Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .638640. . .762
11 дек 2017 06:13
Цитата "Khozyain":

Ну-ну, он, может, не вполне связно всегда говорит, но далеко не дурак.


+ не стоит забывать про его команду, которая управляет его активами, пишет ему спичи и т.д.
11 дек 2017 20:22
Вы серьёзно про команду? Чем занята его команда не хочу даже писать, думаю Вы и сами всё понимаете.
11 дек 2017 20:53
украсть убить и погубить. это место из писания точно отвечает на вопрос чем занимается кличчко и его команда.странно что для некоторых это тайна...они этого не скрывают
12 дек 2017 10:54
Цитата "Griff":
Вы серьёзно про команду? Чем занята его команда не хочу даже писать, думаю Вы и сами всё понимаете.


Ну так комана же большая)) Састь действительно работает с имиджем и пишет спичи. Ну а у другой части - другие задачи. И все при деле.
14 дек 2017 08:27

Давно меня тут не было, зашел и
оказывается у нас с марта рост на рынке
так и быть, по старой памяти, делюсь своими наблюдениями:
https://minfin.com.ua/blogs/tsnakeman/113427/

15 дек 2017 13:13
Валютный безлимит: Нацбанк разрешил украинцам ввозить в страну наличные без ограничений и справок
//domik.ua/novosti/valyutnyj-bezlimit-na cbank-razreshil-ukraincam-vvozit-v-stran u-nalichnye-bez-ogranichenij-i-spravok-n 254404.html
15 дек 2017 17:26
Цитата "Suslik":
Давно меня тут не было, зашел и
оказывается у нас с марта рост на рынке
так и быть, по старой памяти, делюсь своими наблюдениями:
https://minfin.com.ua/blogs/tsnakeman/113427/

Роста в долларах нет, но графики тоже ни о чем, уж простите. Рассуждать о падении цен на трешки или выводить среднюю цену аренды, сбрасывая в один котёл Крещатик и Воскресенку, новые квартиры и советскую панель, ремонт и убитое состояние, - это не анализ, а ещё большая путаница. Даже такой маленький рынок недвижимости, как Киев, все равно развивается и сегментируется. И те тренды, которые характерны для одних, не всегда такие же для других. Это уже как в Америке - во время кризиса-2008, начавшегося с обвала американского рынка недвижимости, часть домов очень подешевела (например, в элитных районах, возле яхт-клубов и т.п.), даже до -40%. А другая часть домов в тех же городах, наоборот, выросла на 20% - возле хороших школ, например. И да, средняя цена по такому американскому городу, получается, просела на 10%, но эти проценты ни о чем не говорят.
16 дек 2017 11:09
Цитата "Griff":
Вы серьёзно про команду? Чем занята его команда не хочу даже писать, думаю Вы и сами всё понимаете.

не однородна. Его команда неоднородна. К сожалению, есть и те, о ком вы говорите. А в остальном у нас только за тем и рвутся к власти, чтобы что-то... улучшать. В своем благосостоянии.
16 дек 2017 11:15
Цитата "NIvan":

Роста в долларах нет, но графики тоже ни о чем, уж простите. Рассуждать о падении цен на трешки или выводить среднюю цену аренды, сбрасывая в один котёл Крещатик и Воскресенку, новые квартиры и советскую панель, ремонт и убитое состояние, - это не анализ, а ещё большая путаница. Даже такой маленький рынок недвижимости, как Киев, все равно развивается и сегментируется. И те тренды, которые характерны для одних, не всегда такие же для других. Это уже как в Америке - во время кризиса-2008, начавшегося с обвала американского рынка недвижимости, часть домов очень подешевела (например, в элитных районах, возле яхт-клубов и т.п.), даже до -40%. А другая часть домов в тех же городах, наоборот, выросла на 20% - возле хороших школ, например. И да, средняя цена по такому американскому городу, получается, просела на 10%, но эти проценты ни о чем не говорят.

про сваливание в одну кучу верно.Такой подход некорректен и не помогает даже самой статистике.
16 дек 2017 14:10
Что-то перед НГ праздниками нет никаких квартир по хорошим ценам. Неужели все так хорошо с продажами?
17 дек 2017 00:19
Цитата "Alkon":
Что-то перед НГ праздниками нет никаких квартир по хорошим ценам. Неужели все так хорошо с продажами?

Есть на первичке, по курсу 28 появились хорошие варианты.
17 дек 2017 12:17
подробнее про варианты пожалуйста
17 дек 2017 14:56
Даже стало интересно. Я про первичку и писала, что-то не наблюдала. Или вы просто констатируете факт, что квартиры стали почти на 5% дешевле из-за скачка курса?

Цитата "Грудень":

Есть на первичке, по курсу 28 появились хорошие варианты.
18 дек 2017 17:18
Цитата "MJT":
Вот здесь 3 ноября Виталий Кличко сказал на 14 минуте о том, что 60000 ! квартир у застройщиков не продано. Пишу уже второй раз, но почему-то сообщение не пропускают админы домика.

зараз почали крутити тему, що хрущівки вже сипляться і скоро почнуть програму їх знесення. Думаю розраховують відлякати людей від хрущів на наступний рік-два і цим підтримати первинний ринок.
19 дек 2017 01:14
19 дек 2017 11:01
Цитата "Ramms_eta0":

зараз почали крутити тему, що хрущівки вже сипляться і скоро почнуть програму їх знесення. Думаю розраховують відлякати людей від хрущів на наступний рік-два і цим підтримати первинний ринок.


Хрущи вроде как изжили свой термин эксплуатации (если строились до 67 года). Потому тему и качают. Тем более, что активно говорят о реновации хрущей и уже даже есть первые, которые должны сносить.
Со многими хрущами ведь и правда не все хорошо.
Ну и еще - переубедить человека, который решил покупать только вторичку сложно. Особенно, если цена первички выше или ждать новый дом нужно еще года два, а человеку квартира нужна сейчас.
19 дек 2017 11:17
Цитата "Taras_Pe":
Хрущи вроде как изжили свой термин эксплуатации (если строились до 67 года). Потому тему и качают. Тем более, что активно говорят о реновации хрущей и уже даже есть первые, которые должны сносить.

вони знесуть саме аварійне, кілька десятків будинків, до масового знесення хрущів думаю справа ще не скоро дійде, але лякати можна вже зараз - основний бізнес київської влади (одної за другою, від Омельченка до Кличка), це будівництво.

Цитата "Taras_Pe":
Ну и еще - переубедить человека, который решил покупать только вторичку сложно. Особенно, если цена первички выше или ждать новый дом нужно еще года два, а человеку квартира нужна сейчас.

можна нову і в готовому будинку взяти, і між тими хто твердо рішив первичка чи вторичка - є велика прослойка тих, хто розглядає всі варіанти, і тема "хрущі сипляться" повинна таких перехилити в сторону нових будинків.
19 дек 2017 12:44
Цитата "Taras_Pe":


Ну люди пошли на риск, вложили деньги с целью заработать. Риск не оправдался на 100%. Не факт, что через несколько лет ситуация не отыграется назад.

:winky:
директор департамента финансовой стабильности Национального банка Украины Виталий Ваврищук.
«Мы установили несколько неприятный и очень дорогой для экономики и банковского сектора рекорд — в Украине зафиксирована самая высокая доля неработающих кредитов за всю историю мировых наблюдений», — сказал он.
А по состоянию на 1 ноября 2017 года объем «дефолтных» кредитов (неработающих кредитов со 100-й вероятностью невозврата) в украинских банках составил 587,079 млрд грн, или 56,5% от общего объема выданных кредитов.
19 дек 2017 12:49
Цитата "Taras_Pe":


Хрущи вроде как изжили свой термин эксплуатации (если строились до 67 года). Потому тему и качают. Тем более, что активно говорят о реновации хрущей и уже даже есть первые, которые должны сносить.
Со многими хрущами ведь и правда не все хорошо.
Ну и еще - переубедить человека, который решил покупать только вторичку сложно. Особенно, если цена первички выше или ждать новый дом нужно еще года два, а человеку квартира нужна сейчас.

Кирпичные дома имеют срок жизни 100-150 лет, а вот панельные могут "посыпаться" уже скоро.
Еще один фактор, который многие не замечают.
Высокая стоимость аренды и жилья в Киеве была вызвана наплывом заробитчан. Сегодня выгоднее работать в Польше. Молодежь именно в Польшу едет. В Киеве количество понаехавших будет падать с каждым годом. Так что со временем,лет через пять , понаехавших станет меньше, а как следствие и цена на аренду да и жилье тоже упадут.
Спрос-предложение )))
20 дек 2017 09:50
думаю кто хочет работать в польше давно уже там))на рынок жилья киева это не особо влияет..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .638640. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее