Дім 5а - ЖК "Лісовий квартал"

користувач форуму
Ответов: 442
Bim Bom писал(а): Если строительный процесс не будет остановлен, то в феврале будет возведено, как минимум, 10-15 этажей. Вангую... :umnik: :protest: :ded:

Ну, как минимум - выпадут праздничные дни и морозы, не меньше месяца - так чтоб совсем без перерывов - мне, кажется, еще ни один дом не строили. Не роботы же.
користувач форуму
Ответов: 906
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):Ну, как минимум - выпадут праздничные дни и морозы, не меньше месяца - так чтоб совсем без перерывов - мне, кажется, еще ни один дом не строили. Не роботы же.

Это понятно. Но с их темпами до 10 думаю точно догонят к концу зимы, даже не смотря на перерывы.
користувач форуму
Ответов: 418
Гадания на кофейной гуще? :) Давайте тогда уже тотализатор;) все равно много факторов, которые мы можем не учесть, а потом выплывут. Предпочитаю не пытаться рассчитывать, а наблюдать за прогрессом.
користувач форуму
Ответов: 56
Всем привет и всем крепкого здоровья, у меня вопрос когда вам выдали документы на квартиру вы их проверяли в нотариуса.я интересуюсь потому-что я никуда не ходил и не проверял а стоит ли подскажите пожалуйста!!!
користувач форуму
Ответов: 181
vapor писал(а):Всем привет и всем крепкого здоровья, у меня вопрос когда вам выдали документы на квартиру вы их проверяли в нотариуса.я интересуюсь потому-что я никуда не ходил и не проверял а стоит ли подскажите пожалуйста!!!

конкретно про які документи ви запитуєте? будинок 5а ще тільки будується :yes:
користувач форуму
ну те что сейчас выдали
користувач форуму
Ответов: 146
vapor писал(а):ну те что сейчас выдали

Всмысле Договор?
користувач форуму
да договор
користувач форуму
Ответов: 65
А в доме 5-а будут кладовки на этажах? И не подскажите, почему после выкупа кладовки нужно за нее еще платить ежемесячно деньги?
користувач форуму
vapor писал(а):да договор

Ну, у юриста его можно было проверить, но это обычно делают до его подписания, когда сомневаются подписывать или нет. Если вы уже поставили свою подпись - поздравляю, вы уже в подводной локе ;) :hi:
Мы приходили в ОП с юристом - другом мужа по совместительству, договор он вычитал.
а что вы хотели проверять у нотариуса?
користувач форуму
Tim4uk писал(а):А в доме 5-а будут кладовки на этажах? И не подскажите, почему после выкупа кладовки нужно за нее еще платить ежемесячно деньги?

нам предварительно говорили, что нет, но уточнять позже. А с оплатой - я как-то даже не задумывалась - квартира, место в паркинге, кладовка - ты ж вроде все покупаешь, но потом платишь :notsure:
користувач форуму
Ответов: 91
можно нас поздравить, этап устройства свай завершен. На заливку и армирования свай ушло меньше месяца. Начало было 18 июля. Сегодня- 16 августа. :hi: :ura: :super: :leb:
Уже и механизмы убрали. Теперь ждем установку подъемного крана и складирования на площадке конструкций для монолита.
сваи08.jpg
новий користувач
Ответов: 10
Всем привет! :hi: Теперь и мы счастливые обладатели надежды на квартиру в этом доме) Уже заключили договор, готовимся к проплате.
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, в отп банке если валютой платить, берут дополнительный процент за конвертацию? И какая максимальная сумма без дополнительной комиссии проплаты в день?
користувач форуму
Ответов: 83
вторая династия писал(а):Привет, соседи! Теперь и мы счастливые обладатели надежды в этом райском уголке)
Подскажите, пожалуйста, если кто вкурсе, если платить валютой по договору в гривне - отп банк берет процент за конвертацию? И какую комиссию берут? Была кума (тоже счастливица))) в банке, вразумительного ответа не получила?

За конвертацию денег не берут.
Только стандартная комиссия за перевод.
новий користувач
Ответов: 10
Спасибо! Иду в отделение (как оказалось недалеко от работы), буду сама узнавать
новий користувач
Ответов: 19
вторая династия писал(а):Всем привет! :hi: Теперь и мы счастливые обладатели надежды на квартиру в этом доме) Уже заключили договор, готовимся к проплате.
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, в отп банке если валютой платить, берут дополнительный процент за конвертацию? И какая максимальная сумма без дополнительной комиссии проплаты в день?

Поздравляем ))
Комиссия 150грн за платеж если через отп банкинг платить, ну операций по нему можно совершать до 500тыс, вроде так если правильно помню)
новий користувач
Ответов: 19
Точнее до 500 тыс грн в один день
користувач форуму
целую неделю ничего не делали в нашем котловане,я так понимаю они ждут пока сваи застынут :???:
користувач форуму
vapor писал(а):целую неделю ничего не делали в нашем котловане,я так понимаю они ждут пока сваи застынут :???:

Похоже на то. Запомнилась цифра 28 дней по ТУ должен минимум выстояться фундамент - наверное, эта цифра как раз и связана с полным застыванием и набиранием прочности бетоном.
користувач форуму
Ответов: 91
после окончания возведения фундамента, на краю котлована нашего домика поставили вагончик. Возможно, что это прорабская строительства дома 5а. :yes:
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Лесной квартал"

dsf

Обсуждение новостей 

• МЖК Сім'я

8 900 грн./м2

Житловий комплекс м Рівне

• ЖК Avalon Comfort

всі квартири продано

Комфортабельна новобудова у майже самісінькому центрі Львова

• ЖД Маяк

12 500 грн./м2

Жилой дом "Маяк"

• Premier Bukovel

46 800 грн./м2

Продаж апартаментів в Буковелі. мін. внесок 50%, решта суми розтерміновуємо на 1 рік.

• ЖК Кировский

18 000 грн./м2

23-этажный монолитно-каркасный дом на 258 квартир