Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .561563. . .762
11 фев 2016 09:29
Ну извините! Может и отклонились от основной темы, но как фактор, влияющий на цены на недвижимость "с историей" можно признать. И это, в любом случае, информация, а Ваши возмущения-нет. И потом это не учебник,не научный труд, не нравится -не читайте. Еще раз извините, что задели Ваше тонкое восприятие. Читайте теперь себя.
11 фев 2016 12:01
Цитата "kushi":
Ну извините! Может и отклонились от основной темы, но как фактор, влияющий на цены на недвижимость "с историей" можно признать. И это, в любом случае, информация, а Ваши возмущения-нет. И потом это не учебник,не научный труд, не нравится -не читайте. Еще раз извините, что задели Ваше тонкое восприятие. Читайте теперь себя.

флуд - это не информация, это информационный шум. Я из-за него тему не осилил и бросил читать, т.к. найти крупицу полезного в этой куче шума не реально
11 фев 2016 14:15
:chillout: Я уже дважды(!) принесла свои извинения за то, что ответила на вопрос участника форума, заданный мне, который показался Вам "флудом", засоряющим 562-страничный форум и помешал "осилить" тему, хотя мне так не показалось, или я не могу иметь свое мнение? :yes: Чего Вы еще хотите ? Публичной казни? Не втягивайте меня в этот бессмысленный диалог. Предлагаю на этом и закончить.
11 фев 2016 17:06
Цитата "kushi":
:chillout: Я уже дважды(!) принесла свои извинения за то, что ответила на вопрос участника форума, заданный мне, который показался Вам "флудом", засоряющим 562-страничный форум и помешал "осилить" тему, хотя мне так не показалось, или я не могу иметь свое мнение? :yes: Чего Вы еще хотите ? Публичной казни? Не втягивайте меня в этот бессмысленный диалог. Предлагаю на этом и закончить.

Ну что вы придираетесь? Человек просто хочет пофлудить)))
15 фев 2016 11:30

По общим оценкам, стоимость жилья в столице падает второй год подряд. Так, если в 2014 за однокомнатную квартиру просили в среднем 30 тысяч долларов, то в 2015 уже 26 тысяч долларов. Эксперты считают, что цены на жилье продолжат падать и в следующем году.

//24tv.ua/ru/ceny_na_kvartiry_v_kieve_pr ognoz_jekspertov_na_2016_god_n643018

Может дно рынка недвижимости еще впереди?)

15 фев 2016 13:10
Цитата "DodgeR ":
По общим оценкам, стоимость жилья в столице падает второй год подряд. Так, если в 2014 за однокомнатную квартиру просили в среднем 30 тысяч долларов, то в 2015 уже 26 тысяч долларов. Эксперты считают, что цены на жилье продолжат падать и в следующем году.

//24tv.ua/ru/ceny_na_kvartiry_v_kieve_pr ognoz_jekspertov_na_2016_god_n643018

Может дно рынка недвижимости еще впереди?)


Украина самая бедная страна в Европе. Экономика рухнула. Реформы не проводятся. Коррупция процветает. тарифы и цены выросли в разы. Население проедает заначки. Когда доест последнюю заначку и начнет продавать лишний недвиж ради выживания, вот тогда начнется самый настоящий обвал. Я уже наблюдаю как меняются объявления продавцов, с которыми я вел переговоры пол года назад. Раньше они нос задирали, а теперь пишут "срочно" и "торг" с тремя восклицательными знаками. То ли еще будет.
16 фев 2016 02:37
Цитата "DodgeR ":
По общим оценкам, стоимость жилья в столице падает второй год подряд. Так, если в 2014 за однокомнатную квартиру просили в среднем 30 тысяч долларов, то в 2015 уже 26 тысяч долларов. Эксперты считают, что цены на жилье продолжат падать и в следующем году.

//24tv.ua/ru/ceny_na_kvartiry_v_kieve_pr ognoz_jekspertov_na_2016_god_n643018

Может дно рынка недвижимости еще впереди?)


Учитывая что гривна просела на 10% только за последние три месяца и где остановится непонятно, дно однозначно впереди. Возьмем, например, рынок аренды. Коммунальные дорожают и будут дорожать, особенно ввиду девальвации (ведь энергоносители покупают за $$$), доллар растет а цена аренды - нет, ведь бюджеты квартиросъемщиков не резиновые. А ведь коммуналку стараются повесить именно на арендатора. Разрыв между стоимость жилья и его арендой может увеличиваться только до определенного предела, после которого покупка перестает иметь всякий смысл. По мере того как будет падать числый доход от аренды (в $$$), стоимость квадратного метра, также, будет стремиться вниз.

Себестоимость метра в многоэтажном доме составляет около $300. В старых домах, а которых износ коммуникаций составляет порядка 95% и ремонт которых будут неизбежно финансировать за счет жильцов, метр должен стоить еще дешевле.
16 фев 2016 12:07
Цитата:
Украина самая бедная страна в Европе. Экономика рухнула. Реформы не проводятся. Коррупция процветает. тарифы и цены выросли в разы. Население проедает заначки. Когда доест последнюю заначку и начнет продавать лишний недвиж ради выживания, вот тогда начнется самый настоящий обвал. Я уже наблюдаю как меняются объявления продавцов, с которыми я вел переговоры пол года назад. Раньше они нос задирали, а теперь пишут "срочно" и "торг" с тремя восклицательными знаками. То ли еще будет.

Спрос- предложение. Многие не в курсе, но субсидии будут проверять и тем, кто имеет счет в банке субсидии придется вернуть в двойном размере.Дно еще не скоро.Вот коммуналку поднимут, работы в Киеве поубавится и тогда. Провинция создает спрос именно потому что в Киеве можно было найти работу.Почему цена на ту же квартиру в Киеве и провинции отличается в разы ? Так что дно еще впереди.
22 фев 2016 11:37
НА счет цен на недвижимость хотелось бы сказать следующее - цены действительно медленно, но снижаются. Единственная проблема в том, что достойных объектов, за вменяемые деньги очень мало.
26 фев 2016 03:28
Люди! Я видел дно! Оно ужасно! Оно приснилось мне сегодня ночью. Я проснулся весь в холодном поту и спешу поделиться с вами этим откровением. Простите, от волнения пальцы не попадают по клавиатуре. Это дно, оно такое... такое... лучше вам не знать. 8-()
05 март 2016 09:27
Цитата "h1902465":


Учитывая что гривна просела на 10% только за последние три месяца и где остановится непонятно, дно однозначно впереди. Возьмем, например, рынок аренды. Коммунальные дорожают и будут дорожать, особенно ввиду девальвации (ведь энергоносители покупают за $$$), доллар растет а цена аренды - нет, ведь бюджеты квартиросъемщиков не резиновые. А ведь коммуналку стараются повесить именно на арендатора. Разрыв между стоимость жилья и его арендой может увеличиваться только до определенного предела, после которого покупка перестает иметь всякий смысл. По мере того как будет падать числый доход от аренды (в $$$), стоимость квадратного метра, также, будет стремиться вниз.

Себестоимость метра в многоэтажном доме составляет около $300. В старых домах, а которых износ коммуникаций составляет порядка 95% и ремонт которых будут неизбежно финансировать за счет жильцов, метр должен стоить еще дешевле. :umnik:

не все кто сдают, покупали с целью сдачи.... у некоторых "спадщина"
14 март 2016 09:41
Цитата "Tankker":
Люди! Я видел дно! Оно ужасно! Оно приснилось мне сегодня ночью. Я проснулся весь в холодном поту и спешу поделиться с вами этим откровением. Простите, от волнения пальцы не попадают по клавиатуре. Это дно, оно такое... такое... лучше вам не знать. 8-()

Наконец-то!!! Меня это и радует, и не радует.
Не успел ни продать, ни купить :faceoff:
15 март 2016 17:13
Главное не дождаться того момента, когда Вы будете вспоминать это время с плачущими глазами и биться головой об стену что не купили квартиру тогда!.
15 март 2016 22:04
Цитата "Alex8008":
Главное не дождаться того момента, когда Вы будете вспоминать это время с плачущими глазами и биться головой об стену что не купили квартиру тогда!.

Есть причины для резкого старта???
18 март 2016 09:47
Конечно есть...
1) Гривна укрепилась с 22/1$ в начале 2015 до 27 в конце 2015.
2) Банки наращивают мощность, все бегут за дешевой ипотекой под 2% годовых, банки легко расстаются с деньгами!
3) Народ начал зарабатывать в валюте, прям все 95% начало в валюте! А кто не в валюте, а в гривнях и раньше не мог насобирать 320 000 грн. на панельку в Киеве, сейчас в кризис легко могут насобирать 650 000 грн., ведь зарплаты у всех поднялись в 2-3 раза, или в 4-5, кто его поймет.
4) Все у кого сбережения в валюте, быстрее хотят вложить в убитые дома, которые через лет 20 нужно будет уже сносить, или сами развалятся! Хотят избавиться от валюты, все бегом!
5) Количество обеспеченных покупателей который тяраться квартирами в Украине 90%, то есть не успевают выставлять квартиры уже покупают. Некоторые квартиры светятся на сайтах уже от 6мес до 1,5 года. А цены не спускают, потому что будет дорожать. Потому что у нас все стабильно, и Европейцы бегут к нам покупать ХРУЩИ в зарыганых подездах и убитых домах. Европейцы не хотят покупать у себя, лучше купят тут, вложат 30 000 евро в однушку, и будут сшибать 150 евро в месяц за оренду, для них это супер выгодная инвестиция.
Кароче ситуация просто выигрышная, все будет дорожать. :ded:
18 март 2016 09:51
Ахаахаха! Категорически согласен :super: БУИТТОКАДОРОЖАТЬ (tm)
20 март 2016 07:58
Ну вот и подходит время сопоставить утверждения о выгодности покупки недвижимости и депозита в банке.
За шесть лет годы на депозит в 100 тыс уе накапало 30 тыс.
В гривнах положил 500 тыс гривен , а сегодня 3600 000 гривен . :P
Сегодня можно за наличку купить 3 однушки и в аренду, хотя надо еще думать стоит ли.
----------------------------------------
Тот, кто купил однушку в кредит в пролете на десятки лет ...
Кто там пел что буитдаражать ? 8-)
20 март 2016 12:59
:super:
20 март 2016 16:40
Цитата "trastin":
Ну вот и подходит время сопоставить утверждения о выгодности покупки недвижимости и депозита в банке.
За шесть лет годы на депозит в 100 тыс уе накапало 30 тыс.
В гривнах положил 500 тыс гривен , а сегодня 3600 000 гривен . :P
Сегодня можно за наличку купить 3 однушки и в аренду, хотя надо еще думать стоит ли.
----------------------------------------
Тот, кто купил однушку в кредит в пролете на десятки лет ...
Кто там пел что буитдаражать ? 8-)


Повезло Вам с банком. Но ведь есть и те которые забирают свои деньги годами.особенно доллары.
21 март 2016 07:10
Всем привет! Думаю "комуналочка" постоянно растущая подгонит снизить цены как на вторичку так и на первичку. Думаю дно еще впереди, очень многое зависит от МВФ, даст он деньги Украине или нет, а так же от правительства и реформ в экономике. Если даже сейчас начнуться реформы , а не имитация, то спад будет продолжатьс 2-3 года, пока не начнет работать экономика.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .561563. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее