Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .560562. . .762
26 янв 2016 06:17
Цитата "kushi":
Г-н Спектр, Вы бы лучше анализировали доводы и смысл, а не стилистику написанного, и не давали характеристики участникам форума. Никакого отношения к каким-либо строительным организациям я не имею, много лет живу в Германии и знаю, по каким критериям люди здесь оценивают жилье, о чем и написала, рассчитывая, что моя информация ,будет полезной.

Так доводы проанализированы. Сравнение рынков Германии и Украины - это было сильно! Давайте еще сравним рынки Японии и Синегала, чего уж там...
26 янв 2016 09:21
Я не сравниваю рынки, я сравниваю тенденции их развития. Они обусловлены экономическими законами и определенной логикой. И вот их сравнивают. Страны ЕС и Украина, находящаяся в Европе тереториально, и ставшая на путь движения в ЕС, просто обязаны иметь общие тенденции развития. Вот энергоносители - это первое, со всеми вытекающими. А зарплаты, работяг, возможно, последнее. Но хочу заметить, по ценам на очень многие товары, вы опережаете богатых бюргеров,т.е. у ВАС дороже(!) А значит, прибыль кто-то все же получает и жизнь продолжается, и на рынке недвижимости в том числе. А теперь об импортной составляющей. У нас, например, литр молока стоит от 50 центов, а в Украине разве меньше? Может вашим коровам дают немецкое сено? Есть определенный уровень и соотношение цен на ВСЕ. Новая квартира(при прочих равных условиях) лучше и дороже старой, и в Японии, и в Сингапуре, при любом ценовом раскладе.
26 янв 2016 09:50
Цитата "kushi":
Я не сравниваю рынки, я сравниваю тенденции их развития. Они обусловлены экономическими законами и определенной логикой. И вот их сравнивают. Страны ЕС и Украина, находящаяся в Европе тереториально, и ставшая на путь движения в ЕС, просто обязаны иметь общие тенденции развития. Вот энергоносители - это первое, со всеми вытекающими. А зарплаты, работяг, возможно, последнее. Но хочу заметить, по ценам на очень многие товары, вы опережаете богатых бюргеров,т.е. у ВАС дороже(!) А значит, прибыль кто-то все же получает и жизнь продолжается, и на рынке недвижимости в том числе. А теперь об импортной составляющей. У нас, например, литр молока стоит от 50 центов, а в Украине разве меньше? Может вашим коровам дают немецкое сено? Есть определенный уровень и соотношение цен на ВСЕ. Новая квартира(при прочих равных условиях) лучше и дороже старой, и в Японии, и в Сингапуре, при любом ценовом раскладе.

Вы сравниваете несравнимое - продукцию, которую относительно легко можно перевезти и продать и недвижимость, которая останется стоять там, где ее построили и которую невозможно перевезти. Она потому и называется "недвижимостью", не так-ли? Это все-равно что сравнивать литры с метрами. За "Украину, ставшую на путь развития в ЕС" - отдельное спасибо! Посмеялся от души! Вы когда последний раз были в Украине? Или просто живете в параллельной реальности? Увы, но последние 2 года принесли столько бедствий и негатива нашей стране, сколько не принесла вся "злочинна влада" за 23 года до этого! Какое ЕС? Мы уже отстаем по всем показателям от многих стран Африки и Азии! Да и про ваше ЕС не надо рассказывать - толпы диких арабов, забастовки, безработица и т.п. Снимите розовые очки - ЕС на грани развала. Своих проблем по горло - какая еще Украина. Украина нужна ЕС только в качестве колонии с рынком сбыта для товаров из ЕС, разваленной экономикой и возможностью выкачивать задаром ресурсы и использовать черноземы. Это может не понимать или полуграмотный идиот, или чересчур доверчивый ура-"патриот" и романтик. А про соотношение нового и старого жилья - расскажите кому-то еще! Я всегда отдам предпочтение покупке "Сталинки" с 1,5-метровыми кирпичными стенами и 3,5-метровыми потолками, которая еще 100 лет простоит, в тихом зеленом районе и без проблем с парковкой, чем в новом "улье" с вечной толкучкой. Тенденции в недвижимости на разных рынках - абсолютно разные! Глупо это не признавать. За деньги, которые позволяют купить в Киеве убогую однушку, в какой-нибудь Валенсии, Коста-дораде или Картахене можно приобрести немаленькие 2-комнатные апартаменты с собственной террасой и в шаговой доступности от Средиземного моря, развитой инфраструктурой и готовой отделкой, с дешевой комуналкой и без необходимости особого отопления. И я уже молчу о разных Турциях, например. Не хотите-ли сравнить рынки Испании и Украины? :faceoff: По вашей логике - это тоже "тенденции".
26 янв 2016 13:08
Я достаточно хорошо образована, а "розовые очки"даже в далекой юности не одевала, по этому здесь, где не очень гладко все, но не там. Приятно читать ,что многие "умники" и "патриоты" стали вдруг прозревать, такое впечатление, что на Майдане скакали инопланетяне. Но давайте по теме форума общаться. Вот Вы говорите о "сталинке" с тихим зеленым двориком...У меня был такой, пока перед окнами не выросла новостройка, но самое страшное началось,когда в доме надо было поменять стояк, а в ЖЭКе сказали "Денег нет,соседи не платят, а амортизационные фонды, куда раньше отчислялись деньги превращаются в копейки. Мы поменять можем, но за ваши деньги" :"ваши" это мои и всех соседей по "стояку",а они не в состоянии были заплатить. В итоге я поменяла это все за свои кровные(вот здесь действительно скажу-хорошо, что этажей не много, а вот высота потолков "не улыбнула") и продала это счастье, т.к. последующие ремонты не осилила бы. Это реалитет, правда 2002года, но на сегодня я наверное не смогла бы поменять стояк за свои деньги, без демагогии.Приведу цитату с этого форума "содержать и ремонтировать свои многоэтажные дома и квартиры будут собственники за свой счет, и расходы будут пропорциональны износу данных домов и их коммуникаций". Это очень верно, или Вы думаете с другими жильцами сидеть в СВОИХ квартирах, а сам дом не ВАШ-его кто будет кто ремонтировать? Или Вы наивно полагаете, что отчислениями с квартплаты? Здесь в Германии, жить в РЕСТАВРИРОВАННОМ (вы не можете без спец.разрешений там ничего видоизменить)старом доме очень престижно, но чертовски дорого. Теперь о инвестициях в западную недвижимость. В Украине большинство людей покупают и сдают,если не живут там сами. Все просто. Но ТЕНДЕНЦИЯ наметилась(или будете отрицать), ввели налоги на недвижимость и аренду,большинство пока не платит, но хотя бы читает и понимает чего ждать, и как выкручиваться. Вы хоть имеете представление о налогах в той Испании или Германии, отчислениях на содержание-надо иметь деньги не только на покупку...Скажите-сдам в аренду- будет налогообложении аренды, особенно когда квартиросъемщик не платит, а выселить его ты не можешь и платишь за суды, налоги и т.д.в нашем гуманном ЕС. Может Вы не будете ее сдавать, так сейчас, в связи с нашествием мигрантов, пустующие здания (приват!) будут принудительно рекрутированы под нужды беженцев- не хотите-заплатите штраф 20000 и сидите дальше. Для того, что бы инвестировать в зарубежную недвижимость, надо хорошо изучить многие вещи ,или иметь много-много денег. А то будет, как всегда: сначала скачем, потом думаем.
26 янв 2016 13:15
Цитата "kushi":
Я достаточно хорошо образована, а "розовые очки"даже в далекой юности не одевала, по этому здесь, где не очень гладко все, но не там. Приятно читать ,что многие "умники" и "патриоты" стали вдруг прозревать, такое впечатление, что на Майдане скакали инопланетяне. Но давайте по теме форума общаться. Вот Вы говорите о "сталинке" с тихим зеленым двориком...У меня был такой, пока перед окнами не выросла новостройка, но самое страшное началось,когда в доме надо было поменять стояк, а в ЖЭКе сказали "Денег нет,соседи не платят, а амортизационные фонды, куда раньше отчислялись деньги превращаются в копейки. Мы поменять можем, но за ваши деньги" :"ваши" это мои и всех соседей по "стояку",а они не в состоянии были заплатить. В итоге я поменяла это все за свои кровные(вот здесь действительно скажу-хорошо, что этажей не много, а вот высота потолков "не улыбнула") и продала это счастье, т.к. последующие ремонты не осилила бы. Это реалитет, правда 2002года, но на сегодня я наверное не смогла бы поменять стояк за свои деньги, без демагогии.Приведу цитату с этого форума "содержать и ремонтировать свои многоэтажные дома и квартиры будут собственники за свой счет, и расходы будут пропорциональны износу данных домов и их коммуникаций". Это очень верно, или Вы думаете с другими жильцами сидеть в СВОИХ квартирах, а сам дом не ВАШ-его кто будет кто ремонтировать? Или Вы наивно полагаете, что отчислениями с квартплаты? Здесь в Германии, жить в РЕСТАВРИРОВАННОМ (вы не можете без спец.разрешений там ничего видоизменить)старом доме очень престижно, но чертовски дорого. Теперь о инвестициях в западную недвижимость. В Украине большинство людей покупают и сдают,если не живут там сами. Все просто. Но ТЕНДЕНЦИЯ наметилась(или будете отрицать), ввели налоги на недвижимость и аренду,большинство пока не платит, но хотя бы читает и понимает чего ждать, и как выкручиваться. Вы хоть имеете представление о налогах в той Испании или Германии, отчислениях на содержание-надо иметь деньги не только на покупку...Скажите-сдам в аренду- будет налогообложении аренды, особенно когда квартиросъемщик не платит, а выселить его ты не можешь и платишь за суды, налоги и т.д.в нашем гуманном ЕС. Может Вы не будете ее сдавать, так сейчас, в связи с нашествием мигрантов, пустующие здания (приват!) будут принудительно рекрутированы под нужды беженцев- не хотите-заплатите штраф 20000 и сидите дальше. Для того, что бы инвестировать в зарубежную недвижимость, надо хорошо изучить многие вещи ,или иметь много-много денег. А то будет, как всегда: сначала скачем, потом думаем.

Приводя в пример, реалии рынка недвиги в Испании, Турции и т.п., я не говорил об инвестициях, сделал это в противовес Вашему сравнению рынка Украины с рынком Германии. Я просто сравнивал ценовую политику у нас в Украине с "их" ценовой политикой, не более. Это я к тому, что цены на недвигу в Украине - не совсем адекватны, а значит будут постепенно приближаться к таковым. Придется как застройщикам, так и владельцам поумерить свои аппетиты, пока цены не сползут к экономически обоснованному уровню. Или так, или никак. Раздутый пузырь недвиги с маржой 200-400% уже в прошлом. Это просто факт.
26 янв 2016 18:57
То что цены были раздуты это факт, причем, довольно старый. Таких шаровых заработков уже не будет. Но,как не парадоксально это звучит, рынок недвижимости с колебаниями цен всегда дает больше возможностей заработать грамотно вкладывающему инвестору, чем рынок стабильный, там покупают, в основном, для жилья.
27 янв 2016 06:37
Kushi, вот Вы верно говорите, что надо знать законы ЕС. Вот в ЕС есть такой закон о реституции, т.е. все, что было неправомерно национализировано государством после 1917г., должно быть возвращено их законным владельцам или их наследникам, плюс последние должны получить значительную компенсацию от тех, кто данной недвижимостью пользовался.
Хотя Украину не сильно рвутся брать в ЕС, но предположим такой вариант, что все-таки согласились принять. Kushi, вот с Вашей точки зрения, зная неподкупные законы ЕС, как Вы считаете, что будет с "реституционной недвижимостью? Что ждет граждан Украины, которые по законам ЕС живут в или на "чужой" недвижимости? Земля также недвижимость.
27 янв 2016 08:40
[ За деньги, которые позволяют купить в Киеве убогую однушку, в какой-нибудь Валенсии, Коста-дораде или Картахене можно приобрести немаленькие 2-комнатные апартаменты с собственной террасой и в шаговой доступности от Средиземного моря, развитой инфраструктурой и готовой отделкой, с дешевой комуналкой и без необходимости особого отопления. И я уже молчу о разных Турциях, например. Не хотите-ли сравнить рынки Испании и Украины? :faceoff: По вашей логике - это тоже "тенденции".[/quote]
Вы не вводите людей в заблуждение. В Валенсии квартиры в которые не страшно заходить начинаются от 80000 евро , и это дома старше 40 лет . В тот мусор что продают дешевле Вы , как любитель "сталинок", даже в подъезд заходить не захотите. Хорошая квартира стоит от 200000 евро(20лет дому 100кв.м.) в самой Валенсии или чуть дешевле в Вальтерне и ли Порт-Саплае(5км не старый пригород).
То что сейчас в Киеве стоит 200000 евро в Валенсии аналог будет стоить 350000. Правда там будет небольшой бассейн и дохленький спортзал на 4 тренажера :), но за это комунидад будет +50-70евро в месяц. Про "дешевую" коммуналку , качество их отделки и "жизни без отопления" Вы тоже не совсем в теме.
27 янв 2016 08:43
А тем временем застройщики цены поднимают на м. кв.(((
27 янв 2016 09:01
Цитата "serega_911":
А тем временем застройщики цены поднимают на м. кв.(((

а в долларах?
27 янв 2016 09:03
Цитата "serega_911":
А тем временем застройщики цены поднимают на м. кв.(((

А за ними подтянется и "вторичка", особенно те, кто продает свое старое, чтобы купить в новострое.
27 янв 2016 09:18
Цитата "samjualganjey":

а в долларах?

Застройщики не камикадзе, чтобы строить себе в убыток. Если не будет нужного им уровня спроса, они просто заморозят строительства до "лучших" времен. Такое мы уже дважды видели за бытность независимости.
Если пошустрить по веткам форума, то понятно, что сейчас застройщики пока достраивают начатое строительство, но не сильно рвутся начинать новое. Но в продажи то "пустыри" запустили активно, так и не начав рыть котлованы.
27 янв 2016 09:42
Оксана, я не юрист, но одно могу утверждать. Законы здесь соблюдают, не зависимо от того нравится это людям или нет. Вы можете посмотреть на ситуацию с беженцами. Не нравиться всем, включая, наверное, саму Меркель, но она говорит Германия ДОЛЖНА их принимать, по тому, что таков ЗАКОН: принимать людей из стран, где идет война. Другое дело, что Германия , не Украина. Да и в самой Германии есть различия в некоторых законах разных земель. И если даже Украина вступит в ЕС, то со своими ЗАКОНАМИ, которые не должны будут противоречить законам ЕС вцелом. У нас есть пример прибалтийских стран, когда были возвращены некоторые дома бывшим владельцам, но не забывайте, что эти люди владели ими до (не скажу точно) 194х года, т.е. в обозримом прошлом, и конфискованы они были СОВЕТСКОЙ властью!!! пусть попробуют вернуть КУПЛЕННОЕ сейчас. А на Украине - до 1917, и потом вся документация...она была на територии СССР, в каком виде она сейчас??? ну это может будет идти речь о каких-то частных случаях(КТО успел уехать, ВЫВЕЗ документы и сохранил). Что до земли - это предмет больших бизнес планов, ее "без боя" не отдадут бывшим владельцам.. На суды и адвокатов нужныденьги и большие. Здесь я знаю случаи, когда люди отказывались от судебных разбирательств," прикинув" затраты. Територии бывшей Пруссии принадлежат Польше ЕС - я не слышала, что бы бывшие владельцы-прусские немцы судились, Эльзас и Лотарингия- Франция, где суды? Так и тевтонских рыцарей можно вспомнить. Не думаю, все что "кануло в лету" вряд-ли будет возвращено. Но это мое личное, не проф.мнение.
27 янв 2016 11:25
Реституционный закон ЕС был принят для урегулирования всего, что было национализировано коммунистами после 1917г., так что наследники тевтонских рыцарей точно ничего не получат).
Вот Вы привели пример прибалтийских стран: люди, которые могли доказать свое первичное право, получали обратно свое имущество. А после того как Порошенко начал подписывать соглашения с ЕС, в Польше было организовано реституционное общество, которое уже готовит юридические документы заявителям о возврате их имущества, которое находится на территории Западной Украины.
И это только один закон, а о скольких мы еще даже не слышали.
Естественно, Украина войдет в ЕС со своими законами, но не понятно, при юридическом решении конфликтных споров какой из законов будет приоритетным.
27 янв 2016 12:01
Цитата "ОксанаВладелец":
Реституционный закон ЕС был принят для урегулирования всего, что было национализировано коммунистами после 1917г., так что наследники тевтонских рыцарей точно ничего не получат).
Вот Вы привели пример прибалтийских стран: люди, которые могли доказать свое первичное право, получали обратно свое имущество. А после того как Порошенко начал подписывать соглашения с ЕС, в Польше было организовано реституционное общество, которое уже готовит юридические документы заявителям о возврате их имущества, которое находится на территории Западной Украины.
И это только один закон, а о скольких мы еще даже не слышали.
Естественно, Украина войдет в ЕС со своими законами, но не понятно, при юридическом решении конфликтных споров какой из законов будет приоритетным.

Там и Венгры уже зубы точат. Короче, "Жити по новому", мать его... :faceoff:
31 янв 2016 00:19
Цитата "ОксанаВладелец":
Реституционный закон ЕС был принят для урегулирования всего, что было национализировано коммунистами после 1917г., так что наследники тевтонских рыцарей точно ничего не получат).
Вот Вы привели пример прибалтийских стран: люди, которые могли доказать свое первичное право, получали обратно свое имущество. А после того как Порошенко начал подписывать соглашения с ЕС, в Польше было организовано реституционное общество, которое уже готовит юридические документы заявителям о возврате их имущества, которое находится на территории Западной Украины.
И это только один закон, а о скольких мы еще даже не слышали.
Естественно, Украина войдет в ЕС со своими законами, но не понятно, при юридическом решении конфликтных споров какой из законов будет приоритетным.

ЕС не имеет отношения к национализированному коммунистами в 1917 году, по этому не может принимать законы для "урегулирования" этих вопросов. В современном понимании, реституция, люстрация, компенсация.. часть политики новых демократических государств, ЕС в том числе, в отношении восприятия государств-предшественников и собственной истории. Типа извинение за содеянное и подведение черты под прошлым. Пример тому, Германия. Выплатили компенсации,что-то вернули, что-то не вернули. Вместо возврата имущества богатых евреев, бежавших от фашизма в США, договорились "на высоком уровне" принять евреев из бывшего СССР. Ну выдайте полякам украинские паспорта с извинениями. :yes: Австрийцы и вовсе заявили, что сами пострадали, назначили очень короткие сроки для подачи реституционных исков, и кто что вернул(?) ну и самый известный случай возврата (о нем даже фильм есть, посмотрите обязательно) возврат картины Климта "Женщина в золотом"из национального музея и то -как!!! каким трудом при наличии всех документов, но дом в центре Вены и другие предметы искусства не вернули! Ну, а как быть с нынешними ЧАСТНЫМИ владельцами, которые КУПИЛИ это за свои кровные и ни в чем не провинились? Или их права уже ничто? Прибалты могли себе позволить вернуть некоторым владельцам награбленное, т.к. "новые" владельцы получили его БЕСПЛАТНО (и с чем они пойдут в суд?), в противном случае, имели бы право на компенсации от государства (как минимум), а государство в таком случае, не было бы столь щедрым к бывшим владельцам.
31 янв 2016 07:03
Увы, Ваши примеры не воодушевляют, а наоборот огорчают, в частности история 5-ти картин кисти Густава Климта общей стоимостью 300млн.долл., которые после принятия в 1998г. Австрией Закона о Реституции были возвращены Австрийкой национальной галереей наследникам первых собственников картин семьи Блох-Бауэр. И это при том, что картины у семьи были экспроприированы нацистами в 1938г., а затем выкуплены Австрийской национальной галереей в 1941г. и находились там более 50 лет до решения суда 2005г. Этот пример говорит, что в ЕС законы действуют не зависимо от уровня сторон и срока давности.
Понятно, что никто из наследников бывших собственников наших домов и земель не придет вот так просто к нам в дом, типа выметайся, это мое. Нужны документы их права собственности и решения многих уровней судов, и это дорогой и длительный процесс.
Но, было бы естественно, чтобы данные вопрос обсуждался не нами здесь на форуме, а был заранее решен юристами высочайшего международного уровня обеих сторон до подписания нашим Президентом каких-либо соглашений с ЕС. Чтобы из-за этого просчета не образовывались никакие Реституционные Союзы ни в Польше, ни в Венгрии или Чехии, нигде.
А предложение выдать полякам-наследникам в виде компенсации украинские паспорта с извинениями - это явно шутка.
31 янв 2016 10:51
В таких делах всегда будет две стороны, одна из которых будет обнадежена, а другая, наоборот, огорчена. Но пока это только политические спекуляции. Жириновский со своим требованием дедушкиного "майна" лишний раз засветился на ТВ, в Польше, к стати, инициатором организаци этого сообщества были не бывшие собственники, а лидер какой-то не популярной христианской партии..Все понимают, что это сложный юридически процесс, где каждый случай частный, ну так хоть "поговорим о справедливости". Но Вы отлично осведомлены! А информация - это главное , тогда ты сам анализируешь конкретный случай и понимаешь, чего можно ждать, а чего нет. Не надо надеяться на правительство, только на себя. Правительства и президенты много говорят о восстановлении справедливости и обещают. Но суды руководствуются конкретными документами, по этому, ЗАКОН и справедливость далеко не всегда совпадают.
31 янв 2016 14:56
уважаемые! как ваши дебаты относятся к теме форума "дно рынка недвижимости"? :notsure: :blah: я думаю в личке вам будет комфортней общаться ! имхо
11 фев 2016 01:35
Цитата "artline":
уважаемые! как ваши дебаты относятся к теме форума "дно рынка недвижимости"? :notsure: :blah: я думаю в личке вам будет комфортней общаться ! имхо

Поддерживаю!
Зашел почитать, а тут какой-то бесконечный флуд и понты в духе "ты меня уважаешь" и тд.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .560562. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее