні. В решті решт, все зійшло нанівець.

Радует, что меня правильно поняли и людей, которые готовы бороться и понимют все эти схемы - больше. Осталось найти как можно больше единомышленников и действовать.
21 май 2018 10:36
Цитата "Taras_Pe":


Я тоже не впервые уже слышу о таких историях. Тут даже можно понять почему такое происходит - финансовые потоки, все дела.

Я, до речі, подрузі розповіла про те, що навела її приклад тут на форумі. Вона згадала, що труднощі виникли насправді з самого початку, бо требо було розтлумачити всім, що то за ОСББ таке та які в нього переваги. Коротче кажучи, без однодумців у цій справі дійсно ніяк не обійтися.
21 май 2018 12:26
Цитата "Taras_Pe":


На вторичке торговаться можно всегда) Сколько знаю историй - у всех получалось сбить цену от изначально заявленной.

На вторичке это да. Но я таких историй не знаю) Скорее проедполагаю, что это вполне себе возможно, как и с покупкой всего вторичного.
21 май 2018 12:44
возможно. но не со всеми квартирами и не все могут :) у меня 2 знакомых так своих продавцов обрабатывали, что те наверное и дали бы им, только бы их оставили в покое...
22 май 2018 10:15
Цитата "Taras_Pe":


На вторичке торговаться можно всегда) Сколько знаю историй - у всех получалось сбить цену от изначально заявленной.

С хорошей вторичкой вообще-то особо не поторгуешься. Если квартира приличная, хозяева прекрасно об этом знают и не будут сбивать цену. Не вы, так другие придут. Разве что срочная продажа, но на такое попасть еще нужно.
23 май 2018 09:15
Цитата "Виктор Степанов":

Значит можно торговаться если что? Мне подходит)

А ви принципово шукаєте вторинне житло? Чи то просто, щоб поторгуватися) Бо як на мене вигідніше вкластися у новобудову та й оплату можна розтягнути.
23 май 2018 11:20
Да и проживание можно отсрочить. А зачем тогда вообще нужна квартира...
23 май 2018 11:31
Цитата "Ivan_Ven":

С хорошей вторичкой вообще-то особо не поторгуешься. Если квартира приличная, хозяева прекрасно об этом знают и не будут сбивать цену. Не вы, так другие придут. Разве что срочная продажа, но на такое попасть еще нужно.

Згодна з вами. У нас на Печерську ціни більш-менш тримаються, якщо хтось і знижується, то тільки за власними мотивами.
23 май 2018 14:48
Цитата "Ivan_Ven":

С хорошей вторичкой вообще-то особо не поторгуешься. Если квартира приличная, хозяева прекрасно об этом знают и не будут сбивать цену. Не вы, так другие придут. Разве что срочная продажа, но на такое попасть еще нужно.

Хорошая вторичка хоть и очень редко но может быть лучше новенькой квартиры. И тогда торгуся не торгуйся - бесполезно. Но найти такую тоже нужно уметь, они на дороге "не валяются"
23 май 2018 21:01
Цитата "Taras_Pe":


На вторичке торговаться можно всегда) Сколько знаю историй - у всех получалось сбить цену от изначально заявленной.

при 100% оплате можно выбить скидку и на первичке у застройщик. Плюс акции от застройщика - чего на вторичке не бывает.
24 май 2018 10:08
Цитата "dacha_rus":
Да и проживание можно отсрочить. А зачем тогда вообще нужна квартира...

Я завжди вважав, що розтрочки, навпаки, допомогають швидше переїхати у своє житло. І якщо порівнювати зі вторинним ринком, у новобудовах все ж таки більше таких варіантів.
24 май 2018 13:28
рассрочка, для человека нуждающегося в жилье, это заплатить сегодня взнос, завтра въехать и спокойно платить фиксированную сумму Хлет.

кто из застройщиков предлагает такую схему дешевле вторички?
24 май 2018 14:55
Цитата "ZoRRo ":

Я завжди вважав, що розтрочки, навпаки, допомогають швидше переїхати у своє житло. І якщо порівнювати зі вторинним ринком, у новобудовах все ж таки більше таких варіантів.

Рассрочка, для молодых семей в особенности - идеальный вариант. Она дает возможность быстрее вьехать в свой новый дом. По поводу вторички и ее условий не буду что-то говорить, не искала.
25 май 2018 14:21
Цитата "dacha_rus":
рассрочка, для человека нуждающегося в жилье, это заплатить сегодня взнос, завтра въехать и спокойно платить фиксированную сумму Хлет.

кто из застройщиков предлагает такую схему дешевле вторички?

Усіх забудовників я не дивився, мене цікавить житло у центрі, а там точно не всі забудовники працюють. До того ж, про яке вторинне житло ми з вами говоримо - обладнана квартира на Печерську зі всім, що треба, чи хібарка на Троєщині?! І про акції вже хтось тут писав.
25 май 2018 19:55
Ок. Кто продаст вам построенную квартиру на Печерске в рассрочку, по цене вторички? Говорим про квартиру под ремонт. Если вам в рассрочку продадут с ремонтом, то с ремонтом. :)
26 май 2018 10:13

вот оно, начало кризиса? индекс доу джонс INDEXDJX: .DJI https://ru.tradingview.com/symbols/DJ-DJI/

29 май 2018 10:38
Цитата "rich8":
вот оно, начало кризиса? индекс доу джонс INDEXDJX: .DJI https://ru.tradingview.com/symbols/DJ-DJI/

А теперь поподробней, что вы конкретно имели в виду? Я вот не финансовый аналитик, и не очень-то понимаю, это просто обычное колебание или уже апокалипсис)
29 май 2018 12:46
Цитата "Ivan_Ven":

А теперь поподробней, что вы конкретно имели в виду? Я вот не финансовый аналитик, и не очень-то понимаю, это просто обычное колебание или уже апокалипсис)

это нисходящий тренд. возможно еще колебание, а возможно уже начало кризиса..рост был практически 9 лет, пора бы уже вниз.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .649651. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее